Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настюха

Ищу спонсорскую группу в ТЗР или на Красном

Рекомендованные сообщения

Jane, Жень, я посмотрела, это на хользунова? тогда это вообще просто супер-здорово!!

 

 

 

Таня-мотаня, туда тоже согласны.

 

В общем мне кажется уже надо начинать ходить узнавать, а народ подянется.

 

Кстати, кто уже сталкивался с таким, мне тоже интересно, мы в этой отремонтированной группе будем "всю жизнь"? Или через год нас переведут?

 

Блин, я хоть тут и одна пока что, но очень хочется все сказать )))

Мне такая идея нравится даже больше, чем в обычную группу, плюсы налицо:

1. Новое чистое отремонтированное помещение;

2. Раз уж всем родителям придется денежку выложить, то исключено попадание в группу всяких там "неблагополучных детей пьющих родителей".

В том-то и дело, что нужно набрать минимум 15 мам и уже вместе, так сказать толпой, идти в районо.

А плюсов на самом деле много. и детки будут в этом помещении до школы, никуда переходить не будут. просто очень не оперативно мамы подтягиваются. Если бы осенью собрались, за зиму точно ремонт сделали бы, а так... очень размыто пока что с какими-то датами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто очень не оперативно мамы подтягиваются

 

наверное просто в нашем возрасте кто-то еще надеется на следующий год так попасть. В любм случае, какой бы мы список сейчас не составили, в окончательном варианте он может и измениться, 10 человек - это уже много, а уж добрать народ не проблема, просто чтобы кого-то агитировать надо уже говорить какие-то конкретные суммы-даты, ну и место, в конце концов.

 

тем более все равно в районо же не всей толпой идти и какой-то представительской группой в 3-4 человека, а столько у нас есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем мне кажется уже надо начинать ходить узнавать, а народ подянется.

 

Я согласна начинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Таня-мотаня

2. TashaPV 1год 10мес

3. Вера сын 2,7

4. настюха, сын Ярослав 1,6

5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный

6. Jane

7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11

8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка)

9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м

10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес.

11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно)

 

 

 

Как бы информировать побольше народа? Хочется уже быстрее в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ЖеняJane, не обидится, если я открою секрет )). Она звонила в РОНО и сказали, что сейчас пока они очень сильно заняты группами кратковременого пребывания, а вот в октябре будут готовы нас выслушать.

 

Как бы информировать побольше народа? Хочется уже быстрее в сад!

 

ЧудоСвета, так что мы начнем в октябре, а когда у нас уже будет хоть какая-то инфо, я думаю, мы быстро наберем народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы открыть спонсорскую группу надо иметь свободные помещения я как знаю что их нет садики подзавязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему тороплюсь - вкратце расскажу. Мы с дочкой остались вдвоем, мне бы на работу выйти, зарплата, слава Богу, позволит прекрасно жить вдвоем, но сад...

Весь мой доход на данный момент детские + с работы 50 руб! Да плюс подработка-хобби. И всё!

Я бы до след.года подождала, нас, может, по очереди взяли бы, но до того времени мы не проживем...

 

А на сад я заняла, взяла кредит - что угодно - с зарплаты выплатила бы. Такие дела. Думала взять малыша, как няня поработать, так кто же мне доверит - пед., мед. образования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ды у нас во дворе только "неорганизованных" таких человек 10 наберется, некоторые из них по-любому согласятся вложить денежку.

Давайте их всех сюда, чтобы уж наверняка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fatu.yuliua, ну, я думаю, что если ваще никаких вариантов не было бы, нам бы так и сказали, а тут вроде пока еесть надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то она и власть что бы только надеждами кормить.Девочки я только буду рада что у ВАС получатся но я просто не по наслышки слышала.На Красном и на ТЗР не могут найти место коммерческие садики такие как "Смешарики"а Вы про гос.учереждение речь ведете .Если были бы эти помещ. садки и сами смогли своими силами открыть эти группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если были бы эти помещ. садки и сами смогли своими силами открыть эти группы.

 

fatu.yuliua, чтоб своими силами, надо денег на ремонт и на оборудование, а денег как известно НЭТ у государства для наших детей. Вот на днях, я знаю, открывается точно одна группа спонсорская. Знакомые туда идут. нашлось значит помещение.

 

И вообще если бы садики своими силами открывали группы, то не было бы в принципе такого понятия, как "спонсорская группа".

 

В любом случае, что-то обсуждать можно будет только после личной встречи с представителями РОНО. А сейчас не о чем говорить.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном и на ТЗР не могут найти место коммерческие садики такие как "Смешарики"а Вы про гос.учереждение речь ведете

 

а причем здесь они? они для чего помещение ищут, чтоб в аренду взять или купить? может как раз и не разрешают РОНО отдавать места под коммерческие садики, когда такое положение и мест не хватает. А если они сейчас еще все под коммерческие сады раздадут, вот прелесть то будет.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fatu.yuliua, откуда такие сведения?

не по наслышки слышала
? ;)

И потом, вместо поддержки - сразу на негатив настраивать, зачем? Тем более эта тема лично для Вас, как я понимаю, неактуальна.

Изменено пользователем Luna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, знаю, что весной точно было помещение в 392 саду, это на Штеменко 60а, вверх к трамвайным путям. Давайте соберемся 20 человек желающих, оценим свои силы и если в состоянии сможем осилить, то уже тогда идти в Районо.Нужно в этом году, потому что со след года ясельных групп не будет.

 

Давайте пронумеруемся сколько желающих есть на такое мероприятие.

1. Таня-мотаня

Девчонки, сегодня ходила к заведующей садика № 392, это на Штеменко 60а. Она Сказала, что помещение действительно есть и в данный момент оно уже ремонтируется силами родителей. Но денег хватает только чтобы сделать ремонт, а что бы обставить мебелью и всеми необходимыми принадлежностями средств нет! (Есть шанс у всех желающих внести добровольный взнос и попасть в сад). Эту группу планируют открыть к маю, июню 2011 года. И детей в нее будут набирать рожденных в 2007 году. Может моя информация кому-нибудь поможет...буду только рада, так, как мы родились только в сентябре 2009 года. Кстати заведующую зовут Любовь Михайловна и принимает она по понедельникам и средам с 15.00 до 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту группу планируют открыть к маю, июню 2011 года.

 

К этому времени можно и по своей очереди попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ЧудоСвета, в 392 сад требуется помощник воспитателя. Может это ваш шанс?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И детей в нее будут набирать рожденных в 2007 году.

 

woody, ой-ой-ой, мы, значит, тоже не попадаем, мы в 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за вашей темой, я бы к вам присоединилась с удовольствием, считаю, что лучше внести средства для обустройства именно той группы, в которой мой ребенок будет находиться несколько лет, чем отдавть деньги куда-то или кому-то непонятно кому и на какие цели.

Моему сыну сейчас год и пять месяцев, планировала в 2 года начать водить в сад.Если мы по возрасту подойдем, то я буду рада попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Таня-мотаня

2. TashaPV 1год 10мес

3. Вера сын 2,7

4. настюха, сын Ярослав 1,6

5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный

6. Jane

7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11

8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка)

9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м

10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес.

11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно)

12. Анютик дочь 2,2 года (Красный предпочтительно)

 

Почему Вы решили, что 20 человек разрешат? Ясли - 15 максимум. Если цена вопроса - 30 тыс., то желающих должно быть много. Я думала, что это стоит тыс. 80. А на Хользунова кто-нить ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже присоединилась, мы тоже в пролете и нам уже 3года, голова идет кругом уже не знаю как устроить в сад.тНадо выходить на работу, пока сижу без содержания, если в ближайшее время не устроимся хоть куда-нибудь придется увольняться. :cry: :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
woody, ой-ой-ой, мы, значит, тоже не попадаем, мы в 2008

Ну если вы лично попробуете поговорить с заведующей (конечно же за некое вознаграждение) может вас как нибудь и возьмут. Сами понимаете у нас все сугубо индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже присоединилась, мы тоже в пролете и нам уже 3года, голова идет кругом уже не знаю как устроить в сад.тНадо выходить на работу, пока сижу без содержания, если в ближайшее время не устроимся хоть куда-нибудь придется увольняться. :cry: :so_sorry:

C вами можно как то связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C вами можно как то связаться?

Да можете мне написать личное сообщение!
Изменено пользователем zaitseva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела поучаствовать в организации спон. группы. Мы 2008г. сейчас нам 2,7. Если есть возможность, как и с кем связаться?

1. Таня-мотаня

2. TashaPV 1год 10мес

3. Вера сын 2,7

4. настюха, сын Ярослав 1,6

5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный

6. Jane

7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11

8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка)

9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м

10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес.

11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно)

12. Анютик дочь 2,2 года (Красный предпочтительно)

13. Дочка - Варенька 2,7 (мой логин - iariska08) (красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть какие нибудь новости о группах???

Нам 2,2 года, мы бы с удовольствием присоединились к спонсорской группе на тракторном(НЕ СПАРТАНОВКА). РОдились в 2008.

1. Таня-мотаня

2. TashaPV 1год 10мес

3. Вера сын 2,7

4. настюха, сын Ярослав 1,6

5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный

6. Jane

7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11

8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка)

9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м

10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес.

11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно)

12. Анютик дочь 2,2 года (Красный предпочтительно)

13. Дочка - Варенька 2,7 (мой логин - iariska08) (красный)

14. talisa(доча Алиса, 2,2, тзр, не спартановка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки есть какие новости.... хоть какое то продвижение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Таня-мотаня

2. TashaPV 1год 10мес

3. Вера сын 2,7

4. настюха, сын Ярослав 1,6

5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный

6. Jane

7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11

8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка)

9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м

10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес.

11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно)

12. Анютик дочь 2,2 года (Красный предпочтительно)

13. Дочка - Варенька 2,7 (мой логин - iariska08) (красный)

14. talisa(доча Алиса, 2,2, тзр, не спартановка)

15. мамаЛюба (дочь Арина 1,2) Красный

 

Девочки, очень хочу к вам присоединится, наш папа сходил сегодня в дет.сад- сказали, что шансов у нас никаких!!! Встали на очередь в 2 мес., теперь надо думать о других вариантах.

В список себя занесла, какие дальнейшие действия? Кто в этой теме "активист"?В смысле, кто-то занимается этим вопросом или мы все только записываемся? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все записались, группу набрали и успокоились! Девчат, это кому-нибудь действительно надо?! или так просто - записались на раздачу? За то, что мы здесь перепишемся - нам места в садике никто не даст. Давайте действовать, искать активистов. В начале темы девочки искали помощи, где ВЫ Nataliya, Таня-мотаня, Настюха? Предлагаю свою кандидатуру в качестве одного из активистов. Но сразу скажу, нас должно быть как минимум двое.

 

РАЗЫСКИВАЮ АКТИВНЫХ МАМ И ПАП, ТЕХ, КОМУ О-О-ОЧЕНЬ НУЖНО МЕСТО В ДЕТ.САДУ!!!

Мой тел. 90четыре-752-6четыре-5четыре Аня.

Здесь бываю редко. Со мной легче созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютик, с удовольствием бы тебя поддержала, но совершенно не с кем оставлять малышку, бабушек-дедушек нет. Если только начать обзванивать садики? Кто знает с чего начать? Может у кого-то знакомые создавали такие группы? И насколько это официально все? Можно прям напрямую идти или надо по-тихому как-то договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютик, с удовольствием бы тебя поддержала, но совершенно не с кем оставлять малышку, бабушек-дедушек нет. Если только начать обзванивать садики? Кто знает с чего начать? Может у кого-то знакомые создавали такие группы? И насколько это официально все? Можно прям напрямую идти или надо по-тихому как-то договариваться?

Боюсь я, что по телефону заведущие не так откровенны будут. Тема есть, как девчонки на Красном открыли такую группу в школе-сад №5 (по-моему, точно не могу утверждать, что-то подобное видела). Почитай, звони, будем вместе думать, как дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а по цене сколько выйдет эта группа??? хоть примерно... никто незнает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это удовольствие стоит примерно 30 тыс рублей. Это не слухи, а уже 3 группы я знаю примерно за такую сумму +- пару тысяч рублей

 

Знающие люди пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе на Спартановке не появилась спонсорская группа??? моя знакомая присоединилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы видимо в сад в пролете... Живу на Спартановке. Возьмите и меня в группу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если мы рожденные 02.12.2009, можем тоже принять участие?????

ООООООООООООООООчень хочется в садик!!!!!!!!!

ответ напишите в личку, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пока нет помещений, чтобы создать спонсорские группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пока нет помещений, чтобы создать спонсорские группы.

Почему же "пока" ? я так поняла, что нет и не будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же "пока" ? я так поняла, что нет и не будет. :(

 

Скорее всего так. Но всегда надо надеяться на лучшее))) Оптимистка, млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же "пока" ? я так поняла, что нет и не будет. :(

Ну да, теперь все ,что еще возможно отремонтировать и превратить в группы, будет ремонтироваться за счет бюджета, как только денежки поступят на эту статью. Все помещения "зарезервированы" администрацией, спонсорских групп больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все записались, группу набрали и успокоились! Девчат, это кому-нибудь действительно надо?! или так просто - записались на раздачу? За то, что мы здесь перепишемся - нам места в садике никто не даст. Давайте действовать, искать активистов. В начале темы девочки искали помощи, где ВЫ Nataliya, Таня-мотаня, Настюха? Предлагаю свою кандидатуру в качестве одного из активистов. Но сразу скажу, нас должно быть как минимум двое.

 

РАЗЫСКИВАЮ АКТИВНЫХ МАМ И ПАП, ТЕХ, КОМУ О-О-ОЧЕНЬ НУЖНО МЕСТО В ДЕТ.САДУ!!!

Мой тел. 90четыре-752-6четыре-5четыре Аня.

Здесь бываю редко. Со мной легче созвониться.

 

 

чем могу помогу с чего начать?а нам есть надежда попасть к вам?

89053354693 анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...