Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тюлень

Перевязывание труб, как метод контрацепции

Рекомендованные сообщения

а что яблоки от залетов помогают?

 

Ага, есть такой анекдот. Женщина к врачу приходит и спрашивает,как лучше предохраняться. А он ей говорит- все очень просто- ешьте яблоки. А она спрашивает- да,действительно просто! А когда- до или после полового акта? ВМЕСТО, дорогая,вместо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я груши больше люблю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже метод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Вот я наивная.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, да я с мужа и начала))) но он в отказ пошел. Типа что я за мужик такой буду, да и мне говорит "не делай, осторожненько жить будем))))))" Знаю я это осторожненько... Хочу вот втихаря , ну что-нибудь про кисту насвистеть и чтоб он не знал. Я как то в газете прочитала, как муж одной особы после ее операции к ней совсем охладел((( Рисковать не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за такой метод. ничего страшного в нем нет.часто при КС перевязывают трубы, если женщина согласна. я не думаю, что на такой шаг неосознанно идут.

что-то не слышала, что при рубце на матке спираль не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у нас такую операцию по желанию не делают. только по показаниям. даже, если у вас киста , не сделают. у меня тетя просила сделать, ей уже 50, 2 детей, 3 раза резали -кисту удаляли. ей врач ответил, что сделают, только если угроза жизни будет. хотя в Китае, например, делают принудительно после рождения первого ребенка.

хотя, может и можно с врачами договориться неофициально.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, да ну про китай. этож ужас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так, слава богу, мы в росии живем. не знаю, я против того, чтоб трубы перевязывать. это ж раз и навсегда. да к тому ж к тебе внутрь полезут - фууу. какая бяка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так, слава богу, мы в росии живем. не знаю, я против того, чтоб трубы перевязывать. это ж раз и навсегда. да к тому ж к тебе внутрь полезут - фууу. какая бяка.

Ну что же тут бячного то? Обычная лапароскопия. Даже резать сегодня не обязательно для этой операции. Делается несколько проколов, от которых даже шрамов не остается. Зато какое спокойствие на душе!!!! А вот как обязательный для всех метод, я категорически против - это должно быть по желанию или по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же тут бячного то? Обычная лапароскопия. Даже резать сегодня не обязательно для этой операции. Делается несколько проколов, от которых даже шрамов не остается. Зато какое спокойствие на душе!!!! А вот как обязательный для всех метод, я категорически против - это должно быть по желанию или по показаниям.

Я за желание ....

 

девочки, у нас такую операцию по желанию не делают. только по показаниям. даже, если у вас киста , не сделают. у меня тетя просила сделать, ей уже 50, 2 детей, 3 раза резали -кисту удаляли. ей врач ответил, что сделают, только если угроза жизни будет. хотя в Китае, например, делают принудительно после рождения первого ребенка.

хотя, может и можно с врачами договориться неофициально.

Расстроили конечно же, но нужно самим сходить узнать. Пойду на следующей недели и напишу, что мне скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за желание ....

 

 

Расстроили конечно же, но нужно самим сходить узнать. Пойду на следующей недели и напишу, что мне скажут.

Будем обязательно ждать о том что узнаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что же тут бячного то? Обычная лапароскопия. Даже резать сегодня не обязательно для этой операции. Делается несколько проколов, от которых даже шрамов не остается. Зато какое спокойствие на душе!!!! А вот как обязательный для всех метод, я категорически против - это должно быть по желанию или по показаниям.

Я тоже считаю, что вполне приемлемый метод предохранения. И для здоровья женщины безопаснее чем, например, таблетки, у которых побочных эффектов ну ооочень много......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, есть такой анекдот. Женщина к врачу приходит и спрашивает,как лучше предохраняться. А он ей говорит- все очень просто- ешьте яблоки. А она спрашивает- да,действительно просто! А когда- до или после полового акта? ВМЕСТО, дорогая,вместо!

Вот я наивная.............

пацталом :very_funny: тож сначала задумалась - в чем же противозачаточный эффект яблок :very_funny:

 

в роддоме вместе со мной лежала женщина, семья неблагополучная (муж пьяница,3 детей, живут в деревушке небольшой), ей в предыдущие роды перевязали трубы - нифига не помогло!!!, врач обалдел, когда она в очередной раз рожать пришла. зато родила мальчишку, а 3 старших - дочери! роды были оч. тяжелые, кесарили, малыш сам ни дышать, ни кушать не мог, и улучшение наступило только когда приехал папа - его пустили в реанимацию(на радостях протрезвел), в этот же день малыш начал дыщать сам. вот такая история.

Изменено пользователем Shcoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем обязательно ждать о том что узнаете!

 

Я по телевизору слышала,что в Думу внесен законопроект, в котором как раз прописано, в каких случаях делается стерилизация -ну возраст 35 и двое детей там тоже фигурируют. Пока еще он не принят- депутатам надо же еще отдохнуть после отпуска, кто же сразу в работу бросается. А на сегодняшний день нет на эту тему никаких законов, кроме ведомственных инструкций. Значит, и запретов официальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, Я думала стерилизация это друго что то...

например, таблетки, у которых побочных эффектов ну ооочень много......

это точно-от одного помогает , а другое разрушает((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 12 лет назад рожала дочь в центральном роддоме.Это второй мой ребенок, мне тогда было 26 лет. Доктор спрашивал - собираюсь ли я иметь детей, если нет - сам предложил операцию по перевязыванию труб. Тогда я еще собиралась сходить за третьим - отказалась. Роды были естественными, не кесарево. В соседней палате лежала мамочка: 24 года, родила 4 дочку (все до мальчика били), так вот ее прооперировали не смотря на возраст. Показаний к операции, кроме ее желания, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще мне кажется, что к этой операции должно быть только одно показание - желание женщины. Если она не хочет иметь больше детей - никто ее не заставит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад, пока стояла в очереди к гинекологу, изучала плакат на стене, посвященный как раз этой теме. Так вот там не было никаких особых заморочек и запретов - если женщина до родов напишет заявление, после родов сразу перевяжут трубы, ну или если это захотелось сделать в целях контрацепции, тоже законодательных запретов нет, единственное - беседа с штатным психологом ЖК и его заключением обязательна. Там ещё было выделено особо, что эту процедуру нельзя делать принудительно без согласия женщины, что, как мне кажется, думе бы стоило пересмотреть в свете того, что постоянно по телевизору и в новостях рассказывают про мамаш, которые не расстраиваются из-за лишения родительских прав на имеющихся чад и рожают себе дальше (свекровь в сельской школе работает, там у них несколько дам уже 5-6 детей государству подарили, при чем большинство из них с диагнозами разной степени тяжести и рожают дальше, т.к. привыкли жить на детское пособие не работая нигде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как альтернатива спиралям и перевязыванию - есть внутриматочная система Мирена, она вставляеться на 5 лет, за счет нескольких эффектов она предотвращает беременность, во первых она подавляет овуляцию (выбрасывает опред количество эстрогенов каждый день, могу ошибаться...может еще прогестагены есть), потом за счет формы предотвращает прикрепление яйцеклетки 9в случает если произошло оплодотворение), и вроде как сгущает слизь. В общем довольно неплохая замена спиралям...и перевязыванию)). Еще есть импланты, под кожу вживляют - но это тоже гормон контрапцепция. Да, есть контрацептивы без эстогенов (это кому противопоказаны), я правда только чарозету знаю, ее при кормлении грудью назначают. Есть еще инъекции. Есть пластыри. Есть кольцо влагалищное. В общем много еще всего))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно тоже об этом задумалась.... Не про себя конечно, я то очень хочу еще детей, а вот сестра мужа сейчас носит второго ребенка, так намучилась за эту беременность, что рожать больше не хочет, у нее второе кесарево планируется и вот во время него и хочет трубы перевязать... Стала ее отговаривать, но она непреклонна, между этими беременностями уже делала аборты, а ее мама (моя свекровь) сделала их 11 штук, при том что у нее 3 детей. Стала спрашивать мнение своей мамы, она у меня акушер-гинеколог. Вот какую историю она мне рассказала....

Было это лет 20 назад... К молодому врачу на аборт пришла женщина, имеющая 2-х детей погодок и многочисленные аборты. Во время аборта неопытный доктор перфорировал матку, понадобилась полостная операция, и женщина изъявила желание перевязать трубы, так и сделали. Спустя годы случилось несчастье.... обоих детей засыпало песком, спасти их не удалось... они с мужем решили завести еще детей, но было поздно...

Сейчас то есть ЭКО, а тогда это было приговором!

Это так для размышления, я никого не отговариваю, выбор за каждой семьей!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, Разве все перечисленное вами не гормоны?? Я как раз об отходе от гормонов говорю, мне тоже кольцо какое то предлагали, но я боюсь его там не найду, когда через месяц надо будет его вынимать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, кто там обещал, что пойдет на прием к врачу и все разузнает? Делают у нас не делают

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, кто там обещал, что пойдет на прием к врачу и все разузнает? Делают у нас не делают

:so_sorry: с работой завал небольшой. Сейчас сестру засылаю. И как назло по выходным медсестру не видела /до этого ведь всё время попадалась, живёт в соседнем доме )))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть официально и не разрешена данная операция, но за деньги - все, что угодно. У знакомой - сестра-наркоманка, с приличным стажем. Двое детей (дети по бабушкам раскиданы), куча абортов (причем, и на очень поздних сроках), 29лет. Сколько раз она врачей просила перевязать ей трубы - не сосчитать. Везде загибают сумму от 15т.р. К сожалению, наркомания и алкоголизм не являются показаниями к бесплатной операции... Лучше пусть плодят нищету, причем, не совсем здоровую (и в физическом, и в моральном смысле).

Мне мой гинеколог говорил, что ни перевязывание труб, ни перевязывание семенных канатиков у мужчин не дают 100% гарантии от возможной беременности. "Вспять" повернуть операцию можно как в том, так и в другом случае, но очень велика вероятность осложнений и т.п.

По мне так, если 100% гарантии нет, то смысла особого нет в данном способе предохранения. Таблетки или спираль дают примерно такой же процент гарантии от нежелательной беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так, если 100% гарантии нет, то смысла особого нет в данном способе предохранения. Таблетки или спираль дают примерно такой же процент гарантии от нежелательной беременности
в том то и дело, что таблетки после 40 лучше не пить, это мне гинеколог сказала, а спираль не всем(например, мне) подходит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нормальных женщин (с хорошей генетикой, положением в обществе) я бы не советовала. Мне когда кесарево второе делали-хирург сказала: "Перевязать можно. Но это сразу пойдет сбой в гормональном фоне и в жизни мало ли что...а это безвозвратно. Лучше не делать!"

А от нежелаемой беременности много и других способов предохранения.

 

Перевязывать надо принудительно наркоманам, пьяницам и больным, чтобы не рожали и не оставляли потом детей в роддомах.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нормальных женщин (с хорошей генетикой, положением в обществе) я бы не советовала. Мне когда кесарево второе делали-хирург сказала: "Перевязать можно. Но это сразу пойдет сбой в гормональном фоне и в жизни мало ли что...а это безвозвратно. Лучше не делать!"

А от нежелаемой беременности много и других способов предохранения.

 

Перевязывать надо принудительно наркоманам, пьяницам и больным, чтобы не рожали и не оставляли потом детей в роддомах.

Гормональный сбой происходит у женщин по разным причинам. Объясняется это тем, что сегодня многие женщины слишком заняты своей работой и не могут уделить своему организму должного внимания. И приравнивать этот сбой только к перевязыванию труб не логично.

 

К таким женщинам, к сожалению, я тоже отношусь. А хочется так на всё плюнуть и заняться собой. Но как всегда нет времени.

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И приравнивать этот сбой только к перевязыванию труб не логично.

 

Любое вмешательство в организм приводит к этому. Поэтому и написала, что лучше не надо. И врач даже к такому выводу приходит. И пример у меня есть перед глазами-несколько знакомых женщин взрослых уже, которым по необходимости перевязали трубы, а теперь это так аукается!

Я просто высказала свое мнение. А уж если кому то захочется это сделать, она абсолютно не будет читать наши с вами посты. Пойдет и сделает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И пример у меня есть перед глазами-несколько знакомых женщин взрослых уже, которым по необходимости перевязали трубы, а теперь это так аукается!

...

А вот здесь бы поподробней. Просто интересно какой отрицательный эффект получается при этом /конкретный результат/. Многие говорят, вот будет ухудшение, гормональный сбой, а примеров конкретных из жизни никто не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот здесь бы поподробней. Просто интересно какой отрицательный эффект получается при этом /конкретный результат/. Многие говорят, вот будет ухудшение, гормональный сбой, а примеров конкретных из жизни никто не приводит.

Хочу немного пояснить, что перевязывание маточных труб не приводит к гормональным сбоям.

Существуют следующие операции по стерелизации - Кастра́ция — операция (чаще всего хирургическая), заключающаяся в удалении половых желёз у человека. В результате кастрации резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство.

Не следует смешивать кастрацию с вазэктомией — перевязкой семявыводящих протоков, в результате которой теряется способность давать потомство, но не изменяется гормональный фон.

У женщин также проводят операцию «трубная окклюзия». Она заключается в перевязывании маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон не изменяется. Эта операция не является кастрацией.

К тому же перевязка может быть обратима, так как при операции на трубы устанавливают зажимы, которые предотвращают овуляцию, вследствии чего не может произойти оплодотворение, и зажимы можно удалить. Однако, вероятность обратимости не высокая. Поэтому к такому методу лучше прибегать при полной уверенности, что детей в дальнейшем не планируют.

Лучше все таки поставить ВМС (спираль), есть спирали из различных материалов, и можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пример у меня есть перед глазами-несколько знакомых женщин взрослых уже, которым по необходимости перевязали трубы, а теперь это так аукается!

 

Я тоже не пойму чем это может аукнуться??? Теже таблетки мне сейчас аукаются, например, но вот бросить их боюсь-практически сразузалетаю, таких у меня 3 залета(((((((((( Больше точно не хочу...

а средств не такое уж и разнообразие-таблетки, спираль и през-вы, мази и свечи не беру в расчет-был залет...

всякие уколы, пластыри, кольца-это теже гормоны... поэтому я и думаю о перевязывании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время второго кесарева(мне был 21 год!!!!!) предложили перевязку сделать, на мой категорический отказ посмеялись только:"Неужели и правда еще рожать будешь?". Меня это возмутило..... Вот сейчас я второй раз замужем, общих детей нет, и я рада что не пошла тогда на такой радикальный шаг, хочу в этот раз сделать, только как то страшновато.....

Изменено пользователем Gita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне во время второго кесарева(мне был 21 год!!!!!) предложили перевязку сделать, на мой категорический отказ посмеялись только:"Неужели и правда еще рожать будешь?". Меня это возмутило..... Вот сейчас я второй раз замужем, общих детей нет, и я рада что не пошла тогда на такой радикальный шаг, хочу в этот раз сделать, только как то страшновато.....не меняет ли это гормональный фон?

Нуууу, какая речь может идти о стерилизации в 21 год??????????? /бред какой-то/.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием сделала перевязку. только рано пока. а вообще у меня родственница носит сейчас четвертого, ей свекровь уже предлагала перевязать трубы после родов. сказала, что гормоны здесь ни при чем. а таблы или аборты делать думаете лучше для вашего здоровья. да и если вдруг приспичит еще рожать можно сделать ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуууу, какая речь может идти о стерилизации в 21 год??????????? /бред какой-то/.

Согласна, тут в 36 думаю, просто взвесив все за и против склоняюсь к перевязке...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По состоянию здоровья попала наконец то к гинекологу. Начала спрашивать про стерилизацию. Я так поняла из её слов, что это полосовая операция, делается не по назначению, а если я сама захочу. Анализы сдаются как на обычную операцию.

Конечно же в самом начале разговора, как только услышала о том, что я хочу сделать, начала, не дослушав, говорить: "А зачем вам это?" Начала предлагать различные методы - сейчас какие-то новые "кольца" и т.п. и т.д. На мой вопрос: "Вот вы меня сразу же начали отгаваривать, а скажите какие МИНУСЫ в здоровье по сравнению с теми препаратами, которые вы мне предлагаете???" В ответ молчание и полное замешательство....

Месяца через два начну действовать и узнавать по поводу стоимости и анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в больнице по гинекологии и со мной лежала женщина, готовилась к операции по перевязке труб и она при нас консультировалась с гинекологом. Забеременеть после этого можно только при помощи ЭКО, т.е. когда в матку уже подсаживают оплодотворенное яйцо, операция у нее была лапороскопия в то время(2,5 года назад) это стоило около 8 тыс., показаний для этой операции никаких не нужно, достаточно только желание пациента. Операция эта очень легкая, на следующий день уже можно и нужно ходить, через 5 дней выписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила трубы полтора года назад и не жалею. По медицинским показаниям, замучили воспаления труб. Делали лапароскопию. Цена была 7.5 тысяч рублей. Вот решила сейчас проверить гормоны, все в норме. Никаких отрицательных изменений в организме не заметила. Перед этим предлагали кольца, гормональные таблетки, но ничего не пошло. Для меня это самый оптимальный вариант был. Перед операцией разговаривала с врачами, в один голос сказали. что возраст позволяет ( 40 лет), дети есть. А гормоны правильно подобрать не так-то просто. Естественно, что если бы не проблемы со здоровьем, или планировала бы еще детей, то не стала. А так не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила трубы полтора года назад и не жалею. По медицинским показаниям, замучили воспаления труб. Делали лапароскопию. Цена была 7.5 тысяч рублей. Вот решила сейчас проверить гормоны, все в норме. Никаких отрицательных изменений в организме не заметила. Перед этим предлагали кольца, гормональные таблетки, но ничего не пошло. Для меня это самый оптимальный вариант был. Перед операцией разговаривала с врачами, в один голос сказали. что возраст позволяет ( 40 лет), дети есть. А гормоны правильно подобрать не так-то просто. Естественно, что если бы не проблемы со здоровьем, или планировала бы еще детей, то не стала. А так не жалею.
Я тоже собиралась.после 3-го кесарева,но врач не стала перевязывать,потому что ребенок очень тяжелый родился-не дышал.Я об этом не сколечко не жалею,все-таки чисто психологически тяжело осознавать что ты бесплодна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...