Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Искала, но похожей темки не нашла. Деочки, у нас, похоже, конъюнктивит как-то получился! Оч красный глазик, слезится, чешится, припух немного. Сегодня первый день, но гноя пока,тьфу-тьфу, нету! Капаем левомецитин и еще посоветовали тетрацеклиновую мазь. Только как закладывать - не знаю,т.к. нам всего 2 года... Сами понимаете, не дадимся! Может кто что подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ребенку при конъюнктивите ни когда ни какие лекарства не капала.....так они сжечь оболочку глазика могут.....тем более левомицетин....еще и антибиотик.....а лечу всегда ее мочой....пописает и глаз протру.....от внешнего уголка к внутреннему....и за 2 дня все проходит......главное чтоб каждый глаз разными ватками протерать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прежде всего коньюнктИвит)) лечить обязательно надо и желательно показать врачу, т.к. и коньюнктивит бывает разный - может быть бактериальный (нужны антибак.капли как левомиц. или ципролет), бывает вирусный (капают офтальмоферон обычно), бывает и аллергический (капают кромогексал). Очень хорошие капли дексаметозон, но их должен прописать доктор, малышам только по назначению. Параллельно с назначениями обычно советуют капать сульфацил натрия, он помогает снять воспаление слизистой глаза.

Девочки, надо доктору показать глазки обязательно!! коньюнктивит вызывает сильные осложнения на зрение!!!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ребенку при конъюнктивите ни когда ни какие лекарства не капала.....так они сжечь оболочку глазика могут.....тем более левомицетин....еще и антибиотик.....а лечу всегда ее мочой....пописает и глаз протру.....от внешнего уголка к внутреннему....и за 2 дня все проходит......главное чтоб каждый глаз разными ватками протерать

 

а не боитесь, что мочевина и мочевая кислота могут сжеть слизистую???? и к тому же, не мешало бы знать, что если в организме есть воспаление (а коньюктивит - это восп.процесс), моча уже нездоровая.. да и проходя через мочевыв.пути - стерильной она уже не остается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тк старшая носит очки,то коньюктивит наш частый друг.болеем лет с 2х частенько(сейчас ей 7) лечу по одной схеме,даже к врачу с ним никогда не хожу. если есть гной и глаз жутко красный-тетрациклиновая глазная мазь 3 раза в день первые 3 дня,в перерыве альбуцид капаю-чем чаще,тем лучше.первые дни капаю каждые час-два,потом пореже.последующие 3 дня кладу мазь только на ночь и утром после сна.днем-альбуцид несколько раз.и все.если просто красноватый глаз-мазь пару дней утром и вечером,потом альбуцид.коньюктивит обязательно надо лечить МИНИМУМ 6 дней,т.к. симптому могут уйти,а болезнь еще нет.и начнется все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прежде всего коньюктИвит)

И все-таки конъюНктивит)))!

лечу по одной схеме,даже к врачу с ним никогда не хожу. если есть гной и глаз жутко красный-тетрациклиновая глазная мазь 3 раза в день первые 3 дня,в перерыве альбуцид капаю-чем чаще,тем лучше.первые дни капаю каждые час-два,потом пореже.последующие 3 дня кладу мазь только на ночь и утром после сна.днем-альбуцид несколько раз.и все.если просто красноватый глаз-мазь пару дней утром и вечером,потом альбуцид.коньюктивит обязательно надо лечить МИНИМУМ 6 дней,т.к. симптому могут уйти,а болезнь еще нет.и начнется все по новой.
Согласна с этой схемой на все 100%.

 

а не боитесь, что мочевина и мочевая кислота могут сжеть слизистую???? и к тому же, не мешало бы знать, что если в организме есть воспаление (а коньюктивит - это восп.процесс), моча уже нездоровая.. да и проходя через мочевыв.пути - стерильной она уже не остается..

И с этим тоже согласна. Тем более то, что почки выделяют и выводят из организма уже неполезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не боитесь, что мочевина и мочевая кислота могут сжеть слизистую???? и к тому же, не мешало бы знать, что если в организме есть воспаление (а коньюктивит - это восп.процесс), моча уже нездоровая.. да и проходя через мочевыв.пути - стерильной она уже не остается..

 

Меня все детство так лечили....и я ребенка лечу......по мне лучше не совсем стерильная моча....чем антибиотик....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня все детство так лечили....и я ребенка лечу......по мне лучше не совсем стерильная моча....чем антибиотик....

 

получается лучше инфекцию в глаза, чем вылечить.. странно.. к тому же, антибиотики - это на крайний случай, когда уже выделения начинаются, тут никакая уринотерапия вам уже не поможет.. А помимо антибак.терапии есть еще много других средств.. см.выше)

 

И все-таки конъюНктивит)))!

спасибо! и правда пропустила) исправлю)

 

тк старшая носит очки,то коньюктивит наш частый друг.болеем лет с 2х частенько(сейчас ей 7) лечу по одной схеме,даже к врачу с ним никогда не хожу. если есть гной и глаз жутко красный-тетрациклиновая глазная мазь 3 раза в день первые 3 дня,в перерыве альбуцид капаю-чем чаще,тем лучше.первые дни капаю каждые час-два,потом пореже.последующие 3 дня кладу мазь только на ночь и утром после сна.днем-альбуцид несколько раз.и все.если просто красноватый глаз-мазь пару дней утром и вечером,потом альбуцид.коньюктивит обязательно надо лечить МИНИМУМ 6 дней,т.к. симптому могут уйти,а болезнь еще нет.и начнется все по новой.

 

Это все хорошо, мы так лечить и начали.. в результате, неделя прошла, а улучшений ноль, еще и отечность добавилась.. пришли к врачу - оказалось, что коньюнктивит у нас аллергический.. вот вам и самолечение.. в итоге три недели на больничном..

просто вы уже своего ребенка знаете, что он именно так болеет.. а вот у других все может быть иначе..

я это к тому, что если тетрац.мазь и альбуцид не помогают пару дней (улучшений нет совсем) - вперед к врачу!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софрадекс в глазки помягче, чем Сульфацил натрия.(альбуцид)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина_26, в первую очередь: не надо ставить эксперименты над здоровьем ребёнка.

во вторую - никаких "народных методов"!

 

Обязательно покажитесь окулисту и она вам всё раскажет и покажет.

А вдруг на какое-нибудь "безобидное ср-во" ,которым ползуется вся семья , окажется аллергия?

 

а уринотерапия...... хмммм... не изголяйтесь и не издевайтесть над ребёнком! КУПИТЕ В АПТЕКЕ СТЕРИЛЬНЫЙ ФИЗРАСТВОР и им промывайте.

 

а средств от воспалений ( различного происхождения) слизистой глаз много разных и всяких.

весной сыночку фуциталмик назначали. всё быстро прошло. врач когда назначала - сказала ч-з неделю показаться... я не добралась до неё :shy: А сейчас снова похолодало.... глаз опять "на мокром месте"= ребёнок простыл немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, если за 10 дней лечения - результаты отсутствуют, или незначительны, то , обычно меняют препарат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришли к врачу - оказалось, что коньюнктивит у нас аллергический.. вот вам и самолечение..

 

ну аллергический коньюктивит это совсем другая песня) я имела ввиду простой-т.е. вирусный или из серии-ветром в глаза песок занесло)

 

кстати, если за 10 дней лечения - результаты отсутствуют, или незначительны, то , обычно меняют препарат

 

при обычном коньюктивите и нормальном лечении уже через 2 дня ничего от болячки не остается)

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь альбуцид не поможет...если вирус...а не "грязь"

 

Насть,поспорю) мой 5ти летний опыт лечения коньюктивита раз в пару месяцев показал,что помогает.даже очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо! Много полезного прочитала. А вывод один: луше показать врачу! Будем думать теперь кому, т.к в нашей пол-ке специалист не внушает доверия. Может, кто подскажет, где моно найти хорошего доктора!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой обратное...вот честно, пока офтальмоферн не вводили, не проходил. так что зависит от природы и заболевания и иммунитета, видимо.

 

ты про ребя имеешь ввиду?так вы явные аллергики,может у вас скорее аллерго ,чем вирус. просто ту схему,которой лечу я мне советовал не один окулист. а повидали мы многих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите - поставили конъюнктивит. Назначили капать Ципромед и Офтальмоферон по 2 капли 3 раза в день! История такова - вчера днем гуляли, пришли, легли спать, проснулись - глаз начал немного гноиться. Промывала крепкой заваркой и наночь тетрациклиновую мазь! Утром встал состояние удовлетворительное! Глаз не залип, гной был! Сегодня уже гноя нет! Скажите пожалуйста кто капал эти капли - каков эфект? Очень боюсь капать - дабы не навредить глазику! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно тоже был коньюктевит.Сходили к педиатору,скозала купить капли левомецитин,нам помогло уже с первого раза было улучьшение.Надо капоть 1 каплю 2раза в день.Но лучше сходите к врачу,что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам окулист прописал при коньюктевите (обычном, не аллергическом) таблетку фурацилина развести в 100мл. кипяченой воды и промывать этим раствором глазки маленькой спринцовкой. После закладывать мазь тетрациклина. И так 3-4 раза в день...Вот 2-й день пока лечимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сульфацил натрия - мы им пользовались

а еще можно просто кипяченой водичкой промывать, главное ватные диски чаще менять раз провели и выбросили, следующий капайте так подходит для маленьких деток, это мне в скорой врач рекомендовал чтоб лишний раз не мучить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ес фурацилин не поможет, Тобрекс - возьмите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам окулист прописал при коньюктевите (обычном, не аллергическом) таблетку фурацилина развести в 100мл. кипяченой воды и промывать этим раствором глазки маленькой спринцовкой. После закладывать мазь тетрациклина. И так 3-4 раза в день...Вот 2-й день пока лечимся...

Ну вот, за 5 дней мы избавились при таком лечении от этой заразы! В пн нас выписали и во вторник пошли всад уже (на больничном были со среды)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, и мы опять заболели(( Как всегда: 2 недели в детсаду и на больничный.

2 дня была температура 38 (подымалась пару раз в сутки и хорошо сбивалась), кашель (в основном в лежачем положении) и сопли.... Вчера уже температуры нет, думала, что пошли на поправку, а нет((

Сегодня проснулся ребенок, а у него один глаз весь опухший и склеился от гноя. Весь день промываю фурацилином, мазь тетрациклиновую закладываю за веко (орет просто дико при этом). Тащить сына к педиатру сегодня не хочу..по морозу с гнойными глазами и очередь там сегодня скорее всего бесконечная, понедельник всетаки. Окулист принимает только по пятницам.

Думаю, может еще добавить капли левомицетиновые, а в среду уже пойдем на прием к участковому...И принесем из поликлиники еще какую-нибудь инфекцию или вирус, так у нас всегда и бывает(( >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протирать чаем (крепкая заварка, каждый глаз отдельной ваткой), капать альбуцид или левомицетиновые капли.

 

Нам при гнойном конюнктивите назначали фуциталмик, это густые капли, всего 2 раза в день (назначал в 3 года окулист). Правда капли не дешевые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вместо чая промываю раствором для линз ну и плюс капли какие-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ничего страшного, что мы к врачу попадем только в среду? осложнений не будет? У нас первый раз такое с глазками((

 

Ребенок проснулся после дневного сна...совсем глаз заплыл весь(( перед сном мазь тетрациклиновую применяли.

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ничего страшного, что мы к врачу попадем только в среду? осложнений не будет? У нас первый раз такое с глазками((

 

Ребенок проснулся после дневного сна...совсем глаз заплыл весь(( перед сном мазь тетрациклиновую применяли.

 

то есть глаз вообще не открывается? а нос хорошо дышит? читала про осложнения гайморита на глаз, это опасно.

 

тогда я бы советовала не откладывать, а прямо сейчас ехать показаться в приемный покой офтальмологического стационара (пусть хотя бы и для собственного успокоения). Не знаю, с какого вы района, такой есть у нас, в Кировском и еще где-то, вроде бы на Тракторном http://www.med-otzyv.ru/kliniks/96-volgogr...15713-bolnica-6.

Мы ездили в приемный покой с ребенком в Кировский. Хорошая врач, медсестра поругала, правда, что не в поликлинику идем, но все равно приняли, успокоили и назначили что надо.

 

ПС: или вот: поликлиника при Областной детской больнице. Требуйте принять без очереди, там и окулист, и лор. http://prodoctorov.ru/volgograd/lpu/siterate/4014/

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, в советском окулист принимает в поликлинике каждый день с 17 до 19. Можно подойти. Я бы с глазками не занималась самолечением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ничего страшного, что мы к врачу попадем только в среду? осложнений не будет? У нас первый раз такое с глазками((

 

Ребенок проснулся после дневного сна...совсем глаз заплыл весь(( перед сном мазь тетрациклиновую применяли.

 

Наша врач в Советском №31 п-ке нам прописывала капли глаз. Офтальмоферон и Офтаквикс одни противовирус, а другие пртивомикробные и перед каждым закапыванием промывать ромашкой, чаем чистыми руками. У младшей гноились глаза, а врач ушла в отпуск мы ездили в Кировский ( при чём вы можете вызвать скорую и вас туда отвезут мне так педиатр сказала) и то же самое лечение прописали. Капли хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не стали ждать, поехали на такси в поликлинику. Окулист будет только в среду, пошли к нашему педиатру. Вирусный конъюнктивит: промывать фурацилином, капли ципромед + капли офтальмоферон, все 5 дней. Началось у нас все с температуры. насморка, кашля и на 4й день вылезла вот эта бяка((. Кстати, в очереди были детки с такими же проблемами. Видно такой вирус ходит((.

 

А к вечеру (т.е. сейчас) у самой температура 38,5 и горло болит просто жутко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирусный конъюнктивит: промывать фурацилином, капли ципромед + капли офтальмоферон, все 5 дней.

Какой же вирусный, если вам прописали антибиотики (ципромед)?

Вообще если выделения прозрачные или белые - вирусный, если желтые (гнойные) - бактериальный конъюнктивит. Вам назначили на всякий случай от всех видом конъюнктивита :)

выздоравливайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вылечились от конъюктивита за 2 дня, главное сразу начать лечение. Промывали фурацилином 1 таб на стакан воды. И каждые 4 часа капли Ципролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам всегда в течении дня справиться с конъюктевитом помогают капли ТОбрекс

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а офтальмоферон кому-нибудь помог????? нам его окулист выписывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнойный коньюктевит - как долго у вас длился???? Капаем офтадьмоферон+ципромед+промываем ромашкой....но что-то эффект пока минимальный очень. Как долго гноились глаза по ночам????на ночь сегодня тетрациклин ещё попробуем - каждый день к врачу вожу его...болеем второй день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнойный коньюктевит - как долго у вас длился???? Капаем офтадьмоферон+ципромед+промываем ромашкой....но что-то эффект пока минимальный очень. Как долго гноились глаза по ночам????на ночь сегодня тетрациклин ещё попробуем - каждый день к врачу вожу его...болеем второй день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки.не читала посты которые выше,поэтому может повторюсь....уж не серчайте...)

мое мнение,показаться врачу надо обязательно.Во-первых.глазки вещь серьезная (как впрочем и все остальное))

Во-вторых.что бы лечить коньюктивит,надо знать какой он.Бывает аллергический,бывает вирусный или бактериальный.А препараты,как вы уже сами понимаете разные.Аллергию лечим одним...бактерии,совершенно другим.А какой именно коньюктивит,ток может врач определить (ну или вы самино ток если уже был опыт,и вы знаете,как выглядит слизистая при аллергическом или других коньюктевитах)

У нас был разный(.И лечение было разным.

Когда аллергический был,доктор назначала Лекролин....А вот как то на аллергический зацепили и бактериальный .Тогда доктор выписывала офтальмоферон +витабакт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам написали - острый гнойный.....а какой вид я не знаю(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно вирусный конъюнктивит перенесли, в садике подцепили( При чем развился он буквально за несколько часов: из сада забрала ребенка со слегка слезящимися глазками, а дома за несколько часов развился отек и краснота(( Зрелище жуткое, а как я испугалась даже не описать. Несколько дней капали капли с антибиотиком, мази закладывали, но все безрезультатно. В итоге пока Актипол не прокапали, воспаление не проходило. Все потому что у актипола противовирусное действие, потому лечение попало точно в цель. Еще сыграло большую роль то, что еще параллельно назначили противовирусные свечки, чтобы изнутри инфекцию устранять. Вылечились за неделю. Лечились дома, никуда не ходили, чтоб никого не заражать, так как эта форма конъюнктивита ну очень заразная( Так что эффект от лечения напрямую зависит от вида возбудителя и от того, на сколько точно его определят и как будут лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...