Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Жилой комплекс Комарова

Рекомендованные сообщения

Проживающие в 9 этажках, вопрос к вам, как слышимость соседей, все-таки панельные дома? и ещё тепло ли зимой?

Слышимость,как и везде в панельных домах,не скажу,что прям напрягало,шума много от тех,кто снимает квартиры,и мусора тоже.

По поводу отопления.Зимой приезжали на Новый год,было нереально тепло,не знаю,как во второй очереди,у нас в первой, в зале окно застеклено таким образом,что проветрить можно только открыв балконную дверь,т.е. окно глухое,мы не стали менять,теперь жалеем,все-таки створка нужна дополнительная.Причем квартира угловая,обычно боятся все,что холодно,но топили на убой,проветривали постоянно,у подруги квартира в Жилгородке,в ЖБИишном доме,у них тоже так топят,хотя УК другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописано два человека, комуналка 2 тыщи +-500 рублей, счетчики у всех по разному. А с окном у нас так же, квартира угловая, зал не проветришь, а так зимой очень тепло. А насчет кто снимает, только от них мусор, и шум.. Я хочу сказать мы тоже снимаем.. Это от людей зависит.. Что ж вы так под одну гребенку всех? В основном это студенты куралесят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас сколько прописанов квартире, сколько комнат и какая комуналка, если не секрет :)

Здесь не зависит коммуналка от количества прописанных. Квадратные метры влияют на ремонт, содержание и отопление, все остальное по счетчикам (индивидуальным, общедомовым). Кстати, при таком качестве отопления (жарко) стоимость отопления выходит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, хватило с ипотекой только на однушку к сожалению.... Даже не знаю, с одной стороны - хорошо. Своя квартира...Но блин как подумаешь, всетки двое детей. Все равно потом двушку покупать будем, как кредит выплатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, хватило с ипотекой только на однушку к сожалению.... Даже не знаю, с одной стороны - хорошо. Своя квартира...Но блин как подумаешь, всетки двое детей. Все равно потом двушку покупать будем, как кредит выплатим.

Поздравляю) хоть однушка, но уже СВОЁ, а там и до двушки не далеко. Мы сейчас тоже на стадии оформления квартиры. В каком доме выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю) хоть однушка, но уже СВОЁ, а там и до двушки не далеко. Мы сейчас тоже на стадии оформления квартиры. В каком доме выбрали?

 

Спасибо :) Янки Купалы 60. Сдача вроде как в ноябре. Я вот думаю там газовые плиты или электрические....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :) Янки Купалы 60. Сдача вроде как в ноябре. Я вот думаю там газовые плиты или электрические....

Я сегодня в МАНе на тулака листовку взяла с рекламой ЖК Комарово, там указано что плиты газовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :) Янки Купалы 60. Сдача вроде как в ноябре. Я вот думаю там газовые плиты или электрические....

Мы тоже там :good_friend: соседями будем :misc_flowers:. А плиты там газовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,девочки почитала вас и прям решила замучаю в понед риелтора! пусть в комарово нам ищет вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хотите готовую квартиру? в строящемся все-таки на порядок дешевле...

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох,девочки почитала вас и прям решила замучаю в понед риелтора! пусть в комарово нам ищет вариант!!!

 

Нафиг вам риэлтор, идите к застройщику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже там :good_friend: соседями будем :misc_flowers:. А плиты там газовые

 

 

:) Спасибо. Будем-будем.

Изменено пользователем Xxelga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, сейчас тоже оформляем ипотеку в комарово, девочки расскажите про детсад!!!

А так привет будущим соседкам!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафиг вам риэлтор, идите к застройщику...

у нас воен ипотека, нам нужно чтобы он оформлял документы и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, сейчас тоже оформляем ипотеку в комарово, девочки расскажите про детсад!!!

А так привет будущим соседкам!!! :girl_wink:

мы пока будем ездить на максимку, а так когда были у застройщика -он показал где будет сад,где ман...строительство полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажите про газ, что слышно? скоро не скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доб.вечер! а,кто подскажет, в каком году школу построят?

я читала, что сейчас детей на Максимку возят. знаю, что школа там оч.хорошая. но, все же эта езда (мне кажется) будет напрягать и утомлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала, что сейчас детей на Максимку возят

к 54, что на схи относятся вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доб.вечер! а,кто подскажет, в каком году школу построят?

я читала, что сейчас детей на Максимку возят. знаю, что школа там оч.хорошая. но, все же эта езда (мне кажется) будет напрягать и утомлять

Школы кажется по плану нет, ездить в елшанку/схи/максимка...но я оч рада буду если школу построят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия ПА, про школу вообще ничего не слышала, вроде пока не планируют строительства.

Батарейка, а про газ что конкретно интересует? если порядок подключения газа к новому дому, то можно найти инфу тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто уже в Комарова живет поделитесь отзывом как там квартирки. Хорошо ли швы заделаны между плитами, ни дует ли по полу, с отоплением как, да и вообще общее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик МАринок, Мы там живем!!! Тепло, квартира очень нравится, не нравится темнота во дворе и дорогая горячая вода. А вообще, как выше писали, в Комарово есть свой сайт, где описано все подробнейшим образом обо всех проблемах и радостях. Кстати там уже и будущие новоселы зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры очень хорошие, большие! У меня сын сначала с двумя пересадками ездил в школу ( не переводили). А в этом году решили провести в 46 школу на Ельшанку. Пешком идти 10 минут. Вообще детей возил школьный автобус, сейчас сломался вроде. А вообще строят Ман, школу и дет.сад. Строительство идет полным ходом, по сравнению с прошлым годом.

 

Во дворе уже стало наконец светло. Газ у нас есть с 30 мая. Красота! С ним как дело обстоит, по стояку надо всех протрясти чтоб договора заключили, и все! В нашем подъезде только по моему стояку есть газ, а остальных сидят, ждут чего-то.. Просто у них активных жильцов видимо нет.. Думают, что кому-то это надо больше, чем им самим...

 

Мы живем на Комарова 75. Привет новым соседям! поздравляю тех кто, кто уже купил, и удачи тем кто только думает! Мне здесь нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще строят Ман, школу и дет.сад. Строительство идет полным ходом, по сравнению с прошлым годом.

 

Про дет сад и магазин слышала, но строительство вроде не началось, а вот про школу вообще интересно... где её построят? рядом с Комарово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот про школу

и для меня это самый важный момент. если её даже начнут строить , то мне кажется , что это будет не быстро(((((((

 

а, школа №46 (которая рядом) - хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня в МАНе на тулака листовку взяла с рекламой ЖК Комарово, там указано что плиты газовые.

Вот такие (какая из них не скажу, может жильцы скажут точнее): http://oaovzga.ru/cat1.shtml

Лада скорее всего, бюджетнее - менеджер сказал, что стоимость ок.4х т.р.

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что детсад в Новом Свете почти готов, в Комарово строится

итого два новых сада

но. будут ли в них места? говорят забьют очередниками со всего района

 

и еще вопрос. реально доехать до микрорайона с Казахской? напрямую? там дорогу не планируют? эта дурацкая дорога через заводы добивает

я уже голову сломала, покупать ли там квартиру(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что детсад в Новом Свете почти готов, в Комарово строится

итого два новых сада

но. будут ли в них места? говорят забьют очередниками со всего района

 

и еще вопрос. реально доехать до микрорайона с Казахской? напрямую? там дорогу не планируют? эта дурацкая дорога через заводы добивает

я уже голову сломала, покупать ли там квартиру(

На счет садиков точно не скажу, мы все ж надеемся попасть в Комаровский )))

 

пока вроде прямой дороги до ЖК нет, но дорога от остановки на СХИ до ЖК занимает всего 5-7 минут (это на маршрутке), дорога конечно "извилистая", но всего несколько минут думаю можно и потерпеть. А на своей машине и того быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет садиков точно не скажу, мы все ж надеемся попасть в Комаровский )))

 

пока вроде прямой дороги до ЖК нет, но дорога от остановки на СХИ до ЖК занимает всего 5-7 минут (это на маршрутке), дорога конечно "извилистая", но всего несколько минут думаю можно и потерпеть. А на своей машине и того быстрее.

сколько Вашему ребенку?

моему 1 и 9

да нам просто удобно было бы ехать через песчанку на третью продольную, работаем на Землячке

сейчас, как я поняла, есть дорога из жб плит, но ее, наверное, демонтируют

 

какая у вас квартира? нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько Вашему ребенку?

моему 1 и 9

да нам просто удобно было бы ехать через песчанку на третью продольную, работаем на Землячке

сейчас, как я поняла, есть дорога из жб плит, но ее, наверное, демонтируют

 

какая у вас квартира? нравится?

моим малявкам по 3 года. Мы раньше жили на землячке, и в садик пока возим туда же. Так же через 3ю продольную, утром дорога занимает минут 20-25, вечером чуть подольше, но в основном из-за выезда на 2ю продольную, пробка.

 

есть дорога из жб плит, но ее, наверное, демонтируют

не поняла, это где?

 

у нас трешка, на 7ом этаже. Нравится очень, а еще СВОЯ (почти ))) ). Конечно много всяких мелких моментов (грязно, потому что стройка рядом, окна напротив - дома так стоят, и проч. мелочи), но это все преодолимо и терпимо. Мне нравится что здесь тихо (возможно летом при открытых окнах все же будут какие-то звуки, но после землячки, через которую постоянно шли большегрузы, нам уже не привыкать ))

 

заходите на страничку в ВК http://vk.com/gk_komarovo, почитайте, посмотрите )

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моим малявкам по 3 года. Мы раньше жили на землячке, и в садик пока возим туда же. Так же через 3ю продольную, утром дорога занимает минут 20-25, вечером чуть подольше, но в основном из-за выезда на 2ю продольную, пробка.

 

 

не поняла, это где?

 

у нас трешка, на 7ом этаже. Нравится очень, а еще СВОЯ (почти ))) ). Конечно много всяких мелких моментов (грязно, потому что стройка рядом, окна напротив - дома так стоят, и проч. мелочи), но это все преодолимо и терпимо. Мне нравится что здесь тихо (возможно летом при открытых окнах все же будут какие-то звуки, но после землячки, через которую постоянно шли большегрузы, нам уже не привыкать ))

 

заходите на страничку в ВК http://vk.com/gk_komarovo, почитайте, посмотрите )

дорога из плит ведет от Казахской до Комарово. не знаю как объяснить - Новый свет проезжаешь, потом еще постройки какие-то, потом поворот направо выложен плитами, но дорога упирается в забор, ограждающий стройку в Комарово

туда вся статья бы нормальную дорогу положить...

подруга живет в Новом свете, тоже ездит на работу на Семь ветров через Песчанку, не надо на вторую продольную выезжать, никаких пробок вообще.

но в Новом свете нет трехкомнатных...

нам бы тоже трешку, у вас с объединенными гостиной-кухней? или раздельные комнаты?

 

а как ветер? не сдувает на открытом пространстве?

простите за количество вопросов

и большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорога из плит ведет от Казахской до Комарово. не знаю как объяснить - Новый свет проезжаешь, потом еще постройки какие-то, потом поворот направо выложен плитами, но дорога упирается в забор, ограждающий стройку в Комарово

туда вся статья бы нормальную дорогу положить...

подруга живет в Новом свете, тоже ездит на работу на Семь ветров через Песчанку, не надо на вторую продольную выезжать, никаких пробок вообще.

но в Новом свете нет трехкомнатных...

нам бы тоже трешку, у вас с объединенными гостиной-кухней? или раздельные комнаты?

 

а как ветер? не сдувает на открытом пространстве?

простите за количество вопросов

и большое спасибо за ответы!

по дорогам не очень ориентируюсь )) маршрутка едет по казахской, потом по песчанокопской, качуевской, ивановского, до комарово.

у нас все комнаты раздельные, нас много )))

ветер конечно сильный бывает, прям "8 Ветров" (следующие после 7ми Ветров ))) ) Может летом поменьше будет. В окна почти не дует, немного только со стороны казахской, ветер как бы сбоку дом обдувает, наверно тем, у кого окна на в.ельшанку достается от ветра.

спрашивайте пожалуйста, мне не трудно отвечать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по дорогам не очень ориентируюсь )) маршрутка едет по казахской, потом по песчанокопской, качуевской, ивановского, до комарово.

у нас все комнаты раздельные, нас много )))

ветер конечно сильный бывает, прям "8 Ветров" (следующие после 7ми Ветров ))) ) Может летом поменьше будет. В окна почти не дует, немного только со стороны казахской, ветер как бы сбоку дом обдувает, наверно тем, у кого окна на в.ельшанку достается от ветра.

спрашивайте пожалуйста, мне не трудно отвечать )))

спасибо!

на семи ветрах давно не замечаю ветра

там очень грамотно, по-моему мнению, расставлены дома - углами, два дома образуют квадрат, во дворах всегда затишье. мы тоже долгое время жили на семи ветрах, Землячки д.50

в Комарово я не очень поняла смысл расстановки домов, как-то хаотично угловые с прямыми перемешаны. но архитекторам, надеюсь, виднее. наверное, в этом есть какой-то смысл

блин, были б еще какие-нибудь насаждения вокруг. а то прямо пустырь...

вы давно живете? вода, газ есть?

а еще нескромный вопрос о платежках. вас сколько прописано и сколько платите за трешку?

все-таки спасибо за ответы. эта тема для меня сейчас очень важна, мечемся в выборе B)

то ли отдать все деньги за новостройку без отделки на семи ветрах, и неизвестно на что делать там ремонт...

то ли купить спокойно в Комарово и потихоньку обустраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, кстати, и тут часто читаю

http://komarovo.clan.su/forum

может кому пригодится

я тоже там зарегистрирована )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, были б еще какие-нибудь насаждения вокруг. а то прямо пустырь...

вы давно живете? вода, газ есть?

а еще нескромный вопрос о платежках. вас сколько прописано и сколько платите за трешку?

все-таки спасибо за ответы. эта тема для меня сейчас очень важна, мечемся в выборе B)

то ли отдать все деньги за новостройку без отделки на семи ветрах, и неизвестно на что делать там ремонт...

то ли купить спокойно в Комарово и потихоньку обустраиваться...

Ну насаждения есть, только они еще маааленькие, "новостоечные" )))

вода есть, когда въезжали в середине февраля, горячей еще не было, т.к. жильцов мало было, а у нас котел подогревает в подвале, было бы дорого. Но ждали недели 2, потом дали ГВ.

газа пока нет, на днях получили док-т о праве собственности, теперь надо оформлять другие документы, заключать договор на газ. а включат его только после того как больше половины (если не все) по стояку заключат договоры.

мы выбрали комарово именно потому что под ключ и по такой цене, сейчас кстати акции у них разные. Сайт застройщика http://peresvet-ug.ru/novosti/peresvet-yug...vyy-volgograd-/ Как раз завтра выставка недвижимости.

 

мы живем в 5ром, оплата тут по счетчикам, за март пришла платежка на 4400 (гор.вода из них на 600р)

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насаждения есть, только они еще маааленькие, "новостоечные" )))

вода есть, когда въезжали в середине февраля, горячей еще не было, т.к. жильцов мало было, а у нас котел подогревает в подвале, было бы дорого. Но ждали недели 2, потом дали ГВ.

газа пока нет, на днях получили док-т о праве собственности, теперь надо оформлять другие документы, заключать договор на газ. а включат его только после того как больше половины (если не все) по стояку заключат договоры.

мы выбрали комарово именно потому что под ключ и по такой цене, сейчас кстати акции у них разные. Сайт застройщика http://peresvet-ug.ru/novosti/peresvet-yug...vyy-volgograd-/ Как раз завтра выставка недвижимости.

 

мы живем в 5ром, оплата тут по счетчикам, за март пришла платежка на 4400 (гор.вода из них на 600р)

я имею в виду насаждения вокруг комплекса - лес или старые деревья рядом. ну что есть, то есть))) видела даже елочки во дворах посадили

акции, к сожалению, на данный момент закончились, на сайте пересвета регулярно бываю

а что за выставка недвижимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насаждения есть, только они еще маааленькие, "новостоечные" )))

вода есть, когда въезжали в середине февраля, горячей еще не было, т.к. жильцов мало было, а у нас котел подогревает в подвале, было бы дорого. Но ждали недели 2, потом дали ГВ.

газа пока нет, на днях получили док-т о праве собственности, теперь надо оформлять другие документы, заключать договор на газ. а включат его только после того как больше половины (если не все) по стояку заключат договоры.

мы выбрали комарово именно потому что под ключ и по такой цене, сейчас кстати акции у них разные. Сайт застройщика http://peresvet-ug.ru/novosti/peresvet-yug...vyy-volgograd-/ Как раз завтра выставка недвижимости.

 

мы живем в 5ром, оплата тут по счетчикам, за март пришла платежка на 4400 (гор.вода из них на 600р)

спасибо Вам за совет, ездили сегодня на выставку

ничего принципиально нового не узнали, но все-таки пообщались с представителями застройщика, увидели план расположения домов, узнали в каких домах свободные квартиры

будем дальше думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...