Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маришка.ru

Ходунки, прыгунки, стульчик для кормления

Рекомендованные сообщения

Каждая мама скажет разный возраст. Я лично первого посадила в ходунки еще до пяти месяцев( совсем на недолго). Но для меня это были минуты спасения, поскольку малыш с рук не слазил. Со вторым немного проще. И ничего, вырос нормальный малыш, до года уже сам пошел.

Я тоже не противница ходунков, прыгунков. Старшего садили с 5.5 месяцев, как полагается сначала на 5 мин и с каждым разом увеличивая время. Так ребенок такой счастливый был, очень их любил. Пошли в 11.5 сами, все в порядке, здоровый ребенок. Говорят девочек нельзя садить, мы тоже и Лилю посадим. У моей подружки с ее дочкой такая же ситуация. Это как себя настроишь и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупала ни ходунки ни прыгунки. Не то что бы я противница большая их, просто не видела для себя в них смысла. Моему чаду интереснее было ползать он с 5.5-6 мес на пузе уже по всей квартире гонял. Ни чего запретного на полу не было вот и радовалась) И дела делать успевала - и готовка, и уборка, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик для кормления купили к 8 месяцам,а ходунки-прыгунки не использовали, манеж выручал, в нём сын и вставать научился и ходить учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против ходунков, пригунков и всякой такой дребедени. Конечно руки маме развязаны с ходунками..Но смысла не вижу.. Да и ортопеды против этих приспособлений.. Стульчик для кормления да. Где-то с полугода месяцев с семи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против ходунков, пригунков и всякой такой дребедени. Конечно руки маме развязаны с ходунками..Но смысла не вижу.. Да и ортопеды против этих приспособлений.. Стульчик для кормления да. Где-то с полугода месяцев с семи...

 

А я кормила только сажая себе на руки, за столик посадили старшую в семь месяцев, но поначалу сидеть там совсем не хотела. Позже у нас была качелька на распорках и с ремнями безопасности - садила туда и так кормила. И ей было интересно и мне легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был стульчик для кормления и ходунки. Хочу сказать, очень мне облегчали жизнь и "развязывали" руки для других домашних дел. Тем более, когда у тебя трое деток.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старших детей и ходунки, и прыгунки, и стульчик всё было. И всем пользовались очень активно в своё время. С младшей посмотрим, как дело пойдёт и что понадобится. Стульчик - 100%-но, а по поводу ходунков и прыгунков видно будет по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунков и прыгунков у нас не было, считаю это бесполезной тратой денег, а тем более я читала что вредно ими пользоваться. Так что обошлись без них, а вот стульчик для кормления конечно купили. У нас хеппи вильям (как я смотрю и у многих здесь). Хороший стульчик с множеством возможностей по средней цене, но уж очень громоздкий для нашей однушки

Изменено пользователем Konffetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не знаю никого из знакомых, кому реально они пригодились.
Нам очень пригодились. Если бы не подарили, не знаю сама стала бы покупать. Использовали на все 100%. Поэтому рада, что подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик для кормления начали использовать потихоньку с 6ти,когда прикормы начала вводить. Ходунки не раньше 7ми месяцев, как и прыгунки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не противник ходунков и прыгунков в разумных количествах, но ни тех, ни других у нас не было. Хотя неоднократно порывалась приобрести. Поняла, что мы в состоянии без них обойтись, активно ползали, хорошо стояли, да и пошли довольно рано.

А стульчик очень пригодился, с 6 месяцев с прикормом. Раньше о нем даже не задумывалась, а так пригодился бы, там и лежачие положения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунками не пользовались-даже не покупали, без них пошли в 10 с небольшим месяцев, прыгунки нам отдали племяшкины-сын не оценил их совсем. стульчиком для кормления пользуемся как сами сели-для меня очень нужная и удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чиковский стульчик от 0+. очень удобно, купили в 1 месяц и используем постоянно. Он имеет полулежачее положение как в автокресле, можно использоватьс 0+. На кухне все дела успеваю сделать! Сейчас сыночек начал крутиться, пристегиваю, но думаю ставить манеж уже

 

Послушав отзывы про прыгунки решила, что пока нам рановато. Там виднее будет, а ходунки категорически против. У старшего ребенка были проблемы после ходунков

Изменено пользователем marya82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стульчиком постоянно пользовались,как только сидеть стали.Ходунки тоже использовали с 8 месяцев потихонечку.Мне они были очень необходимы,когда ребенок бегает в них за тобой и любопытствует сам без особой помощи маме,очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик у нас от 0+ очень нам нравится, пользуемся не только на кухне, он на колесиках, ездим по всей квартире. А вот вместо прыгунков купила надувного оленя еще не пользовались, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стульчик для кормления используем с тех пор как малыш стал сидеть, а до этого использовали подушку для кормления, тоже очень удобная вещь до того времени пока ребёнок только лежит. А ходунки и прыгунки мы совсем не использовали. Считаю что на 2-3 месяца покупать прыгунки и ходунки смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком для кормления пользуемся с 1,5 месяца , очень удачно купили пег перего татамия, катаю по всей квартире его. Качельки по настроению когда не уложишь в них а когда и покачается и уснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настороженно отношусь к ходункам, по опыту родственников и друзей детки после них долго на цыпочках ходят, что не есть гуд... Думаю, будем обходиться без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настороженно отношусь к ходункам, по опыту родственников и друзей детки после них долго на цыпочках ходят, что не есть гуд... Думаю, будем обходиться без них.

Полностью солидарна!!! У знакомых помимо хождения на носках, еще и вся мебель и стены побиты ходунками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...