Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Детская аптечка

Рекомендованные сообщения

tomi4ka, я вообще не верю электронным, всегда мерю обычным градусником и температура резко отличается от электронного.Просто был случай,чувствую что ребенок горячий, электронный показал 36,8, а вот наш российский ртутный 37,2.Так что я им не доверяю, а точнее проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ну вот, появилась пища к размышлению... наверное куплю электронный и обычный ртутный, потом буду сравнивать показания smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, просто так будешь уверенней в том,что у ребенка нет температуры, а то он будет горячим, а градусник покажет тебе 36,6. Понимаю конечно,что он удобен, т.к.маленьким деткам вообще целая проблема померить, я всегда мерию когда кормлю, так он хоть спокойно может реагировать на него.Сама хотела в виде соски прикупить, но т.к. мы ее не брали практически я подумала, что это бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
просто так будешь уверенней в том,что у ребенка нет температуры, а то он будет горячим, а градусник покажет тебе 36,6

Если у ребёнка температура, то невозможно ошибиться! Почувствуешь непременно.

У нас электронный, только я не помню как называется. И без мягкого наконечника... Без проблем измеряем темп-ру (в попке), ни разу не соврал (но я ртутным и не проверяла dry.gif ). Покупали в аптеке рублей за 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в аптечке лежит средство от синяков и ушибовгель БАДЯГА. Для нас очень актуально. Бесконечные шишки. Хорошо рассасывает даже самые большие шишки-испробовано. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, нужна экстренная консультация!!! Плантексом кто-нибудь пользовался? у него есть ограничения по длительности применения? сестра даёт его новорожденной дочке и переживает, чтобы не посадить поки и печень, не вызвать привыкания и т.д. подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала Плантекс с 2-недель и привыкания никакого не было, осложнений никаких не было, так что не переживайте. В его составе в основном травки(фенхель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Фенхель. Лекарственные свойства. Фенхель содержит большое количество витамина С - 50-90 мг%, каротин - 6-10 мг%, витамины В, Е, PP. Плоды фенхеля используют в медицине многих стран. Листья в лечебных целях употребляют во Франции, корни - в Португалии. Семена - хорошее средство от кашля. Многим известна "укропная вода", которую дают детям при скоплении газов. Но не все знают, что с укропом эта вода не имеет ничего общего и готовят ее из фенхеля. Дело в том, что в народе фенхель называют аптечным укропом за его схожесть с огородным растением и высокие лекарственные свойства.

В индийской медицине плоды применяют в качестве стимулирующего, а корни - слабительного средства. В США фенхель используют при глазных и кишечных, почечных заболеваниях, при гриппе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разбирала свою аптечку на предмет просроченных лекарсв.Вообщем,вот что у нас "на вооружении":

цефекон Д свечи(жаропонижающее,парацетамол),

дюфалак(от запора),

энтерофурил(от поноса),

энтеродез(абсорбирующее,при отравлениях),

эспумизан(от вздутия),

лив52(улучшает аппетит).

Дальше куча разных капель в нос(назол,длянос,називин,проторгол,салин).

Для горла,от кашля(тантум-верде,стоптусин сироп,лазолван,гексорал).

Капли баю-бай.

Смекта,

глицериновые свечи(слабительное,очень выручают,когда нужно анализ собрать,а у дитя никакого желания какать нет)

перевязочные ср-ва,спирт,йод,зеленка и т.д.

Бепантен.

Вспомню еще,напишу.Витамины мы пьем мульти-табс.Йод не пьем,т.к. летом были на море,запасли на весь год smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Me4ta)
И все-таки насчет антисептиков на ссадины никто не подскажет?

тоже очень хорошо раствор Хлоргексидина, бьет любую заразу, и почти не щипет на ранке.

Наша аптечка:

Кларитин сироп, Адвантан мазь(от аллергии)

дПантенол

Масляный раствор витамина Е( использую вместо обычного масла, при раздражении попы, и если кожа где сухая)

Спиртовая настойка календулы или валерьяны(применяю когда,сильно кожу расчешет, и сушит ранки, и чешуться меньше, и дезинфекция)

Травы:ромашка, череда, валерьянка(иногда завариваю всё вместе в одинаковых пропорциях, тоже при аллергии)

эвкалиптовое масло( типа ингаляции делаю, на ватку и на батарею кладу, можно в аромалампу)

Йдомарин(когда вспомним,тогда и пьем) Регион у нас йдодеффецитный поэтому и назначают пить его всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилось хорошее средство от фарингита и стоматита на основе прополиса: леденцы "Прополки". Малый ест их без капризов, т.к. всяческие другие со специфическим медицинским привкусом ему не нравятся. А эти вкусные! Плюс поддержка иммунитета. Фарингит и стоматит случались часто после того как в садик пошли, но теперь - пореже, ттт. Против стоматита работает отлично - проверено на деточке и на себе.

Да, чуть не забыла: ЦИКЛОФЕРОН - противовирусное. Нам его рекомендовали вобще-то на острой стадии, но мы прокололись для профилактики, а то Мась мой в садике совсем расхлюпался cry.gif . Так вот: курс из 5 инъекций по схеме +++-+-+. Деть мой уже 2,5 месяца ОРВИ в саду не цеплял, ТТТ! Для нас это супер-рекорд! До курса мы ходили в сад неделю через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, у нас от фенхеля были сильнейшие срыгивания рвота сразу как покушает. Пришлост отказаться . Заменила на ромашковый чай, который пила сама. плюс жесточайшая диета. О том периоде воспоминания - все время ходила голодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
tomi4ka, только не A&D, врут они сильно и ломаются. Не знаю все ли, но лучше не надо их брать. Я бы в форме соски не брала. Мне кажется удобными с гибким наконечником и звуковым сигналом. Еще очень хорошие инфракрасные термометры, но они существенно дороже

я вот купила 6 лет назад такой A&D.... ужас он конечно показывал температуру, но вместо 38-39 показывал (предварительно моргнув) и 40 и 41 !!!!!!!!!!!! Представьте мой ужас ведь ребёнку и года не было!!!!

потом быстро сообразила что термометр глючит и стала мерить обычным.

дома всегда есть Цефекон, оксалиновая мазь, мазь Эваменол (действие как и у советской "звёздочки" только мягче), лакто-фильтрум (аналог угольных только с лактулозой), хилак-форте, супрастин или тавегил, борный спирт, линимент синтомициновая 5% (антибактериальная- и ссадины и в нос при простуде).

НЕ принимаем: арбидол(недействует), афлубин (аллергия), Биопорокс (аллергия), сиропы от жара (всёравно при нашей температуре вырвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На афлубин и плантекс аллергия была. И с плантекса рвало. Дюфалак от запоров, так мы при нем по 5 дней не какали. Эспумизан 50 на 50. Капли називин и гриппферон от соплей очень помогли. От кашля - сироп эреспал. От супрастина толку пока не вижу. Активированный уголь хорошо чистит и какать с него стали по 2 раза на дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня появилось хорошее средство от фарингита и стоматита на основе прополиса: леденцы ""Прополки"".

 

Девочки, подскажите кто знает про стоматит!! Меня напугали, что стоматит бывает обычный, а бывает еще и герпесный. Вот если у меня бывает герпес - от меня ребенко герпесный стоматит не подхватит? Для себя в аптечке держу фенистил пенцивир от герпеса, если им мазать постоянно как по инструкции написано - не заражу детку?

а стоматит лечили оксолинкой. только вот не знаю - простой у нас стоматит был или герпесный? анализов не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто знает про стоматит!! Меня напугали, что стоматит бывает обычный, а бывает еще и герпесный. Вот если у меня бывает герпес - от меня ребенко герпесный стоматит не подхватит? Для себя в аптечке держу фенистил пенцивир от герпеса, если им мазать постоянно как по инструкции написано - не заражу детку?

а стоматит лечили оксолинкой. только вот не знаю - простой у нас стоматит был или герпесный? анализов не делали

 

Чтобы не заразить ребенка нужно в период обострений максимально ограничить близкие контакты с ребенком - никаких поцелуев, обнимашек и проч. Посуду для себя использовать отдельную, почаще мыть руки. В общем, стандартные меры предосторожности при заразных заболеваниях. Фенистил тут тоже думаю дополнительный плюс к безопасности даст: думаю, будет поменьша наружу зараза лететь.

 

А по поводу стоматита - то раз врачи не стали назначать анализы, значит, в этом не было необходимости. Обычно если стоматит герпесный - то и снаружи, на губах тоже должны быть проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока сын маленький был мы от вздутия пили только Саб Симплекс, почему то только он реально помогал. Плантекс нам не помог, еще что то мы пробовали...в общем поехал муж за эспумизаном, его не оказалось, и дали саб симплекс, с ним потом и не расставались))). А сейчас самое главное средство у нас это мазь цикадерма, от всяких порезов (даже кровь останавливает), причем и зеленки уже не надо, она тоже обеззараживает. Так что мы теперь не бегаем за дитем с ваткой зеленой))), а летом ее же от комариных укусов место мажем, и все, сразу все снимает. Всем оччч рекомендую, ее по моему с рождения можно применять.

И еще всегда держу дома нурофен детский. Ммм...а, после крапивницы дома лежит всегда энтеросгель в виде жиле такого, разводить что бы, ну и на всякие случаи отравления, очень сильная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в аптечке:нурофен сироп,ибуклин таб(от температуры),галазолин детский(сосудосуживающий),мукалтин(отхаркивающий),доктор мом мазь,отипакс(для ушек),афлубин,арбидол,витамины пьем мульти табс(раза 3 в год),термометр пока была маленькой пользовались электронным,а сейчас уже обычным,т к электронный уже свое отслужил,кстати очень удобная вещь и для дальней дороги.Так же йод,зеленка карандаш,не выводится синупред(синуситы и дт),энтеросгель,актив уголь (адсорбенты),супрастин(антигистаминный),Вроде усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нурофен-гель(жаропонижающий),

Камистад(для десен)

Тантум-верде(спрей для горла)

Аквамарис или Називин(для носа)

Фенхель(от вздутия животика)

Изменено пользователем ***Tribogini***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. анаферон

2. називин

3. каметон

4. лазалван

5. эреспал

6. мазь доктор мом

7.зеленка карандаш

8.детский крем с собачками

в последнее время все время беру мирамистин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фенкарол

аскорбинка

зеленка

нурофен.

пластырь... много пластыря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для горла:

настойка прополиса (полоскание) 1 ч.л. на стакан теплой воды.

таблетки рассасывательные ФАРИНГОСЕПТ

 

от кашля:

сироп солодки

геделикс

 

от аллергии:

супрастин

ломилан

 

при простуде:

анаферон

афлубин

 

в нос:

минералка с солью

капли санорин

 

от темпы:

парацетамол (свечи, таблетки)

 

этот перечень постоянно в аптечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей двое поэтому разные лекарства

 

для горла:

Тантум-Верде(для обоих)

настойка прополиса(старшему)

хлорофиллипт р-р масляный 2%(младшему)

 

от кашля:

эреспал(младшему)

лазолван(старшему,младшему в инголяции)

флюдитек(младшему)

синекод(старшему)

горчичники(старшему)

 

от аллергии:(не страдаем,но на всякий случай держу)

супрастин

 

 

при простуде:

анаферон(младшему)

афлубин(обоим)

виферон свечи(обоим)

 

в нос:

физ.раствор(промываю обоим)

називин(обоим)

 

от температуры:

ибуклин(старшему)

нурафен-свечи(младшему)

эффералган сироп(обоим)

цветы липы

 

 

Аксолиновая мазь,виферон мазь для выхода в людные места.

всегда есть маски и бахилы.

перикись водорода,бальзам спасатель,депантен,детский крем.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки! Я совсем недавно на сайте (наслышана от мамочек) и меня несколько настораживает активное самостоятельное лечение детей без консультации специалистов. Поскольку сама являюсь клиническим фармакологом (вопросы рациональной фармакотерапии) , то естественно советую обращаться к специалистам. То , что касается аптечки, то это могут быть препараты только скорой помощи, а именно:

жаропонижающие- парацетамолсодержащие средства (любые сиропы, свечи, растворы), ибупрофен. Аспирин ЗАПРЕЩЕН детям до 12 лет.

Антигистаминные (в случае аллергической реакции) супрастин в табл и ампулах ( назначяется в зависимости от массы ребенка и возраста) , фенистил (капли можно с рождения).

В случае обезвоживания - регидрон, смекта (обязательно проконсультируйтесь с врачом в случае поноса и рвоты)

препараты которые еще должны быть в аптечки мамы:

Йод, зеленка, бинт (в том числе стерильные салфетки), пантенол ( в случае ожога), мазь бипантен, драполена мазь.

Остальные препараты не средства скорой помощи, но на всякий случай каждый укомплектовывается по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...