Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчата, по тел. на прием записаться можно, сама много раз слышала, как записывают, пока в очереди сидела.

Я сейчас по телефону записалась. Спросили адрес, рассказали, какой участок и кто мой врач, когда работает. На завтра записалась, в удобное и свободное время.

 

Завтра иду к Горячевой, посмотрим,что она из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас по телефону записалась. Спросили адрес, рассказали, какой участок и кто мой врач, когда работает. На завтра записалась, в удобное и свободное время.

 

Завтра иду к Горячевой, посмотрим,что она из себя представляет.

потом расскажи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убедилась, что в нашей ЖК дурдом.

Вчера позвонила в регистратуру, говорю:"Мне нужно встать на учет по беременности, запишите меня к врачу."

Меня записали к Горячевой на 13-15. Прием у врача по графику до 14-00.

Сегодня пришла, получилось пораньше. Народу к ней никого. В кабинет я зашла в 12-45. Так меня на учет сегодня не смогли поставить, т.к. видите ли со мною много возни и они до конца смены не успеют все замерить и бумажки все заполнить. Еще начали мне высказывать, что я поздно пришла.

Говорю: "Давайте карточку, я пойду к другому врачу". Сразу тон поменяли.

Но все равно теперь завтра еще к акушерке переться. Можно было, конечно, к заведующей пойти нажаловаться - оформили бы как миленькие. Но я сегодня была не в форме.

Врач посмотрела, мазок взяла. Сказала, что все нормально и беременность есть (а то я без нее не знала).

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что в нашей ЖК дурдом.

Вчера позвонила в регистратуру, говорю:"Мне нужно встать на учет по беременности, запишите меня к врачу."

Меня записали к Горячевой на 13-15. Прием у врача по графику до 14-00.

Сегодня пришла, получилось пораньше. Народу к ней никого. В кабинет я зашла в 12-45. Так меня на учет сегодня не смогли поставить, т.к. видите ли со мною много возни и они до конца смены не успеют все замерить и бумажки все заполнить. Еще начали мне высказывать, что я поздно пришла.

Так что теперь завтра еще к акушерке переться.

Врач посмотрела, мазок взяла. Сказала, что все нормально и беременность есть (а то я без нее не знала).

 

 

Ну это наши врачи!! Им все-равно чо вы и работать можете, и что вас еле-еле с работы отпустили)))

А на каком вы сроке сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, значит ничего хорошего с новыми врачами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно было, конечно, к заведующей пойти нажаловаться - оформили бы как миленькие. Но я сегодня была не в форме.

Ну почему никто не хочет работать без хорошего пинка?!! Даже новые врачи - и те из себя уже что-то строят!!! Сначала бы опыта набрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему никто не хочет работать без хорошего пинка?!! Даже новые врачи - и те из себя уже что-то строят!!! Сначала бы опыта набрались...

да вот и обидно. меня тоже беременную динамили конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот и обидно. меня тоже беременную динамили конкретно

Мне повезло: врач поменялся, а акушерка осталась прежняя, она мои предыдущие беременности вела, так что, можно сказать, мы с ней сроднились :hi-hi: . Уж меня-то она не забудет... Так что ко мне хорошо относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне повезло: врач поменялся, а акушерка осталась прежняя, она мои предыдущие беременности вела, так что, можно сказать, мы с ней сроднились :hi-hi: . Уж меня-то она не забудет... Так что ко мне хорошо относились.

а ты у кого была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты у кого была?

У Алейниковой, а акушерка - Полякова, она раньше с Блинковой работала, которая моей участковой была. А в прошлом году нашу улицу к другому участку прикрепили. Разгрузили, так сказать, пенсионерку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Алейниковой, а акушерка - Полякова, она раньше с Блинковой работала, которая моей участковой была. А в прошлом году нашу улицу к другому участку прикрепили. Разгрузили, так сказать, пенсионерку)))

ооо моя любимая Блинкова. такая классная. я у нее была, а потом меня к Алейниковой перевели((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо моя любимая Блинкова. такая классная. я у нее была, а потом меня к Алейниковой перевели((

Марин, ну она же старенькая... И зрение не ахти. Она у меня эрозию в упор не видела :hi-hi: . Да и интуиция врачебная притупилась, я тебе как-нибудь страшилку про мою первую беременность расскажу, здесь не буду выкладывать, чтобы беременных не пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ну она же старенькая... И зрение не ахти. Она у меня эрозию в упор не видела :hi-hi: . Да и интуиция врачебная притупилась, я тебе как-нибудь страшилку про мою первую беременность расскажу, здесь не буду выкладывать, чтобы беременных не пугать.

не замечала. меня она 8 месяцев вела и все хорошо, да и вылечила она мне много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не замечала. меня она 8 месяцев вела и все хорошо, да и вылечила она мне много чего

Ну и хорошо. Врач-то она опытный, но возраст... Она еще мою бабушку лечила, когда той около сорока лет было, и мою маму вела (можно сказать, под ее надзором и я, и мой младший брат родились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и хорошо. Врач-то она опытный, но возраст... Она еще мою бабушку лечила, когда той около сорока лет было, и мою маму вела (можно сказать, под ее надзором и я, и мой младший брат родились).

золотой врач!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему никто не хочет работать без хорошего пинка?!! Даже новые врачи - и те из себя уже что-то строят!!! Сначала бы опыта набрались...

А вы не думаете, что часто проблема в нашем поведении? Приходим такие все крутые и начинаем:" А ну-ка поставьте меня на учёт! Я же беременна!" и т.д., и т.п. А по человечески никто с врачами общаться не хочет, вот они и отвечают хамством на хамство! Не подумайте, что наезжаю или защищаю врачей, но за 9 месяцев побывала у многих (и у тех которых ругают) и ничего плохого не замечала. Да и сама видела как девочки сидят и хают врача, а сами только что вели себя как свиньи, извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думаете, что часто проблема в нашем поведении? Приходим такие все крутые и начинаем:" А ну-ка поставьте меня на учёт! Я же беременна!" и т.д., и т.п. А по человечески никто с врачами общаться не хочет, вот они и отвечают хамством на хамство! Не подумайте, что наезжаю или защищаю врачей, но за 9 месяцев побывала у многих (и у тех которых ругают) и ничего плохого не замечала. Да и сама видела как девочки сидят и хают врача, а сами только что вели себя как свиньи, извините!

 

а как по человечиски.?? типа пожалуйста, будьте так добры сегодня и поставьте меня на учет.. с коробкой конфет в презент.. это по человечески? Это их работа.

Знаете, можно сравнить с работай в современных магазинах, банках и т.п, там продавцы обязаны улыбаться, даже если покупатель не прав, даже если он хамит.. в принципе жк - эта тот же магазин где платят им зп, за наш приход к ним.

кстати почему в платных клиниках к нам нормально относятся, почему когда мы им заплатим отдельно, врачи с жк тоже сразу нормально будут относиться???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как по человечиски.?? типа пожалуйста, будьте так добры сегодня и поставьте меня на учет.. с коробкой конфет в презент.. это по человечески? Это их работа.

Вот всё и стало понятно, но это не повод подраться... ;) Просто выразила своё мнение... Вам желаю лёгкой беременности и родов, а также хороших бесплатных врачей - от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всё и стало понятно, но это не повод подраться... ;) Просто выразила своё мнение... Вам желаю лёгкой беременности и родов, а также хороших бесплатных врачей - от души!

Спасибо!! Вам того же!!!! :umilenie:

мы ток еще в самом начале.. в этом месяце перестанем предохраняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думаете, что часто проблема в нашем поведении? Приходим такие все крутые и начинаем:" А ну-ка поставьте меня на учёт! Я же беременна!" и т.д., и т.п. А по человечески никто с врачами общаться не хочет, вот они и отвечают хамством на хамство! Не подумайте, что наезжаю или защищаю врачей, но за 9 месяцев побывала у многих (и у тех которых ругают) и ничего плохого не замечала. Да и сама видела как девочки сидят и хают врача, а сами только что вели себя как свиньи, извините!

Согласна. Но лично я человек абсолютно политкорректный, всегда стараюсь терпимо и с пониманием относиться ко всем - и к врачам, и к ворчащим бабушкам на лавочке на детской пдощадке. Однако эти вечные неразбериха и отсутствие порядка в бесплатных медицинских учреждениях (чего, например, стоит наша 5-я поликлиника!) уже откровенно утомили. Однажды просидела в очереди к Алейниковой 5 часов :jest_1:, в другой день прийти просто не могла - не с кем сына было оставить. И вот когда я наконец-то зашла в кабинет, она мне заявляет: "Матка в тонусе, ложись в стационар" (у меня тогда недель 25 было). У меня аж в глазах потемнело от злости. Конечно в тонусе!!!! 5 часов под дверью!!! Но я же девочка воспитанная :hi-hi: , сдержалась. А кто-то не сдерживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думаете, что часто проблема в нашем поведении? Приходим такие все крутые и начинаем:" А ну-ка поставьте меня на учёт! Я же беременна!" и т.д., и т.п. А по человечески никто с врачами общаться не хочет, вот они и отвечают хамством на хамство! Не подумайте, что наезжаю или защищаю врачей, но за 9 месяцев побывала у многих (и у тех которых ругают) и ничего плохого не замечала. Да и сама видела как девочки сидят и хают врача, а сами только что вели себя как свиньи, извините!

Я как раз таки пришла к Грячевой с нормальным настроем. Но, когда на меня посмотрели с недовольным видом и заявили: "Чего так поздно пришла, у нас прием до часу. И вообще, кто установил, что есть беременность." Я, конечно, приняла военную стойку. Говорю, как это до часу, если меня записали на 13-15 и висит график, где написано до 14-00. Почему я должна вникать в их внутренние нестыковки. И что значит, кто установил беременность - если уже 10 недель и, как минимум, есть такая вещь, как тесты на беременность, которые можно купить в любом магазине. А то прям врач, пощупав, может ее установить (мало ли почему увеличена матка). К тому же я УЗИ делала у врача, у которого до этого в стационаре лечилась. Но мы с ней только посмотрели, что точно есть беременность, все на месте, сердечко бьется - в замеры не вникали. Она мне и рекомендации все дала. А эта только посмотрела, пощупала, мазок взяла - и все. Никаких рекомендаций, ни как я себя чувствую, беспокоит-не беспокит что. Про витамины ни слова, что вообще их надо пить, какие и в какой дозировке. Вообще ничего. Начала мне рассказывать, что УЗИ на раннем сроке нельзя делать.

 

Сегодня попёрлась к акушерке. Вот оформить все бумажки заняло 30 минут и то медленно раскачиваясь с разговорами ни о чем (т.е. вчера с 12-45 до 13-15 они бы со мною уже разделались. И до двух часов спокойно успели бы убраться в своем кабинете).

Т.е. я делаю вывод, что вчера им просто было лень, или надо было еще один визит в карточку записать, чтобы обеспечить себе нужное количество пациентов (этот момент точно есть, я и вчера и сегодня заметила, что они пересчитывают количество пациентов и сокрушаются, что малова-то). Сегодня обе меня себе записали - и врач и акушерка. Хотя врач даже не посмотрела в мою сторону.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что значит, кто установил беременность - если уже 10 месяцев

Люб, ну ты прям как слон! :very_funny: А если серьезно, то просто хочу пожелать тебе удачи. Тебе еще столько сражений с врачами предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это да, бывает всякое. медленные они до ужаса. хотя сами установили ренламент в 15 минут на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, ну ты прям как слон! :very_funny: А если серьезно, то просто хочу пожелать тебе удачи. Тебе еще столько сражений с врачами предстоит...

Хорош ржать, конечо 10 недель :very_funny: Я столько месяцев не протяну.

Да, к врачам ходить надо железные нервы. Мне сказали в ЖК терапевт принимает Лисовская. У меня мама лежала в 1 горбольнице у нее. Так эта тетка своих пациентов просто ненавидит. Брррр, даже видеть ее не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали в ЖК терапевт принимает Лисовская. У меня мама лежала в 1 горбольнице у нее. Так эта тетка своих пациентов просто ненавидит. Брррр, даже видеть ее не хочу.

Ты к ней сначала попади :very_funny: :very_funny: :very_funny: . У нее вечная толпа. Пока нашего терапевта дождешься - в очереди родишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты к ней сначала попади :very_funny: :very_funny: :very_funny: . У нее вечная толпа. Пока нашего терапевта дождешься - в очереди родишь...

А я два раза у неё была...Первый она на меня наехала как троллейбус, что типа в консультации пациенты для неё не важны, а вот в род.доме важны! А второй раз после того как меня психолог послала она меня даже успокоила, правда при этом "приободрила", что у меня КС будет (накакркала, блин :very_funny: ), хотя никто из врачей ничего не предвещал такого, короче второй раз она мне даже понравилась.

з. ы. Кстати в род.доме я её только на горизонте два раза видела. Чем же мы ей там так важны? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з. ы. Кстати в род.доме я её только на горизонте два раза видела. Чем же мы ей там так важны?

Тебе крупно повезло! Я ее в роддоме вообще ни разу не видела - ни на горизонте, ни где бы то ни было, хотя больше месяца там провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты к ней сначала попади :very_funny: :very_funny: :very_funny: . У нее вечная толпа. Пока нашего терапевта дождешься - в очереди родишь...

она сейчас тоже по записи принимает. толпы особой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убедилась, что в нашей ЖК дурдом.

Вчера позвонила в регистратуру, говорю:"Мне нужно встать на учет по беременности, запишите меня к врачу."

Меня записали к Горячевой на 13-15. Прием у врача по графику до 14-00.

Сегодня пришла, получилось пораньше. Народу к ней никого. В кабинет я зашла в 12-45. Так меня на учет сегодня не смогли поставить, т.к. видите ли со мною много возни и они до конца смены не успеют все замерить и бумажки все заполнить. Еще начали мне высказывать, что я поздно пришла.

Говорю: "Давайте карточку, я пойду к другому врачу". Сразу тон поменяли.

Но все равно теперь завтра еще к акушерке переться. Можно было, конечно, к заведующей пойти нажаловаться - оформили бы как миленькие. Но я сегодня была не в форме.

Врач посмотрела, мазок взяла. Сказала, что все нормально и беременность есть (а то я без нее не знала).

я тоже как-то наблюдала, как беременная девочка к ней зашла, меньше чем через минуту вышла в слезах. уж не знаю, что там у них произошло. но видок у этой Горячевой, как будто она всех ненавидит. лицо с очень неприятной гримассой :mad: - примерно такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для информации: Алейникова - как всегда на больничном; Шабанова - с 18 июня в отпуске на 4 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но видок у этой Горячевой, как будто она всех ненавидит. лицо с очень неприятной гримассой :mad: - примерно такой

Да-да-да, это точно, прямо ее портретец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сейчас тоже по записи принимает. толпы особой нету

Неужели это наконец-то свершилось?!! Надеюсь, она еще и вовремя приходить стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще в шоке с консультации. куда ни кинь всюду весело. про витамины))) мне их в 32 выписали, а в 34 отменили :very_funny: зато про мою анемию я перед родами узнала. всь :puz_s: проходил оказывается с гемоглобином 97 и никто и слова не сказал((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проходил оказывается с гемоглобином 97 и никто и слова не сказал((((((((((((((

:sm044: Как это они прозевали? Обычно чуть гемоглобин снижается - так сразу на сорбифер подсаживают, от которого потом, пардон, в туалет никак не сходишь. Кстати, насчет витаминов. Девочки, беременные, не забудьте, что вам положены бесплатные витамины. Выдаются однократно обычно на сроке после 30 недель, хотя мне знакомая акушерка говорила, что можно и раньше выписывать. Знаю несколько человек, которым витамины не выдали, т.к. акушерки об этом просто забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, ага и вовремя уходить)))) Я к терапевту была записана на 18.00 пришла в 17.30 ее УЖЕ не было)))) А бесплатные витамины только на бумажке есть, а выдавать пока никому не выдают, т.к. наша ЖК поздно подала заявку на тендер. Торги прошли, док-ты пришли, рецепты выписали, но в природе пока витамины никто не видел. В ЖК их еще не довезли)))) Мне уже втоой раз напоминают, что мне бесплатно положены, но не дают :biggrin: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, ага и вовремя уходить)))) Я к терапевту была записана на 18.00 пришла в 17.30 ее УЖЕ не было)))) А бесплатные витамины только на бумажке есть, а выдавать пока никому не выдают, т.к. наша ЖК поздно подала заявку на тендер. Торги прошли, док-ты пришли, рецепты выписали, но в природе пока витамины никто не видел. В ЖК их еще не довезли)))) Мне уже втоой раз напоминают, что мне бесплатно положены, но не дают :biggrin: )))

Мой шок от происходящего вырос до нереальных размеров... Надеюсь, ты успеешь получить свои витамины до родов))) А привозят их не в ЖК, обычно их выдают в 38-й аптеке по рецепту из ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, ага и вовремя уходить)))) Я к терапевту была записана на 18.00 пришла в 17.30 ее УЖЕ не было)))) А бесплатные витамины только на бумажке есть, а выдавать пока никому не выдают, т.к. наша ЖК поздно подала заявку на тендер. Торги прошли, док-ты пришли, рецепты выписали, но в природе пока витамины никто не видел. В ЖК их еще не довезли)))) Мне уже втоой раз напоминают, что мне бесплатно положены, но не дают :biggrin: )))

все заключили они договор, наконец-то :salut: . вчера всем выдавали рецепты (эт хорошо, что мы родить еще не успели, у всех уже чуть не последние явки перед родами). теперь выдают в Волгофарме, который в этом же доме. я вчера сразу получила без проблем: витрум, кальций-компливит, сорбифер и йод-баланс. думаю, при ГВ это все еще пригодится

Изменено пользователем Tanushka2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, со следующего года бесплатные витамины отменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все заключили они договор, наконец-то :salut: . вчера всем выдавали рецепты (эт хорошо, что мы родить еще не успели, у всех уже чуть не последние явки перед родами). теперь выдают в Волгофарме, который в этом же доме. я вчера сразу получила без проблем: витрум, кальций-компливит, сорбифер и йод-баланс. думаю, при ГВ это все еще пригодится

Конечно пригодится! Мне очень рано дали витамины, но витрум и йод всё равно остался, сейчас пью. А вообще всё больше вас читаю и местами ощущение, что я в другую ЖК ходила! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, офигеть!!! Я тоже вчера у акушерки была на приеме, но она сказала, что еще ПОКА рецепт мне не может дать. т.к. распоряжения не было))). Была во второй половине дня.. У тебя кто врач? А тоя еще в сб. пойду, разгоню их там.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...