Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маришка.ru

Ходунки, прыгунки, стульчик для кормления

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые мамочки, поделитесь своим бесценным опытом когда (в каком возрасте) вы начинали пользоваться ходунками, прыгунками, стульчиками для кормления. Моей доченьке 6,5 месяцев весь арсенал давно куплен и ждет своего часа. Буду благодарна за все советы и рекомендации. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунков у нас не было, для них ведь простор нужен.

Прыгунки ребь очень любил, месяцев с 7 примерно. Чтобы не больно было от пола отталкиваться, шила коврик из поролона, а сверху ткань.

Стульчик был сначала обычный деревянный, сын в нем начал раскачиваться сильно взад-вперед 7 мес, купили Чико. Жалею, что сразу такой не купили, очень удобен с рождения, так как есть лежачее положение. Деревянный стульчик ждет своего часа, он в парту раскладывается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунками и прыгунками не пользовались, стульчиком для кормления месяцев с 7, когда стала кушать больше чем по 1-2 ложки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4, а стульчиком мы уже пользуемся :) правда у него несколько положений, как в коляске, и он там полулежит :) выручает ооочень. А вот про всё остальное :very_funny: самой вспоминать придётся :very_funny: старшей уже почти 10 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы примерно месяцев с 6,5 уже вовсю скакали в прыгунках такой восторг у ребёнка не передать, а в стульчике (у нас деревянный) сидим месяцев с 6, очень удобно и практично. Только вот щас она научилась вставать в нём и теперь глаз да глаз за ней. В ходунках бегаем с 8месяцев, все углы посшибала в квартире :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки не использовали, тк. считаю их вредными и не нужными. Про прыгунки не знала в свое время, поэтому тоже не использовали. Стульчик с 6 мес. как начали вводить прикорм. Сажали рядом с общим столом и кушали все вместе. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик используем с 6-ти мес, поначалу очень выручал, пристёгивала дочу и она сидела с игрушками (до поры до времени пока не научилась вставать), прыгунков не было, а вот ходунки долго простаивались, неврологог (из_за гипертонуса) и педиатр не рекомендовали (большая нагрузка на позвоночник и тазобедренные суставы), но в 9 мес я всё=таки поставила в ходунки, т.к уже силы закончились и дочь с удовольствием в них начала носиться (благо дом большой), а вообще мы с 5-ти мес (как только поползла пользовались манежем и пользуемся до сих пор), это единственное безопасное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стульчике сидели с 6 мес, мне оч удобно кормить так было, хотя доча сама плохо сидела еще. А в ходунках она не понимала, что надо делать, больше сидела, но я и не настаивала. А вот недавно (почти в 9 мес), надо было в комнате убрать, дочик всюду за мной ползала, мешала. Я взяла да и поставила ее в ходунки, она покачалась сначала в разные стороны, а потом топ-топ и рот до ушей))) Но долго в них не ходит, мин 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Варюху в стульчик посадила где-то в 6 мес., а ходунками невролог посоветовала начинать пользоваться месяцев с 8-ми. Но как-то она по началу не в восторге от них была, а потом летала по квартире. Очень спасали! Я думаю благодаря им мы пошли в 9 мес.

p.s.ходунками пользовались месяц, вот и думай, а нужно отдавать такие деньги за пару месяцев.хорошо их мы брали на прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет ходунков не знаю насколько это полезно, а вот стульчик для кормления оказался для нас целой полосой припятвствий сидеть в нем не хотели один раз чуть не выпали сидим за столом только с игрушками по другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходунками стали пользоваться с 5,5 месяцев, с того момента когда он сам стал сидеть. Меня они очень выручали, главное не злоупотреблять и тогда все будет хорошо. Говорят что от ходунков дети потом ходят на носочках, неправельно стопу ставят и т.д., у нас ничего такого не было, пошел в 9 месяцев, сразу правельно. Тьфу-тьфу-тьфу!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик для кормления мы купили в 6мес - посидели немного и больше не пользуемся, едим сидя на полу. Ходунки купили по-моему в 8мес - тож покатались немного и все. Особо не впечатляет, пользуемся только съемной музыкальной панелью. Дама она у меня свободного полета ))), так что со всякими прыгунками решили не заморачиваться. Качель только вот очень пригодилась, ну да это месяцев до 4-5 она там качалась и все. Как только поползла - до свидания качель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунками мы начали пользоваться месяцев с 7, и тогда же и прыгунки взяли. Потом какой-то период он перестал прыгать, а сейчас и не вытащишь из них :very_funny: . Ну а стульчик купили правда поздновато месяцев в 8 (но это по ряду обстоятельств). А так надо бало конечно пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят что от ходунков дети потом ходят на носочках, неправельно стопу ставят и т.д., у нас ничего такого не было

 

Это когда есть гипертонус мышц, с ходунками он усугубляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка.ru, пока деть сам не будет сидеть - никуда сажать не нужно его.

Тем более в ходунки. Малыш должен ползать-ползать и еще раз ползать. Ортопед в купе с неврологом при каждой встрече с мамками говорят об этом. Никогда в жизни больше мы не будем ползать, как в 6-8 месяцев от роду. После ходунков у детей скалеозы в 6-7 лет и пр. болезни позвоночника %)

По-этому: в стул, прыгунки (тоже не есть гуд прыгунки эти) после самостоятельного уверенного сидения, а ходунки в топку. Уж простите за мой французский. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала пользоваться услугами ходунков, когда ребенок уже уверенно ходил за ручки и после визита к хирургу-ортопеду. Очень выручали когда нужно отлучиться на минутку (ну вы понимаете) и пылесосить нам очень нравилось вместе. Где-то через месяц ребенок пошел, теперь катает их по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стульчик для кормления с 6 месяцев, прыгуны-даже не знаю толком, что это, ходунки нам были маленькие, так как с детства богатыри, но для ходунков действительно нужно место. а некоторые врачи категорически против ходунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик для кормления-просто незаменимая вещь у нас на кухне! Мы сели в него в 5,5 месяцев. Сначала я ее пристегивала, а потом столик поставила (у нас съемный). Очень удобно. Мы не только кушаем в нем, но и играем и ждем, пока покушает мама, посуду помоет и иногда ждем, пока она кушать готовит. Не знаю, что бы я без него делала!

Ходунки нам не пригодились. Она как-то неуверенно себя в них чувствовала, а я не настаивала, помятуя об их вредности для позвоночника. А вот манеж - это да, очень нужная вещь, когда надо отлучиться куда-то или сделать что-то. Я не злоупотребляла манежем, чтобы не было на него негативной реакции и мы нормально там минут по 15 можем сидеть. У нас там всегда книжки и игрушки. Я когда сажаю, всегда отвлекаю игрухами и она спокойно сидит играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком для кормления стали пользоваться с 7-ми месяцев, прыгунков не было, а ходунки нас как то не впечатлили, пробовала сажать с 8.5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходунки купили в 5 мес, сажали по чуть чуть совсем, купили потому что хотела сама сидеть и стоять а не получалось, про их нежелательность знала но уступила доче. стульчик для кормления(складной, пластиковый) с 6 мес, безумно ему благодарна, прыгунков не было, как то нашли желания прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было ни прыгунков ни ходунков, не вижу в них вообще никакой необходимости кроме выгодя для мамы, для ребя в них пользы не вижу. Сидеть и ползать начали одновременно где-то в 6,5-7 мес. Тогда и пользовались стульчиком как стал хорошо сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки считаю нужны, но только на короткое время, чтобы развязать руки маме. Я к примеру даже в посудомойку не могла загрузить посуду без "помощи" сына. Поэтому зная о вредности ходунков стала его туда сажать. Ему очень нравилось. Носился по всему дому. Следует отметить, что дочь, когда была меленькой, наотрез отказывалась от ходунков, ну я и не настаивала. Многие говорили, что малыш не научится сам ходить. Но как оказалось на практике, как раз все наоборот. Сын пошел самостоятельно в 9 месяцев. Я считаю пошел, это махая ручками " крылышками" пересек зал, коридор и направился в комнату к старшей сестре. Его счасть не было придела. Так что не смотря на то, что мы здорово использовали ходунки, малыш очень рано сам пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас 5 мес и 2 недели ходунками пользуемся почти с 5 мес.пока я их не приобрела потихоньку сходила с уму . весим мы много долго лежать и пытаться ползать нам быстро надоедает начинаем ныть.а в ходунках нам интереспо мы сами передвигаемся по дому.правда под строгим присмотром.познаем очень много нового и интересного.думаю что они не такая уж плохая вещь.на стульчи для кормления только сели.потихоньку приучаемся есть сидя.но садимся в него только для кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было все что только понапридумывали.Перепробовали все.

Пришла к выводу что стульчик для кормления просто необходим пластиковый чтоб мыть. А вот ходунки не имеют особого смысла, зато посоветовала бы вожжи для прогулок на улице. Мы учились ходить с помощью них больше чем с ходунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш Артимон,не в какую не даёт отлучиться от него,мы приобрели всё что есть на рынке детских товаров,прыгунки с 5 месяцев,но не тарзанка ,а с держателем под мышки.чтобы спинку не искривить,но не особо маму с папой он отпустил,всего на 5 минут хватает увлечься,а ходунки и того меньше. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Уважаемые мамочки, поделитесь своим бесценным опытом когда (в каком возрасте) вы начинали пользоваться ходунками, прыгунками, стульчиками для кормления. Моей доченьке 6,5 месяцев весь арсенал давно куплен и ждет своего часа. Буду благодарна за все советы и рекомендации. :kniksen:

 

 

стульчик вещь хорошая,но ходунки и прыгунки не считаю нужным,потому что ребенок от ходунков дольше начинает ходить и падает как салдатик,в них нет не каких плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в ходунках с 7 месяцев,в прыгунках с пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не покупали ни ходунки. ни пругунки. в 6 мес.села и поползла дочка. в 9, 5 пошла. я считаю, ходунки и прыгунки-вещь только для ленивых мам. ортопеды категорически против. бедные малышковые позвоночники.. я вешу 45, дочка 11 кг, бабушек рядом нет, муж работает-справилась! я думаю, и все справятся. было бы желание. а стул для кормления стали использовать, как дочка хорошо села, с 6,5 месяцев где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходунки я покупать не собиралась, но нам соседи дали попользоваться, хоть врач сказала, что с ними ребенок дольше учится ходить, все равно иногда использую их в качестве мобильного манежа, в кроватке вообще сидеть не хочет, в них еще можно его как-то занять, чтобы хотя бы на минут 10 отлучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунками мы пользовались месяцев с 6,но минут по 10 и то не каждый день,лучше за ручки водить,а вот стульчик для кормления очень нужная вещь,купили мес в 7 и до сих пор пользуемся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали вот такой стул

5615b7b0c886.jpg

Очень практичная штука!

Посадили дочь в него, когда стала уверенно сидеть сама, чуть больше года ей было - разобрали его в стол + стул. Столом она пользовалась лет до 4 наверное, а в стул она до сих пор помещается и активно его использует. Сейчас ей 5,5 лет.

 

Ходунки - прыгунки не понимаю, не пользовались.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не покупали ни ходунки. ни пругунки. в 6 мес.села и поползла дочка. в 9, 5 пошла. я считаю, ходунки и прыгунки-вещь только для ленивых мам. ортопеды категорически против. бедные малышковые позвоночники.. я вешу 45, дочка 11 кг, бабушек рядом нет, муж работает-справилась! я думаю, и все справятся. было бы желание. а стул для кормления стали использовать, как дочка хорошо села, с 6,5 месяцев где-то.

 

+1000000.

Также не использовали ни прыгунки, ни ходунки. Я против них. В стульчике сидеть стал с 6,5 месяцев. Для меня стульчик был спасение. Я готовлю на кухне, сын в нем сидит, играется.

Нам отдавали б/у ходунки, но я их так и не использовала (стоят у мамы дома). Однажды поставила туда сына, но ему не понравилось.

Лучше пусть ребенок больше ползает, разминает свое тело, чем стоят в ходунках и делать нагрузку на позвоночник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали в стульчике сидеть в положении полулёжа с 4 мес.. а потом стал сам подтягиваться и сел в стульчике в 5 м., правда долго сидеть не даю, но настырное упорство сынули проявляется в визге, если не даём сидеть! В прыгунках с 4.5. мес- как заяц- долго тоже нельзя, но по- понемногу скачет, а к ходункам недоверчиво вообще отношусь, считаю.что ими нужно пользоваться, если реб. вовремя не пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже не использовали ни прыгунки, ни ходунки. В 10 месяцев ребенок сам пошел.

Стульчик купили где то в 5 месяцев Чико, с рзными положениями спинки, отличная вещь! Полностью вертикальное положение стали использовать где то месяцев с 6-6,5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не покупали ни ходунки. ни пругунки. в 6 мес.села и поползла дочка. в 9, 5 пошла. я считаю, ходунки и прыгунки-вещь только для ленивых мам. ортопеды категорически против. бедные малышковые позвоночники.. я вешу 45, дочка 11 кг, бабушек рядом нет, муж работает-справилась! я думаю, и все справятся. было бы желание. а стул для кормления стали использовать, как дочка хорошо села, с 6,5 месяцев где-то.

+100000000000!!мы купили только стульчик!!Нужная вещь!!!!в остальном не вижу смысла,я сама малышу и ходунки и прыгунки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не пользовались ни ходунками, ни прыгунками.

Стульчиком Чикко Полли пользуемся с 2 мес. У него положение полулежа есть, я его еще выравнивала одеялом так и лежали. А когда сел сам в 6 мес, так в положение сидя его перевели.

Изменено пользователем Кисточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама малышу и ходунки и прыгунки!!

 

:very_funny: :v_ladoshi:

Многие мамочки такие и ходунки и прыгунки для своих деток! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прыгунки даже не нюхали, а вот ходунки юзаются очень активно. Не буду говорить, когда поставили в них детей (довольно рано), а то забросаете тапками. Одно скажу, после того, как дети стали сидеть и держать спинку сами. Выхода просто не было, таскать на себе две весьма упитанные тушки стало просто невыносимо. Сейчас в ходунках мы носимся бегом, выполняем любые маневры, иногда правда бывает "затор мелкой рыбки" в узких местах квартиры, когда дети не могут разойтись и застревают. Тогда мама играет в пятнашки и все снова окей ))) Им это не мешает ходить со взрослыми за ручку, тренировать равновесие. Сын уже делает попытки не просто ходить в кроватке по периметру, держась за бортики, а переходить от одного бортика к другому через центр. Страхуем пока что, но он уже рвется в бой. Сестра пытается повторять, не отставать от брата.

 

Стульчики у нас деревянные, самые простецкие. Один нам отдали друзья ("фея"), а второй сами прикупили ему под стать, чтоб не были совсем уж разные. Только мы в них не сидим особо, максимум минут 5-10 с игрушками, скучно. Чем-то заняться пока ребенок в стульчике сидит я не решаюсь, страшно, что раскачается или встанет, или еще как выпрыгнет из него. Так что сажаю и бдю! То же самое касается и ходунков, без присмотра стараюсь не оставлять никого по-возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ходунки подарили, но мы ими не пользуемся - я не сторонник, да и места не особо много. А вот стульчик очень выручил! В 6 месяцев купили, и хоть кушать всей семьёй могли - дочка сидела с нами на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...