Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, ну не у всех получается, к сожалению. я начинала высаживать сначала в 3, потом в 6 месяцев, сейчас вот опять пытаюсь. бесполезно, не догоняет человек, чего от него хотят. на горшке сидит с удовольствием, потом слазит с него и тут же делает свои дела. в ванну не хочет, хочет за кресло или на ковер, выбрал любимые места, блин wacko.gif сейчас жарко, дома гоняет в трусах, просто снимаю, мою, надеваю сухие. придет и на нашу улицу праздник, надеюсь.

кстати, у подружки близнецы - один благополучно приучился к ритуалу в ванной, второй так и ходит в памперсы и трусы. так что единой системы, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у нас тоже есть его любимые места. Причем возле папиного рабочего места. biggrin.gif Хотя, кто сказал, что опорожнение кишечника - это легко, так что трудимся теперь возле компьютерного стола сообща. wacko.gif

А высаживать я его начала месяцев с 6. До года у нас это успешно претворялось в жизнь. а потом мы объявили бойкот горшкам, ваннам. туалетам, тазикам и вообще попыткам его поддержать над чем либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
До года у нас это успешно претворялось в жизнь. а потом мы объявили бойкот горшкам, ваннам. туалетам, тазикам и вообще попыткам его поддержать над чем либо.

У Комаровского так и написано, что детки сначала как будто бы понимают, а потоом внезапно перестают и бедные мамашки рвут на себе волосы, недоумевая что же такое произошло с их умненьким малышом. ( опять я со своим Комаровским biggrin.gif )

Даша писает в горшок отлично, но тогда, когда я её вовремя на него посажу. Проситься ещё не может. Какает исключительно в горшок, а потом ещё и достать какахи оттуда пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы тоже какаем исключительно в горшок уже месяца два как, потом лезем туда руками, а вот писаем, когда подловлю, посажу, успеем. Пробовали даже на улицу несколько раз выходить без памперсов, нормально. Жду не дождусь того момента, когда сама начнет просится. Хотя и сейчас заметно лучше. Забыла, что такое обкаканные штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже горшка пока нет, ибо я не парюсь по этому поводу. Ходит в трусах, лужи я вытираю, какает она примерно в одно и тоже время, в памперс, потом я его выкидываю. Подумываю купить горшок... может будем какать туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Покупайте, малышке будет очень удобно туда какать. Моя как один раз в горшок накакала, так больше никуда и не какает, даже на улице терпит, домой приходим,вот сразу и пожалуйста. Только простой горшок будет не интересно. Мы брали с игрушкой, уж очень он ей по душе пришелся. Правда ходить стали не сразу, а недели через две случился удачный старт и пошло... Удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже и какаем и пасаем в горшок. Но я его рано не высаживала. Я уже понимаю, когда он хочет в туалет. Начинает ныть, если сидит в стульчике, то елозить и как бы пытается все это дело придержать в себе. Вообщем, у него на лице написано. А сегодня стоит в кроватке, потом присел, рот до ушей от улыбки и характерный звук полившейся жидкости, короче, делает свои дела, а сам ан меня смотрит и лыбиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не услежу, смотрю, стоит, сосредоточилась и делает свое мокрое дело, по ногам течет, а она довольная. Хоть и девочки, а писать любим стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас горшок, наверное, с месяцев с 7. Но не сидит он на нем, и все. Что только не делала. Кричит. И не видно у него на лице ничего. Занимается своими делами и .... Уже начинаю париться. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Попробуй не насильно, по чуть-чуть, пока настроение хорошее, занять чем-нибудь на горшке. Начинает орать, убирай горшок. Постепенно должен привыкнуть. Нам проще было, она сидит на горшке и играется с ним. Сначала тоже не хотела, не удобно было, но ко всему привыкаешь... Еще раз терпения, и не отчаиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он же не сидит на нем. Я его туда, когда в хорошем настроении, естественно, у него сразу улыбка пропадает, встает, лезет ко мне на шею. Отвлекаю, начинает плакать. Я уже и стоя ,но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, вот блин... а если пока вообще не настаивать и убрать ненадолго горшок, а по прошествии некоторого времени опять попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а если пока вообще не настаивать и убрать ненадолго горшок, а по прошествии некоторого времени опять попробовать?

Да вот же. Стоит он сейчас одиноко. Только на это и надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А у нас даже горшка пока нет, ибо я не парюсь по этому поводу. Ходит в трусах, лужи я вытираю, какает она примерно в одно и тоже время, в памперс, потом я его выкидываю. Подумываю купить горшок... может будем какать туда...

У нас такая же песня. Горшок для нас - еще очень рановато, т.к. не сидим даже. Высаживаю иногда после сна с переменным успехом.

Не парюсь абсолютно по поводу сухих-мокрых трусов. Если честно, не понимаю я фанатизма раннего высаживания. Какая от него польза, кроме чистого белья? И вообще, что значит -

Quote (erty)
Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно!
. Что значит "затягивание", с какого возраста можно о нем судить? Считаю, что до полугода высаживание не облегчает, а, наоборот, утяжеляет жизнь родителей. Памперс безусловно проще, чем "двухмесячное" высаживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, может купить другой горшок, непохожий на этот?

Начни сажать его сначала прямо в трусиках или подгузнике, нужно всё это превратить в игру. Потом сажай голопопого, если сделал дело в горшок - очень сильно хвалим, если пописал в трусы - говорим как это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
я не парюсь по этому поводу. Ходит в трусах, лужи я вытираю, какает она примерно в одно и тоже время, в памперс, потом я его выкидываю. Подумываю купить горшок... может будем какать туда...

аналогично. но горшок у нас есть. но какать на него мы не какаем, потому как утренний тяжелый туалет у нас примерно в 6.30 утра, а мне жуть как лень в это время вставать и с горшком к нему лезть. так что пока тоже папперс и мытье уже всего готового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Считаю, что до полугода высаживание не облегчает, а, наоборот, утяжеляет жизнь родителей.

согласна, тем более что и вредно рано садиться. Как только сидит уверенно, я считаю, что уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
если сделал дело в горшок - очень сильно хвалим,

О, это да! На похвалу не скупимся! И целуем и обнимаем и спасибо говорим! Да и самому Даньке интересно на горшок ходит. Посажу, а он ничего не сделал. Поднимаю его. А он в горшок с таким любопытством смотрит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже горшок собрались покупать. А то все в ванную, да в ванную)) Не могу выбрать-какой. Самый простой не охота, а музыкальный не нужен (посты уже были про то, как они из строя выходят))).

Если все время наблюдать за сыном, то я практически всегда, ну где-то в 75-80% угадываю (ттт). Но это не всегда получается. Бываю праздники, когда Леша с папой или с дедами. Я же не буду постоянно рядом сидеть)). Хотя, они знают, что я по напряженному писюлЮ (пардон), смотрю, а не по времени.Они тоже "псыкают".Но не всегда угадывают..

Один раз, даже гулять без памперса ходили. Но это на пару часов во двор, конечно. Не в центр города))Но не описались. Один раз захотел, я поймала.

Теперь буду ждать, когда ж он перестанет знаки подавать((( Посты ваши прочла-расстроилась. да и подруга моя тоже говорила, что совсем недавно стал прям ором орать в ванной. На горшок не посадишь. А раньше-сидел(( Год парню в воскресенье будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, вот и мы такие же!!ни в какую на горшок садиться не желает, усадю-рев до небес.мы на горшке и в машинки играем. и с мишкой обнимаемся и че тока я не делала чтоб хоть как-то его отвлечь от нытья-бесполезно, встал с горшка-покакал.а есчо такая фишка-как тока он собирается какать и я его застаю за процесом-бегу за горшком, так он какать перестает.!!!вроде я втихую все делаю, не пугая, но он не какает.хотя в 8 месяцев мы замечательно ходили на горшок.прекрасно просто.потом дет заболел, потом я ленилась-результат-сажаю на горшок-визг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера написала сообщение, а его нет cry.gif

Quote (Maryselka)
Самый простой не охота, а музыкальный не нужен (посты уже были про то, как они из строя выходят))).

Вот снова пишу. Мы когда горшок выбирали там были разные на любой вкус и кошелек. И трон царский и в в иде унитаза маленького и с игрушками. Цены от 700 до 60р. Мы Даньку на все горшки сажали и в итоге купили самый простецкий за 60р. там мишка нарисован. А потом в журнале прочитала, что горшок с игрухами ни к чему. Ребенок, когда сажаешь его на горшок должен заниматься делом, а не игрухами. Также не рекомендуется его отвлекать книжками. У него формируется неправильное представление о процессе. То есть, если на горшок-значит надо играть.

Я Даньку не развлекала и маме не разрешала, ттт все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! снимите памперсы - жара! детки пока привыкшие к ним и не считают необходимым писать в горшки и проч для них средства!!! не партесь горшком, вообще выкинте эту проблему изВАШЕЙ ГОЛОВЫ!!! Это ваша проблема, а не проблема для малыша!перестанете давить и мучить себя, что ничего не выходит...и... в один прекрасный день вашь ребь сам полезет к горшку. smile.gif абсолютный факт - проверено не одной мамочкой! ну и что, что стирки валом, ну и что, если у соседки все получается, а у вас нет! Ваш ребенок справиться с этой задачей в следущий раз! ОБЯЗАТЕЛЬНО! верьте в своего ребенка и все получится у него!!! а писаться ребь будет еще долго, до 2-х точно! НЕ ПАРЬТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
ну и что, что стирки валом,

да собственно стирки-то и нет особо.у меня Арсю по дому голышом ползает, так что какаем мы на паркет, я просто вытираю и усе:))удобно очень;)))и абсолютно не парюсь с горшком.думаю к 2 годам он в любом случае научится ходить на горшок;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
снимите памперсы - жара!

Очередной "умный" совет...

Lana, пусть ваш ребенок ходит без памперсов. Каждая мама решит сама, что лучше для его ребенка!

А если нам нужно далеко ехать, а на улице 40 градусов?... пусть мама будет вся описана? или вообще не ехать?

Бред...

Кстати, когда я снимаю памперс, попа прохладная и сухая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я думаю, Лана имела в виду в квартире. на улицу я бы не рискнула до года все-таки, хотя сейчас все высыхает моментально biggrin.gif а дома, если сплит не включен, Петрос памперс с себя сам срывает, а в трусах беспрекословно ползает, на сон еще памперс надеваю все-таки, хотя тоже не могу сказать, что он там преет - сухо и нормальной температуры-цвета, когда снимаю. а совсем без ничего мне не нравится - пися по полу волочится, хорошего мало biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (coolinaria)
пися по полу волочится,
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А если нам нужно далеко ехать, а на улице 40 градусов?...

вот.особенно в трамвае прикольно без памперса, наверно:))) мало того, что весь соком облитый так есчо и писенный, красота..

Quote (coolinaria)
пися по полу волочится

а у нас нормально так волочится;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька! дорогая, ну разумеется надевай, если едешь куда или в коляске гуляешь, или спать укладываешь, а так - поползать и в трусах можно!

Бредом ты будешь называть потом свои действия, когда ребю будет года 3, например! Чмок тебя в лобик! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не ставила себе цель начать высаживать Нику, у нас само собой получилось: как-то она начала капризничать (злиться, визжать cry.gif ), что для нее нехарактерно, вроде бы безо всякого повода - вроде и сытая, и сухая...а через несколько минут пописала..я так поняла, что это она мне сигналы подавала: мол, мама, не хочу я под себя!..И, как оказалось, правильно поняла: теперь, когда она ведет себя подобным образом, я держу ее над тазиком, она тут же делает свои делишки, и мы радостно целунемся love.gif , хвалимся respect.gif , обнимаемся - деть довольный biggrin.gif , и я рада!!! tongue.gif

Стирки, конечно, стало меньше раз в пять, тем более что дома мы ввиду жары исключительно голышом кувыркаемся на пеленке, так что взять и подержать над тазиком в случае необходимости - секундное дело, как моя мама говорит.. Но делаем мы это не из-за стирки и не для того, чтобы уже к горшку приучаться!..Никуша сама проявила желание! Мне кажется, у каждого свой срок, рано или поздно такая потребность все равно появится. Допускаю. конечно, что, может, и у нас будет период "неприятия" горшка.. dry.gif Хотя племянника моего старшего начали высаживать месяцев в пять-шесть, а потом он благополучно перекочевал на горшок, и никаких кризисов у него не наблюдалось..кстати, на горшке обожал книжки читать.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Юленька! дорогая, ну разумеется надевай, если едешь куда или в коляске гуляешь, или спать укладываешь, а так - поползать и в трусах можно! Бредом ты будешь называть потом свои действия, когда ребю будет года 3, например! Чмок тебя в лобик!

Без комментариев... biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы дома ходим голопопые...но что прикольно, если она ползает по кровати - то ее можно легко поймать и высадить над тазом.. а вот если она в манеже - то бесполезно.. у нас манеж превращается в туалет... стараюсь ставить ее только в крайних случаях.. на улицу выходили в трусиках, писали в кустики...а ночью мне Нику было жалко - попа преет от жары.. и я стала класть ночью ее на одноразовые пеленки.. описалась - меняю.. спим вместе, поэтому я всегда чувствую, когда она сделала свое дело... потом вообще стала просыпаться и проситься на пописы или терпеть до раннего утра.. горшки у нас и в волгограде и в астрахани, но все большие... завтра вот пойду тут маленький искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, это когда Петрундель на коленках ползает, у него журавлик аж до пола достает? Ну вы и гиганты. wacko.gif Будущие! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, все зависит от ребенка. Мы вот памперсами никогда особо не пользовались. У меня муж с чего-то решил, что мальчики от памперсов импотентами становятся. Одевали только на сон и на улицу в холодное время года. И высаживать на горшок рано стали, как сидеть научился. А толку никакого. Проситься стал аж в 2,5 года. И то до сих пор случаются мокрые неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Санечка)
с чего-то решил, что мальчики от памперсов импотентами становятся

там что-то от перегрева яичек зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я тоже слышала, нл слышала и много другого. Перегрев там совсем незначительный и никакого влияния на формирование мочеполовой системы не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Санечка)
И высаживать на горшок рано стали, как сидеть научился.

Санечка, это-ж разве рано? Вон erty, с полутора месяцев высаживает. А полгода-эт уже по-моему поздно.

У нас все признаки стали угасать. На днях только горшок купили. Он в него ни в какую. Раньше бывало, что за весь день только в памперсы "упускали".Все ловила. А последние дни...У нас все описано. Я расстроен.1f73cc044c8aa01a132deb7f17480f9d.gif еще и на горшке выгинается.

Эх!!! Завидую я Кэс)) f972b2de802dc7947d454d31692054ff.gifКогда ж мы до такого дорастем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, просто мы присаживаться и ползать стали в 4,5 месяца, а не в полгода, а до этого писали в большущий тазик, чтоб не промахнуться. Я просто как-то забыла об этом написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, уж лучше Мукушку завидуй или Чудо. У них детки вообще уже 100% горшочники. wink.gif

А у нас вчера половина в трусы опять ушло... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, ты чего так рано завидовать начала biggrin.gif Вот дорастете до полутора лет хотя бы, тогда и начинай smile.gif Кажется, настоящая мать, даже если не отчего париться, все равно найдет причину. haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...