Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Постельное белье

Предпочитаете постельное белье...  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ????? ??????:

    • ??????
      152
    • ???
      30
    • ???????
      3
    • ????????????? ????
      4
    • ??????????? ????
      4
    • ????????
      13
    • ??????)))
      0
    • ????????
      6
  2. 2. ????? ?????????

    • ??????????
      29
    • ??????? (??????? ? ??????, ????? ??????? ?????????????)
      144
  3. 3. ????? ????????? ?????????????

    • ????????????, ????????, 2 ?????????
      116
    • ????? ? ???????? ?? ?????? ? ???? ?? ?????????, ????? ? ??? ?? ?????????.
      23
    • ???? (???????? ????)))
      17


Рекомендованные сообщения

Постельное белье из каких материалов и тканей, и каких расцветок предпочитаете?

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю хлопковое белье, во-первых из-за натуральности, во-вторых из-за практичности.

В плане рисунка, определенных предпочтений нет, просто бывает, что нравится тот или иной рисунок или расцветка. Мечтаю о шелковом, никогда у меня не было такого, послушала бы отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в опрос забыли ещё махровое написать))))))

 

я люблю льняное и хлопковое (бязь и ситец). Лён более долговечен, но после стирки "садится". Больше мне нравится хлопковое - я его и стираю чаще (обожжаю свежее бельё, летом каждый день свежее стелю) и гладить проще и расцветочки более весёлые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопок, расцветки просто красивые, но не светлые, тятет на синие и зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сатиновое люблю, с 4мя подушками и 2мя большими одеялками, правда с 2 мя одеялками не делають ((( но по крайней мере я не видела.... люблю однотонные простыни и чтобы 2 подушки однотонные, а пододеяльник с каким нибудь рисунком переходящим на остальные 2 подушки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечтаю о шелковом, никогда у меня не было такого, послушала бы отзывы.

 

моя ИМХА, не понравилось, мне подарили на днюху, один раз поспала на нем и утром сняла, т.к ночью измучалась, подушка уезжала. А еще на таком белье надо спать идеально выбритыми и почищеными (педикюр имею ввиду) иначе все цепляется и очень не приятно когда проводишь ногой по простыни.

 

У меня все белье бязь, хочу попробовать сатиновое. А еще подарили махровое, но помоему там сплошная синтетика, один плюс гладить не надо, спать на таком не очень приятно все впивается в кожу, люблю гладкое.

Цвет любой кроме белого. С рисунком, т.к. с детьми это лучше всего, даже если ручкой нарисуют не сильно в глаза бросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвет любой кроме белого.

Согласна, у меня с больничкой ассоциируется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс, добавила трикотаж, добавила еще один вопрос в опросник.

 

Вера, вероятно, вам подарили комплект из искусственного шелка, он скользский. А натуральный бывает разный, в зависимости от переплетения и других особенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, вероятно, вам подарили комплект из искусственного шелка, он скользский

 

скорее всего не натуральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сатиновое люблю, с 4мя подушками и 2мя большими одеялками, правда с 2 мя одеялками не делають ((( но по крайней мере я не видела.... люблю однотонные простыни и чтобы 2 подушки однотонные, а пододеяльник с каким нибудь рисунком переходящим на остальные 2 подушки ))))

Леля, а ты семейные комплекты смотрела? в них обычно два пододеяльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янирина, там 2 маленьких пододеяльника , а мне нада 2 евростандарта ))) больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю хлопковое натуральное. И расцветка что бы не светлая, а темных тонов, например синяя, бардовая. А шелковое не практичное какое-то, с него скатываешься и холодное оно... Наверное тоже не натуральный шелк был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанатка качественного сатина! Конечно цветного, хотя и однотонное можно. Покупаю комлекты простынь,пододеяльник и 4 наволочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажу по поводу шелкового. Те комплекты, которые стоят 4-5-6 т.р., блестящие - это искусственный шелк (синтетика, красивая, но синтетика). Натуральный шелк не холодный.

 

Комплект из натурального шелка знакомый покупал то ли за 16, то ли за 24 т.р. (память у меня девичья))). Причем покупал не в Волгограде, а откуда-то привозили ему под заказ.

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала за хлопок но на самом деле больше нра из сатина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комплект из натурального шелка знакомый покупал то ли за 16, то ли за 24 т.р. (память у меня девичья))). Причем покупал не в Волгограде, а откуда-то привозили ему под заказ.
ну и зачем, объясните мне, такое дорогущее постельное бельё?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, ну если у ее знакомого часы за 200 000 $ то белье за 1000$ это мелочь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс, добавила трикотаж
ага, теперь в опроснике 2 трикотажа :very_funny:

 

 

miss, ну если у ее знакомого часы за 200 000 $ то белье за 1000$ это мелочь ))))
ну, тогда, да))))) купил, поспал, выбросил, купил новое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс, для удовольствия. Если действительно нравится, я думаю, иногда можно себя побаловать. Или лучше забивать шкафы одеждой, которая не носится? ;)

 

Что-то я не поняла, а что раньше было на месте одного из трикотажей?

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю бязь, она катушку не дает, не линяет... ну и дешевое не беру. Покупаю сразу 2 комплекта, 2-х сп., т.к. спим под разными одеялами. И подушки евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше бязь покупала, потом увидела в магазине ткани безумно крассивый рулон шелк/сатин. сшила себе комплект, ооооооооч приятный на ощупь, гладиться легче бязи :mishka_small: , потом покупала "элит сатин" - понра (хотя с шелком лучше), а вот на чистом шелке спать-врагу не пожелаешь (уезжает и неприятно как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или лучше забивать шкафы одеждой, которая не носится?
лучше вообще никаких излошков не покупать и не хранить/складировать)))))))

 

Что-то я не поняла, а что раньше было на месте одного из трикотажей?
ну, если добавлен ещё один трикотаж, то другой тоже был трикотажем))))) один из них надо на "махровое" бельё переправить))))))) или на что-то другое или убрать совсем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч.люблю бязь(фирмы "Хлопковый рай")напасла себе комплектиков...мама,говорит куда они тебе!Я думаю,белье лишним не бывает...еще стараюсь летом стелить веселенькие,свеженькие расцветочки, а зимой теплую гамму предпочитаю.Люблю укрываться махровой простынью.Сатин не разу не покупала,думала плохо гладится будет,тут прочитала,что легче бязи...уже присмотрела сатинчик в магазине,хочу сшить комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю хлопковое белье, во-первых из-за натуральности, во-вторых из-за практичности.

В плане рисунка, определенных предпочтений нет, просто бывает, что нравится тот или иной рисунок или расцветка.

подписываюсь под каждым словом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только сатиновым.. бельем.. оно в принципе и есть хлопковое... очень удобное . в плане расцветки .. люблю разнообразие.. у нас комплекты все разные.. и ярое есть и приглушенных тонов... если брать состав комплекта то .. пододеяльник простыня и 4 наволочки (2 50на70 и 70на70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру всегда бязь, на зму взяла попробывать мохровый комплект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала за хлопок, люблю как из него постельное белье, так и сатиновое (оно мягче и приятнее). Есть и махровое, но в нем один недостаток- гораздо больше пыли (особенно после стирки). Шелковым никогда не пользовалась.

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпочтительнее хлопок. но в холодное время нравится махровое-тепло создает. расцветки разные, больше однотонного. в опроснике не поняла- однотонное и цветное-цветное это цвет или с рисунком каким-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однотонное - это однотонное (один цвет).

Цветное - это разноцветное, с рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю бязь и чтоб с каким нибудь рисунком,нравится спать под отдельным одеялом.У меня своё у мужа своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю бязь и сатин. И обязательно цветное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь КПБ из хлопка и сатина , предпочтение отдаю только цветным комплектам с цветочным рисунком или определённой тиматикой.Для себя беру комплекты евро или семейные.Нравиться махровые простыни.Шелковое белье не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как раз подумываю, о шелковом комплекте - для особых случаев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится бязь и сатин - все это хлопок)

Простыни однотонную на резине обожаю!

Нет ничего удобнее!

А остальное комплект пододеяльник и наволочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится хлопок (бязь, сатин). Очень понравился набор от фирмы Василиса. Подарили коллеги на свадьбу и вот он практически за 4 года ни разу не полинял, и вид как новый. Хотела такой же купить, но не нашла такую же расцветку...А недавно приобрела комплект дорогого постельного белья на двуспальную кровать, так после стирки вообще не узнать стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарила мне мама сатиновое постельное-на другое и ложиться не хочется-такое мягкое, приятное!!!! Люблю цветное, но не яркое, что-то красное с черным, черно-белое и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала хлопок, но нравится и бязь, и сатин, лен мне кажется несколько пожестче будет на ощупь. А так все что натурально, приятно глазу и телу, то и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопок, бежево-золотой под цвет комнаты. простынь, наволочки и пододеяльники. У нас 4 подушки и 2 одеяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за хлопок и бязь. И к телу приятно и практично))

И ещё очень здорово когда рисунки какие-нибудь небанальгные))Ну там розовые лимузины)))Может слегка инфантильно зато интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпочитаю шелк

и хлопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...