Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Постельное белье

Предпочитаете постельное белье...  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ????? ??????:

    • ??????
      152
    • ???
      30
    • ???????
      3
    • ????????????? ????
      4
    • ??????????? ????
      4
    • ????????
      13
    • ??????)))
      0
    • ????????
      6
  2. 2. ????? ?????????

    • ??????????
      29
    • ??????? (??????? ? ??????, ????? ??????? ?????????????)
      144
  3. 3. ????? ????????? ?????????????

    • ????????????, ????????, 2 ?????????
      116
    • ????? ? ???????? ?? ?????? ? ???? ?? ?????????, ????? ? ??? ?? ?????????.
      23
    • ???? (???????? ????)))
      17


Рекомендованные сообщения

мое постельное белье это много натяжных простыней и комплектов из икеи - две наволочки, два пододеяльника. есть однотонное белье, но не белое, есть цветное. люблю абстрактные рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не пользовался постельным из бамбуковых тканей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю сатиновое бельё, очень ласковое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю только хлопок, и постельное шью только сама, никогда не покупаю готовое. У нас пять человек в семье, у всех разные размеры одеял, разные матрасы, так что шью белье индивидуально для каждого. У младших детей простыни с резинками, чтобы не слезали с матрасов. Старший спит на диване, у него простыни большие. У нас с мужем огрооомный двуспальный матрас и готовые простыни такого размера я даже и не видела (может плохо искала), так что тоже пошила сама. И люблю белье цветное, но неярких цветов, деликатные такие расцветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жатка,гладить не надо. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру хлопок чаще. Люблю цветное, различных расцветок, главное, чтобы нравилось))

Беру 2 спальные комплекты: 2 пододеяльника, 2 наволочки, 1 простынь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю хлопок или бязь. Покупала всегда наборы. Но вот теперь решила купить ткань и подпреч маму сшить. Так как, простынь у меня 2 спалка, пододеяльник 1,5 спалка и 2 абсолютно разные подушки. Кому то может и нравится покупать все по отдельности, а я решила сшить себе отличный красивый комплект!!!! Купила расцветку - среневые красивые цветы на бледно розовом фоне. Не ляпистое, прям тащусь от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в основном беру хлопок или бязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы спим на хлопковом и желательно чтоб оно цветное было(главное чтоб не синее) обычно берем комплект наволочки. простынь, пододеяльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже обычно хлопок беру или бязь,расцветки разные,главное чтобы понравились,но не однотонные и не сильно бледные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем только-хлопок или бязь.Очнеь нравится расцветка связанная с цветами, у детей детская тематика.Берём коплект:2 наволочки. простынь, пододеяльник.Мечтаю испробовать шелковый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хлопок/бязь желательно жатка,а расцветки самые разнообразные (цветоцки,сердечки,облака,животные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще люблю постельное белье, в магазинах всегда возле него стою) люблю больше хлопок, покупала сатин, приятный конечно, но что то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любимый-Сатин,ярко алого цвета весь в сердцах!нам дорогущий комплект на свадьбу подарили,еще х/б помоему тоже надарили большие,красивыыееее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю белье из бязи, но хочется попробовать сатиновое.

Цвета люблю яркие и постельные, очень нравится белого. Не нравится тёмное бельё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть различные комплекты- из бязи, из сатина, из хлопка!!! Но больше всех мне нравится сатиновый комплект TAC. Очень приятный, отлично гладится, катышки не образуются. Если бы не цена, поменяла бы всё на сатин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шелк не по мне. Сейчас сплю на бязевом, в ярких цветах. Вообще люблю все яркое, броское, радующее глаз. На сатиновом хорошо спать для личика и волос - статического электричества не образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все белье из бязи. А цвета люблю все разные и чтоб с рисунком было. У нас семейный комплект. Так как муж у меня одеяло отбирал.Купили 2-а.

А вот шелк мне понравился правда пятки и ноги должны быть идеально выбриты и начишены иначе неприятно цепляется за простыно. А вот мужу мому не пнравилось. После ночи на шелковом белье сказал "Что за фигня подушка убежала, одеяло спалзает и падает" вообшем на шелке мы не спим. Хотя иногда так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень нравится лен и хлопок :misc_ok: :dance_2:, зимой байковая ткань нравится, мягкая и тёплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже больше нравится сатин,обожаю его! Расцветки как понравится, но не кричащее,спокойное!

Девчат, а где вы покупаете свое белье?? В каких магазах хороший выбор и цена нормальная??

Интересует больше сатин, т.к редко встречаю чтобы большой выбор был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на проспекте Университеттском 40 есть магазин "Тана" (это напротив администрации советского района, с продольной его видно) тут очень много постельного белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю исключительно сатиновое постельное белье. Люблю когда постельное белье не однотонное, ну просто мне так нравится. Не плохой выбор сатинового белья от самого дешевого, до предательски дорого в магазине на оптовой базе на Козловской. Название магазина не помню.

У нас ширина кровати 1,6, подушки 50*70 и одеяло 2*2,2 поэтому чтобы найти подходящий комплект стоит потрудиться. Но там всегда что нибудь да нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю только сатин, ничего больше мне не нравится. Расцветку выбираю, чтобы гармонировала по цвету с комнатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я довольно консервативна в этом вопросе, мне нравится только хлопок. Да еще и цветочков не терплю, только однотонное и высококачественное. Не люблю катышков и прочей дребедени. У меня постельное белье всегда очень хорошо выглаженно и сложенно в шкафу. Люблю очень запах свежего белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к своему телу допускаю только натуральные ткани: лен, хлопок, бязь, ситец и муж разделяет это. люблю белье в цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажу по поводу шелкового. Те комплекты, которые стоят 4-5-6 т.р., блестящие - это искусственный шелк (синтетика, красивая, но синтетика). Натуральный шелк не холодный.

 

Комплект из натурального шелка знакомый покупал то ли за 16, то ли за 24 т.р. (память у меня девичья))). Причем покупал не в Волгограде, а откуда-то привозили ему под заказ.

 

Вот поэтому все мои друзья, у кого шелковая постель жалуются, что скользко:). просвещу их:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся разные расцветки: и однотонное белье (насыщенных цветов), и цветное - вот только цветочки не люблю, а так и с орнаментами разными есть, с животными, с геометрическими фигурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравятся разные расцветки: и однотонное белье (насыщенных цветов), и цветное - вот только цветочки не люблю, а так и с орнаментами разными есть, с животными, с геометрическими фигурами...

 

Мне нравится любое постельное белье кроме шелкового, простите, уезжаю на нем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю хлопок и хорошую бязь.А года полтора назад решила выпендриться: купила дорогущее шелковое белье.Красивоееее)))))))))) и на это всё) летом на нём спать жарко,а зимой холодно и неуютно совершенно. Одеяло всё время на пол соскальзывает.И кожа не отдыхает.Сняла через пару.Теперь лежит в шкафу.Я открою,полюбуюсь и назад уберу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила комплект шелкового белья на лето - какая прелесть! Так приятно холодит, спать под ним огромное удовольствие. Но только катаюсь я на нем по всей кровати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но только катаюсь я на нем по всей кровати

 

вот за это оно мне и не понравилось, и еще если ляжешь с чуть небритыми ногами, все пипец - всю ночь будешь за белье ими цепляться, брррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я родилась в Костроме, и папа мой всю жизнь работал на льнокомбинате. Белья этого в доме... :salut: В 90-е зарплату простынями давали, до сих пор спим на них. Правда, красить их тогда не умели, но во сне глаза обычно закрыты :hi-hi:

Лён, вообще, волшебный материал :in_love: в жару охлаждает, в мороз согревает.

А ещё, бязь и поплин перекошены уже после первой стирки, а лен остаётся ровный уже много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю сатин, еще последний раз взяли бамбуковое пару комплектов-мягче сатина и "дышит" лучше) Мне больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я зашла в новый магазин у нас на Красном,на Титовском рынке,недалеко от Китайского рынка,там все очень дешево-одежда,обувь,постельное белье.Но и качество,как я убедилась,такое же дешевое.Вообщем,купилась на низкую цену-постельное белье "Семейное"(c 2-мя пододеяльниками)всего 600 руб.Понравилась расцветка-голубая,с цветочками.Взяла.Через 2 дня рисунок как будто резинкой стерли,бледное стало,особенно в районе где ноги и наволочки, и катушки .Материал поликатон.Производство Турции.Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но не могу удержаться от нравоучений, прочитав всю тему...

Девочки!!!! Бязь, ситец, сатин, тик - это все вариации из хлопка. Нельзя писать, что нравится "сатин и хлопок" или "бязь и хлопок".

Ситец это тонкая ткань из тонких хлопковых ниток. Бязь это ткань из хлопковых ниток потолще, в идеале более плотная чем ситец. То что сейчас продают в магазинах под видом "бязи" (готовые недорогие комплекты), это марля какая-то, а не бязь. Сатин - "хлопковый шелк". Тик - очень плотная ткань их хлопка (раньше из него наперники шили).

По теме - предпочитаю бязь (если найду нормального качества) или сатин. Обязательно цветное, но не цветочки. Очень нравится белье в полоску, но давно не видела ничего полосатого в магазинах))))

Комплекты беру обычные полуторки, меня только напрягают по две наволочки в таких комплектах. На фига мне вторая наволочка, если я сплю одна с одной подушкой? Ну ладно я (вдруг мужчина какой на ночь задержится), а в подростковых комплектах зачем две наволочки? И лежат эти вторые наволочки мертвым грузом в шкафах, на тряпки пустить жалко - новые все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю старое, советское, застиранное белье, оно очень мягкое, к маме в деревню приезжаешь -красота! А себе приобрела комплект с простынью на резинке, это ВЕЩЬ! Но у меня на кровате 2 двухспальных одеяла и один пододеяльник не от комплекта (. В следующий раз буду шить на заказ чтобы и простынка на резинке, и наволочки по размерам подушек, и пододеяльников 2 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю хлопок, а шелк у меня постоянно скатывался да и мерзла в нем , попробовала пару раз , не айс как то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бязь мне нравится. Нам бабушка шьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...