Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Гуляем с новорожденными

Рекомендованные сообщения

мы гуляем от получаса до двух,когда теплее было так на коляске до поликлинники ходили,час только до нее,пока там в очередях,час обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы родились в ноябре и гуляем на балконе по 2-3 часа, а я могу заниматься спокойно домашними делами, у нас очень грязно во дворе, кругом частный сектор, там тоже грязь, так что пока снежок не выпадет, будем продолжать в том же духе. По-моему, Комаровский писал об этом, что для того, чтобы новорожденный получал свою порцию свежего воздуха, можно спокойно спать на балконе.

 

 

Изменено пользователем natushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natushka, мы были такие же!

Спасибо Комаровскому за идею с балконом - очень освобождает маму!

Мы, кстати, там спали дневной сон где-то до 1,5 лет (ну кроме лета, когда там жарко). А прогулки в коляске были во время бодрствования для новых впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуляем 2 раза минимум по часу взависимости от погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с балконом согласна, но если только ребёнок будет там спать... первый месяц я пробовала выгуливать сынульку на балконе. он спал там примерно 1-1,5. а потом по 10-15мин, а если больше, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО качать...так что никаких дел по дому или просто отдохнуть не получается. а вот на улице спим крепко, можем гулять долго, взависимости от погоды. даже по 3-4 часа за раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем один раз в день от часа до двух примерно.....В летние время лучше конечно...можно и пол дня на улице проводить....

А сейчас у нас дольше собирания проходят-собрать одного,помочь другому,себя одеть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,3 гуляем почти всегда 2 часа в день, минимум часок, но она у нас только в коляске, на землю становиться боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы февральские, в коляске гулять - отказывался, гуляли на балконе в конверте по 15 минут, где-то через неделю после выписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начала гулять когда ребенку было две недели, носила на руках минут по 20-30 возле дома, после месяца 1-1,5 часа , иначе вообще не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы февральские, в коляске гулять - отказывался, гуляли на балконе в конверте по 15 минут, где-то через неделю после выписки

ой, а мы тоже февральские того же года)) мы оказались в больнице до марта с гриппом из роддома, потому гулять начали только в середине марта, но я боялась подолгу, начали по 5 минут ,и увеличивали через день. Балкон не признавал малыш, нужна была скорость )) А что касается ограничений, не знаю, как насчет лета, но знаю, что до года ниже минус 15 гулять нельзя, у ребенка может быть обморожение дыхательных путей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам еще на занятиях в ЖК сказали, что с ребенком надо гулять сразу. Ну да - первые раза два-три по 15-30 минут, посмотреть ,как он будет реагировать ,а потом уже сколько хотите - хоть вообще все время на улице.

У меня сынок октябрьский, гуляли первые два раза во дворе на руках, а потом начали в горсад ходить, по 1,5-2 часа гулять ,а то и дольше - пока мама и папа не замерзнут или ребенок не проголодается. Потом январь-февраль реже, все-таки холодно было. А сейчас опять долго гуляем, сынок уже начинает не только спать на улице, но и по сторонам смотреть.

А сестренка у меня июньская. В 2 недели она уже отдыхала на Дону и жила на даче. А в 2 месяца побывала на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем много и очень много с первых дней: сначала полчаса у папы на руках, потом час, а потом уже и в коляске.

Мы апрельские и летом почти жили на улице (нам 2-4 месяца было) сходим домой покушать и опять на улицу спать, спали только в коляске. :rolleyes:

Зимой тоже много и подолгу спали на балконе в коляске. Были даже случаи, что в 30-ти градусный мороз три часа на улице спим, но хорошо укатанные и с головой накрытые, так что только небольшое отверстие для свежего воздуха оставалось и всегда тепленькие были, не замерзли, главное правильно одеть.

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в марте. Гулять начали выходить после 10 дней. Сначала гуляли по 20 мин, потом по 40, потом час и далее. Сейчас лето:гуляем 2 часа утром, и 2-2,5 вечером. В выходные мы на даче, а там воздух круглые сутки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы февральские. Гулять начали сразу со следующего дня. Главное, чтоб за окном было не ниже -10. Сначала 15 минут, а потом увеличивали каждую прогулку на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мартовские.Начинали с 5 минут на балконе ,увеличивая на 5 минут каждый день. И когда уже увеличили до часа,тогда уже выходили во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все дети летние, поэтому гуляем сразу, буквально с рождения (в палате окно открыто было :-).) Когда приехали домой, собрались, легли в коляску и поехали :-), часа два по-моему. А в общем гуляю столько, сколько позволяет время, на сколько хватает сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всегда гуляли не меньше часа, а то и два. На зиму покупали конверт на натуральном меху!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка родилась в феврале в самые морозы,первый раз с ней вышла через 2 недели на 10 мин. и увеличивала время минут на 10 мин каждый день, но взависимо от погоды, при - 10 уже не выходили. А сын родился летом в саму жару,в роддоме сказали вых. можно на след. день но либо рано утром либо вечером, мы вышли через 3 дня после выписки на 30 мин. след. день на 1час...сейчас нам 2 мес. с сутра до 13. мы на улице и с 18-00 до 21ч ребенок на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараемся гулять два раа хотя бы по часу,полтора.На выходные обязательно дача или природа на весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились 1 марта. гуляли числа с 10. начинали с 15 минут и прибавляли каждый день по 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшенький - июльский, начали гулять на второй день после выписки. Как и рекомендовал педиатр, начинали с 15 мин, каждый день прибавляя по 10-15мин. Теперь гуляем раза два до тех пор, пока мама не замерзает или как кушать захотим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часа утром, 2 часа днем в парке подальше от машин. если лето то в тени деревьев. Зимой до -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...