Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Документы, справочки для детского сада

Рекомендованные сообщения

Что нужно делать после получения путевки и отдачи ее заведующей садом?

Как лучше всего пройти медосмотр? Где быстренько и за денежку? :rolleyes:

Что нужно к садику приобрести - чешки там, сменка...

Куча вопросов в голове и, я думаю, не только у меня - конечно, заведующая наверное все расскажет, что нужно, но хотелось-бы подготовиться морально :) и вдруг что-то будет упущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После отдачи путевки заведущей, она дает бумажечку со списком, что нужно принести при оформлении в сад:

1) Копия св-ва о рождении- 3шт.

2) Копия паспорта- 2 шт.

3) Копия мед.полиса- 1 шт.

4) Справка о составе семьи

5)Справка о получении детского пособия ( если его получаете, то ежемесячная оплата за д/с 50%)

6) Копия сберкнижки 1 лист ( на которую будут перечислять возврат 50% от оплаты д/с)

7) Фото 4*5

8) Копия паспорта,кому доверяете забирать ребенка.

9) Мед.карта

10) Папка для медкарты

11) Конверт для справок

12) Файлы- 3 шт.

 

Еще заведущая д/с выдаст направление на медкомиссию.

Её проходят в поликлиннике:

1) Взять у заведущей поликлиники мед карту

2)пройти врачей:

хирург

окулист

невропатолог

кардиолог

стоматолог

психолог ( если ребенок умеет разговаривать)

3)сдать анализы за 3 дня до посещения д/с

общий анализ крови

общий анализ мочи

р-соскоб

 

Мой опыт показал, что всех врачей можно довольно быстро пройти, тем более, что почему- то именно сейчас не наблюдается абсолютно ажиотажа прохождения медосмотра- может еще не сезон?

Мы ходим на массаж второй день и особо не мучая ребенка прохожу в день по 2 специалиста.

 

Если вы еще не получили путевку, а в списках д/с вы есть, то можете уже сейчас взять направление у заведущей и проходить медосмотр. Именно так я и сделала. В прошлую пятницу взяла направление, прошла 4 врачей и только во вторник получила путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, ну ты лишку дала в списке! У нас никакие фотки не нужны, например. И психолог с кардиологом - впервые слышу. Наверное, зависит от района и детсада...

А вот этот пункт мне очень интересен:

5)Справка о получении детского пособия (если его получаете, то ежемесячная оплата за д/с 50%).

Я не слышала об этом (его недавно ввели? Можно ссылку на официальный документ?)

 

Таня, пройти врачей можно и за пару дней, если подгадать с графиком и если очередей не будет. Нам именно так и посчастливилось :)

Анализы сдать и подождать результаты....

Но всё это после того, как карту вам на участке врач оформит. Туда врачи вписывают "здоров", роспись, печать.

В садик на смену белье, одежду запасную - испачкался ребенок, облился, описался... Сменная обувь. Пижама (это не во всех садах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще надо было: чешки и белую юбочку (для хореографии), темные шортики и белую футболку (для физ-ры), расческу (у каждого своя), бумажные платочки (сопли вытирать), пластиковый стаканчик (в группе водичку пить), и летом полотенчико (ножки вытирать).

 

Свет, у нас 50% оплачивают малоимущие. Справочку для сада нужно взять и в садике написать заявление. Еще год назад это было.

 

Кардиолога и психолога не проходили в пол-ке. У нас перед поступлением в сад, с каждым ребенком проводили собеседование: логопед и психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, а мы вот в начале мая относили фото 9х13 на личное дело.

tako, думаю, торопиться не стОит. Заведующая скажет, что нужно покупать. У нас, например, при поступлении каждому давали список приобретений, в нем, точно помню, было мыло, 2 рулона т.бумаги, санита, триалон, капля д/мытья посуды и еще что-то. Так что, в каждом садике свои правила.

Из необходимого - чешки, сменка (тапочки или сандалики), комплект "переодевки" (трусы, майка, колготки/носки), зимой всегда носили дополнительную майку и кофту, т.к. с утренней прогулки приходил весь взмыленный. Еще зимой нужна одежда для группы - для нас это шорты и футболка. Девочки брали кто юбки и футболки, кто сарафаны.

Пока все, что вспомнила. Если что - еще напмшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кардиолога точно проходили. А вобще в нашей поликлинике мы за полдня всех прошли, повезло, наверное...

Одежда нужна - переодеться. У нас требуют воспитатели обязательно маечку одевать, чтобы на дневной сон деть голым не укладывался, т.к. верхнее всегда снимают - рубашку, футболку... Панамку/бейсболку - для прогулок. Сменную обувь, естественно. Пакет сменного белья для яслей: трусиков пару, колготочек, майку, футболку, рубашку - вдруг во время еды обольётся, чтоб потом мокром не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, у нас 50% оплачивают малоимущие.

 

а у нас ,если в семье 2 и более детей!

 

tako, а вы в ясли идёте? У вас группу будут формировать, незнаешь ещё как, все 2007г будут?

У нас вот Ленуся в ясли и причём деток набирают всех новых, так сказать с улицы, я представляю какой ор будет по утрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите группу формируют с июня или с сентября???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во всех садиках по-разному...

документы, которые сдавали: копия свидетельства о рождении, копии паспортов, справки с мест работы, фото3*4

 

проходили врачей (кстати медкарта у нас в поликлинике денюжку стоит):

эндокринолог

лор

хирург

окулист

кардиолог

невропатолог

стоматолог

анализы:

общий анализ крови

общий анализ мочи

кал

п/соскоб

 

 

сегодня идем на собрание в садик, наверное чтото скажут еще интересное)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы действительны в течение 10 дней, раньше нет смысла сдавать!

Кардиолога нам не надо проходить, психолога тоже, а вот эндокринолог в списке обязательных врачей!

Вчера подруга рассказывала, им сказали босоножки закрытые чтобы были, песок, наверное, не хотят каждый раз вытряхивать!

Комплект запасной одежды обязательно должен быть, в том числе нижнее белье, фартучки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сколько всего, спасибо за советы и ответы. У нас группа формируется из всех 2007 года и 1 мальчик декабрь 2006 - это, что ясли разве?

 

Мы месяц назад проходили всех врачей к двухлетию - эти данные не может медсестра в карту вписать? У нас жуткая поликлиника - очереди дикие - не хочу ребенка опять травмировать этим ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно делать после получения путевки и отдачи ее заведующей садом?

 

А вот у заведущей и спросите.)))

 

Нам она написала список дальнейших дейчтвий:

- пройти мед.комиссию

- оформить мед.карту

-сделать фото 3*4

-сделать копюя паспорта одного род, с гор. пропиской

-сделать копии паспортов всех тех, кто будет забирать ребенка из сада.

 

девочки, скажите группу формируют с июня или с сентября???

 

Нам комиссия на собрании сказала, что садик открыт для новеньких деток уже с 1-го июня.

 

Что нужно к садику приобрести - чешки там, сменка...

 

А вот этот вопрос к воспитателям.

 

Наша Заведущая нам так и сказала, что когда все документы (см. выше) принесете, тогда и познакомитесь с воспитателями и они расскажут что неоходимо принести с собой (одежка, обувка, туал.принадлежности, канцтовары и т.д. и т.п....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, да, 2 года - это ясли.

 

офф: ZAYA, в какой садик Тимми будет ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, те врачи, которых вы к 2-хлетию прошли, медсестра просто перепишет, анализы только свежие нужны за 10 дней не позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в карту для сада которая непосредственно, медсестра сама переносит данные о проходе медкомиссии или каждый врач должен лично сделать там отметку? Чет я запуталась.

Наша медсестра сказала, что проходите врачей, а потом ко мне. Просто мы в другой поликлинике совсем медкомиссию проходим и анализы сдаем.

 

да, еще забыла, справку о составе семьи обязательно надо? Не помню, чтоб заведующая нам говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы медкомиссию проходили в своей поликлинике, карта эта была все время со мной, каждый врач сделал отметку, потом отдала медсестре, она дозаполнила все остальное необходимое. Справка о составе семьи нужна для того чтобы получить льготу по оплате (нам так сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в карту для сада которая непосредственно, медсестра сама переносит данные о проходе медкомиссии или каждый врач должен лично сделать там отметку? Чет я запуталась.

Наша медсестра сказала, что проходите врачей, а потом ко мне. Просто мы в другой поликлинике совсем медкомиссию проходим и анализы сдаем.

 

да, еще забыла, справку о составе семьи обязательно надо? Не помню, чтоб заведующая нам говорила.

Вы проходите специалистов сами и они ставят отметки в вашей карте.. Потом отдаете карту и сертификат прививок своей медсестре участковой. Она на основании вашей карты медицинской вносит туда записи....,прививки и т.п. - они сами знают что там писать. После того как они заполнили ставится печать поликлиники в 2ух местах и вы несете ее в сад+ копию мед полиса. Справка о составе семьи нужна + еще документы (фото,копия паспорта,копия сберкнижки,копия свид-ва ребенка)- это для возврата части вашей оплаты за сад - 20 % .

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите группу формируют с июня или с сентября???

С июня. Но бывают случаи, что отдельных деток берут в течении учебного года. Мы пошли в садик в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А внекоторых садах и пол-ках города надо ещё пройти генеколога детского, для поступления девочек в сад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaya: Нам она написала список дальнейших дейчтвий:

- пройти мед.комиссию

- оформить мед.карту

-сделать фото 3*4

-сделать копюя паспорта одного род, с гор. пропиской

-сделать копии паспортов всех тех, кто будет забирать ребенка из сада.

 

 

 

а сколько человек я могу внести в список что бы забирали ребёнка

Изменено пользователем kolkova anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько человек я могу внести в список что бы забирали ребёнка

 

 

У нас количество не ограничивалось. А у вас таких людей будет много? Я написала папу, бабушку и дедушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас количество не ограничивалось. А у вас таких людей будет много? Я написала папу, бабушку и дедушку.

 

человек 5 набирётся, только не знаю можно столько или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек 5 набирётся, только не знаю можно столько или нет

 

Я оформляла доверенность на четверых: папу, дедушку и двух бабушек. Кто мог из родни, то и забирал. А я тогда только вышла из роддома. Ездить приходится три остановки в садик. Сестра переехала недалеко от садика, может и ее впишу в доверенность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек 5 набирётся, только не знаю можно столько или нет

 

 

А какая им разница сколько? Думаю, что можно и больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фото ребенка нужно?или родителей?не поняла немного).

еще вопрос,так отменили малоимущим полвину оплаты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фото ребенка нужно?или родителей?не поняла немного).

еще вопрос,так отменили малоимущим полвину оплаты или нет?

фото ни родителей, ни ребенка не нужно, просто пишется документ, в котором ты указываешь, кто помимо тебя может забирать Артема, с указанием ФИО и паспортных данных доверенных лиц.

 

И льготу малоимущим тоже не отменяли пока, надо только каждые три месяца либо справку из соц.защиты в сад предоставлять, либо в первый раз принести справку из соц.защиты, а далее каждые три месяца справки о доходах твоих и мужа в сад, это в разных садах по разному, но по любому сеачала из соцзащиты, а далее уточни у вас в саду

 

а фото ребенка нужно?или родителей?не поняла немного).

еще вопрос,так отменили малоимущим полвину оплаты или нет?

фото ни родителей, ни ребенка не нужно, просто пишется документ, в котором ты указываешь, кто помимо тебя может забирать Артема, с указанием ФИО и паспортных данных доверенных лиц.

 

И льготу малоимущим тоже не отменяли пока, надо только каждые три месяца либо справку из соц.защиты в сад предоставлять, либо в первый раз принести справку из соц.защиты, а далее каждые три месяца справки о доходах твоих и мужа в сад, это в разных садах по разному, но по любому сеачала из соцзащиты, а далее уточни у вас в саду

 

я в доверенность вписывала четверых, иногда бывает забирает подруга (у нее дочка в другой группе), я просто звоню воспитателю и предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, поздравляю с прохождением в детский сад!!!

Не знаю, рад ли сына,но мама уж точно!!!

Борьба была не равной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки кому какие документы сказали приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки кому какие документы сказали приносить?

Нам заведущая сказала "берите все" и главное паспорт родителя, кто за путевкой прийдет. Что она имела ввиду? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам заведущая сказала "берите все" и главное паспорт родителя, кто за путевкой прийдет. Что она имела ввиду? :blink:

А вы ей позвоните и уточните, что значит "все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пожалуйста, а если у меня нет регистрации, то мы не попадем что ли? мы уже в списках висим. говорилось про копию паспорта родителя с пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки кто не будь знает, где можно пройти комиссию платно в садик, а то в поликлиники №24 дурдом, надо обязательно записываться каждый день, нет такой возможности кататься целыми днями по 2 раза туда. Комиссию по идеи проходят через одного, без очереди, а тут еще и запись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya: Нам она написала список дальнейших дейчтвий:

- пройти мед.комиссию

- оформить мед.карту

-сделать фото 3*4

-сделать копюя паспорта одного род, с гор. пропиской

-сделать копии паспортов всех тех, кто будет забирать ребенка из сада.

 

 

 

а сколько человек я могу внести в список что бы забирали ребёнка

Желательно тех кого ребенок хорошо знает, и приложить копии паспортов. А то у нас случай был мальчика забирала тетя, документы в порядке мамка оформила, а ребенок её не помнит и идти не хочет, пришлось маму вызывать с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне, пож-та, знающие люди: можно пройти некоторых врачей не в своей поликлинике, а, например, в 7 больнице. У меня конфликтная ситуация была с двумя докторами, к ним не пойду, потому что с таким отношением к пациентам им лучше двор мести по ночам, чтобы не на кого лаять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне, пож-та, знающие люди: можно пройти некоторых врачей не в своей поликлинике, а, например, в 7 больнице. У меня конфликтная ситуация была с двумя докторами, к ним не пойду, потому что с таким отношением к пациентам им лучше двор мести по ночам, чтобы не на кого лаять было.

 

Катёна, можно где угодно проходить...и в частных клиниках даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно где угодно проходить...и в частных клиниках даже

 

спасибо, прямо бальзам, груз с плечей свалился. А то опасаться начала, что из вредности не подпишут, а зведующая нашу фамилию наизусть помнит:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам заведущая сказала "берите все" и главное паспорт родителя, кто за путевкой прийдет. Что она имела ввиду?

Сегодня позвонила заведущая, сказала когда прийти и при себе иметь паспорт и св. о рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите а каких врачей надо проходить для детского сада? всех, всех? может кто нибудь перечислить. и еще нам сказали проходить пока мед комиссию с карточкой а педиатр потом, после предъявления направления все перенесет в спец. карту. это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, мы пошли в садик в конце прошлого года. Проходили абсолютно всех узких специалистов в детской поликлинике (включая дерматолога и фтизиатра) + диагностическое обследование логопеда и педагога-психолога + сдавали анализ крови, мочи, калла. Вроде бы все написала. Изменено пользователем Звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а по поводу спец. карты, то нам ее сразу же выдал участковый педиатр на руки (это в детской пол-ке №2 на Красном), мы с ней обходили врачей и сразу же при нас узкие специалисты вносили туда соответствующие записи. После того как прошли всех врачей, наш педиатр забрала карточку для дальнейшего заполнения, а потом сама ее передала в ДОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...