Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

вода из кранов завоняла плесенью

Рекомендованные сообщения

недавно мы с мужем, за чашкой кофе, поняли, что кофе как-то странно попахивает :wacko:

никогда не фильтровали воду, пили кипяченую из-под крана, а тут на тебе. У мамы с недавних пор та же проблема (она тоже в центре живет)

Что-то глобальное случилось, ничего не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? А у нас нормально. Все та же хлорированная водичка. Ну а перед кипячением мы ее отстаиваем. Может у вас с трубами чего? Стояком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же песня.Фильтр быстро из строя выходит.Тоже не знаем что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас та же песня.Фильтр быстро из строя выходит.Тоже не знаем что делать.

придется покупать воду в бутылях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила,когда вода проходит через фильтр истоит ночь,воняет плесенью.

Я уже и крышкой не накрываю и всеравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметила,когда вода проходит через фильтр истоит ночь,воняет плесенью.
а фильтр свежий? посуду мыли с содой? у меня такая картина наблюдается когда фильтр уже старый и посуда не свежевымыта... а так из крана обычная вода, сильнохлорированная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, у нас вода из крана воняет плесенью.Купили 3 недели назад фильтр.Неделю назад поменяли.Пока нет запаха.Но чувствую и этот скоро менять придется.В бутылках вода мне не нравится и не считаю ее хорошей.Многие наливают в бутылки обычную фильтрованную воду и продают.Смысл ее покупать,когда можно картридж поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, у нас вода из крана воняет плесенью
может, где застаивается? может ещё сам смеситель внутри быть плесневелым...

 

Смысл ее покупать,когда можно картридж поменять?
согласная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметила, что в кувшине с фильтром вода стала быстро пропадать. Я грешу, что сам кувшин уже менять надао, хотя фильтр покупала недавно. А тут не только у меня оказывается. МОжет что-то случилось с очисткой. Да и сами трубы в городе оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не люблю фильтрованную воду, чувствую привкус, а вода в бутылках безвкусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Красном тоже вода плесенью стала вонять. Муж не чувствует, а я уезжала на две недели, думала может просто отвыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааак, приехали. Думала, что под действием антибиотиков вкусовые ощущения поменялись. Нет, значит не показалось! Воняет-воняет фууу жутко. В ванной чистота и я не могла понять откуда эта жутчайшая вонь, всё обнюхивала, пришла к выводу, "Что-то со стояком". И привкус чувствую. Травят нас(((

 

воду фильтрую-хоть бы хны воде! куплю пойду новый фильтр, бутилированная вода мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнооо. а я сижу гадаю, откудава запашки (((( В этом городе становитсья все жуже и хуже :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно что... у нас в кир. пока нормуль, но недавно подруга с Астрахани мне звонила, говорит : "как у вас вода, воняет? У нас воняет рыбой тиной и илом, говорят из-за жары на вашем водохранилище разрослись водоросли потому теперь вода и воняет". вот так. значит и до нас скоро дойдет :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааак, приехали. Думала, что под действием антибиотиков вкусовые ощущения поменялись. Нет, значит не показалось! Воняет-воняет фууу жутко. В ванной чистота и я не могла понять откуда эта жутчайшая вонь, всё обнюхивала, пришла к выводу, "Что-то со стояком". И привкус чувствую. Травят нас(((

 

воду фильтрую-хоть бы хны воде! куплю пойду новый фильтр, бутилированная вода мне не нравится.

Та же самая ситуация. Так же не могла понять, откуда запах. Всё перемыла-перетёрла. В канализацию чего только не лила. А оно вон что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже такая проблема беспокоит.

Живем в Волжском,когда завоняло и появился привкус,думали что фильтр а как оказалось что это вода из под крана такая..ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на красном тоже беда такая(((и еще плюс к этому добавился стойкий вкус железа в воде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо же! а я думала мы одни такие "водо-вонючие" ))) кстати, сама вода не воняет, но как только ее вскипятишь, у пара просто мерзкий запах и вот этот мерзкий привкус непонятно чего...скорее всего, жара так действует на очистительные системы и никто не думает по этому поводу что-то делать из вышестоящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у нас тоже водица водопроводная воняет, только воняет уже год.

 

 

а бутылированную никак подобрать себе не могу.

покупаю для питья пилигрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже не вервый год пьем бутилированную воду, наша система очистки не очищает ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если на ночь(повторяю поздно вечером) замочить белье,то о ужас,утром вонь,как будто оно простояло два дня.И долго не могу споласнуть ее, вонь не выстирать.(Я не про трусы :nelzya: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вонь не выстирать
а если содой попробовать питьевой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у меня стоит для готовки якобы кувшин, всё хочу краник с многоступенчатой отчисткой но меня смущает то что мы на долго уезжаем а так как фильтры там механические, мне кажется что они загниют.

да и дело уже не то что ьы в употреблении, дело в том что и бельё плохо пахнет и душ принимать , особенно в кабинке дурненько(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пессимистично(( я решила просчитать, сколько тратится на воду бутилированную. Этим летом мы "пропили" огромную сумму! Детский Архызик на прогулку от 21-24 руб., в день 1-2-3 бутылки, взрослая-2 бутылки. Если забывался мной архызик на пару дней, потом вонь дикая из бутылочки, пластик всё-таки(((

Фильтр наш не справляется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую запах от горячей воды. С холодной - более-менее, когда первая партия сойдет. Тут нечему удивляться, особенно если кто видел в каком состоянии трубы лежать в земле - и чем покрыты их стенки. А в жару конечно даже хлорка не справится.

А в фильтре в жару в момент развиваются бактерии грибы и водоросли, потому что хлорка уже отфильтрована сосвем. Мне продавец-консультант рекомендовала в жару мыть почаще, если постоял день - обязательно промыть и слить, ни в коем случае не оставлять отфильтрованную воду в кувшине на солнышке, а лучше всего этот кувшин хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни в коем случае не оставлять отфильтрованную воду в кувшине
плюс мульён!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато о нас водоканал позаботился - зачем людям вода, пахнущая плесенью? а не лучше ли ее отключить вовсе! Причем три дня переносили отключение воды. Писали новые объявления с новой датой, но вода была. Когда же убрали объявление, отключили и воду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. а думала эт я просто от воды из под крана отвыкла.. привыкла водичку в бутылочках по 0,5 литра брать.. в жару то такую.. а оказывается волжский тоже зацепило :( даже фильтр не помогает.. привкус конечно менется, но все-равно противный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точнооо. а я сижу гадаю, откудава запашки (((( В этом городе становитсья все жуже и хуже jest_1.gif

 

и у нас- в Ворошиловском водичка тоже стухла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на 7ке все лето вода на вкус-как болото((пью тока минералку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я с красного и у нас тоже жуть как воняет из крана, ....я сначала думала что мне показалось, но этот запах появляется с "завидной" периодичностью..

 

Про питье такой воды тут уже много написали, мы вот тоже фильтруем воду.

 

А вот куапаться в такой воде как ??!!!!!!... неприятно самой, а ребенка как!!!! жуть!!!

у сынули кожа стала шелушиться - приходится кремом мазать!!!

 

Пробовала в свой ЖКХ звонить, но сил нет с ними прерикаться, так пока и оставила этот вопрос висеть в воздухе, хотя надо с этим что-то делать... вот только что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, я с красного и у нас тоже жуть как воняет из крана, ....

А вот куапаться в такой воде как ??!!!!!!... неприятно самой, а ребенка как!!!! жуть!!!

Ой, я тоже с красного. Слава Богу, не замечала. Но читая такое, конечно, в шок впадаешь. Завтра буду принюхиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно мы с мужем, за чашкой кофе, поняли, что кофе как-то странно попахивает :wacko:

никогда не фильтровали воду, пили кипяченую из-под крана, а тут на тебе. У мамы с недавних пор та же проблема (она тоже в центре живет)

Что-то глобальное случилось, ничего не слышали?

 

Это носки. Ношенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, воду в городе из под крана, без фильтра и не представляю. В Ворошиловке вода-беееее... :wacko:

Без фильтра просто не обойтись.

Часто ездим по разным местам, есть с чем сравнить. Вода не должна быть такой! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, у нас тоже типа такого фильтр стоит, но если открыть обычный кран-пипец, вонища!!!!!мне кажется какой-то тухлятиной прёт (живём в центре на порт-саида,советская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...