Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Гуляем с новорожденными

Рекомендованные сообщения

На носу роды и хотелось бы узнать у опытных мамочек: как нужно гулять с малышом? Понятно, что сейчас, в жару, выходить только либо утром, либо вечером. А потом, когда жара спадет? Прогулки нужно начинать сразу после выписки? Какие они должны быть по продолжительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родились летом .но на улицу нам разрешили выходить чрез несколько дней(дня через 4 )после выписки. и то мин на 15. постепенно увеличивая время пребывания. а в холодное время года рекомендууют дней через 10 после выпсики. ито если температура будет выше чем -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в мае родились, на следующий день после выписки уже гуляли. А через день вообще в парк уехали на пол дня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились 24 июня, на следующий же день после выписки поехали на коляске к бабушке в частный дом, где проспали под виноградом пару часиков. Причем с удовольствием. 15 минут это таааак мало... но кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что летом можно и сразу после выписки гулять,когда не жарко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в холодное время года рекомендууют дней через 10 после выпсики.

Мы зимние и гуляли на след день после выписки, мин 15. А недельки через 2-3 до часа (при -10 максимум гуляли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в марте, было ещё довольно таки прохладно...первую неделю после выписки гуляли на балконе)))), на улицу стали выходить гулять сразу уже на минут 40...а позже так вобще по 3 часа гуляли, на улице детки так сладко спят обычно.

 

Мы родились в марте, было ещё довольно таки прохладно...первую неделю после выписки гуляли на балконе)))), на улицу стали выходить гулять сразу уже на минут 40...а позже так вобще по 3 часа гуляли, на улице детки так сладко спят обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендации врачей, что надо постепенно увеличивать количество времени на прогулку не с проста же... Ребенку же необходимо адаптироваться. Да, и маме тоже. У меня после родов была слабость. Гуляла мама моя с ребенком на руках, а рядом. И то минут через 15 голова кружилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои конец ноября и сентябрь. Гуляли первые 3 дня по часу 2 раза в день. Потом по 3 часа 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в октябре гулять вышли на следующий день после выписки. Неделю на руках по 15 минут, а потом на коляске часа по 3, 2 раза в день. Сейчас в жару утром выходим около 8 на 2-3 часа и вечером после 18 тоже часа на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в октябре, первый раз пошли гулять на руках минут на 15, на следующий день после выписки. Недельку наверно гуляли на ручках, увеличивая продолжительность гуляния до 30 минут, а в коляске гуляли час-полтора, и так всю осень и зиму, влоть до весны. Потом уже пересели в прогулочную и стали гулять два раза в день по два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы гуляли сразу после выписки -первые 2 дня на руках (потому что коляски еще не было) по часу где-то, пока руки не уставали. а потом и по два и по три и по четыре... короче гуляем , пока маме не надоест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вышли гулять на след день после выписки,спустя 5 дней

через пару дней гуляла у же по 2 часа... все зависило от погоды... :chapaev:

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родились в мае. Жара была ужасная. Поэтому выходили в 7 утра и до 11, а потом в 5 вечера и до 10 вечера (папу с работы встречали). По поводу кормешки ее, то я всегда спокойно кормила и в транспорте, и на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В родились 31 октября, гуляли в ноябре, начинали постепенно, в первую прогулку она так кричала в коляске, что мы через 5 минут неслись домой, потом гуляли на руках, в слинге. Через неделю после выписки из роддома должны были явиться на осмотр к неонатологу, она нам и сказала, мол, что вы ребенка укрываете, ему свежий воздух нужен, гуляйте, сколько захотите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились 3 июля и гулять начали как домой вернулись, правда из за ужасной жары приходилось рано утром гулять. Зато сейчас уже по 2,5 - 3 часа на улице, она там спит хорошо, а я устаю ходить сажусь книжку читаю или вяжу. Вчера первый раз прикрылись пеленкой и покормились на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гулять начали сразу после выписку. Малышу, практически так же как и взрослому необходим постоянно свежий воздух. Конечно переть малявчика на улицу в мороз -25 или в жару +40 и выше (какое было у нас это лето), глупость огромная и риск, а в любое другое время :) малышу на свежем воздухе всегда лучше, чем в душной квартире (или доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы апрельские и гулять стали по нарастающей: 5, 10, 15 минут. Сейчас, когда хорошая погода гуляем два раза в день, когда не очень или много дел дома - один раз после обеда 2,5-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы июльские, после роддома сразу стали гулять, причем очень долго, благо живем в частном доме, я просто выставляла коляску в холодок, а сама делами занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами мы декабрьские, начали где-то с двух недель по часу, ну а потом по 2-3 в день. Все-таки зима была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы майские. первый раз гулять вышли на след день после выписки, т.е. нам было 6 дней отроду. гуляли около дома 20мин. затем 40мин. ну а потом сколько малыш позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подолгу гуляем с малышом. часто без коляски. присмотрела в магазине вот такой рюкзачок http://www.kengurushka.ru/index.php?option...Itemid=86" Мне кажется очень удобно и маме и малышу. Мамочки, кто пользовался? поделитесь опытом. Спасибо

Изменено пользователем Умница и красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы апрельские, гулять начали день на 10, начали с 15 мин. все лето прожили на даче почти все время на свежем воздухе были. сейчас гуляем часа 1,5.

Мамочки, кто пользовался?

мы в кенгуру гуляем с 5 мес, доче очень нравится, и мне удобно, а коляску мы с рождения не признаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мы родились зимой,то гулять начали,когда потеплело дней через 10.Сначала 5мин. и постепенно прибавляли по2-5мин. в зависимости от погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в марте, через 2 дня после выписки вышли на 30 минут, на следующий день уже на час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Подолгу гуляем с малышом. часто без коляски. присмотрела в магазине вот такой рюкзачок http://www.kengurushka.ru/index.php?option...Itemid=86" Мне кажется очень удобно и маме и малышу. Мамочки, кто пользовался? поделитесь опытом. Спасибо

Вертикально в такой вещи носят не раньше 4 месяцев

 

Мы вынесли на улицу на 10 день. Первый раз на 15 мин, полчаса, час, два. Первый месяц гуляли на балконе. А потом при тряске спала только, с коляской пришлось таскаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сентябрьские, сразу после р\д выходили на балкон 15-20 мин. На 10й день уже в коляске на улице гуляли минут 40-час. Сейчас по 2-2,5 часа гуляем, иногда 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летнички, но гулять сначала толком не получалось, так как орал ребенок в коляске благим матом))))зато в непогоду гуляли аж по два часа, сейчас прогулка длится смотря по ситуации и по настроению ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас гуляем по два часа каждый день и мам с колясками вообще не видно, а мы спим отлично на улице и потом настроение что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а зимой удобно пользоваться слингами? кто пробовал. поделитесь опытом

Изменено пользователем Умница и красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы февральские. День на пятый стали гулять на балконе по 5 мин, за неделю довели прогулку где-то до 40 мин, уже на улице. Малыш хорошо спал в колясочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали гулять в феврале, укладывала в конверт и на руках на улицу, потом стала в коляску класть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы мартовские. гулять выходить стали когда 10 дней нам было. начинали с 10 мин гулялять, через каждые 2 дня 5 мин прибавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы августовские, но после больницы в сентябре только вернулись, и сразу начали по пол час, а через неделю уже по 8 часов в день гуляла))))) мы просто дома вооооооще не спали, так я заходила, кормила, и опять чесала на 2 часа, и так до позднего вечера, а перед сном с мужем выходили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы августовские, гулять стали сразу и подолгу. Выходили почти в 6 утра, кормились на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как выписались на следующий день пошли гулять. А на ноябрьские праздники, нам был месяц, было оч тепло и мы весь день были на даче, в дом заходили только поесть и памперс поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно. Рекомендации про 15 минут и про постепенно (в теплое время года) не знаю, для кого даны. Другое дело, если мама от родов еще не оправилась, а гулять больше некому. А про постепенную адаптацию самого ребенка - не понимаю. Не стоит, конечно, с первых дней бегать с коляской часами по шумному загазованному проспекту. А к свежему воздуху зачем адаптироваться? :sm044:

И еще в какой-то книжке дурацкий совет читала, что первый месяц с ребенком надо гулять на руках? ЗАЧЕМ? Если в коляске ему не спится, как у Francaise - тогда другое дело.

эти рекомендации называются "закаливание воздухом", как и все другие закаливания их нельзя вводить резко, поэтому врачи рекомендуют постепенно, не зависимо от времени года.

На счет гуляния на руках. Как мне наша врач объясняла, что это желательно, чтобы малыш все свои новые ощущения встречал рядом с мамочкой, чувствовал защищенность и покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы июльские, гулять начали сразу после выписки, только поздно вечером когда становилось прохладно. Сначала по часику, а начиная с сентября, когда пекло закончилось, уже по 2-2,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти пол года. гуляем сейчас максимум пол часа, т.к. коляску не признаем ни в какую, а на руках ему в таком одеянии (комбинезон, шапка, шарф и т.д.) не удобно, начинает капризничать. Да и мне тяжело на руках таскать, он почти 9кг, плюс одежда килограмма на 2... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...