Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Жилой комплекс Комарова

Рекомендованные сообщения

Жилой комплекс находится за котеджным поселком. Кто нибудь что нибудь слышал об этом жилом комплексе? Я вычитала информацию, что сдача домов в 1кв. 2011, хотим там купить квартиру, все по описанию нравится, но вот не могу сориентироваться, насколько сильно он удален от проезжей части и как туда добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно. Сдача скорей всего затянется как минимум на квартал, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как минимум на квартал

 

ну это не критично, хотя застройщик говорит что 50% уже построено. вот информация о строительстве http://www.zjbik.com/komarovo.htm

 

и кстати, судя по информации в проектной декларации, сдача однокомнатных квартир уже в этом году.

Изменено пользователем White_Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже интересно,как далеко от 2 продольной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
White_Lily, цену не нашла, а скок стоит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месторасположение

http://www.gbi-1.com/building/pl-komarova.gif

там не далеко гаражный кооператив.

минут 10, наверное, ходьбы до 2-й продольной будет.

Застройщик ЖБИ-1, на сайте кажись можно цены найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько сильно он удален от проезжей части и как туда добираться?

 

Лиль, сильно удален. 800 метров по прямой, реально атм топать и топать через поселок состоящий из старых домов. При чем до светофора на СХИ все полтора км будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девочки, далековато, если я правильно поняла о каких именно домах, нам на песчанокопской давали квартиру, это которые прям на вторую продольную выходят, но не сложилось... Так вот там из окон видны строящиеся, топать долго до них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родственники там рядышком коттедж построили, и недавно переехали. Либо топать на маршрутку 31к, она идет на схи - 7-я больница - ВОЛГУ - горная поляна. Либо пешком на 2-ю продольную, но там такой опасный переход, дети сами не перейдут дорогу, сфетофора нет. Нужно идти к СХИ, тож далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oт второй продольной идти 20-30 мин. Скорее всего первая очередь строится для военных, и в домах сдающихся в начале 2011 г. на продажу квартир может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю. Может кто знает продают ли там сейчас квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры в этом комплексе есть на продажу, но только в домах, которые только начали строить и ввод их будет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиры в этом комплексе есть на продажу, но только в домах, которые только начали строить и ввод их будет не скоро.

Понятно, тогда не наш вариант, нам нужно купить и переезжать сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, тогда не наш вариант, нам нужно купить и переезжать сразу...

Прочитала ваше сообщение, если интересует мы там будем квартиру продавать летом, как только документы уладим. Отделка под ключ, индивидуальное отопление. Мой адрес pro.leno4ka@yandex.ru будут вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала ваше сообщение, если интересует мы там будем квартиру продавать летом, как только документы уладим. Отделка под ключ, индивидуальное отопление. Мой адрес pro.leno4ka@yandex.ru будут вопросы задавайте.

спасибо за предложение, мы уже купили квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала ваше сообщение, если интересует мы там будем квартиру продавать летом, как только документы уладим. Отделка под ключ, индивидуальное отопление. Мой адрес pro.leno4ka@yandex.ru будут вопросы задавайте.

и в какую цену?2 комнатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нашей бабушке как вдове ВОВ, дали там квартиру 1ком.Все дома уже сданы в эксплуатацию.От 2-ой продольной если идти пешком-ооочень далеко, примерно 30-40 мин. А до маршрутки 31К ещё по степи дойти надо, тоже не менее 15-20 мин.Мы выставили на продажу в мае, и только в июле нашлись покупатели.Т.к только узнавали как туда добраться на общественном транспорте, сразу-отказывались.Мы 1-ком. угловую квартиру на 1 этаже продали за 1200р., такая цена из-за местности.В основном там живут люди, у кого есть машины, и стариков очень мало, в основном молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра будет автобус ходить туда, да, и маршрутки скорее всего. Там огромный комплекс ЖБИ рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра будет автобус ходить туда, да, и маршрутки скорее всего. Там огромный комплекс ЖБИ рядом.

Всё это конечно-хорошо, НО только для жителей Советского р-на., а как же те люди, которые живут вдругих районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там вообще квартиры?

Квартиры-Классные!!! И ремонт сделали-хороший, оборудование новое.Стоит в квартире-котёл (для регулировки тепла и подачи горячей воды), дома 3-х этажные, домофон.Балконы только со 2 этажа.Да, если бы не местность, можно было бы жить.Хотя там и так уже много народу, в основном-молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя там и так уже много народу, в основном-молодежь.

 

а мне кажется в новостройках (если они не строились под социальные программы) всегда в основном молодежь живет. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется в новостройках (если они не строились под социальные программы) всегда в основном молодежь живет. Или я ошибаюсь?

Да вот как раз такие дома были расчитаны для стариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сейчас не только 3-х этажки но 8 девятиэтажек уже пострили.Мамочки , живущие в этом микрорайоне -отзовитесь, кто в какой детский сад устроил ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сейчас не только 3-х этажки но 8 девятиэтажек уже пострили.Мамочки , живущие в этом микрорайоне -отзовитесь, кто в какой детский сад устроил ребенка?

неужели никого нет? меня больше 9-10 этажки интересуют, мы там хотели бы приобрести квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Отозовитесь!!! Говорят там коммуналка зашкаливает за 2 месяца 18000 оплатили. Я про 9 этажки. Кто в курсе откуда такие цены? Это трешка насколько я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трешка, без газа и без постоянного проживания (бываем пока только на выходных, но стираемся и купаемся там) за месяц 3500 выходит. Дорогое "содержание" потому, что УК "Славянка". В строящихся, наверняка будет другая УК, а значит и тарифы будут другими. У Комарово есть свой сайт, можете там ознакомиться с горестями и радостями квартала http://komarovo.clan.su/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в гостях в Комарово, в угловом доме по ул. Владимирская. Квартира хорошая, двухстронняя, 6 этаж; хозяевам повезло, по их стороне счетчики электроэнергии находятся в квартире. Но идти пешком к ним полный абзац. От их подъезда до пр. Университетского по прямой через частный сектор, где люди не ходят и бегают собаки идти столько времени, сколь вы затратите на преодоление 1300,00 метров!!! и еще 700 метров до оставновки СХИ. Маршрутку, якобы ходящую там я не дождалась, но думаю в выходной день она может и ходит раз в сутки.

 

Т.е. если у вас нет машины, то от Комарово до остановки СХИ вам идти 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд не так уж далеко идти, я лично со своим 6 мес. малышом в кенгурятнике доехала до СХИ и пешком через Новый свет дошла до Комарово, шли мы прогулочным шагом и на все про все у нас ушло 25 мин) Но сейчас лето, а вот что будет зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добр времени суток всем!Тоже присматр к этому жк...

 

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня трешка, без газа и без постоянного проживания (бываем пока только на выходных, но стираемся и купаемся там) за месяц 3500 выходит. Дорогое "содержание" потому, что УК "Славянка". В строящихся, наверняка будет другая УК, а значит и тарифы будут другими. У Комарово есть свой сайт, можете там ознакомиться с горестями и радостями квартала http://komarovo.clan.su/.

Мама платит за двушку 2000 с небольшим,за все,но она одна прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я о том же! Нет там 18000 за коммуналку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в гостях в Комарово, в угловом доме по ул. Владимирская. Квартира хорошая, двухстронняя, 6 этаж; хозяевам повезло, по их стороне счетчики электроэнергии находятся в квартире. Но идти пешком к ним полный абзац. От их подъезда до пр. Университетского по прямой через частный сектор, где люди не ходят и бегают собаки идти столько времени, сколь вы затратите на преодоление 1300,00 метров!!! и еще 700 метров до оставновки СХИ. Маршрутку, якобы ходящую там я не дождалась, но думаю в выходной день она может и ходит раз в сутки.

 

Т.е. если у вас нет машины, то от Комарово до остановки СХИ вам идти 2 км.

Вы просто не знаете, где идти надо))). Живу здесь в трехэтажках уже год, одна дохожу до продольной (перекресток СХИ) за 15-17 (специально засекала) минут по вполне приличной дороге по частнику. С дочкой (3 года), конечно, дольше получается. Сейчас вполне терпимо ходит маршрутка, так что пешком уже редко ходить приходится. Сначала тоже дыра-дырой с непривычки казалось, а сейчас нормально, привыкла.

Про квартплату-слышала, что в домах ЖБИ 1 расчет стоимости горячей воды странный, жаловались что несравнимо дороже выходит, чем в других домах.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не знаете, где идти надо))). Живу здесь в трехэтажках уже год, одна дохожу до продольной (перекресток СХИ) за 15-17 (специально засекала) минут по вполне приличной дороге по частнику. С дочкой (3 года), конечно, дольше получается. Сейчас вполне терпимо ходит маршрутка, так что пешком уже редко ходить приходится.

Про квартплату-слышала, что в домах ЖБИ 1 расчет стоимости горячей воды странный, жаловались что несравнимо дороже выходит, чем в других домах.

Да,согласна,если я о том частнике думаю,про который вы пишите,то идти действительно минут 15,маршрутки ходят сейчас хорошо,не то что зимой,когда мы приезжали,тогда только запустили 22 маршрутку и ходила она аж до Хиросимы,теперь правильно сделали,пустили ее от наших домов к 7 больнице,интервал соответственно сократился,доезжает у меня мама теперь без проблем.По поводу горячей воды в девятиэтажках,да,мы уже и писали и выясняли и собраний была куча,Славянка даже показала в подвале систему нагрева при помощи тепловых пластин,вроде все верно,но я не скажу,что прям аховая квартплата,если за двушку 2000,по-моему по городу примерные цены такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается ЖБИ-ых домов, то такая же котовасия у них была и на "Янтарном".... по началу кварт. плату делили на имеющихся собственников.... пока полностью не заселили дома.... а так, думаю, это строящийся поселок, и будет все там, но..... со временем.... и цены там конечно чуть ниже... а место неплохое...сама с Советского....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживающие в 9 этажках, вопрос к вам, как слышимость соседей, все-таки панельные дома? и ещё тепло ли зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы туда хотим, в Комарово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, живем здесь больше года, комуналка как и везде я думаю, были непонятки, но сейчас вроде все нормально. Сын проездил с двумя пересадками год в школу ( на 36а, а потом от сХИ на др.) Сейчас перевели в школу на Ельшанку, жалеем что не сделали это раньше.. Маршрутка 36а ходит через 10- 15 минут от нас до хиросимы, только пока некоторые ходят до 7 больницы и обратно. Квартиры большие, теплые, слышимость нормальная, по ночам слышно соседей в основном.. Нам здесь ооочень нравится жить, только ветер сильный, дома на горе стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, живем здесь больше года, комуналка как и везде я думаю, были непонятки, но сейчас вроде все нормально. Сын проездил с двумя пересадками год в школу ( на 36а, а потом от сХИ на др.) Сейчас перевели в школу на Ельшанку, жалеем что не сделали это раньше.. Маршрутка 36а ходит через 10- 15 минут от нас до хиросимы, только пока некоторые ходят до 7 больницы и обратно. Квартиры большие, теплые, слышимость нормальная, по ночам слышно соседей в основном.. Нам здесь ооочень нравится жить, только ветер сильный, дома на горе стоят..

 

А вас сколько прописанов квартире, сколько комнат и какая комуналка, если не секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...