Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

В детском саду пропадают вещи

Рекомендованные сообщения

.Сейчас погода не устойчивая, теперь кладу больше запасных вещей, брендовые или эксклюзивные вещи Никогда в сад не одеваем.Для садика полно простых и красивых вещей, которых в случае чего не жалко будет.

мне было не жалко шапку, на неделе в саду украли. не брендовая, обычная новая шапка. только последствия... ребенка вывели гулять без нее, все остальные дети были в головных уборах ,после дождя было реально холодно, теперь он заболел, да так силько, как никогда в своей жизни...

у меня вопрос - в шкафчике должно быть несколько шапок и пар обуви на случай кражи???

Ирина, вопрос не к тебе конкретно, конечно, просто размышляю...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала, почитав вас (мы только на днях пойдем в сад), а нельзя ли родителям скинуться и купить 15-20-25 замков на шкафчики (по количеству детей в группе), таких как на офисных столах, небольших, один экземпляр ключа оставить в группе у воспитателя, сделать прям отдельную доску с гвоздиками, как на вахте :), а остальные ключи раздать родственникам, которые собираются забирать ребенка из сада. Или я не одна такая умная, опыт уже был может? :) мне кажется проблема должна решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется проблема должна решиться

дети сами постоянно в шкафчики "ныряют", то положить, то взять что-нибудь

не вариант((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут подумала, почитав вас (мы только на днях пойдем в сад), а нельзя ли родителям скинуться и купить 15-20-25 замков на шкафчики (по количеству детей в группе), таких как на офисных столах, небольших, один экземпляр ключа оставить в группе у воспитателя, сделать прям отдельную доску с гвоздиками, как на вахте :), а остальные ключи раздать родственникам, которые собираются забирать ребенка из сада. Или я не одна такая умная, опыт уже был может? :) мне кажется проблема должна решиться.

а как ребь будет этот замочек открывать,чтоб одеться на прогулку?)

склоняюсь всё же,что вещи теряются/путаются,а не воруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети сами постоянно в шкафчики "ныряют", то положить, то взять что-нибудь

не вариант((

Ну объяснить им, что если что-то нужно, то подойди и попроси воспитателя открыть шкаф. Я другого решения проблемы не вижу, не проверять же на выходе карманы и сумки родителей. Я сейчас именно о воровстве, а не о случайной подмене или когда одолжили колготки на смену у другого ребенка за неимением своей сменки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ребь будет этот замочек открывать,чтоб одеться на прогулку?)

Воспитатель вышла, открыла всем, все оделись, закрыла и пошли гулять со спокойной совестью в своих шапках :)

Ну что, прям правда это неосуществимо? Я просто пока нюансов не знаю, но почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатель вышла, открыла всем, все оделись, закрыла и пошли гулять со спокойной совестью в своих шапках

 

у нас в группе 25 человек и один воспитатель, да они никогда на улицу так и не выйдут, пока она всем откроет, пока поможет одеться , потом еще все закроет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатель вышла, открыла всем, все оделись, закрыла и пошли гулять со спокойной совестью в своих шапках :)

Ну что, прям правда это неосуществимо? Я просто пока нюансов не знаю, но почему бы и нет?

скорее неосуществимо...воспитателю б за детьми смотреть,да каждому помочь одеться,а не с ключиками разбираться,какой от какого ящичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут подумала, почитав вас (мы только на днях пойдем в сад), а нельзя ли родителям скинуться и купить 15-20-25 замков на шкафчики

 

Дополнительная головная боль для воспитательницы.

 

С утра 20-25 раз подойти к домофону, чтобы открыть дверь. Потом открыть шкафчики, помочь детям одеться, закрыть шкафчики, повесить ключи на доску в группе, вывести детей на прогулку. Вернуться назад, зайти в группу, взять ключи, открыть шкафчики, помочь детям раздеться, постараться не потерять 5 ключей, завести детей в группу, закрыть шкафчики, повесить ключи на доску. Сесть отдохнуть :hi-hi:

 

Открыть шкафчик Маше, чтобы она взяла платочек. Открыть шкафчик Даше, что она взяла носочки. И т.д.

 

Плюс, у нас в саду, не знаю, как у остальных, дети, когда ложатся спать днем - раздеваются в шкафчиках. Значит процедуру открывания-закрывания надо будет повторить.

 

Плюс, вечером погулять.

 

Я бы не согласилась... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже написали, пока я читала, ответ писала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне было не жалко шапку, на неделе в саду украли. не брендовая, обычная новая шапка. только последствия... ребенка вывели гулять без нее, все остальные дети были в головных уборах ,после дождя было реально холодно, теперь он заболел, да так силько, как никогда в своей жизни...

у меня вопрос - в шкафчике должно быть несколько шапок и пар обуви на случай кражи???

Ирина, вопрос не к тебе конкретно, конечно, просто размышляю...

не говорится о воровстве, только о потере или перепутывании.

ваша воспитательница не должна была без шапки выводить ребенка. моего бы не вывели, а оставили в группе с нянечкой. без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в наш век сотовых можно просто позвонить и сообщить, что Машу, Петю сегодня заберет бабушка ЛЮда.

и как бы воспитатель должна узнать вас по голосу?

что мешает чужому человеку представиться родителем и сказать, что сегодня придет забирать ребенка тетя, а не мама?

ИМХО, только если утром мама предупредила, а так только те, кто указан в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только один раз пропал кулек с новыми вещами для сада, мы только в сад пошли и шкафчик делили с мальчиком. Однажды его забрал папа и все-все вещи наши унес. Недели через 2 вернули, как с больничного мальчик пришел.

Зато сейчас постоянно у нас в шкафу то чужая расческа, то средство от комаров, то платок и т.д. Постоянно выкладываю чужое на шкафчик и говорю воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как бы воспитатель должна узнать вас по голосу?

что мешает чужому человеку представиться родителем и сказать, что сегодня придет забирать ребенка тетя, а не мама?

ИМХО, только если утром мама предупредила, а так только те, кто указан в заявлении.

у нас все телефоны родителей в адресной книге воспитателя. позвонить можно по любому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про дедушку перепутавшего внучку свою - это из анекдота?

 

да нет,не анекдот.я так понимаю,что вполне правдивая история!

Я вот сама помню свой случай когда я ходила в детский сад.Помню оч.хорошо,т.к мне за него вставили родители очень хорошо,на всю жизнь запомнила.

Я ходила уже в старшую группу,и была у меня подружайка в этой группе,мы сней были не разлей вода.Жили мы сней в одном подъезде.Так вот ее папа пришел ее забирать,а я так просилась чтоб меня вместе с ней забрали,и воспиталка меня отдавала.Помню мои родители такой разной этой воспиталке и мне заодно устроили,что до сих пор помню.

Я только не понимаю,как, ну как воспиталки могут отдавать детей чужим людям?Это же дети,все че угодно может случится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

И родители этой девочки так и не узнали?

Нет, так и не узнали. Она маленькая видимо толком рассказать ничего не смогла, иначе эта история так тихо не замялась бы. Я вообще даже представить не могу состояние мамы, которая пришла за ребенком в сад, а ей говорят: "а вашего уже забрали"... %)

 

 

Вот то что воспитательница перепутала кого отдать, раз еще плохо детей знала ( а родителей тем более, а уж дедушек, так вообще) это еще понятно, но вот как дедушка перепутал?! Я конечно , понимаю старенький и тд, но все же - если уже на столько стар, то можно ли ему доверять ребенка забирать...

А про воспитателя - а как бы вы на ее месте поступили? Дед указывает на эту девочку, та тоже молчит, что она этого человека не знает! Что делать? Звонить маме и спрашивать "а не отправляли ли вы к нам своего дедушку, с бородкой такой, и авоськой, в кепочке..."

Дедушка старенький, но очень ответственный всегда был. А тут конечно вообще непонятно как такое могло произойти. Перепутал верхнюю одежду. Была зима, уже темно. Вот он и не разглядел. После этого случая ему доверяли только с собакой гулять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про дедушку перепутавшего внучку свою - это из анекдота? :cranky2:
Нет, это совсем не анекдот, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваш ребёнок хочет играть С ДЕТЬМИ своими игрушками, то организуйте ему это. При этом, если вы переживаете за сохранность этих игрушек, то организуйте этот процесс так, чтобы контролировать это. Т.о легче всего это сделать у себя дома, позвав друзей, либо на игровой площадке у дома или где вы гуляете.

Всё, что попадает в сад, т.е. в руки очень любознательных детишек, у которых над душой никто не стоит и не талдычет "не ломай", "не отдерай", "не откручивай" и т.д., оно там и остаётся в целом виде или чаще всего в разобранном(((

 

Или как вариант: давайте только крупные игрушки, за которыми следить легче. Не давайте наборы или мелкие с кучей деталек, не соберёте.

 

псы. с цацками плохой пример(( Вы же покупаете игрушки ребёнку, чтобы он с ними играл, а не то чтобы хвастался ими перед другими детьми, вот и организуйте ИГРУ.

Знаете,я почему-то всегда знаю,что принадлежит моему ребенку,а что чужое.И не дала-бы принести домой не нашу игрушку,а если-бы пропустила что,вернули-бы на следующий день.Разговор не о том,что сломали-потерял,а о том,что в группе воришка,причем,"серийный",а что делать,не знаю.Почему мать не замечает,что ребенок приносит домой чужое?Спасибо,конечно,за советы,но ,имея четырех детей,младшая из них возраста вашего ребенка,я сама могу вам тут насоветовать про размеры и количество мелких деталей на две страницы,но с воровством я еще не сталкивалась,вот и написала.А больше мне давать ему нечего,китайские подпольные я принципиально детям не покупаю,здоровье дороже.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, прям правда это неосуществимо?

да, замок на шкафчике плохая затея. Бедный воспитатель.

 

у нас мама пришла за мальчиком, шапки нет, пошла домой за шапкой. искали-искали не нашли. а на след. утро принес мальчик, она у него в рукаве застряла. а воровства не было пока что, только перепутывание.

 

Звонить маме и спрашивать "а не отправляли ли вы к нам своего дедушку, с бородкой такой, и авоськой, в кепочке..."

Маме бы самой следовало позвонить и сказать воспитателю, что сегодня заберет такой-то человек. Хотя, если нет его ксерокопии, то воспитатель не имеет права отдавать ребенка.

У нас у ребенка мама была в командировке, пришел за ребенком старший брат, которому лет 14 что ли. Говорит, мама в командировке, бабушка с больной ногой. Так она не отдала брату брата. Говорит пусть бабушка идет, пусть и медленно, а воспитатель с др. группы говорит, это мой сосед, я вечером могу его сама домой отвести.

Я не только ксерокопии отнесла, но и сама лично привела и показала дедушку воспитателю, воспитателя - дедушке, какая группа, шкафчик, чтоб в лицо знали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще как вариант вообще не носить игрушки в сад. так итак хватает игрушек. по крайней мере, касаемо детей мл. возраста. а-то принесут игрушку, делится ею не хотят, их право, конечно, но при попытках др. детей взять поиграть, те дети получают так нехило. стало быть не хочешь делиться - нечего и носить, а раз принес - дай др. поиграть, если жалко, то играй ею дома.

 

ну, и игрушки должны быть средними недорогими (не большими, не маленькими), а-то у нас мамочка машины-каталки таскала в садик в ясельную группу, др. конечно же покататься хотят, тот ребенок не дает, другие получали в нос.

воспитатели говорили-говорили маме, что такие не носите в садик, без толку. а потом стали по-умному поступать. мама ребенка отправит в группу, сама только за дверь, воспитатели игрушки ребенка клали поверх шкафчика. Он выходит, пытается взять игрушку, а высоко, а воспитатели ему говорят, что дома будешь играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас не то слово. Бабушке прям плохо стало. Дед вообще хорош конечно тоже. Но он такой всегда был рассеянный немного. Но чтобы так облажаться - первый раз. Говорит думал о своем. Забрал на "автомате".

Воспитательнице ничего не было за это. Он успел вернуть ребенка еще до того, как за ним пришли его настоящие родители и заведующая попросила очень шумиху не раздувать из этого. Просто дружно посмеялись и всё.

 

Посмеялись они, сволочи. Девочке-то совсем не смешно было.

 

У нас было, что на улице ребенок увидел своего папу, побежал к нему, у воспитателя не отпросился, папа его забрал и пошли они домой. Воспитатель увидела, что нет ребенка, бедная чуть не поседела. У нас строго с тем, чтобы отпрашивался, тем более после того случая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот то что воспитательница перепутала кого отдать, раз еще плохо детей знала ( а родителей тем более, а уж дедушек, так вообще) это еще понятно, но вот как дедушка перепутал?! Я конечно , понимаю старенький и тд, но все же - если уже на столько стар, то можно ли ему доверять ребенка забирать...

А про воспитателя - а как бы вы на ее месте поступили? Дед указывает на эту девочку, та тоже молчит, что она этого человека не знает! Что делать? Звонить маме и спрашивать "а не отправляли ли вы к нам своего дедушку, с бородкой такой, и авоськой, в кепочке..."

У нас в саду собрали заявления и копии паспорта с фото. Я отнесла тех людей, кому доверяю забрать ребёнка. Там папочка. Если у воспитателя проблемы с памятью, то легко можно всё увидеть в папке...

 

Клементинка, но детки-то ещё бегут к тем людям, кого знают... А про звонки - это уже родительская ответственность. Позвони сам и предупреди воспитателя, что заберёт сегодня тот то.

 

У меня реально в голове не укладывается, как можно забрать чужого ребёнка??? (история про деда)

 

 

Кулёма, были и такие времена, когда нас 4-летних с братом забирал старший брат-первоклашка. И заведующая разрешала. Туда ходит теперь моя дочь, а нас с братом до сих пор помнят))) А сейчас и бабушкам не доверишь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще как вариант вообще не носить игрушки в сад. так итак хватает игрушек. по крайней мере, касаемо детей мл. возраста. а-то принесут игрушку, делится ею не хотят, их право, конечно, но при попытках др. детей взять поиграть, те дети получают так нехило. стало быть не хочешь делиться - нечего и носить, а раз принес - дай др. поиграть, если жалко, то играй ею дома.

 

ну, и игрушки должны быть средними недорогими (не большими, не маленькими), а-то у нас мамочка машины-каталки таскала в садик в ясельную группу, др. конечно же покататься хотят, тот ребенок не дает, другие получали в нос.

воспитатели говорили-говорили маме, что такие не носите в садик, без толку. а потом стали по-умному поступать. мама ребенка отправит в группу, сама только за дверь, воспитатели игрушки ребенка клали поверх шкафчика. Он выходит, пытается взять игрушку, а высоко, а воспитатели ему говорят, что дома будешь играть.

Да,конечно,ты права,детская жадность штука неприятная,хоть и естественная.Мой уже не в яслях,пятилетка,не жадина,но простодыра ужастный.Все всем дает,даже этому мальчику,который охотится за ним ,как коршун,когда тот с новой игрушкой приходит .А потом "А я выкинул воот туда,ищи!"в кусты типа,на дерево,за шкафчики.Мой послушно ищет и,естественно,ничего не находит.А потом мы идем домой и он тащит меня искать(не разу еще ничего не находили) туда,куда Руслан "закинул".Утром слезно умоляет дать с собой что-нибудь,все ведь с игрушками приходят.И так по кругу.

У меня до этого только раз было,у дочки-школьницы в летнем лагере девочка взяла интерактивную кошечку поиграть на вечерней прогулке,а потом втихую ушла домой.Утром следующего дня она"ничего не видела-ничего не слышала" .Моя в слезы.Ну дали мне телефон мамы,позвонила.Ответ был исчерпывающий :jest_1: "-Сами с ней разбирайтесь"Ничего не давать?А весь отряд приносит .И на игрушки тоже есть мода,как будто вы не в курсе,а они уже даже в пять лет хотят то,что показывают в рекламе,от этого никуда не денешься,общество потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,конечно,за советы,но ,имея четырех детей,младшая из них возраста вашего ребенка,я сама могу вам тут насоветовать про размеры и количество мелких деталей на две страницы,но с воровством я еще не сталкивалась,вот и написала.

раз у меня один ребёнок и тот как Ваш младший, я не могу написать своё видение решения такой проблемы? откуда столько агрессии?

я написала свои мысли, это же не прямые рекомендации или указания к действию, что ж так реагировать-то бурно?

тут вроде как открытое обсуждение. если Вам не подходит данный вариант, то так и напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это совсем не анекдот, к сожалению.

Извините,если пропустила :misc_flowers:

а вы об этом анекдотичном случае от куда знаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините,если пропустила :misc_flowers:

а вы об этом анекдотичном случае от куда знаете?

дык это ж их дедушка и перепутал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз у меня один ребёнок и тот как Ваш младший, я не могу написать своё видение решения такой проблемы? откуда столько агрессии?

я написала свои мысли, это же не прямые рекомендации или указания к действию, что ж так реагировать-то бурно?

тут вроде как открытое обсуждение. если Вам не подходит данный вариант, то так и напишите

Где агрессия? :blink: Написано то,что написано,виденье виденьем,а садик вы первый год посещаете.Как ни крути,опыта в этом деле у меня больше и все.И проблему вы увидели совсем не ту,которая существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще как вариант вообще не носить игрушки в сад. так итак хватает игрушек. по крайней мере, касаемо детей мл. возраста
как раз младшим это, порой, необходимо, чтобы сгладить отсутствие родителей днём рядом, чужое помещение итд. А тут - частичка привычного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз младшим это, порой, необходимо, чтобы сгладить отсутствие родителей днём рядом, чужое помещение итд. А тут - частичка привычного мира.

да, при условии, что ваш ребенок не бьет др. детей из-за этой самой игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, при условии, что ваш ребенок не бьет др. детей из-за этой самой игрушки.

Дети с таким-же успехом бьют друг друга из-за садиковских игрушек.Давайте уберем из групп все игрушки :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз младшим это, порой, необходимо, чтобы сгладить отсутствие родителей днём рядом, чужое помещение итд. А тут - частичка привычного мира.

Конечно же всё индивидуально, но...если наоборот эту частичку у ребёнка будут отбирать...ещё больший стресс....поэтому я приучаю, что в садике свои игрушки и мы с утра договариваемся какая игрушка придет её забирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни крути,опыта в этом деле у меня больше и все.

да кто ж спорит-то...

И проблему вы увидели совсем не ту,которая существует.

Другой мальчик крадёт вещи именно у Вашего сынв, его мать ничего путного применить не смогла, вещи продолжают пропадать. Так? Вы что хотите в итоге: приструнить того сорванца или чтобы вещи были целы? или чтобы Ваш сын мог вдоволь наиграться игрушками?

Как я поняла вразумить не получается, т.е. причина не устраняется, тогда надо как-то сгладить следствия. Вот и всё. Здесь какой-то особый опыт нужен? Я старалась мыслить...

 

Псы. "думать" девушкам вредно... Видать про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой мальчик крадёт вещи именно у Вашего сынв, его мать ничего путного применить не смогла, вещи продолжают пропадать. Так? Вы что хотите в итоге: приструнить того сорванца или чтобы вещи были целы? или чтобы Ваш сын мог вдоволь наиграться игрушками?

Как я поняла вразумить не получается, т.е. причина не устраняется, тогда надо как-то сгладить следствия. Вот и всё. Здесь какой-то особый опыт нужен? Я старалась мыслить...

Псы. "думать" девушкам вредно... Видать про меня...

 

MariBee, да я поражена, что ты выступаешь с такими вопросами.))) Прям как заправский психолог.) Думайте, девушка, думайте. Вам это очень идёт.) Очень правильный пост и очень правильные вопросы.) Зер гуд.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети с таким-же успехом бьют друг друга из-за садиковских игрушек.Давайте уберем из групп все игрушки

воспитатели объясняют, что игрушки общие, играют по очереди, а здесь вроде как личная игрушка ребенка, не хочет, не дает, его право, воспитатель не имеет право забрать и дать поиграть чужому ребенку, поэтому личные игрушки, которые становятся камнем преткновения кладут поверх шкафчика, с садиковскими такое не прокатывает, что взял и целый день один ребенок с ней играет, если хотят играть другие, играют по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же всё индивидуально, но...если наоборот эту частичку у ребёнка будут отбирать...ещё больший стресс....поэтому я приучаю, что в садике свои игрушки и мы с утра договариваемся какая игрушка придет её забирать.

вот это правильнее, на мой взгляд, что вечером я приду за тобой с такой-то игрушкой.

а забирать воспитатели будут непременно, если из-за какой-то игрушки сыр-бор и то, что ребенок, у которого заберут личную игрушку будет орать, для них не так страшно, страшнее, если мама др. ребенка, которого поранили из-за этой игрушки будет высказывать претензии воспитателю и учинять разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад совсем немного.Вещи не пропадали,но игрухи часто остаются в саду,конечно хорошие игрухи я запрещаю в сад носить.Бывает из сада домой приносит,только с разрешения воспитателя,с возвратом.Часто из шкафчика вытаскиваю чужие вещи,вот сегодня девчачью кофточку вытащила на шкафчик.Как то пропал у нас пакет красивый,мы грязные вещички в нем забирали домой,так и пришлось всё в руках нести.Это конечно мелочь,но не приятно очень.Один раз сандали свои нашли в чужом шкафчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если на стенку шкафчика внутри повесить список одежек ребенка? ну чтоб потом знали, что искать, и чья это шапочка? или по крайней мере, чтоб обратно одели ребенка в то, в чем пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если на стенку шкафчика внутри повесить список одежек ребенка? ну чтоб потом знали, что искать, и чья это шапочка? или по крайней мере, чтоб обратно одели ребенка в то, в чем пришел...

В шкафу лежат вещи, в которых пришли (уличные) и групповые вещи +сменные на случай чего, то есть вещей много. Каждую неделю как минимум вещи меняют на чистые. А иногда и чаще. И что ж каждый раз писать новый список? Или водить в одном и том же? Это во-первых. Во-вторых, как описать колготки или трусы, если они не экстравыдающиеся, просто беленькие или розовенькие? В-третьих, не все родители вообще будут так заморачиваться (некоторым порой их постирать или зашить сложно, а тут еще и описАть...)

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если на стенку шкафчика внутри повесить список одежек ребенка? ну чтоб потом знали, что искать, и чья это шапочка? или по крайней мере, чтоб обратно одели ребенка в то, в чем пришел...

 

Во-вторых, как описать колготки или трусы, если они не экстравыдающиеся, просто беленькие или розовенькие? В-третьих, не все родители вообще будут так заморачиваться (некоторым порой их постирать или зашить сложно, а тут еще и описАть...)

 

нам сказали подписать - вышить инициалы или купить какие-то наклейки, я не поняла какие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...