Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Я стала над ванной сыночку писять с 2-х недель и не разу не пожалела об этом, та что чем раньше, тем лучше!

мне мама рассказывала, что она с братом нас приучала так же с самого рождения.

и я держу дочу над раковиной только не с 2х недель, а с месяца где-то. сейчас писает туда на "пись-пись" без проблем :umilenie: и иногда даже какаем в раковину.

так что, надеюсь, когда будем сидеть, горшок будет для нас не проблема.

а вообще считаю, что частое ношение подгузника способствует более позднему приучению ребенка к горшку. мы подгузник одеваем только если уходим из дома. А дома она у меня только в пеленках или ползунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую высаживали с раннего возраста, и раньше как то не оч доступны памперсы, и что.... в горшок научились ходить только в 1,5 года, а ночь так совсем писили до 3-х. Так что со второй и не заморачиваюсь, ведь все равно научиться, уж к 2-м годам точно. А с первой все было прописано, и диваны и ковры и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще считаю, что частое ношение подгузника способствует более позднему приучению ребенка к горшку.

 

Этому способствует не частое ношение подгузов, а лень родительская. И только она. Поскольку вокруг всё чисто и стирки меньше, чем без памперсов - то и нет стимула приучать к горшку рано. Но до 1,5-2 лет всё равно приучать смысла особого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этому способствует не частое ношение подгузов, а лень родительская. И только она. Поскольку вокруг всё чисто и стирки меньше, чем без памперсов - то и нет стимула приучать к горшку рано. Но до 1,5-2 лет всё равно приучать смысла особого нет...

Я про то же.... , до 1,5 лет и не собираюсь приучать, маленькие они еще, пусть загрязняет окр. среду. Памперсы разлагаются 500!!! лет. В Финляндии их уже запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вообще считаю, что частое ношение подгузника способствует более позднему приучению ребенка к горшку. мы подгузник одеваем только если уходим из дома. А дома она у меня только в пеленках или ползунках.

Специалисты тоже так считают :) А что плохого в позднем приучении к горшку? Это с первым заморачиваются обычно, а со вторым,ИМХО все уже легче воспринимается :) Предпочитаю пачку памперсов новой кофточке :hi-hi: , т.к. нервные клетки не восстанавливаются :)

Раньше года все бесполезно,это физиология.

 

мне мама рассказывала, что она с братом нас приучала так же с самого рождения.

и я держу дочу над раковиной только не с 2х недель, а с месяца где-то. сейчас писает туда на "пись-пись" без проблем :umilenie: и иногда даже какаем в раковину.

Я тоже пыталась :very_funny: Ну никак,а он у меня уже в 2 мес. 5,% кг был... а щаз уже под 8.... НУ нету сил держать над ванной...в хрущевке тем более...сегодня пытались в таз пописать :) Ни фига... :) Хотя очень часто сухой просыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Памперсы разлагаются 500!!! лет.

Интересно, что именно разлагается там столько времени? ;) Целлюлоза? Вряд ли. Гидрогель? Может быть, но то, что его частенько продают для внесения в почву под растения говорит о том, что это неопасно... Вообще, в "памперсе" всё безопасней, чем где бы то нибыло, ибо проходит многократный контроль и испытания. А основа его - это несколько слоёв с разными качествами, но сделанные из целлюлозы в основном, и гидрогель, который и впитывает собственно. Для наших засушливых краёв самое то, что надо для растений ;) Мы их много на даче закапываем в ямы в которые потом сажаем либо саженцы, либо ещё чего...

И потом, если сравнить количество выкидываемых пакетов, ПЭТ бутылок и прочего пластика с количеством выкидываемых памперсов - то говорить об опасности для среды именно памперсов просто язык не повернётся. Особенно в нашей стране, где бутылку, чаще всего, выкидывают там, где она кончилась, как и пакет, а памперс, всё же, идёт в мусорку по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я держу дочу над раковиной только не с 2х недель, а с месяца где-то. сейчас писает туда на "пись-пись" без проблем и иногда даже какаем в раковину.

так что, надеюсь, когда будем сидеть, горшок будет для нас не проблема

 

дети все разные,у меня старшая и в раковину писала и в тазик-без проблем.в 1.9 она уже гуляла и спала без памперса.а мелкая-ну ни в какую-в ванную принесешь-глаза лупит-мол,мамаша,че от меня хотите????на горщок ее посадила-ваще верещит,чувствую себя прям нацистом при этом.думаю,фиг с ним,как приучиться так приучиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети все разные,у меня старшая и в раковину писала и в тазик-без проблем.в 1.9 она уже гуляла и спала без памперса.а мелкая-ну ни в какую-в ванную принесешь-глаза лупит-мол,мамаша,че от меня хотите????на горщок ее посадила-ваще верещит,чувствую себя прям нацистом при этом.думаю,фиг с ним,как приучиться так приучиться :)

Вот-вот. И не дай Бог упадет еще с горшка... Дооолго еще не подойдет... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали высаживать на горшочек с 4,5 месяцев!!!!Сейчас нам 10 месяцев, не могу сказать,что просится постоянно на горшок, но периодически подает сигналы, о том что пора маме посадить его на горшочек! Так что с этим предметом мы уже подружились! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти с рождения малыша стали писить над ванной. Процесс был более-менее налажен и я как-то не парилась по этому поводу. И вот ребёнок начинает выворачиватся когда его начинаешь писить в нашей любимой ванне. Я не знаю что случилось, но посмотрела я на эти "концерты" и купила горшок. Ситуацию он не спас, хотя поначалу часто писил и даже пару сходил по большому(извиняюсь за подробности :shy: ). Сейчас бывает и на горшок подловишь, и в ванну, ну и конечно в штаники. Поэтому, как будет решаться горшковый вопрос покажет время. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что до полугода высаживание не облегчает, а, наоборот, утяжеляет жизнь родителей.

согласна, тем более что и вредно рано садиться. Как только сидит уверенно, я считаю, что уже пора.

 

Я дочку стала сажать на горшок месяцев с 7 где-то. Как сидеть уверенно стала, сразу на горшок. Пока мы его очень любим и используем по назначению. Я бы даже сказала это единственое место, где ребенок может сидеть спокойно и делать свои дела, пока мама умывается/готовит кашу/убирает кровать и т.д.

Изменено пользователем raushalove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою стала высаживать на горшочек с 6 с небольшим месяцев.

Мы какаем токо в горшок, писием в горшочек, но за день бывает и в ползуны, 3-4 ползуна мокрые. Подгуз отдеваю на прогулку вечером, на 1,5 часика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала как вы тут все высаживаете практически с рождения и чувствую себя теперь какой-то ущербной. Мой сынуля в день опысывает и обкакивает в среднем 10-15 пеленок. И даже если я умудрюсь подгадать, когда это происходит, то распеленать и добежать до ванной просто не успею, да и столько беготни в день толкько по по-воду этого, это же ужас! Я так и буду между ванной и кроватью бегать сутки напролет. Как же быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начила приучать дочку к горшку с 4месяцев. Но пока у нас горшок заменяет тазик, держу наж ним дочуи говорю ей пись-пись или а-а. Получается, но пока не всегда, правда нужно ловить момент.

BloodRayne, мне кажеться вам еще рано на горшок. А со временем детка будет меньше какать и писать и вы уже будите знать когда вам надо на горшок.

У нас, как и у многих, кряхтеть начинает если хочет в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, вы еще масенькие, подожди немнго и после НГ начинай "действовать".

А мы все на горшочек какаем :dance_2: Писием туда же, но бывают и промахи...если я отвлеклася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя "ходит" на горшок с 4х месяцев, причем объеснять, что это, мол, горшок - на нем сидят! не приходилось. Села-сделала дело-встала, или села-ничего не хочет-встала тут же! С памперсами у меня дружба, я мама работающая, поэтому, чтобы облегчить себе жизнь одеваю и на время сна, и на время прогулки, и на время гостей. Но теперь, если вдруг не успела высадить на горшок и доча описалась в штанишки - КРИК! ну не понимает она, чего это все стало мокрым! поэтому, ИМХО памперс скорее стимул для дитяти ходить на горшок, чем препятствие. Главное, чтобы родители не делали из горшка предмет игр (без процсса туалета). Если доча берет горшок, я спрашиваю "пис-пис?" и сажаю. Теперь редко бывает, чтобы села и ничего не сделала :rolleyes:, и вместо 4-5 в день (4 мес.) уходит 1-2 памперса, и это при полном спокойствии мамы и малышки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблемы с горшком. Вижу,что хочет в туалет, быстро сажаю на горшок и отвлекаю чем-нибудь, чтобы подольше усидела.Сидеть-то сидит, а про дела свои мокрые как-будто забывает.Что делать????7Терпение моё на исходе. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама тоже такого же мнения, постоянно и мне твердит, и нас так приучали. Я пробую, но думаю, что в сове время легко приучимся к горшку )) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь со многими. Если мама одевает ребенку подгузник, то это её лень. Нет. Времени нет лениться. Как только мы начали сидеть, быстренко достали горошок. Будучи в подгузнике мой ребенок просился на горшок, он понимал что от него хотят. Проблем с отучением от подгузника и приучением к горшку не было. К 1,5 года мы отказались от подгузника совсем даже ночью. В маленьком возрасте ребенок не может себя контролировать и подгузник служил палочкой выручалочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою на горшок с 6 месяцев стала усаживать, конечно сама она еще не просится, но с горшка всегда встаем с победой! Конечно напряжно немного сижеть и время засекать, через которе она в туалет захочет, но зато стирки меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою на горшок с 6 месяцев стала усаживать, конечно сама она еще не просится, но с горшка всегда встаем с победой! Конечно напряжно немного сижеть и время засекать, через которе она в туалет захочет, но зато стирки меньше!

И мы с 6 на горшке.Полность согласна про стирку.А писаем стоя как настоящие мужчины :p сидеть отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А писаем стоя как настоящие мужчины :p сидеть отказывается

Правильно, настоящий мужчина растет! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начала рано приучать к горшку,но нам он не нравится.Не царское дело это сидеть на горшке.Иногда даже орет как потерпевшая когда пытаюсь усадить на горшок.Вскакивает с него и тут же писает в штаники.И показывает пальчиком что мол "Вот я пописала",и ведет меня в ванную за тряпкой.Может она у меня испугалась его,но вроде ничего такого не было.Даже и не знаю как будем дальше приучаться,а ведь уже годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саше сейчас 7.5 месяцев, начали на горшок присаживаться с 5.5-6 месяцев (как сидеть хорошо научился). Хотя ходим дома в памперсах, т.к. пока прохладно в квартире, но всегда сажаю его на гошок, пока меняю подгуз. В 80% случаев он пописает или покакает в горшок. Ночью у нас только гошок, он просыпается 1 раз, редко 2, встает в кроватке и крякает как-то :p , я его сразу на горшок сажаю. Потом сися и дальше спать.

С горшком Саша еще и играть любит, многофункциональная вещь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня первый раз сделали большое дело в горшок! а писать тоже там отказывается, только спросонья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, браво - Аня и Миша - вы умнички! Ну и как это все было расскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с воего писюкаю на горшок с 2х месяцев. Как научились сидеть хорошо, стали на горшок сидя ходить. Совсем недавно 2 недели у нас была война по поводу горшка. Ну не хотел деть на него садиться. Стоя в основном писали, но стоя одной ногой дергает, всё получается мимо горшка. Благо мои усердия и настаивания по поводу горшка не прошли даром. Принял он горшок обратно - садится :) и какаем туда и писаем :) и Вот уже 3 дня замечаю, что он мычит мне настойчиво перед пописанием! может проситься уже начал..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С горшком Саша еще и играть любит, многофункциональная вещь)))

 

Мой озорник тоже любит с горшком играть, переворачивает одной левой. :)

 

 

а мы сегодня первый раз сделали большое дело в горшок!

 

Здорово, поздравляю! Я уже своего давно подловила, у нас иногда бывают и такие удачные моменты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у кого дети такие покладистые! Я дочку приучала на горшок, а потом когда, вроде бы подошло время пис-пис делать куда надо, так она категорически отказывалась на него садиться, писали везде, думала, что ни когда не научимся, но ничего Слава Богу! пришло время -сели, правда палас пришлось выкинуть даже после химчистки, запах "не ушел"

А вот с сыном я что-то не пытаюсь приучать, надо уже начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, браво - Аня и Миша - вы умнички! Ну и как это все было расскажи?

 

Женя, у нас получилось так, сидит пыхтит, ну я его и посадила на горшок, сама рядом села, держу. Он сначала вырывался, а потом вроде сходил, теперь подлавливаю его. Я ажнык сама рада за наши успехи. Теперь надо к маленькому делу приучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начали энтим делом заниматься, только я поняла, для мальчиков не все горшки подходят :shy: Относительно подошел типа кресло с высокой планочкой между ножек, но даже так делаем фонтаны сидя на горшке :ura_2: Вообще, конечно, рано всем этим заморачиваться,совершенно не парюсь,но если мы ходим без памперса и минут 40 сухие, обязательно сажаю и все получается.НАФАНЯ, про ночь это вы круто просто! Мы такого же возраста в кровати даже не стоим, не то, что в туалет просимся... Молодцы. Респект и уважение. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас какой-то удлиннёный, наверно специально для мальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас какой-то удлиннёный, наверно специально для мальчиков

 

У нас тоже вроде удлиненный,но все равно,когда сын писает,часто вверх все брызгает! ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово у кого дети такие покладистые! Я дочку приучала на горшок, а потом когда, вроде бы подошло время пис-пис делать куда надо, так она категорически отказывалась на него садиться, писали везде, думала, что ни когда не научимся, но ничего Слава Богу! пришло время -сели, правда палас пришлось выкинуть даже после химчистки, запах "не ушел"

А вот с сыном я что-то не пытаюсь приучать, надо уже начинать!

Вот и у нас тоже самое,с сыном по этому поводу вообще никаких проблем не было,в 1год уже забыли что такое подгузник,а дочка до сих пор на горшок не просится,ее до года вообще никакими уговорами невозможно было на него усадитьИ как только я ее не пробовала приучать.Вот как говорится и опыт имеется,а детки все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лююююди, нам уже 1.9 ни в какую на горшок, орет дуром, миллион горшков сменили, нет и все, ну неужели до школы будет дуть в штаны???? :ata-ta: :cry: :hysteric: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, как я тебя понимаю((

Наши детки почи ровесники, и так же не хочет мой в горшок писить. Дует в штаны, хоть ты тресни... не знаю, как бороться. Крнечно, до школы-то точно научится, но живем-то сегодня и от этого не легче :cry: Вроде и понимает, куда надо ходить по делам своим, показывает, но садится только когда надует и все колготки мокрые... Садится на ггоршок и показывает - вот, мама, сижу я на нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня моей дочери говорила, что ребёнка нельзя насильно учить на горшок, можно показывать примером, объяснять, но не заставлять. Ребёнок сам поймёт, когда пора. Моя дочь в горшок стала писать в полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няня моей дочери говорила, что ребёнка нельзя насильно учить на горшок, можно показывать примером, объяснять, но не заставлять. Ребёнок сам поймёт, когда пора. Моя дочь в горшок стала писать в полтора года

Перейти в начало страницы

 

Да уж как только не объясняли, она кивает головой, типа поняла, и все снова-здорова, я ее сажала на один горшок, сама садилась на другой :hi-hi: , так она сидит смеется, встает и дует, мош мне тоже надуть, чтоб видела, как это со стороны???? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж как только не объясняли, она кивает головой, типа поняла, и все снова-здорова, я ее сажала на один горшок, сама садилась на другой :hi-hi: , так она сидит смеется, встает и дует, мош мне тоже надуть, чтоб видела, как это со стороны???? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

 

Не надо так строго. Ребёнок просто не готов. Как я уже сказала, у нас работала няня, она каждый час водила ребёнка в туалет, доча на горшок - няня рядом, тоже садиться и делает вид, что в туалет ходит. Не важно сходила доча, нет - процедура повторялась. Если доча писала в штаны, няня говорила ей как это плохо, при этом говоря: видишь няня не писает в штаны, мама не писает в штаны...В результате мы ходили и на горшок и в штаны, а ровно в 1,5 случилось чудо. Сейчас мы ходим в сад, а там каждые 35 минут всех водят в туалет и неважно хочешь ты или нет, все идут минуты 3 сидят и снова-здорова, процедура повторыется, каждые 35 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы ходим в сад, а там каждые 35 минут всех водят в туалет и неважно хочешь ты или нет, все идут минуты 3 сидят и снова-здорова, процедура повторыется, каждые 35 мин

 

Вот я и переживаю за сад, нам скоро туда идти, а к горшку не приучены, а родители уже ходящих туда малышей, поговаривают, что наказывают там детишек за мокрые штанишки :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...