Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

В детском саду пропадают вещи

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за очень дельные советы и поучительные истории из жизни. Оказывается мы не одни такие.

Теперь буду подписывать одежду и обязательно постараемся довести это дело до конца, дойдем и до заведующей и всех в группе на уши поставим. Не потому что жадные и штанов у нас нет, а из принципа "Чужое брать нельзя!" О результатах обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла я бирочки на одежду сына нашивать... :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла я бирочки на одежду сына нашивать... :vyazanie_young:
Главное не увлекись)))))) и на свои вещи не прешей)))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелли! Дело ж не в цене вещи. Если я одела ребенка в костюм за 4 рэ и вечером его не обнаружила, не скажу, что не расстроюсь по этому поводу, но все же переживать буду не из-за напрасно потраченных денег, а из-за того, что родители есть на свете такие, которые обнаружив на ребенке чужую вещь - не возвращают ее утром воспитательнице. Они воспринимают это как должное - ну пришел сын в дорогом костюме, ну и замечательно, пусть носит, будем воспринимать это как подарок свыше. Вот в чем проблема! а так, я тоже никогда не ругаюсь с воспитательницей из-за отсутствия колготок в шкафчике, потому как, повторюсь, она всегда меня предупреждает, почему такое произошло. Ну всякое бывает. Но поощрять воровство, по-моему, тоже не правильно.

Да я к тому, что вещи всегда пропадают. Также как и продукты из общих холодильников в больницах. Такие родители всегда были и будут и это даже не зависит от финансового благосостояния семьи. Племянница мужа, участь в элитной школе на Рублёвке, тырила телефоны. Просто так пыталась привлечь внимание разводящихся родителей.

Ну можно попробовать замок на шкафчик повесить, ключик на резиночке на запясте у ребёнка и у мамы.

Максимум чем эта история может закончится - воспитателей обяжут возместить убыток, хотя....

Да и за сохранность вещей воспитатели -не несут ответственности

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я к тому, что вещи всегда пропадают. Также как и продукты из общих холодильников в больницах. Такие родители всегда были и будут и это даже не зависит от финансового благосостояния семьи. Племянница мужа, участь в элитной школе на Рублёвке, тырила телефоны. Просто так пыталась привлечь внимание разводящихся родителей.

Ну можно попробовать замок на шкафчик повесить, ключик на резиночке на запясте у ребёнка и у мамы.

Максимум чем эта история может закончится - воспитателей обяжут возместить убыток, хотя....

Раз вам известно про телефоны - значит нашли кто это?!!!!!

Вывод: просто так оставлять тоже нельзя. Всё равно найдут кто это. А потом им же не повадно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз вам известно про телефоны - значит нашли кто это?!!!!!

Вывод: просто так оставлять тоже нельзя. Всё равно найдут кто это. А потом им же не повадно будет.

 

вот-вот! виновных надо наказать! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз вам известно про телефоны - значит нашли кто это?!!!!!

 

ну наказали племямянницу и что, она хоть своего добилась, родители внимание стали на неё обращать, а не ругаться постоянно. Она их брала специально, чтобы в итоге её поймали. Вот такая вот детская шутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наказали племямянницу и что, она хоть своего добилась, родители внимание стали на неё обращать, а не ругаться постоянно. Она их брала специально, чтобы в итоге её поймали. Вот такая вот детская шутка....

......но это другая история про взаимопонимание.... ;)

А мы про то, что воровство наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы про то, что воровство наказуемо.

 

К сожалению не всегда и не тех(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мальчика шапочка пропала. Дело весной было, еще прохладно. Его папа принес новую из дома. А на след. день приносит мама др. мальчика шапочку. Папа или мама забирали, одели ему курточку, а та шапка в рукаве была, никто не заметил, только дома, когда раздевались увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла раз за ребеком, а у нее верхней одежды полностью нету. Оказалось папочка один не знал где шкаф ребеночка его и как выглядет его одежда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: кто утром и вечером ребенка должен раздевать и одевать? Это обязанность воспитателя или нет?

Просто у меня знакомый водил в обычный садик ребенка, приводил и сразу уходил, воспитательница сама принимала ребенка каждого и переодевала и вечером сама одевала всех. А когда стал водить в частный садик там даже не почешутся. Родители делают это и всякие бабушки, дедушки и т.п. И в итоге постоянно что-то пропадает, что-то не свое одевают, потому что не все родственники знают одежду ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос: кто утром и вечером ребенка должен раздевать и одевать? Это обязанность воспитателя или нет?

Я своих девчонок всегда сама переодеваю, даже когда на работу опаздываю. У меня и в мыслях не было переложить это на воспитателя.

 

ну наказали племямянницу и что, она хоть своего добилась, родители внимание стали на неё обращать, а не ругаться постоянно. Она их брала специально, чтобы в итоге её поймали. Вот такая вот детская шутка....

Ну так это ж ситуации совсем разные. В данном случае речь о подростке, который пытается добиться внимания взрослых. А в садике то родители, взрослые люди, у которых переходный возраст уже давно прошел и нет необходимости самоутверждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих девчонок всегда сама переодеваю, даже когда на работу опаздываю. У меня и в мыслях не было переложить это на воспитателя.

 

А вот у мужчин есть такие мысли ;) Им наверное не хочется просто это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос: кто утром и вечером ребенка должен раздевать и одевать? Это обязанность воспитателя или нет?

В должностной инструкции такого нет!

 

По поводу пропажи вещей

обвинять воспитателей и бежать к заведующей вообще НЕ СТОИТ!!!

Вещи подписываю ещё с яслей и если что-то теряем, ставлю в известность воспитателя, но вещи свои ищу у других родителей! Всегда всё находили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос: кто утром и вечером ребенка должен раздевать и одевать? Это обязанность воспитателя или нет?

Просто у меня знакомый водил в обычный садик ребенка, приводил и сразу уходил, воспитательница сама принимала ребенка каждого и переодевала и вечером сама одевала всех. А когда стал водить в частный садик там даже не почешутся. Родители делают это и всякие бабушки, дедушки и т.п. И в итоге постоянно что-то пропадает, что-то не свое одевают, потому что не все родственники знают одежду ребенка.

 

Интересно, а кто же за другими детками в группе смотрит, пока воспитательница раздевает/одевает приходящих и уходящих детей. А вообще детки сами должны учиться одеваться и раздеваться, а родители им помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а кто же за другими детками в группе смотрит, пока воспитательница раздевает/одевает приходящих и уходящих детей. А вообще детки сами должны учиться одеваться и раздеваться, а родители им помогать.

Конечно воспитатель не должен одевать и раздевать детишек - это забота мам научить деток самостоятельности. Вот только на прогулку им помогают одеваться няня и воспитатель - отсюда и путаница возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за все отзывы и комментарии. Ситуация развивалась следующим образом. Ровно через неделю пришла мамочка того мальчика на которого мы думали и принесла наши джинсы. По ее словам он сам положил их в сумку. Зачем никто не знает. Та мамочка глубоко беременна (примерно на 6м месяце) поэтому мы не стали заострять на этом внимание. Сама себя помню в таком состоянии. Надеемся что это не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы остались без новой! кофточки и носочков. Брючки, заботливо выглаженные, были надеты на другого малыша, хотя мой бегал в обляпанных. Собрала волю в кулак, не ругаюсь. Хотя очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и мы остались без новой! кофточки и носочков. Брючки, заботливо выглаженные, были надеты на другого малыша, хотя мой бегал в обляпанных. Собрала волю в кулак, не ругаюсь. Хотя очень хочется.

 

А зря, а то так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем! Девочки это какойто бред, что у вас в Д/С вещи пропадают. Я сама бывший воспитатель и знаю, что хотя воспиталка не несёт ответственность за детс. вещи, но всё-таки значит у вас в садах плохо построена работа воспитатель- родитель- ребёнок. У нас ни разу не пропадали вещи, наоборот много лишних после прогулки всегда остаётся :very_funny: их обычно взрослые дети сами себе по шкафчикам разбирают, а если малыши не признаются чьи это вещи предложите воспитателю своему, что-бы она не пихала "тупо" вещи не зная в чьи шкафы, а ложила брошеные у себя на полке, а вечером родитель у которого пропали вещи это заметит и спросит у воспитателя, а не будет по чужим шкафам лазит. И я думаю проблема с пропажими исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду есть специальные коробочки и полочки ... так и называются "потеряшки"))) Там можно найти абсалютно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала сообщения, и немного поуспокоилась. У нас пропало красивучее полотенце, нам бабушка подарила. Когда летом в сад попросили полотенце, в наличии было только оно к сожалению, я его и отдала (ну не думала я что в саду воровать будут, сад вроде приличный). А теперь так обидно что его нет. Причем пропажу обнаружила я случайно, зашла в группу т.с. когда меня не ждали (до этого не получалось туда попасть) , посмотреть где спит мой ребенок и пр.удобства, вот в ванной и не нашла полотенце. (да и бог с ним м.б. отыщется). Может не по теме, НО няня и воспитатель мне замечание сделали, что, мол мы вобще родителей сюда не водим, а показываем группу на собраниях. Ходим в сад с июня, а собрания до сих пор не было. Очень неприятно это мне показалось. Вот подскажите, может ли родитель посещать помещение где содержится его ребенок в любое время? Я так думаю да, но вот ссылки на это нигде не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инетта, напишите заявление на имя заведующей. это как резкий вариант. о пропаже.

и поинтересуйтесь а кто стирает полотенца домашнии?? если вам его не ворачивают на стирку.

За сохранность веще в группе несет ответственность воспитатель! а то так придешь а у детя матраца нет...незнаем...

вот в шкавчике то другое дело...да и то по большей части ответственны за доступ в группу воспитатели.

про доступ незнаю... У нас не препядствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препятствовать вам никто не может.Но вот вопрос: может вы без сменной обуви(бахил) были,или во время занятий отвлекали? А про полотенце разумно спросить у воспитателей.Может его на прачку отдали.Мне кажется когда поинтересуетесь,сразу найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Препятствовать вам никто не может.Но вот вопрос: может вы без сменной обуви(бахил) были,или во время занятий отвлекали? А про полотенце разумно спросить у воспитателей.Может его на прачку отдали.Мне кажется когда поинтересуетесь,сразу найдется.

 

Да в том все и дело, что я разулась и зашла в носках. А время было после обеда, детей только укладывали по кроваткам в спальне после обеда и никто еще не спал. Не сказать чтобы они уж мне сильно препятствовали, просто видимо им не понравилось, что я вот так без предупреждения т.с. зашла.

А про прачеченую мне пояснили, что туда наши полотенца не носили вообще.

 

p.s. Девочки спасибо всем за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инетта, напишите заявление на имя заведующей. это как резкий вариант. о пропаже.

и поинтересуйтесь а кто стирает полотенца домашнии?? если вам его не ворачивают на стирку.

За сохранность веще в группе несет ответственность воспитатель! а то так придешь а у детя матраца нет...незнаем...

вот в шкавчике то другое дело...да и то по большей части ответственны за доступ в группу воспитатели.

про доступ незнаю... У нас не препядствуют.

 

Ну, вот наша нянечка "покопалась" в пеленках и наше полотенце нашлось. :) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почитала сообщения, и немного поуспокоилась. У нас пропало красивучее полотенце, нам бабушка подарила. Когда летом в сад попросили полотенце, в наличии было только оно к сожалению, я его и отдала (ну не думала я что в саду воровать будут, сад вроде приличный). А теперь так обидно что его нет. Причем пропажу обнаружила я случайно, зашла в группу т.с. когда меня не ждали (до этого не получалось туда попасть) , посмотреть где спит мой ребенок и пр.удобства, вот в ванной и не нашла полотенце. (да и бог с ним м.б. отыщется). Может не по теме, НО няня и воспитатель мне замечание сделали, что, мол мы вобще родителей сюда не водим, а показываем группу на собраниях. Ходим в сад с июня, а собрания до сих пор не было. Очень неприятно это мне показалось. Вот подскажите, может ли родитель посещать помещение где содержится его ребенок в любое время? Я так думаю да, но вот ссылки на это нигде не нашла.

У нас в саду без проблем можно придти посмотреть что да как.... По закону Вы имеете право зайти в группу и все посмотреть в любое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, ходим с сентября, но т.к. у нас идет адаптация, ходим пока на 2 часа, да и то уже успели 3 недели отболеть. За это время, пока нас не было, ничего у нас со шкавчика не пропало...не знаю как дальше))

А одевать ребенка не могу во что попало, чтобы потом не переживать, если что-то у нас позаимствуют из одежды)

 

Больше всего поразил пост о том, как мама пришла за ребенком, а в шкафу не оказалось верхней одежды никакой вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я буквы ФО писала с обратной стороны бирки

 

у нас воспитатели сами говорят,чтоб вещи подписывали.Физкультурную форму подписали,а вот "родные"вещи нет.Честно говоря,не предполагала,что кому-то одежда моего ребенка понадобится.Теперь вот задумалась...

У знакомых был случай,когда джинсы их ребенка на другую девочку одели.Та описалась,а сменки не было(я поражаюсь таким безалаберным родителям!у нашего почти 6-летнего 2 комплекта в запасе лежит на всякий случай,а там 3-летке одежду не приносили).Так подружкина дочка рыдала по этому поводу:как ее джинсики отдали другому ребенку...еле успокоили.На собрании воспитатели поднимали этот вопрос,но подружка говорит,на собрании всего 9 родителей было из 26.а еще у них же случай был недавно.Забирали дочку,а шапки нет в шкафу.Весь перерыли,всю одежду по 10 раз перетрясли-нет шапки.Стали по всем шкафам смотреть.Нашли в чужом шкафчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо что я заглянула в эту темку,я в удивлении. Теперь буду внимательней ребенка собираюсь вести садик,вот выздоровеем. Для начала я бы все выяснила,потом бы еще раз бы все выяснила но уже более детально,я могу. А потом к воспитателю, так это может долго продолжаться,а про объявление чтобы родители одевали своих детей(смешно-но грех) в свои вещи я бы тоже написала. Вообщем в покое все это не оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детишкам при необходимости одевают вещи-потеряшки.)))

Но я тоже не понимаю, как не класть сменку? Ведь если ваш ребенок уже не писиет, то его могут облить, обрызгать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас детишкам при необходимости одевают вещи-потеряшки.)))

Но я тоже не понимаю, как не класть сменку? Ведь если ваш ребенок уже не писиет, то его могут облить, обрызгать и т.д.

Ну так сменку-то можно принести один раз и пусть лежит в шкафчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так сменку-то можно принести один раз и пусть лежит в шкафчике.

Так не все родители приносят(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему

Сначала потерялись групповые штаны. Через 2 дня нашлись

Вчера потерялась шапка. (((((((((((( Утром положили ее в шкафчик, до обеда не гуляли, а вечером в шкафу ее уже не было. Гулял с непокрытой головой. И сегодня не нашлась, смотрели во всех шкафах. Если бы в ней кто-то ушел вчера (кто на полдня ходит), то сегодня бы уже вернули.

Девчат, получается, надо иметь все запасное, на случай, что в саду потеряется/украдут??? Зимний и осенний комплект одежды??? Сапоги и другую обувь, шапки??? Кто сможет себе такое позволить в наше время???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 варианта пропаж

1. "рабочий момент"

У меня ребь пару раз домой в чужих вещах приходил.

стирала и возвращала в группу.

объяснить почему в чужом - мой не может (т.к. не говорит толком ещё). Если его нарядили в эти вещи воспитатели, то он уверен, что это его вещи. (любит в новом покрасоваться)

Забирает часто бабушка - она не видит в чём мы пришли в сад, и наши вещи плохо знает.

я, даже если сама забираю, обнаружить чужое могу уже дома, т.к. это либо носки либо футболка, которая под кофтой и её сразу не видно.

 

у нас в раздевалке стол стоит, на котором лежат "потеряшки".

Детки раздеваются то в раздевалке то в спальне, и понятно что вещи могут перепутать. особенно в группах с малышами.

У нас исчезали вещи тоже , но потом появлялись на этом столе с другими "потеряшками".

 

Если у вас дорогие вещи, то их лучше подписывать. У меня все со стикерами где написано Ф.И. ребёнка.

мне так спокойней.

 

2) преднамеренная кража

так исчез в своё время рюкзачок и туфли у дочи в саду.

Если это сделано именно чтоб украсть, то никакие жалобы не помогут вернуть вещь, хорошо если только найдут того кто ворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас дорогие вещи, то их лучше подписывать. У меня все со стикерами где написано Ф.И. ребёнка.

мне так спокойней.

 

2) преднамеренная кража

так исчез в своё время рюкзачок и туфли у дочи в саду.

Если это сделано именно чтоб украсть, то никакие жалобы не помогут вернуть вещь, хорошо если только найдут того кто ворует.

 

мне было сказано почти в открытую - можно такие вещи не подписывать, в них в сад больше не придут, будут в других местах носить...

 

у нас на вещах вышиты инициалы внутри ,может надо снаружи метить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас дорогие вещи...

Вещи не дорогие, не брендовые, но все новые, так как за лето из всего вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в раздевалке стол стоит, на котором лежат "потеряшки".

у нас такого места нет. не потому, что не уводят в чужом, а потому что не возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла я бирочки на одежду сына нашивать... :vyazanie_young:

а унас и такое не прокатывает))) вот моеи дочке одели шорты и трусы(!!!!!!!!!!!) совершенно не ее, на которых было большими буквами подписана фамилия владелицы!!!! Не, ну трусы зачем одевать???????????????? у нас своих 5 штук лежит в шкафчике!!! Ушли сеичас на больничныи и переживаю, что форму туда принесла для физ-ры и пижамку.... сеичас только начинаются занятия, кто-нить обязательно забудет форму принести во время, а наша я так понимаю выручит :cry: Не нравится мне все это(((но воспит-ца у нас хорошая, ругаться вообще не хочется, она круженная еще такая, еи скажешь-она забудет...но детку мою любит, для меня эьто конечно главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...