Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тюлень

Перевязывание труб, как метод контрацепции

Рекомендованные сообщения

В общем то и вопрос у меня к вам девочки- всю свою брачную жизнь пью таблетки противозачаточные, лет 18 с перерывами на рождения детей. Вот по телеку усмотрела передачку про перевязывание труб .. может ошибаюсь с названием.. Кто может слышал об этом? мне все интересно)) И вообще ваше мнемие об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем то и вопрос у меня к вам девочки- всю свою брачную жизнь пью таблетки противозачаточные, лет 18 с перерывами на рождения детей. Вот по телеку усмотрела передачку про перевязывание труб .. может ошибаюсь с названием.. Кто может слышал об этом? мне все интересно)) И вообще ваше мнемие об этом.

Присоединяюсь к вопросу! Боюсь очередной беременности :sm044: (куда уже больше то детей), противозачаточные дорого, "резинки" не удобно, спирали не надежно!!! Может действительно перевязать и расслабиться? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюлень, "показания" возраст более 30ти лет (или 35), 2е детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, простите темную личность, а этот метод "безвозвратный" так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, простите темную личность, а этот метод "безвозвратный" так сказать?

На 100% не уверена, но говорят что можно вернуть прежнее состояние в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, помоему да. после него только эко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем то и вопрос у меня к вам девочки- всю свою брачную жизнь пью таблетки противозачаточные, лет 18 с перерывами на рождения детей. Вот по телеку усмотрела передачку про перевязывание труб .. может ошибаюсь с названием.. Кто может слышал об этом? мне все интересно)) И вообще ваше мнемие об этом.

мне тоже интересно. Уже за 35-ть, двое детей, а секосом боюсь заниматься из-за возможной беременности. Таблетки уже "достали", от резинок натираем кое-чего и т.д. и т.п.

Была в Женской консультации, а про ЭТО спросить побоялась /постеснялась/. прям как девочка :shy: :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а этот метод "безвозвратный" так сказать?

Да, если трубы рассечены, с перевязкой тоже, скорее всего. и аморальный метод.

 

Читала о случаях, когда после перевязывания труб женщины теряли имеющихся детей.

 

Моей двоюродной сестре предложили матку удалить во время кесарево второго (у нее миома была). Она отказалась, сказала, что будет третьего ребенка рожать (родила в феврале девочку). Рассказала о таком предложении женщине, работающей в роддоме, она не поверила, сказала, что ни один врач не будет такое предлагать, скорее отговаривать.

В очень скандальной удаленной темке писали девочки, что были случаи беременности через перевязанные трубы.

Не стоит вмешиваться в человеческую природу организма таким радикальным методом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если трубы рассечены, с перевязкой тоже, скорее всего. и аморальный метод.

...

А аморальность в чём?

 

...

 

Читала о случаях, когда после перевязывания труб женщины теряли имеющихся детей.

...

Я честно говоря не очень поняла смысл :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аморальность в чём?

Хотела ответить, но думаю темка будет горячее темы абортов, потому буду молчать. Сама не без греха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, отвечай. не будет горячее... попробуем. в худшем случае закроем и удалим...(попросим чтоб удалили)

тема очень важная.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря не очень поняла смысл

Честно говоря, лучше и не знать. После перевязки труб женщины теряли детей в прямом смысле, а родить новых уже не могли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если трубы рассечены, с перевязкой тоже, скорее всего. и аморальный метод.

 

Читала о случаях, когда после перевязывания труб женщины теряли имеющихся детей.

 

Моей двоюродной сестре предложили матку удалить во время кесарево второго (у нее миома была). Она отказалась, сказала, что будет третьего ребенка рожать (родила в феврале девочку). Рассказала о таком предложении женщине, работающей в роддоме, она не поверила, сказала, что ни один врач не будет такое предлагать, скорее отговаривать.

В очень скандальной удаленной темке писали девочки, что были случаи беременности через перевязанные трубы.

Не стоит вмешиваться в человеческую природу организма таким радикальным методом.

Ну прям ужасы какие! Ага, а аборты делать или каждый год детей рожать это не аморально? Обычная медицинская процедура. Тогда получается поставить человеку новую почку или заменить сердце это аморально, тк это "вмешиваться в человеческую природу организма таким радикальным методом". Я возмущена!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще об одной истории читала. У женщины было трое деток, муж умер, она встретила другого мужчину. Захотела родить ему малыша, а не могла по причине перевязки труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря аморальности не вижу. Это же просто хирургическая операция не нацеленная на так сказать "убийство" /супротив аборта/. Делают же и другие операции: уменьшение желудка например или увеличение груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, лучше и не знать. После перевязки труб женщины теряли детей в прямом смысле, а родить новых уже не могли.

Рождение новых детей никогда не заменит потерянных! С таким же успехом можно взять приемного, все равно это будет уже другой ребенок.

 

Еще об одной истории читала. У женщины было трое деток, муж умер, она встретила другого мужчину. Захотела родить ему малыша, а не могла по причине перевязки труб.

 

Так возраст то должен быть при такой операции не 20-30 лет, а гораздо больше. Раньше это действительно не разумно.

 

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда получается поставить человеку новую почку или заменить сердце это аморально

Не сравнивайте. Поделиться почкой своей с другим, это весьма благородно, или сердце, которое не забьется в этом организме, но спасет другую жизнь. Это совсем другое.

Не могу без слез читать!

 

 

А аборты и сия процедура по перевязке труб - очень калечащая чел. организм процедура.

 

 

Ага, а аборты делать или каждый год детей рожать это не аморально?

Конечно аморально, разве я сказала, что это нормально?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife А таблетки можно? Дополнительная химия в организме не калечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или увеличение груди.

Тоже излишне, по-моему. Одно дело, когда женщина восстанавливает грудь после ее удаления по причине рака. Другое, размер у нее, видите ли, маленький.

20-30 лет, а гораздо больше.

Той гораздо больше было и хотела еще ребенка.

 

Девочки! Ушла я отсюда, меня уже трясет. Буду только посты читать, без комментариев (по крайней мере, буду стараться не отвечать). Свою позицию я высказала, думаю, однозначно, и меня все поняли так как надо.

 

 

А таблетки можно? Дополнительная химия в организме не калечит?

Ушла... ушла... ушла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям ужасы какие! Ага, а аборты делать или каждый год детей рожать это не аморально? Обычная медицинская процедура. Тогда получается поставить человеку новую почку или заменить сердце это аморально, тк это "вмешиваться в человеческую природу организма таким радикальным методом". Я возмущена!!!!

ага, причем тут аморальность?

хотя я не сторонник данного метода, но если кто хочет то аморального в этом ничего нет. Все эти случаи - предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, называется ВОТ И ПОГОВОРИЛИ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, нет ты не уходи. а отчего тебя аж трясет. все задали только вопросы. все гадость но рожатьже тоже каждый год нельзя. мне вот никакие средства предохранения не подходят кроме резинки,а рожать нельзя больше пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать отзывы людей которые реально сделали такую операцию. А их тут аморальными заклеймили. Очень жаль что у людей такое отношение к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если с православной точки зрения то запрещены только абортивные средства и стерилизация так как калечит организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать отзывы людей которые реально сделали такую операцию. А их тут аморальными заклеймили. Очень жаль что у людей такое отношение к этому.

У всех своё мнение, однако.

Ну что ж, будем ждать, может кто-то действенное что-то скажет по этому поводу. В инете ничего существенно найти не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аборты и сия процедура по перевязке труб - очень калечащая чел. организм процедура.

и причем тут аборт....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все позлились и ушли. аморально не аморально не нам это судить.давайте расскакзывайте кто что думает как это проходит и какие показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все позлились и ушли. аморально не аморально не нам это судить.давайте расскакзывайте кто что думает как это проходит и какие показания.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Лапки я предлагаю сделать "вылазку" к женским врачам и "попытать" их, а потом соберём вместе информацию: кому что сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, мне сказали что мне можно тока рожать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы страшновато было делать... но с другой стороны уж точно лучше, чем по нескольку раз в год на аборт бегать (есть у меня знакомая..). Главное, чтобы это было хорошо обдуманное и взвешенное решение. Вот что нашла по этому поводу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей сестре вчера КС сделали, четвертый ребенок девочка :umilenie: .Она попросила что бы врач сразу ей трубы перевязал.Рожать она однозначно больше не будет,тяжело ходила, под конец уже больше лежала чем ходила.Ей 39.Подробностей не знаю еще.По моему прекрасный метод контрацепции, для тех, кто решил что больше детей не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей сестре вчера КС сделали, четвертый ребенок девочка :umilenie: .Она попросила что бы врач сразу ей трубы перевязал.Рожать она однозначно больше не будет,тяжело ходила, под конец уже больше лежала чем ходила.Ей 39.Подробностей не знаю еще.По моему прекрасный метод контрацепции, для тех, кто решил что больше детей не хочет.

Вот наглядный пример, когда эта процедура действительно необходима. К этому нужно подходить очень обдуманно и взвешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки за ваши отзывы. Приятно быть в компании)) Я вот тоже в свои 36 не собираюсь рожать, у меня двое сыновей. Но противозачаточные пить после 40 сказали не есть полезно. И поэтому я уже начала задумываться о других методах. Аборты , грешна, делала и поэтому представляю какая у меня будет жизнь если бросить таблетки((((( Нервы да и только. В мою сторону плевать мужику вредно ,а уж...

 

все таки в 25-30 рассуждать что это что то плохое не правильно, в этом возрасте я бы тоже не поняла этого...

Хотелось бы услышать мнение врача... или кто уже прошел через это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюлень, а почему тебе, а не мужу? что-то там и мужчинам перекрывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Ушла я отсюда, меня уже трясет. Буду только посты читать, без комментариев (по крайней мере, буду стараться не отвечать). Свою позицию я высказала, думаю, однозначно, и меня все поняли так как надо.

 

Нет, я вот не поняла все равно. Мне 40, гипертония, обоих сынов родила с этим диагнозом. Если кто не в курсе, гипертония-вторая по величине причина материнской смертности в родах после маточного кровотечения. Зато моя репродуктивная система в прекрасном состоянии,судя по недавнему посещению гинеколога. Из контрацептивных методов мне не показаны гормональные ОК- из-за гипертонии, спираль- рубец на матке. Остаются презервативы и местные средства . С презервативом родился мой младшенький ( и ГВ не спасло тоже). У местных контрацептивов надежность- 60%. И что же мне остается?

По этому поводу беседовала с врачами- и с участковой гинекологиней, и с доктором в клинике "Движение". Они тоже считают, что для меня это лучший выход. Как делается- посредством лапароскопической операции. Выбираю клинику, сдаю необходимые анализы- и вперед.

Очень жалею, что не сделала стерилизацию в роддоме во время второго КС. Но оно было экстренным, и у меня из головы все вылетело начисто. Потом поздно уже было.

Абортов я не делала никогда, да и не смогу никогда. Поэтому- или есть яблоки ( что я и делаю, потому что панически боюсь заБ. в третий раз), или стерилизация. Вот как только закончу ГВ - сразу пойду на операцию. Абсолютно ничего аморального в этом не вижу. Кстати, при современных технологиях, думаю, что если женщина все-таки решит родить после операции стерилизации,способы найдутся

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюлень, а почему тебе, а не мужу? что-то там и мужчинам перекрывают)

А я мужу даже и говорить не собираюсь ). А так мужчины ведь таблетки не пьют, в презервативе ничего не трётся /лежит там себе спокойненько :shy: /. И в случае залёта /простите за подробности )))/ на аборт идут женщины а не мужчины. Им к сожалению не понять всех страданий, которые переносят женщины от всего этого. Со слов одно а убедиться на собственном опыте /что им не дано/ другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюлень, а почему тебе, а не мужу? что-то там и мужчинам перекрывают)

 

С мужчинами все сложнее. Они же и в 70 могут отцами стать. И героически рисковать для этого своим здоровьем не надо. А если ему сейчас всего 40,например. Жизнь еще так может повернуться, и не всегда в хорошую сторону. Если бы я была мужчиной,тоже не стала бы этого делать. Но только совсем уж по идейным каким-нибудь соображениям- типа,скоро конец света, и яне хочу вреда своим отпрыскам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что возраст должен быть после 35 и не менее 3 детей. Но договориться-то можно в любом случае, я думаю. У меня есть знакомая, которой после 3 КС рассекли трубы. Прекрасно себя чувствует. У подруги-гинеколога спрашивала, она сказала, что никаких гормональных изменений в организм женщины эта операция не принесёт. При внематочной тоже трубы удаляют, но от этого же женщина не перестаёт быть женщиной и даже способна родить посредством ЭКО.

 

В общем и целом я отношусь положительно.

У самой рука не поднимается пока, хотя с моим анамнезом третьего мне не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@ а что яблоки от залетов помогают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@ а что яблоки от залетов помогают?

Это наверное вместо секаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...