Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,посдкажите чем лечиться.Доча маленькая совсем,а я второй день с ужасным недомоганием и слабостью во всём теле.Еще и горло болит.Температуры пока нет,слава богу.Выпила Оциллококцинум ударную дозу,но пока не легче.Подскажите чем горло лечить,кроме полосканий с содой.Надо скорее вставать на ноги,нам прививки скоро делать,болеть ну никак нельзя.Буду благодарна за ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививки пока ктото дома больной лучше не делать. если грудью кормишь и нет аллергии то обильное питье теплое. мед с лимоном перекрути и ешь с чаем.чай с малиной.ноги в шерстяные носки с горчицей.....

 

горло обрабатывать помоему можно лекарствами. они же местные. каким нибудь типа люголя... поправьте меня если не так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из таблеток из всех употребляю только парацетамол. Дешево и сирдито. Не доверяю ни арбидолам, ни прочим лекарствам, которые и стоят причем не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужинка, таблетки для рассасывания я пила,например "Стрепсилс"! Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, если веришь в парацетамол то и ринзаа поможет...есть ринза-сип в пакетиках супер и нос дышет и жить можно. кормящим нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для горла полоскание забыла как лекарство называется, зелененькое такое, надо разбавлять либо ингалипт (или гексорал, но он в разЫ дороже)

 

ADELINA, если веришь в парацетамол

да, верю)))) зачем тогда ринза если есть парацетамол. Нос капаю називином.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать ПРОПОСОЛ!!!

Средство супер, у меня проблемное горло, чуть что сразу начинает болеть, вечером пшикаешь, утром все ок.... Проверенно не только на мне, но и на многих знакомых... Состав там прополис и спирт, гадость конечно редкостная, но потерпеть можно, тем более что результат есть...Цена до 100 руб, хватает на долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это лекарство или типа бадов и биодобавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это лекарство или типа бадов и биодобавок?

Да боже упаси.....обычное лекарство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для горла лучше всего мне помогает Тантум Верде, насчет кормящим не знаю можно или нет.. но горло лечу только им.. Для общего состояния обычно пью ринзасип (уже Лапик отметила его), там помимо парацетамола еще и кофеин содержится, сил реально прибавляется, уходит слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать ПРОПОСОЛ!!!

Средство супер, у меня проблемное горло, чуть что сразу начинает болеть, вечером пшикаешь, утром все ок.... Проверенно не только на мне, но и на многих знакомых... Состав там прополис и спирт, гадость конечно редкостная, но потерпеть можно, тем более что результат есть...Цена до 100 руб, хватает на долго...

Да вот у меня тоже горло очень проблемное.Раньше Биопарокс сразу помогал,а сейчас что-то не так быстро,как мне хотелось бы...А при ГВ можно ПРОПОСОЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот у меня тоже горло очень проблемное.Раньше Биопарокс сразу помогал,а сейчас что-то не так быстро,как мне хотелось бы...А при ГВ можно ПРОПОСОЛ?

 

Противопоказания. Абсолютных противопоказаний к использованию пропосола не установлено, кроме случаев индивидуальной непереносимости к препаратам и продуктам пчеловодства.

 

http://www.medmoon.ru/medicina/882.html

Источник

 

Биопорокс это же антибиотик, хотя в инструкции говорят можно применять при кормлении. Скорее всего у тебя привыкание к этому препарату...Попробуй пропосол, думаю поможет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от горло помогает такое полоскание.Стакан очень горячей воды(как только сможешь терпеть)+ 2 т.ложки спиртового настоя календулы.И полоскать ч/з 30-40 мин по 2 раза, произносяя А-а-а.Очень помогает и безопасно для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне от горло помогает такое полоскание.Стакан очень горячей воды(как только сможешь терпеть)+ 2 т.ложки спиртового настоя календулы.И полоскать ч/з 30-40 мин по 2 раза, произносяя А-а-а.Очень помогает и безопасно для малыша.

Пасиб,так еще не пробовала.Ну пошла... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в сауне только и спасаюсь. Позавчера буквально свалилась - глотать больно, нос не дышит, слабость, ломота...

Вчера плюнула на всё и пошла в сауну, с вениками арома маслами разными...

Сегодня на ногах. Не могу сказать, что абсолютно здорова, но жить стало гораздо легче.

Правда, можно ли сочетать ГВ и баню - не знаю...

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для горла полоскание забыла как лекарство называется

МАЛАВИТ (вспомнила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При болях в горле помогает полоскание перекисью водорода (полчайной ложки на стакан теплой воды). Еще любые прополисные настои тоже полоскать. Малавит оч. хорошо помогает, но малышам его неззя, а кормящим не помню, но у него много противопоказаний. А еще от кашля хорошо помагает старый добрый пертуссин (в аптеке руб. 30 стоит) или сироп солодки он еще и иммунитет укрепляет. Мы так спасаемся и я и доча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профилактика простудных заболеваний.

 

1 пузырек настойки прополиса, 1 пузырек настойки радиолы, 1 пузырек настойки эхинацеи, смешать. За 10 минут до еды на полстакана воды 10 капель, 3 раза в день.

 

Болеть будете реже, и выздоравливать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял проблема одним больным горлом не ограничивается... Заболевание горла не настолько заразно, как причина этого заболевания - вирусная инфекция.

Вирус лечим помимо оциллококцинума закапыванием в нос гриппферона. Можно его капать и ребенку для профилактики и повышения иммунитета. Плюс добавить противовоспалительное средство для ослабления возможных осложнений - парацетамол 3 раза в день (не помню только можно ли кормящим в дозировке 0,5, если нет, то можно детскую дозировку по 0,25), или ринзу (оптимальный состав из всех горячих напитков). И конечно обильное теплое питье. С медом не переборщите, если на ГВ, он высокоаллергенен. А от горла, как писали выше, любой спрей или полоскания подойдут. (только безспиртовые, т.е. настойками не полоскать, только отварами или настоями). Ребенку нос хорошо бы оксалиновой мазью помазать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем лечимся РЕМАНТАДИНОМ-быстро ставит на ноги.Чем быстрее начнёшь тем быстрее поправишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем лечимся РЕМАНТАДИНОМ-быстро ставит на ноги.Чем быстрее начнёшь тем быстрее поправишься.

да,а он иногда действительно помогает

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы оциллококцинум пьем, очень хорошо помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо фармацевтики, есть и народные средства, не вредящие желудку, такие как горячее молоко, лимон, чесночок, мёд.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=57811

Изменено пользователем Крол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простуду лечу интерфероном. Есть сейчас много его разновидностей и в каплях и в таблетках и по цене разных.

Я покупаю сухой в ампулах, самый дешевый (60-70р за 10 ампул) и хранится долго, можно впрок покупать. Потом его разводишь по инструкции и так же по инструкции капаешь в нос. Для профилактики или для лечения. Очень хорошо поднимает иммунитет и помогает справиться с простудой быстро.

И еще много пью. Чай, компот и просто теплую воду. Вода помогает с правится организму с интоксикацией И быстрее победить болезнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же закон подлости! На следующий день разболелась!! Сижу сейчас лечусь описанными средствами)) Плюс еще алоэ капаю в нос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я тоже с кашлем и кажется температура собирается. Пока пью бронхикум как отхаркивающее, витамин С и морс как общеукрепляющее, насморка вроде нет, но глаза будто щиплет. Хотела спросить мнения общественности, ребенку 7 мес., недавно бросила кормить. Надо ли мне носить дома маску( пока ношу по возможности и мажу малышу носик оксалинкой, хотя ему не нравится очень) или не бояться, что подхватит инфекцию? Как по вашему, таких маленьких надо всячески оберегать от взрослых чихов? Или иммунитет скорее разовьется, если малыш сталкивается с болезнью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я тоже с кашлем и кажется температура собирается. Пока пью бронхикум как отхаркивающее, витамин С и морс как общеукрепляющее, насморка вроде нет, но глаза будто щиплет. Хотела спросить мнения общественности, ребенку 7 мес., недавно бросила кормить. Надо ли мне носить дома маску( пока ношу по возможности и мажу малышу носик оксалинкой, хотя ему не нравится очень) или не бояться, что подхватит инфекцию? Как по вашему, таких маленьких надо всячески оберегать от взрослых чихов? Или иммунитет скорее разовьется, если малыш сталкивается с болезнью?

 

Зорро, понимаю, что ты сама задала вопрос, у меня к сожалению нет на него ответа. Сама хочу спросить – получилось ли не заразить ребенка? Мы почти всегда болеем вдвоем. Вопрос второй, может, ты знаешь – какой бронхикум ты принимаешь? Я раньше брала сироп, а этот раз неглядя схватила эликсир и не могу найти старую инструкцию от сиропа. Есть принципиальная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайка, да, так мне и не ответил никто :(( Сынок НЕ заразился, слава богу! Но я очень остарожничала – и маску, и оксалинку в носик, и сама чеснок все время ела. Бронхикум я принимаю в сиропе, потому что он и при сухом, и при влажном кашле идет. Эликсир тоже как-то давно принимала, насколько я помню, он только при влажном и там кроме тимьяна первоцвет в составе. У вас какой кашель? Врач что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера появились все симптомы ОРВИ, та дак что-то резко: И вот я по совету ЛОР врача (говорю надо за 3 дня максимум вылечиться) :hi-hi: Интерферон (сухой) капаю в нос 4-5 раз в день, арбидол, мажу горло "Инфагель", и еще капаю в нос Диоксидин (его даже деткам маленьким назначают) 2-3 раза в день, вот сегодня второй день, а я уже почти здорова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кормила грудью, горло брызгала только Мирамистином. Оч. хорошо помогает. В нос - деринат (лечение), а симптомы убирала називином для грудничков и аквамарисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще капаю в нос Диоксидин (его даже деткам маленьким назначают)

 

Диоксидин детям? :sm044:

Нельзя его до 14 лет точно, да и взрослым только в крайних случаях, особенно тем, кто еще собирается детей рожать.

 

Режим дозирования

Препарат назначают только взрослым.

 

Противопоказания

 

* недостаточность функции надпочечников;

* беременность;

* лактация (грудное вскармливание);

* повышенная чувствительность к препарату.

 

Особые указания

Пациентам с нарушениями функции почек препарат следует назначать в меньших дозах.

Для профилактики побочных реакций рекомендуется назначить антигистаминные средства и препараты кальция. При развитии побочных реакций мазь следует отменить.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает тератогенное и эмбриотоксическое действие, обладает мутагенными свойствами. Учитывая это, женщинам детородного возраста препарат назначают только при неэффективности других противомикробных препаратов.

 

Отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диоксидин детям? :sm044:

Нельзя его до 14 лет точно, да и взрослым только в крайних случаях, особенно тем, кто еще собирается детей рожать.

 

Но нам детский врач вообще-то выписала, это не самовольное лечение, и у нас насморк держится максимум 2 дня, а без него дней 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нам детский врач вообще-то выписала, это не самовольное лечение, и у нас насморк держится максимум 2 дня, а без него дней 10!

 

Нее, я уж лучше насморк буду лечить 10 дней вместо 2, чем потом онкологию :(

Ну вот зачем они это назначают, а? Ведь четко написано, что в детском возрасте категорически противопоказано (((

 

Катюш, не злоупотребляй этой штукой, ладно? Нам на токсикологии ничего хорошего про нее не рассказывали. Яд это для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я уж лучше насморк буду лечить 10 дней вместо 2, чем потом онкологию :(

Ну вот зачем они это назначают, а? Ведь четко написано, что в детском возрасте категорически противопоказано (((

 

Катюш, не злоупотребляй этой штукой, ладно? Нам на токсикологии ничего хорошего про нее не рассказывали. Яд это для деток.

 

Ой, напугали Вы меня! Да я еще и отзывы начиталась и интернете, многие им деток лечат, все в восторге, что быстро насморк лечится, а после 10 дневного лечения в хроническое может перейти! Вот теперь и думай где кто правду говорит!!!

 

Ну вот зачем они это назначают, а?

 

А еще нам циклоферон назначили мазать каждый день носик перед дет.садом для профилактики, а в инструкции написано детям до 18 запрещено!!! Что же теперь к врачу не ходить и это посоветовали в платной клинике! :cry: :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После антибиотиков типа ципролета у меня был нехилый дисбактериоз и прочие прелести. Сейчас обходимся приемом анаферона для профилактики простуды и гриппа, все-таки нагрузка на печень и почки куда меньше, да и побочек таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...