Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Наказания детей

Рекомендованные сообщения

Quote (irina-yudaeva)
Да, хорошая книга, подтверждаю. Читала с карандашем в руках. Но, одно дело читать, а другое исполнять.

Согласна. Исполнять трудно, да и много советов сразу не воспринимаешь. Но за что огромное спасибо автору, я стала себя менять.

Мне, как техническому человеку (я программист), порой не хватает гибкости что ли, больно много у меня по алгоритму, "если", "тогда" и все такое smile.gif . А тут я стал отклонятся от правил засевших у меня в голове еще с моего детства, вечные "надо", "так правильно", "должна", и действиельно вижу положительные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Окс, когда у нас родилась дочь, мы с мужем решили, что никогда не будем прибегать к физическим наказанием. Но она росла, характер менялся и волей-неволей приходилось иногда шлепать по попе. Конечно не били ремнем, не лупили, но в профилактических целях пару раз по попе и до сих пор бывает.

Такая же ситуация.

Quote (РИСИНКА)
Я пробовала дочку в угол ставить, а она почему-то начинает там петь, рожи мне корчит, либо стихи читает.

А нам угол помогает. Она постоит там, надувшись, минут 5-10, а потом начинает вести себя гораздо спокойнее и тише.

Еще стараюсь игнорировать капризы и истерики. Неоправданные, разумеется. Дочка психует поначалу, потом видя, что на маму это не действует (я спокойно смотрю телек или занимаюсь своими делами, не обращая на нее внимания), отходит в сторону, задумывается о чем-то, а затем подходит и либо молча усаживается рядом, либо спокойно - без слез и криков просит то, что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Малинка)
Дочка психует поначалу, потом видя, что на маму это не действует (я спокойно смотрю телек или занимаюсь своими делами, не обращая на нее внимания), отходит в сторону, задумывается о чем-то, а затем подходит и либо молча усаживается рядом, либо спокойно - без слез и криков просит то, что хотела.

Мечта! Нам бы так! Моя орет не взирая - игнорирую или нет. angry.gif Будет орать долго. Валяется на полу... wacko.gif Правда через 10-15 минут ор переходит в пение песенок или рассказывание очередной истории (последнее время часто что-то рассказывает) biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Мечта! Нам бы так! Моя орет не взирая - игнорирую или нет.

Может из-за возраста такие отличия в поведении? Потому что моя в год с лишним тоже по полу любила кататься. Причем довольно долго, с дрыганьем ног и в различных вариациях поз. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Малинка)
Причем довольно долго, с дрыганьем ног и в различных вариациях поз.

ВО-ВО! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я против всякого рода физического насилия, и насилия вообще! Слово "нельзя" ребенок, конечно же, должен знать! Наказание типа "не есть сладкого в течение какого-то времени" или "не пойдем в цирк, ты наказан" я считаю приемлемым!

Воспитание ребенка начинается с воспитания себя! Сама должна быть достойным примером для своего ребенка! Не всегда получается, но все же стараюсь! Он же все с родителей копирует, хотим мы того или нет! "Оставьте детей в покое, займитесь собой" - Ю.Б. Гиппенрейтер, кажется, сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Представляю как вы на меня свой гнев обрушите... sad.gif не справляюсь со своей малышкой совершенно.Все,что у вас написано тут с 1 по 3 стр. все про нас.Я спокойно отношусь,если коснется к горячему - учим слово "горячо"- как дойдет,больше не полезет.Научилась спокойно переносить все падения.Наши проблемы такие: мусор едим,вытаскиваем(я ее кормлю регулярно,не подумайте!!! biggrin.gif );у плиты постоянно ручки отламывает,а делать их некому;выключаем машинку в не знаю какой период(стирка/полоскание/отжим),так,что не знаю какую программу включать,приходится все заново начинать;половую тряпку облизываем,вытираем лицо;обувь носим в комнату и играем с ней по всем правилам(с облизыванием),но тут уже с помощью моей бабушки,она моет ботинки и разрешает это делать,а мне мыть некогда,да и вообще какая разница - обувь есть обувь.Стала шлепать по попе и по рукам за все эти "грехи",хватает на 2-3 минуты,потом все заново.объяснения не помогают.скажете,мне нервы лечить надо?Но дело здесь не в нервах,а в том,что я не могу найти подход к своему ребенку."нельзя" в принципе она понимает,но это для нее ничего не значит,ей-то НАДО!Понимает повышеный тон,ата=та.да все понимает,только результат все те же мусорки,тряпки,поломанная плита...

Уследить за этим электровеником тяжело,но и лупить-то тоже не дело за все подряд.Оно можт поэтому и не действует.

постоянно слышу,что за частые шлепки,дети "зашуганные" становятся.Я не хочу ребенка,шарахающегося от взмаха руки!Выручайте,девоньки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, прекрасно тебя понимаю! Вряд ли тебя утешит мысль, что ты не одна такая! Конечно же, наше терпение не безгранично, все мы не без греха! На наше "не справляюсь" сказывается усталость, наша нереализованность, мне особенно тяжело бывает, когда целыми днями безвылазно с Ростиком провожу все время я, муж на работе целыми днями! К вечеру иногда просто вою! Итак день за днем! Неделя за неделей! И отрываемся на детях! А дело в нашем неумении управлять своими эмоциями! Раздражительность, если ее не остановить, просто превратится в гнев! В одной православной книжке священник советует, прежде чем что-то злобное крикнуть, сначала начните зевать! Психологи советуют говорить: "Я спокоен, все нормально, еще советуют до 10 считать и т.д.!" Это остановит ваш гнев, по крайней мере, уменьшит!

У Ростика та же деятельность: обувь на подушке, в комоде с чистым постельным бельем, как-то развесила белье на батарею сушиться, села пельмени лепить, приносит мне на кухню только что развешенное белье! Я мою руки, идем с ним развешивать заново! Только начала тесто раскатывать, идет, несет тоже белье! Идем снова его развешивать! И в мусорке столько всего интересного! Сейчас научился сам мусор выбрасывать!

happy.gif Я прекрасно понимаю, что советовать - это одно, а когда видишь разорванную книгу, обувь на постели и др., то просто - так хочется врезать и не только по попе, но от этой идеи, Слава БОгу, я отказалась! Я могу в этот момент схватить за плечи и потрясти, говоря "нельзя", бывает на подушку кидаю со всей силы! Но чтобы не было ассоциации, что мама кидает на подушку от злости, от раздражения, выплескивая тем самым свой негатив, мы еще и в хорошем настроении туда прыгаем, падаем, в общем, играем на подушках! И, когда я успокаиваюсь, я обязательно подхожу, обнимаю, прошу прощения за свои действия, говорю, что я люблю, объясняю почему я так реагирую (я старалась готовила, а пирожки оказались на полу, я расстроена, гладила белье, а оно вновь скомкано) и т.д. И, конечно же, молю Бога о терпении, об умении совладать с собой! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, Вы знаете, действительно почти все дети себя так ведут. Это возраст. Говорят, к 3 годам все пройдет. Нам сейчас 2, и дочка ангел по сравнению с тем, что было полгода назад. Знаете, скорее всего, причина в вас. Посмотрите на ребенка немного иначе. Вы привыкли, что он собсем малыш. Дайте ему больше свободы. Позвольте делать то, что раньше было запрещено. Моя Аня тоже крутила ручки стир. машинки, переключала режимы и т.п. Я стала закладывать стирку вместе с ней. Она закладывает белье. Я выставляю режим. Она нажимает кнопку "пуск". Мы несколько минут наблюдаем, как машинка стирает, потом я говорю, что машинке нужна темнота, мы выходим из ванны и выключаем свет (а я еще незаметно запираю дверь). Потом вместе вынимаем постиранное белье. После примерно месяца таких упражнений острота интереса прошла. Сейчас иногда Аня может взять какие-нибудь вещи, или игрушки свои и отнести их в машинку "тиять". Но это редко, и я просто попозже их незаметно вытаскиваю. Мусор.ведро, половая тряпка, обувь и пр. "грязные" предметы - покажите малышу, как ими пользоваться. Например, при доче я половую тряпку по дому перемещаю только ногой. Неудобно, зато доча в руки ее не берет. Правда, может помыть пол чистым полотенцем biggrin.gif А главное, я для собственного спокойствия приняла 2 правила:

1 - не оставлять доступными грязные предметы (если не мыть, то убирать подальше)

2 - не истерить по поводу проглоченной ребенком грязи. В конце концов, в песочнице, в дет.саду ребенок все равно ее получит. Ничего страшного с ним не случится. Конечно, в крайности впадать и кормить его грязью тоже не надо, но врачи говорят, и я, как биолог, с ними согласна - иммунитет требует постоянной тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

marina_smilelife, да мне даже считать и зевать не надо(хотя сплю на ходу постоянно,кстати).Я как вижу проказу очередную,начинаю лихорадочно соображать,как среагировать.чем выше рейтинг у выкидона,тем громче моя буря.Но я ее полностью контролирую.Думаю:Ударить еще раз или уже поняла? или По-моему достаточно будет недолго покричать.Т.е. это все контролируемые,осознанные действия.От незнания других способов.

Добавлено (21.01.2009, 02:47)

---------------------------------------------

Ola-la81,

Quote (Ola-la81)
Моя Аня тоже крутила ручки стир. машинки, переключала режимы и т.п. Я стала закладывать стирку вместе с ней. Она закладывает белье. Я выставляю режим. Она нажимает кнопку "пуск". Мы несколько минут наблюдаем, как машинка стирает, потом я говорю, что машинке нужна темнота, мы выходим из ванны и выключаем свет (а я еще незаметно запираю дверь). Потом вместе вынимаем постиранное белье. После примерно месяца таких упражнений острота интереса прошла. Сейчас иногда Аня может взять какие-нибудь вещи, или игрушки свои и отнести их в машинку "тиять".

Стираем мы вместе давно.Причем помогаю Я ,а делает все дочь.Но моя машинка не может стирать в темноте и одиночестве,т.к. она живет на кухне.Игрушки Лизка там стирает постоянно,причем вместе с кастрюлями,половниками и разделочными досками.Интерес не падает.

Насчет запирания дверей,благодаря форуму нашему,мысль уже пришла: или навешать высоко везде шпингалеты,или поставить везде ручки с фиксаторами(не знаю,как они называются).Проблема 1. это некому делать.Проблема 2. еще обыденнее - финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Игрушки Лизка там стирает постоянно,причем вместе с кастрюлями,половниками и разделочными досками

biggrin.gif :D biggrin.gif Да, у нас тоже. Я просто машинку в сеть включаю только на время собственной стирки. А доча стирает без электричества. cool.gif

Quote (Жанна)
Проблема 1. это некому делать.Проблема 2. еще обыденнее - финансы.
Ну, стиральная машина дороже, чем 10-15 шпингалетов.
Quote (Жанна)
она живет на кухне.
Вот это проблема. Ну, как я читала в одной женской книге "воспользуйтесь своей прелестной и умной головкой!". То бишь воспитание в данном случае - соревнование с ребенком - кто кого перехитрит. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня Сашик брезгливый.Мусор и все,на что мама скажет "кака",он не берет и тем более не облизывает.

Кто там про тренировку иммунитета писал?Я полы каждый день мою,обувь как только домой придем,руки перед едой и просто в течение дня,а у ребенка лямблии!Болезнь грязных рук.Вот вам и результат.Еще бывает стоматит и много много других заболеваний.

По теме.Я никогда Саше не дам то,что он хочет,если он требует это плачем.Объясняю,что плач-это не выход,что так не нужно просить и т.д.Пока 10 минут обиды хватает.Подходит и говорит "дай" спокойным голосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, молодец! Тренеровать иммунитет способом совать в рот что попало -- это не дело. С микробами спорить нельзя. У мама врач-бактериолог, Так я с пеленок пила только кипячен воду и немытое в рот не брала. Это не чрезмерная строгость, а просто трезвая голова на плечах. Мама каждый день любовалась в микроскоп на всякие палочки и сальманеллы и знала откуда они берутся. А кто не понимает что есть термин "БОЛЕЗНЬ ГРЯЗНЫХ РУК" тот пусть верит в иммунно закаливание. Закаливание - это из разряда - обливаться по утрам, пить холодное, спать при открытой форточке.. но -- не ходить в мороз без шапки, и в гольфах в ноябре. есть разумные пределы фантазиям, а с детьми эксперементировать опасно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория-Вика,

Quote (Виктория-Вика)
Тренеровать иммунитет способом совать в рот что попало -- это не дело
Полностью с Вами согласна. Но я этого и не предлагала, заметьте! Однако знаете, в крайности впадать нельзя. Стерильная среда не принесет вашему малышу здоровья, потому как

Quote (Плутишка)
полы каждый день мою,обувь как только домой придем,руки перед едой и просто в течение дня,а у ребенка лямблии
surprised.gif

Ведь ребенок не живет потом всю жизнь в этой самой стерильной среде! Рано или поздно от встретит

Quote (Виктория-Вика)
всякие палочки и сальманеллы
Ивот сможет ли он им противостоять? Этот спор - из серии "о прививках". Не зря ребенку вкалывают "недобитую" заразу - это то же тренировка иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я все 3 почти с половиной страницы и хочу сказать...

Дать бы вам мамы-поклонницы Гипенрейтер и прочей психологической макулатуры моего барашка на полчасика - вы бы эту макулатуру сами бы подожгли трясущимися руками.

Одно могу сказать те мамы которые считают что Гипенрейтер и проч. ЖЕСТЬ! Просто не видели активных, упрямых, настойчивых детей.

Во-первых, вам бы читать это было некогда. А во-вторых, уже читая вы бы видели как разобьются эти постулаты в пух и прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, считаете, что только у вас активный, упрямый, настойчивый ребенок????!!!!!! surprised.gif Большинство маленьких детей такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised.gif

А на счет чтения книг, вы просто не хотите читать, вот и ищете разные отмазки! Но читать или нет - ваше право, вас никто на заставляет! Но срываться на ребенке - не выход, все это понимают, а совладать с собой сил нет ! И все же стоит постараться!

Привозите к нам вашего барашка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, очень подмывает с Вами согласиться! Но все же Вы не правы. Не правы в том, что у Вас какой-то особенный ребенок. Да, конечно, все дети разные. Однако прочитав не только эту, но и другие темы Вы увидите, что проблемы то у всех примерно одинаковые. Потому как проблемы не в детях, а в нас, мамах. Просто малыши так быстро развиваются, что мы, взрослые, не успеваем за ними перестраиваться. И вот тут то и может помочь и подсказать "психологическая макулатура". А читать некогда... ну у Вас же нашлось время прочитать
Quote (zakaz)
все 3 почти с половиной страницы
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Девчат,ну чего вы так на zakaz?Во-первых,читать и в инете сидеть все-таки разные вещи.Мы тут общаемся,можно начинать с любой стр. и темы.Книжки надо вдумчиво читать или вобще не открывать.Я признаюсь,читаю щас пустоголовый любовный роман примерно месяца 3-4.И осталось еще больше половины.А вот здесь с вами я провожу время по максимуму своих возможностей и уже замечаю за собой сдвиги в лучшую сторону.За это всем огромное спасибо!Во-вторых,каждая мама считает,что у людей дети как дети,а у нее ....Конечно,все они нам дают чертей,но кто знает,можт и правда у zakaz вобще все круче и мы с вами отдыхаем.Тут спорить тяжело.В-третьих,дети разные и мамы тоже.У одних - психологов начиталась,сделала как написано и все работает.А ведь кто-то ГОДАМИ не может найти подход к своему ребенку,исходив множество троп попыток.

Давайте не будм таким категоричными и попробуем все же решить проблему наказаний.

У нас к мусору теперь по стольку по скольку.Первое место в нашем рейтинге теперь занимает компьютер.Ну как ей вдолбить,что не надо включать красненькую лампочку на фильтре и синенькую на системнике,когда комп(так уж случилось) включен? wacko.gif

Добавлено (25.01.2009, 03:50)

---------------------------------------------

Quote (Ola-la81)
Просто малыши так быстро развиваются, что мы, взрослые, не успеваем за ними перестраиваться.

Ola-la81, не в бровь,а в глаз! biggrin.gif

Добавлено (25.01.2009, 03:51)

---------------------------------------------

Quote (Ola-la81)
biggrin biggrin.gif biggrin Да, у нас тоже. Я просто машинку в сеть включаю только на время собственной стирки. А доча стирает без электричества. cool

Ola-la81, спасибо за идею!

Добавлено (25.01.2009, 03:54)

---------------------------------------------

Quote (Виктория-Вика)
Закаливание - это из разряда - обливаться по утрам, пить холодное, спать при открытой форточке.. но -- не ходить в мороз без шапки, и в гольфах в ноябре. есть разумные пределы фантазиям, а с детьми эксперементировать опасно!!

Виктория-Вика, есть эти пределы!Вот и надраивать до тошноты квартиру не надо.И мам уставшая,и ребенок обделн вниманием,и грязь все равно найдется! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я не про стерильность писала.А о элементарных условиях содержания ребенка.

Я отчасти понимаю zаkаz.Тяжело,когда ребенок неуправляемый.Но с другой стороны это же твой ребенок.Ты его воспитала.Не подумай,что я как-то пытаюсь задеть тебя.Просто я думаю,что во всех поступках наших детей(пока они маленькие) виноваты мы.

Вот,например,есть у меня одни знакомые.Сыну 2 года.Он не сидит на месте,он капризный ,вообщем тиран.Они говорят,что мне "повезло" с ребенком.А ведь их ребенок не гиперактивный или еще что.Они его таким воспитали.Другая крайность.Девочка 2 года.Идеальный ребенок.Не плачет,не требует,играет сама,ест сама,ни к одному взрослому не привязана.Они этого добились путем жестких запретов.Не буду вдаваться в подробности.Так кто же прав?Те,что позволяют, ли те,кто все запрещают?

Каждый из них прав,потому что это ИХ дети.И им с ними жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка и Виктория-Вика, извините, если слишком резко выразилась. Просто у меня мама тот ещё ипохондрик, грязи боится до истерики. Я еле отговорила ее от мытья стен хлоркой в качестве дезинфекции, когда должны были меня с малышкой из роддома забирать. wacko.gif Вы не представляете, как достает эта нескончаемая борьба за чистоту. Потому так и реагирую. А я сама биолог по образоватию. И обо всех этих бактериях, вирусах и пр. знаю немало. Потому и не считаю возможным оградить ребенка от них. Просто считаю главным - помочь организму малыша бороться с тем, что на него "сваливается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оlа-lа81 , Да я не хотела резко выразиться.Извини,если что smile.gif Оффтоп.Скажи,пожалуйста,а бифидобактерии быстро размножаются?Я обычно делаю сама кефир.Добавляю в молоко покупной биолакт или биокефир и на сутки оставляю.Вот мне интересно,они там хоть успевают размножаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делаете малышу (до 5 лет), то надо давать однодневный (т.е. стоял сутки). Взрослым можно пить и тот, что стоял подольше.

Quote (Плутишка)
они там хоть успевают размножаться?

Если молоко свернулось, значит бактерий там достаточно. Вы делаете вообще идеально. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Девчат,мы мыло стали воровать из ванной.Как бы пресечь это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
мыло стали воровать из ванной

Прикольно dry.gif . Жанна, а с какой целью? На чёрный день затаривается? Прикинь, однажды разбираешь её игрухи, а там мыловаренный завод. Ну у нас такое в 2 года было. Тогда уже в состоянии был понять мои объяснялки типа: если мыла не будет на месте - ручки помыть не сможем, микробы по рукам будут бегать. Он тогда такими выпученными глазами ладохи свои разглядывал, как будто у него там тараканы пешком ходят. А в вашем возрасте даж не знаю - поймёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Девчат,мы мыло стали воровать из ванной.Как бы пресечь это дело?

Ставить мыльницу повыше, закрывать по возможности. В общем, не давать повода тырить его.

А вообще, моя тоже частенько им любит поиграть. Я позволяю, только слежу, чтоб не ела и руки потом моем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (AlbinaArt)
ручки помыть не сможем, микробы по рукам будут бегать. Он тогда такими выпученными глазами ладохи свои разглядывал, как будто у него там тараканы пешком ходят.

AlbinaArt, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (18.02.2009, 02:54)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
Ставить мыльницу повыше, закрывать по возможности. В общем, не давать повода тырить его.

А вообще, моя тоже частенько им любит поиграть. Я позволяю, только слежу, чтоб не ела и руки потом моем!

Окс, Оксан,логично.Только руки мыть-то не удобно.Мыльницу не закроешь - я пользуюсь жидким мылом. biggrin.gif

Давать если честно жалко.Она его выдавливает,денег никаких не хватит.

У меня в ванной полка,на которой все стоит.Я про мыло написала потому как она сегодня его на стенку выдавила - животрепещущий вопрос.А так она оттуда тырит мои крема,раствор для линз,косметичка уже переехала на потолок.Что самое интересное,я как увижу проказу,она сама несет все честно и отдает совершенно спокойно мне.И всем видом показывает,что не понимает,почему мама орет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
не понимает,почему мама орет

ну естественно не понимает! Жанна, ну для неё это пока красивые игрушки: все твои баночки, кремы, тюбики - разноцветные, красивые. Мама же ими "играется" каждый день, ну и ей хоца biggrin.gif , она ж девчонка! Мой малец долгое время просил ему ручки кремом мазать, "как мама". Ну я мазала "детским кремом", так нет - ручки за спину - маминым давай! Хитрюга. Он думал, что это игра. Потом повзрослел, ему папа объяснил, что "мы с тобой, сынок, мальчики, а мама - девочка. Девочки красятся, кремиками мажут ручки и лицо, а мальчики - нет". Прям как бабка отшептала! Пыталась ему потом перед прогулкой лицо кремом от мороза смазать - до истерики дошло - он же мальчик, ему низя!

Купи ей тоже какие-нибудь тюбички дешёвенькие - пусть играется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Только руки мыть-то не удобно.Мыльницу не закроешь - я пользуюсь жидким мылом.

Ну вы ж не 30 раз на дню руки моете с мылом! У жидкого мыла штучку, блин, забыла, как она называется, поворачивай таким образом, чтобы не выдавливалось, на блокировку, короче. Если совсем туго - можно и ванну совсем закрыть - это ж не игровая комната!

А во время купания - моя тоже все крема обычно купала, частенько все это выливалось в воду - порой пены было, еле дочку находила и тоже обидно, когда очередное средство внезапно заканчивалось!

Quote (Жанна)
косметичка уже переехала на потолок

Косметичка - это святое! Мы тут, как тут! От чего я только ее не отмывала! Потом честно позволила ей брать всякие безвредные и не опасные штуки, даже пару блесков для губ выделила, которые почти заканчивались и она просто кисточкой по губам мусолила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но вобще-то вопрос, конечно, животрепещущий. Мой теперь регулярно зубную пасту тырит из ванны, причём только свою. Занычет её в игрушки, а как вечером зубы чистить - ищем её по всей квартире. Причём тащит только свою - нашу не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (AlbinaArt)
Купи ей тоже какие-нибудь тюбички дешёвенькие - пусть играется!

AlbinaArt, ага!Сама ты пользуйся фигней всякой. biggrin.gif Дешевые мы можем только покушать немножко.А вот себя,маму,стенку и еще что попадет мы мажем исключительно Фаберликом!Моя ж смена растет! wink.gif

Причем,я ей отдаю свои пустые тюбики - они ей не интересны.Давай полноценный качественный товар! smile.gif

У подруги сын "помылся" жидким мылом для интимной гигиены за 99 рублей. wacko.gif У меня хоть бадья мыла за 40 рублей стоит.

Добавлено (20.02.2009, 03:06)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
У жидкого мыла штучку, блин, забыла, как она называется, поворачивай таким образом, чтобы не выдавливалось, на блокировку, короче. Если совсем туго - можно и ванну совсем закрыть - это ж не игровая комната!

Окс, сколько пользуюсь жидкими мылами,столько ищу эту штучку.Т.к. понимаю,по логике вещей она обязана быть,но как я не вертела злосчастный носик,все выливалось.Научи,а? smile.gif

Ванную могу закрыть только на полотенец.Это не удобно - мотаюсь постоянно,вот и забываю иногда. sad.gif

Я уже поняла,что везде нужны амбарные замки,но с этим пока проблема. sad.gif

Добавлено (20.02.2009, 03:07)

---------------------------------------------

Quote (AlbinaArt)
но вобще-то вопрос, конечно, животрепещущий. Мой теперь регулярно зубную пасту тырит из ванны, причём только свою. Занычет её в игрушки, а как вечером зубы чистить - ищем её по всей квартире. Причём тащит только свою - нашу не трогает.

AlbinaArt, wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна,

Quote (Жанна)
Т.к. понимаю,по логике вещей она обязана быть,но как я не вертела злосчастный носик,все выливалось.Научи,а?

я не Окс, конечно, но попробую объяснить: обычно я надавливаю носик и поворачиваю против часовой стрелки примерно на 180 градусов, тогда всё нормально блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

AlbinaArt, попробую завтра.Спасибки.

Девчат,а как ваши дети на понятие ата-та реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, да по-разному реагирует. Когда плачет, когда - спокойно относится. У нас шлепок по попе - явление редкое, если уж совсем нервы сдают, то может и отхватить, причём достаточно ощутимо. По мелочам не шлёпаю - иначе так у нас весь день может в рукоприкладство превратиться. Да и "потихоньку" по попке "погладить" - эффекта не будет, я думаю. Но если что-то действительно серьёзное делает, что может угрожать уже его безопасности, что уже неоднократно с ним оговаривалось, но он не реагирует, - то тут уж я эту попу не пожалею. Шлёпаю один раз - ощутимо (не до синяка, разумеется, но чтоб прочувствовал момент). Бывает и в угол ставлю. Но вобще у нас это большая редкость. Он сразу понимает, что если получил нагоняй, значит сильно провинился. Но мой уже большенький, с ним можно договориться худо-бедно. Вобще стараюсь воздействовать несиловыми методами, превентивными, так сказать. Очень хорошо реагирует на фразу: "Сынок, не надо так делать, а то я опять расстроюсь, мы с тобой поругаемся. ДАВАЙ НЕ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ!" А вобще, в идеале, я хотела бы, конечно иметь такой дар убеждения, как некоторые знакомые мамы: суровый взгляд и слово "нет!" и дитё всё понимает. Как им это удаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
А вообще, в идеале, я хотела бы, конечно иметь такой дар убеждения, как некоторые знакомые мамы: суровый взгляд и слово "нет!" и дитё всё понимает. Как им это удаётся?

Безупречный АВТОРИТЕТ родителя! Просто когда мама говорит "нет", это означает действительно "нет", а не то, что сегодня можно, завтра нельзя и т.д. Последовательность своих слов и действий! Не идти на поводу капризов ребенка! В зависимости от ситуации, конечно! Набраться терпения, проявлять твердость! Сказала не буду брать на ручки до такого-то момента, и не брать, как бы не орал! Чтобы не закреплялось в сознании ребенка "Ага, вот если так орать не действует, не получу своего, а вот если погромче - тогда мама сдастся, и я получу свое!" С каждым таким "сдаванием" мама теряет свой авторитет! И не реагировать бурно на замечания окружающих, желающих "помочь"! Сын в последнее время от таких посторонних успокоителей только больше и дольше орет (в ситуации, когда мама на ручки не берет или идет совершенно в другую сторону: к машинам на дорогу бежит)!

Как бы и я хотела постоянно уметь договариваться, находить компромиссы с ребенком без слез и криков! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой дар biggrin.gif Пользуюсь как можно реже, я не хочу послушного ребенка - это, возможно, большее зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Пользуюсь как можно реже, я не хочу послушного ребенка

Одно дело, когда ребенок играет, раскидывает игрушки, невинная шалость, другое - когда бежит к машинам и т.п.! Конечно же, мамочка не деспот какой-то, который по каждому поводу где надо, где не надо, орет "нет, нельзя"! А там, где это опасно, и действительно нельзя, авторитет родителя должен быть непререкаемым "Нет, значит нет" и не потому, что мама так хочет, ей так удобнее, это ее прихоть или т.д., а потому что она переживает за своего ребенка, он ей дорог! Это касается ситуаций, когда бежит к машинам, карусели, лезет в розетку, сыпет песок в глаза другим детям, кидает камнями в кошку и т.д., там где действия ребенка приводят к угрозе жизни, здоровью его самого и окружающих! Здесь категорическое нет!

А также в ситуации, когда кидает еду (я имею в виду не те ситуации, когда ребенок только начинает учиться есть ложкой и еда летит в разные стороны), конечно же нельзя, нужно приучать к уважению чужого труда! А вот в ситуации, когда ребенок желает походить по лужам, поваляться в снегу, я только за, почему бы и нет?!

Quote (tako)
я не хочу послушного ребенка

Не помню, кто сказал "Воспитать послушного ребенка - значит воспитать раба"

Ребенку все равно нужен авторитет, человек, с которого он будет списывать свое поведение, своего рода ориентир! Так уж лучше быть таким разумным ориентиром родителю, нежели другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (tako)
У меня есть такой дар biggrin

tako, как?Расскажи?...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, у меня такого дара точно нет... С другой стороны, я так думаю, дети и родители все ж разные. Кому-то посмотреть строго достаточно, а кому-то и ата-та все по боку. Лично я в качестве наказания обычно в комнату на пару минут закрываю. Заодно последствия хулиганств ликвидирую. Ну или подерутся когда, чтоб успокоились по разным углам.

У меня сына тоже в ванной шарит все время. Мыла наелся, пронесло парня...и хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Уже несколько дней хожу под впечатлением от жестокости "мамаши".По ТВ говорили,что приемная дочь не стала убирать комнату и ее "мамаша" избила ее до смерти.

Первые дни я даже не кричала на своего ребенка.Сегодня ,когда картинка немного потускнела и эмоции улеглись,первый раз громко поругала за очередную проказу.И то,по сравнению с тем,как я это делала раньше,можно сказать ,нашептала.И все равно не по себе.Только шалость уж была немаленькая,потому и отругала.

Девочки!Страшно-то как!Мы не чувствуем боли,которую испытывают дети.Мы не всегда понимаем что они говорят.А ведь в "новостях" ребенок говорила,что у нее болит голова,только женщина разозлилась из-за этого,а может и не поверила.Кстати,мы и не всегда верим в то, что говорят дети.(А ведь девочку можно было бы спасти)И оказывается так легко убить своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...