Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

В детском саду пропадают вещи

Рекомендованные сообщения

:blink: я в шоке от равнодушия и хамства воспитателей и родителей,ну и пофигизма (или тупизма) детей - моя ни за что не оденет чужую вещь,и за своими следит зорко

(про мальчика в розовом костюме и пропажу джинс вообще жесть)

 

дочка часто болеет,но у нас всегда в шкафу лежит пижама, босоножки, влажные салфетки и рюкзак с набором для плавания -всегда на месте

сменную одежду мы каждый день меняем,нет необходимости оставлять в саду.

Кошмар. Это получается мой 3 летний сын, одевший чужие джинсы тупой? Надо задуматься..... А вообще опять раздули из темы не понятно что. Девочки, вы реально думаете, что у вас воруют вещи?))) Или вы ребенка одеваете в золото- бриллианты и вещи от кутюрье?)))). Смешно, правда. У нас много что пропадало, но потом все- таки находилось. А один раз зашла в садик, а на выходе дедушка с внуком и нашей курткой в руке. Она просто лежала в их шкафу, естественно дед забрал ))). Надо было вызвать наряд милиции?)))). А если б я его не встретила? ....... уууу кошмар, казнить воспитателей за воровство ! :chapaev: к заведущей, точно! А лучше повесить на площади, что бы все видели воровку!!! :very_funny:

Когда вообще людей в чем то обвиняете , вспомните о таком понятии как презумпция невиновности и подумайте, что можете обидеть человека . А если вас кто то голословно обвинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
временно забирать все с собой,а в шкафу оставить записку "одежды не осталось больше,вы все украли"

 

а если серьезно,то заявление заведующей не плохая идея

вы уж,извине,ну и бред вы пишите :blink: что знаит украли? Вообще-то воровство это умышленное действие,а кому нафиг умышленно понадобились ваши колготки или трусики-воспитателю ? ну ей Богу смешно.Детей в саду учат самих одеваться и поэтому когда они просыпаются,кто что взял,то и надел.Мой тоже часто приходил раньше в чужих колготках или тонковочках,но не вижу в этом повода для недовольства.Работа воспитателя и нянечки следить и воспитывать ваших детей,но никак не запоминать кого во что сегодня одели.У нас на днях пропала любимая игрушка,причем все детки видели какой ребенок ее забрал.На следующий день попросила бабушку этого мальчика посмотреть у них дома,так в ответ еще и много приятного услышала в свой адрес,типа я их в воровстве обвиняю и никогда ничего чужого они не берут.В итоге через 2дня принесли.Но это же не говорит о том,что я на них жалобу должна строчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар. Это получается мой 3 летний сын, одевший чужие джинсы тупой? Надо задуматься..... А вообще опять раздули из темы не понятно что. Девочки, вы реально думаете, что у вас воруют вещи?))) Или вы ребенка одеваете в золото- бриллианты и вещи от кутюрье?)))). Смешно, правда. У нас много что пропадало, но потом все- таки находилось. А один раз зашла в садик, а на выходе дедушка с внуком и нашей курткой в руке. Она просто лежала в их шкафу, естественно дед забрал ))). Надо было вызвать наряд милиции?)))). А если б я его не встретила? ....... уууу кошмар, казнить воспитателей за воровство ! :chapaev: к заведущей, точно! А лучше повесить на площади, что бы все видели воровку!!! :very_funny:

Когда вообще людей в чем то обвиняете , вспомните о таком понятии как презумпция невиновности и подумайте, что можете обидеть человека . А если вас кто то голословно обвинит?

а по-моему никто никого не обвиняет...

Мы ходим в ясли совсем недавно и случаев пропажи вещей еще не было(ни перепутанных ни ушедших безвозвратно). Но прочитав темку призадумалась...что буду делать, если столкнусь с такой ситуацией? Одно дело - маечки, трусики и тому подобное....А как быть - если приду и нет ботинок? куртки? Смеяться так задорно, как Вы в своем сообщении и тащить ребенка раздетым домой ? или сбегать в магазин и быстенько приобрести замену пропаже( ну и фиг с лишней 1000 и более денег)?

про деток понятно...перепутать свои вещи могут и в 3 и в 5 лет, но понять взрослого человека( в Вашем рассказе дедушку), ведущего за руку внука В КУРТКЕ и несущего в руках другую КУРТКУ как то не могу. И если эта будет вещь моего ребенка, то разбираться специально или неспециально он это сделал......хорошо хоть внука своего забрал))) Конечно речь не идет о мелких вещах в пакетах - это было, есть и будет))))

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду вещи не пропадают...они теряются времменно,а потом находятся.А ещё стоит ящичек,с надписью потеряшки.Так вот нашла в них зимние варежки сына,а дело было уже чуть ли не летом.Я о них даже и не помнила совсем

А тут смотрю в ящичек,а они лежат дожидаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут смотрю в ящичек,а они лежат дожидаются..

у нас вечно чьи-то вещи лежат в этом ящичке. как-то тоже шортики два дня искали, а потом только догадались туда заглянуть.

у меня вчера старший посеял ботинок один. пришли на утренник со сменкой, где-то по дороге посеял. обошли несколько раз, не нашли, досадно все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но понять взрослого человека( в Вашем рассказе дедушку), ведущего за руку внука В КУРТКЕ и несущего в руках другую КУРТКУ как то не могу.

а что тут понимать? Я на днях отвела ребенка в садик в одной куртке,а потом когда пришло время его забирать было слишком холодно и я маме сказала взять другую куртку и надеть на ребенка.Получается она тоже выходила в руках с детской курточкой,хотя ребенок был одет.

Так моя у меня мама просто уже выучила все его вещи,а если этот дедушка первый раз его забирал...

думаю создаете проблему на пустом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар. Это получается мой 3 летний сын, одевший чужие джинсы тупой? Надо задуматься..... А вообще опять раздули из темы не понятно что. Девочки, вы реально думаете, что у вас воруют вещи?))) Или вы ребенка одеваете в золото- бриллианты и вещи от кутюрье?)))). Смешно, правда. У нас много что пропадало, но потом все- таки находилось. А один раз зашла в садик, а на выходе дедушка с внуком и нашей курткой в руке. Она просто лежала в их шкафу, естественно дед забрал ))). Надо было вызвать наряд милиции?)))). А если б я его не встретила? ....... уууу кошмар, казнить воспитателей за воровство ! :chapaev: к заведущей, точно! А лучше повесить на площади, что бы все видели воровку!!! :very_funny:

Когда вообще людей в чем то обвиняете , вспомните о таком понятии как презумпция невиновности и подумайте, что можете обидеть человека . А если вас кто то голословно обвинит?

Ничего смешного в этом не вижу.

Мой ребенок одевает только СВОИ вещи. И он знает все СВОИ вещи...

Я очень долго пыталась ему объяснить, что в феврале месяце по сугробам он должен идти в том, что ему оставили в замен его зимних сапог. Он плакал и не хотел одевать чужое.... И вообще почему я должна такие вещи объяснять? Почему вообще мой сын должен носить чужую обувь? Это не наша вина, что приходящий за ребенком не знает во что он одет и обут, как и сам ребенок....

Кто в этом виноват то? Явно не тот ребенок в чьих вещах ушли домой другие...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что тут понимать? Я на днях отвела ребенка в садик в одной куртке,а потом когда пришло время его забирать было слишком холодно и я маме сказала взять другую куртку и надеть на ребенка.Получается она тоже выходила в руках с детской курточкой,хотя ребенок был одет.

Так моя у меня мама просто уже выучила все его вещи,а если этот дедушка первый раз его забирал...

думаю создаете проблему на пустом месте.

Зима, я прихожу за 6ти летним сыном, а его сапог просто нет на месте, в них ушел другой ребенок... Это проблема на пустом месте???? А если размер оставшийся не подошел бы? В чем мне его домой вести? Сомневаюсь, что вы бы в таком случае спокойно отреагировали....

В таком возрасте ребенко все же должен помнить в чем он пришел, пусть даже забирающий его родственник не в курсе...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима, я прихожу за 6ти летним сыном, а его сапог просто нет на месте, в них ушел другой ребенок... Это проблема на пустом месте???? А если размер оставшийся не подошел бы? В чем мне его домой вести? Сомневаюсь, что вы бы в таком случае спокойно отреагировали....

В таком возрасте ребенко все же должен помнить в чем он пришел, пусть даже забирающий его родственник не в курсе...

Вам их потом вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вечно чьи-то вещи лежат в этом ящичке. как-то тоже шортики два дня искали, а потом только догадались туда заглянуть.

у меня вчера старший посеял ботинок один. пришли на утренник со сменкой, где-то по дороге посеял. обошли несколько раз, не нашли, досадно все же.

Нам вот достался ящик совместный, мы завтра идем первый день и до сих пор не укладывается в голове, для меня это неудобство так же наверно будет неудобством и для родителей того ребенка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вот достался ящик совместный, мы завтра идем первый день и до сих пор не укладывается в голове, для меня это неудобство так же наверно будет неудобством и для родителей того ребенка(

что значит "совместный"? один шкаф для двух деток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вот достался ящик совместный, мы завтра идем первый день и до сих пор не укладывается в голове, для меня это неудобство так же наверно будет неудобством и для родителей того ребенка(

У нас так было,мы пришли в группу донабором,детки уже год как посещали группу,и шкафчик сначала нам дали свой,походили где-то полгода,и в группу взяли еще одного мальчика,а дополнительных шкафчиков не было,к нам его и подселили,было ужасно неудобно,особенно когда приходили в одно время,тут в один шкафчик свои вещи-игрушки бы разложить,а еще второй комплект появляется,я говорила с воспитателями,вразумительного ничего не услышала,благо мы через месяц переехали.Если Вы будете ходить в сад до выпускного,то надо идти к заведующей и просить приобрести дополнительный шкафчик,ведь помимо повседневных вещей приносят одежду для физкультуры,сменку,нам даже обувь некуда было ставить,если позже приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вот достался ящик совместный, мы завтра идем первый день и до сих пор не укладывается в голове, для меня это неудобство так же наверно будет неудобством и для родителей того ребенка(

это не то, что неудобно, это недопустимо. заведующая перед тем, как взять еще одного ребенка должна позаботиться об отд. для него шкафчике, так и отд. кроватке. размер шкафа явно маленький, там и физ. форма лежит, запасная одежда, а если зимний комплект, который такой объемный...

если кроватей не хватает, мотивируя тем, что ходят не все, получается один ребенок сегодня лежит на кровати Саши, завтра на кровати Маши и т.д. кочует. Также видимо и со шкафчиками. это не нормально. нарушение норм санпина, которыми так любят прикрываться заведующие. вот и нужно требовать с них соблюдения этих норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит "совместный"? один шкаф для двух деток???

да

 

это не то, что неудобно, это недопустимо. заведующая перед тем, как взять еще одного ребенка должна позаботиться об отд. для него шкафчике, так и отд. кроватке. размер шкафа явно маленький, там и физ. форма лежит, запасная одежда, а если зимний комплект, который такой объемный...

если кроватей не хватает, мотивируя тем, что ходят не все, получается один ребенок сегодня лежит на кровати Саши, завтра на кровати Маши и т.д. кочует. Также видимо и со шкафчиками. это не нормально. нарушение норм санпина, которыми так любят прикрываться заведующие. вот и нужно требовать с них соблюдения этих норм.

 

кровать дочке показали свою, как я поняла мы не одни делим шкаф есть еще такие же(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам их потом вернули?

Да, вернули, через 2 дня. Причем только потому, что воспитатель вычислила того мальчика, кто ушел в нашей обуви, и сама спросила родителей... Им видимо было все равно в чем ходит их ребенок... :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом я еще не говорила, но ситуация достаточно типичная.

Дело было уже в совершенно другом садике и с младшими детьми...

Прихожу вечером за мальчишками, они гуляют (начало осени, но уже холодно). Утром одела на обоих теплые водолазки и курточки осенние.

Прихожу вечером, а один из мальчишек гуляет на улице в тонюсенькой хлопковой тонковке, с открытой шеей, под курткой.... Спрашиваю у воспитателя, Где его теплая водолазка? ОТвет _ Не знаю не видела....

Хорошо я на машине была, и быстренько посадила малышей в теплый салончик, тк ручки были леденющие и даже носик покраснел от холода...

Через 2 дня выясняется, что какой то мальчик в группе, решил что водолазка моего сына принадлежит ему и спрятал ее под свою подушку в спальне!!!!! Я конечно рада, что вещь нашлась, и никакого злого умысла в этом не было, но мой ребенок мог просто заболеть.... И кто в этом виноват? И как мне к этому относиться? Считать что это ерунда? Вряд ли....

Я не стала конечно поднимать скандал, но замечание воспитателю сделала... Надеюсь больше такого не повториться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через 2 дня выясняется, что какой то мальчик в группе, решил что водолазка моего сына принадлежит ему и спрятал ее под свою подушку в спальне!

два дня это выходные были? они же кровати проверяют перед сном и после сна заправляют. по-хорошему на след. день бы и нашли.

 

девочки, у меня такой вопрос.

мы заказали на группу шортики для физ-ры. у каждого в шкафчике висит пакет с формой, там футболочка, носки, чешки. а вот шорты воспитатель выдает сама, шорты не подписанные, т.е. сегодня мой ребенок был в Машиных шортах, завтра в Сашиных, др. дети также. Воспитателю так удобнее выдавать, видимо, наверное и стирают сами, чтоб родители не уносили с концами. но что-то мне это не нравится. как думаете, стоит ли забрать шорты у воспитателя, подписать и чтоб у каждого были свои собственные, а не так как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, я подписала бы, и попросила воспитателя и/или других родителей подписать.

У нас форма в шкафчике у каждого своя. Я все никак ее не подпишу ее, хотя надо. не люблю перепутывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и чообще это как-то неэтично и негигиенично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два дня это выходные были? они же кровати проверяют перед сном и после сна заправляют. по-хорошему на след. день бы и нашли.

 

девочки, у меня такой вопрос.

мы заказали на группу шортики для физ-ры. у каждого в шкафчике висит пакет с формой, там футболочка, носки, чешки. а вот шорты воспитатель выдает сама, шорты не подписанные, т.е. сегодня мой ребенок был в Машиных шортах, завтра в Сашиных, др. дети также. Воспитателю так удобнее выдавать, видимо, наверное и стирают сами, чтоб родители не уносили с концами. но что-то мне это не нравится. как думаете, стоит ли забрать шорты у воспитателя, подписать и чтоб у каждого были свои собственные, а не так как сейчас?

У нас у всех белые футболки и черные шорты.Висят/лежат у каждого в шкафчике.Смысл воспитателю выдавать шорты самой?Я бы точно не хотела одеть на своего ребенка нестираную вещь другого,незнакомого мне малыша.Как вариант-принесите свои спортивные штаны воспитателю и предложите отработать в них смену-думаю все вопросы сразу отпадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл воспитателю выдавать шорты самой?

а вот чтоб не потерялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла агрессии в мой адрес

Я возмущаюсь пренебрежительным отношением некоторых родителей- КАК можно одеть ЧУЖУЮ вещь? КАК ребенок не может знать СВОИХ вещей 2,3 или 4 года это не важно. И речь не о трусиках и маечках, а о крупных вещах

 

что значит "совместный"? один шкаф для двух деток???

 

У нас так было-долго болели, шкафчик пустовал-гам соседей подселили, потом мы пришли, через некоторое время дали соседям персональный шкаф.

Да, вернули, через 2 дня. Причем только потому, что воспитатель вычислила того мальчика, кто ушел в нашей обуви, и сама спросила родителей... Им видимо было все равно в чем ходит их ребенок... :jest_1:

Вот именно таких родителей не понимаю. Именно в их адрес мое негодование

Хорошо хоть вернули, Strashka, надеюсь больше такого у вас не повторится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вернули, через 2 дня. Причем только потому, что воспитатель вычислила того мальчика, кто ушел в нашей обуви, и сама спросила родителей... Им видимо было все равно в чем ходит их ребенок... :jest_1:

Интересно им совсем все равно в чем ходит их деть...

 

девочки, у меня такой вопрос.

мы заказали на группу шортики для физ-ры. у каждого в шкафчике висит пакет с формой, там футболочка, носки, чешки. а вот шорты воспитатель выдает сама, шорты не подписанные, т.е. сегодня мой ребенок был в Машиных шортах, завтра в Сашиных, др. дети также. Воспитателю так удобнее выдавать, видимо, наверное и стирают сами, чтоб родители не уносили с концами. но что-то мне это не нравится. как думаете, стоит ли забрать шорты у воспитателя, подписать и чтоб у каждого были свои собственные, а не так как сейчас?

Какие то лишние заморочки, еще и сами стирают,могут наверно и не стирать. Это конечно как то негигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня про шкафчик сказали, что ставить не куда. Будут думать, надеюсь что появится. К заведующей надо еще сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня про шкафчик сказали, что ставить не куда. Будут думать, надеюсь что появится. К заведующей надо еще сходить.

у заведующей в кабинете пусть поставят. там точно место есть))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а у нас белая футболка пропала от физкультурной формы, шортики,чешки на месте, а футболки нет, 3 дня прошло думала появится, но пока тишина. Воспитателю сказала, если где то лишняя будет, то наверное наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Marina_smilelife @ 1.11.2013, 21:42) *

девочки, у меня такой вопрос.

мы заказали на группу шортики для физ-ры. у каждого в шкафчике висит пакет с формой, там футболочка, носки, чешки. а вот шорты воспитатель выдает сама, шорты не подписанные, т.е. сегодня мой ребенок был в Машиных шортах, завтра в Сашиных, др. дети также. Воспитателю так удобнее выдавать, видимо, наверное и стирают сами, чтоб родители не уносили с концами. но что-то мне это не нравится. как думаете, стоит ли забрать шорты у воспитателя, подписать и чтоб у каждого были свои собственные, а не так как сейчас?

Конечно, стоит забрать и подписать. Даже, если кто-то и забудет-потеряет, не страшно. Это же не одинаковые концертные костюмы для выступления коллектива. И то их выдают под роспись родителям детей для стирки... А если один вдруг потеряется это уже не есть хорошо((

 

А шорты - это почти трусы. Совершенно не гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дедушку), ведущего за руку внука В КУРТКЕ и несущего в руках другую КУРТКУ как то не могу.

а ваш дедушка знает все до единой вещи вашего ребенка??? мой нет)

 

Мой ребенок одевает только СВОИ вещи. И он знает все СВОИ вещи...

Я очень долго пыталась ему объяснить, что в феврале месяце по сугробам он должен идти в том, что ему оставили в замен его зимних сапог. Он плакал и не хотел одевать чужое.... И вообще почему я должна такие вещи объяснять? Почему вообще мой сын должен носить чужую обувь? Это не наша вина, что приходящий за ребенком не знает во что он одет и обут, как и сам ребенок....

Лена, сколько лет твоему ребенку? 2 года??? Твой ребенок в 2 года точно знал, где ЕГО вещь, а где ЧУЖАЯ?

 

В таком возрасте ребенко все же должен помнить в чем он пришел, пусть даже забирающий его родственник не в курсе...

так в каком возрасте это должен знать ребенок?

 

как думаете, стоит ли забрать шорты у воспитателя, подписать и чтоб у каждого были свои собственные, а не так как сейчас?

однозначно подписать. У нас тоже покупали больше чем половине группы одинаковые шорты и футболки. Я лично покупала своему сыну сама, и наклейку с именем и фамилией наклеила сразу (заказывала в сп), чтобы не было недоразумений. Нашей воспитательнице, правда, и в голову не приходило "выдавать" шорты ребенку каждый раз разные, кому какие попались, это бред вообще. Шорты каждого ребенка висят у него в собственном шкафу, подписанные теми родителями, для кого этот вопрос принципиален. Для кого нет, может и не подписывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ни разу вещи не пропадали, а когда забирал дедушка или бабушка, я рассказывала во что одет ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ни разу вещи не пропадали, а когда забирал дедушка или бабушка, я рассказывала во что одет ребенок.

ну часто мы забираем детей с прогулки, когда под верхней одеждой достаточно не просто проверить, в чьих трусах, майке или футболке ребенок, своих или чужих))) это обнаруживается уже дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваш дедушка знает все до единой вещи вашего ребенка??? мой нет)

 

 

Лена, сколько лет твоему ребенку? 2 года??? Твой ребенок в 2 года точно знал, где ЕГО вещь, а где ЧУЖАЯ?

 

 

так в каком возрасте это должен знать ребенок?

 

 

однозначно подписать. У нас тоже покупали больше чем половине группы одинаковые шорты и футболки. Я лично покупала своему сыну сама, и наклейку с именем и фамилией наклеила сразу (заказывала в сп), чтобы не было недоразумений. Нашей воспитательнице, правда, и в голову не приходило "выдавать" шорты ребенку каждый раз разные, кому какие попались, это бред вообще. Шорты каждого ребенка висят у него в собственном шкафу, подписанные теми родителями, для кого этот вопрос принципиален. Для кого нет, может и не подписывали)

Мои уже в 3 года знают свое и чужое.

Однажды один из близнецов не пошел днем на прогулку, тк его ботинки одел другой мальчик. Его просили обуть другую обувь, но он отказался, обиделся и не пошел гулять. Просто сидел в группе с няней. Я их специально не учила этому, просто сами знают. И мне кажется это нормальным.

История с ботинками зимой произошла со старшим сыном в 6ти летнем возрасте. Уж тут точно без вариантов - должен знать свое.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, Катя, ну правда мои не оденут чужое... и я не понимаю, как можно перепутать совершенно разные вещи...

Мне как то воспитатель сказала, что мои близнецы отличаются от всех остальных ( у нее уже был опыт). Мои одевают только свои вещи. И даже отказываются одевать вещи брата (без специальной договоренности). Уже имея опыт подобных проблем со старшим сынишкой, понимаю насколько это серьезно...

Мои дети ни разу чужое не надевали, и надеюсь уже понимают что есть Свое и Чужое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, Катя, ну правда мои не оденут чужое... и я не понимаю, как можно перепутать совершенно разные вещи...

Мне как то воспитатель сказала, что мои близнецы отличаются от всех остальных ( у нее уже был опыт). Мои одевают только свои вещи. И даже отказываются одевать вещи брата (без специальной договоренности). Уже имея опыт подобных проблем со старшим сынишкой, понимаю насколько это серьезно...

Мои дети ни разу чужое не надевали, и надеюсь уже понимают что есть Свое и Чужое..

Лен, ну 5-6 лет, пусть даже 4 года, это даже не обсуждается, но 3, а уж тем более 2 года... Мне кажется это простительным. Мой в свои 3 знает, какая его куртка, ботинки и верхняя одежда, но когда на него напялили чужую майку, я не считаю, что он должен был взбрыкнуться перед воспитателем, встать в позу и остаться раздетым только потому, что на него надели чужую майку. Просто белье вообще в основной своей массе белое в бледный рисунок, и запоминать его ребенку такого возраста крайне не легко. Я сама сейчас если возьмусь вспоминать с каким рисунком у нас майки - врядли вспомню, потому как просто на такие вещи внимания не обращаю) а уж про 2 года или 2,5 это вообще прям из области фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ни разу вещи не пропадали, а когда забирал дедушка или бабушка, я рассказывала во что одет ребенок.

+1000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваш дедушка знает все до единой вещи вашего ребенка??? мой нет)

т.к. мы еще очень мало ходим в сад, пока я забираю ребенка сама. Но когда будет необходимость привлечь к этому процессу родственников, то в подробностях расскажу в чем необходимо привести дочь, дабы не попасть в неприятную ситуацию и не доставить другим родителям неудобства.

 

Как я уже писала в сообщении выше - что относится это в большей степени к верхней одежде и обуви, если на майки-носочки - колготки - еще можно закрыть глаза, то в остальном...пардон((( Если кому-то из родителей все равно в чем их ребенок идет домой, то я хочу что-бы моя дочь ходила в своей одежде! (кстати моя дочь в свои 2,7 отлично знает свои вещи и чужое не возьмет, но как она себя поведет, если воспитатель будет натягивать на неё чужие колготки не знаю.....возможно и смирится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ни разу ничего не пропадало.Хотя с месяц сын делил свой шкафчик с другим мальчиком.Однажды пришел в чужих носках.Трагедии я из этого не делала,постирала и на след.день положила на шкафчик.Но вот не помню уже наши нашлись или нет,давно дело было.Один раз чужой носовой платок принес в кармане.

Сына забирали из садика и бабушки и дедушки.Как то даже в голову не пришло им рассказывать в чем реб.был одет.Привыкла что у нас как то всегда все было нормально в этом плане.

То что ребенок в 2,5-3 года знает СВОИ вещи,вполне допускаю-у меня племяшка такая.Но мой например и в 4 года этого не помнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а уж про 2 года или 2,5 это вообще прям из области фантастики)

У меня сын в 2 года не дал бабушке одеть ему футболку (обычная домашняя demix из спорт мастера- у нас разных цветов, половина дочкины, половина для сына), захожу- бабушка в недоумении, сын в истерике практически- оказалось бабушка пыталась ему одеть не его футболку.

А еще как-то шила на девочку его возраста сарафан и решила на него примерку сделать- обид былоооо))))))

Это не фантастика, реально так бывает

Единственное что можно на него одеть- сказать, что Оля ему подарила (ботинки унисекс коричневые кожаные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом плане проблем нет, ну, один раз пришел в чужой белой футболке, временно делим шкафчик с другим мальчиком, они очень похожи (обыкновенная, от спортивной формы), просто я всегда ярлычки отрезаю, а на этой был.

У нас вот один раз пришел в ботинках, один из которых 28 размера (родной), другой-30 :very_funny:, забирала бабушка.

Ладно, наш, но я больше переживала за мальчика, который смог уйти в 28))).

Не по теме, но у нас другая проблема, может не надеть носки, например, на прогулку, или пижаму, сказать, что нет, хотя в шкафчике все лежит. А воспитатели говорят: ну, он же сказал, что у него нет, мы подумали, что вы забыли положить, поэтому подробный инструктаж с утра, что у тебя ЕСТЬ, и если забирает бабушка или папа (особенно)- В ЧЕМ БЫЛ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот один раз пришел в ботинках, один из которых 28 размера (родной), другой-30

у нас папа как-то отвел сына в садик в одном ботинке, а на др. ноге кроссовок, хорошо, что оба черного цвета.

Не по теме, но у нас другая проблема, может не надеть носки, например, на прогулку, или пижаму, сказать, что нет, хотя в шкафчике все лежит. А воспитатели говорят: ну, он же сказал, что у него нет, мы подумали, что вы забыли положить

у нас пижамы собрали и лежат где-то в спальне. стирают их, видимо тоже садиковскими силами.

 

Кстати, шорты у нас у каждого подписаны, лежат в отд. пакетиках вместе с футболками, у кого-то еще и носочки, перед занятиями воспитатели выдают, а потом забирают, но у каждого свои. когда я попросила взять шорты и подписать дома, они несколько изумились, говорят, что вы, каждый только свое одевает, вот носки можете забрать, их не переодеваем, идут в тех, которые на них и одеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас случилась неприятность в саду... Ходим только первый год- в группу -то и дело добавляют детишек, ходят не все.

В позапрошлую пятницу пришла забирать ребенка из сада, начали одеваться обнаружилось, что ботинки не наши-я это даже не сразу заметила- очень похожи, но не они-эти были более поношенные, темнее в цвете и на размер меньше. Я сразу предупредила воспитателя, мы проверили вместе шкафчики- детишек только трое осталось и нашей обуви среди их вещей не обнаружилось. Пришлось одевать "подкидышей" и идти домой сын еле в них до дома дошел-сильно ему жали( В выходные мы заболели и остались дома- в понедельник сразу позвонила воспитателю и напомнила про нас- она сказала, что обязательно поищет и поспрашивает... В итоге за неделю ничего- никто ничего не знает, никто ничего не брал. Сегодня специально сама пошла в сад с этими ботинками, проверила лично все шкафчики-ничего(

Теперь ребенок остался без зимней обуви. Вот что делать-идти к заведующей? Сегодня еще специально нашла коробку от ботинок-думала может у сына нога так выросла быстро :hi-hi: , но нет-размер 26 на коробке, а подкидыши-25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...