Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Maryselka, а вы уже заседания горшочные проводите??

Я только через месяц планирую приобрести горшок (мама моя еще во время беременности моей порывалась Полюше музыкальный приоберсти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Ну вы уже почти тозе)))

Stasy, нее. Я не загоняюсь. Просто, по - доброму завидую.f3c587b8216e3b98b6943b8ca238351d.gif

Nataliya, да, Вчера свершилось чудо. Друг спас друга! (с). Мы все таки обмыли горшок!!! Правда кричали и выгинались. Но факт есть факт)) И то приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас был музыкальный горшок, так с ним хохма была. Он через полгода использования, стал сам включаться по ночам, три ночи подряд нас будил, потом муж эту музыку нафиг выдрал. Так-что смотрите.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просыпаться от горшочного пения - жесть! Видать, ваш горшок привидения облюбовали! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да уж точно!!! tongue.gif Ой, с этим музыкальным горшком у нас столько историй было... Когда дочка поняла, что если налить водичку, то он станет петь, то она столько сока туда перевыливала. Я ее ругала за это... так она постарше додумалась плевать туда. Плюнет, музыка заиграет, вытрет пальчиком не играет. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он такой чувствительный? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, там же две железненькие пипочки (электродики наверное), вот на них водичка попадает и он играет, даже чуть-чуть, пальчиком вытираешь, он перестает пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас друзьям такой горшок подарили на рождение ребенка, так они сами до того доигрались с ним, что к моменту необходимости высаживания ребенка на горшок, этот самый "певец" был мертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
там что-то от перегрева яичек зависит...

да ну, ерунда все это.

Quote (-юля-)
когда я снимаю памперс, попа прохладная и сухая!
- вот.

у нас наоборот, если целый день в трусы писеет - к вечеру писюн красный. то ли от того, что после каждого пописа мою хозяйство, то ли еще от чего. Поэтому комбинирую трусы и памперы. попробовали - на горшок не садится - орет и выпрямляет ноги - перестали пробовать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня горшок Нике.. больше похож на трон.. в штанах мы были совсем не против посидеть на нем.. даже смеялись.. а вот как труселя сняли - сразу ныть.. хочу чиво-нить тепленькое придумать на сиденье.. а то неприятно на холодную пластмассу садиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все сравниваю со старшей дочей и понимаю, что детки совершенно разные... с первой проблем не было и с 8 месяцев мы ходили на горшок без проблем...с младшим сейчас война - присаживаю на руках - всё замечательно, как на горшок - так ныть...а потом с горшком проблема, купили второй тоже как трон, а с первого горшка мы мимо всё делали...боюсь так и ходить нам в памперсах еще кое какоето время(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на горшок через раз ходим, если замечу что вот-вот сходим - держу над горшком, если нет - то под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сидим. Надо горшок покупать - и вот тут вопрос, может слегка наивный. biggrin.gif Девушки с музыкальными горшками! А у ваших детей на эту мелодию не вырабатывается рефлекс как у собачки Павлова? А то услышит на улице знакомые звуки и... sad.gif

P.S. Памперсы это, конечно, вещь полезная. Особенно на ночь или на прогулку. Но все время? Во-первых, они жрут деньги. Во-вторых, это ж одна гигантская прокладка на всю попу и перед, простите. Вы представьте, будет вам приятно, особенно по такой жаре, целый день в такой прокладке разгуливать и туда писать? Даже если ваша попка чистая и прохладная? А чего представлять, купите памперс для взрослых - они сейчас везде продаются - и попробуйте! Мне встать и отнести ребенка в ванную не сложно. Это у нас такая развивающая игра - он теперь сам закрывает дверь и выключает свет, а если надо что-то из ванной забрать, я ему даю это понести. А в-третьих (я открыла этот факт только сейчас - болела и не могла его таскать, одевала памперсы все время), в памперсе мой ребенок перестает проситься! А перестала одевать - начал! Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу памперсов, при правильном использовании не будет никаких проблем потом.дисфункция яичек случается от перегрева, но так как сами яички начинают созревать в подростковом возрасте, то и перегревание страшно именно в тот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, согласна, сперматогенез начинается с семи лет, так что до семи лет там нечему перегреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у нас двухмесячный роман с горшком пока заканчивается не в его пользу. За все время высадки результат был достигнут раза 2 по-мелкому и по-большому раз 5, когда я подловила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, у нас такая же песня.. когда высаживала ее над тазом, думала, что горшок полюбит.. их в доме уже 2: в один кладем игрушки, а второй таскаем за собой... пару раз села на него с удовольствием, все остальное время с истерикой.. более того, садится иной раз перед ним и писает... вот такое вредительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а у меня Поля щемиться с горшка начала, минуты на 3 спокойной посадки хватает и все. Я вот думала, может, ей горшок с ручками впереди купить, в виде муравьишки там или еще кого, чтоб ей интересней было? Я еще сама, если честно, ленюсь детю регулярно высаживать, может поэтому ассоциативной связи нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю и нам пора, но мы пару раз посидели и так орал, что я прекратила на горшок сажать, а на клееночку и писаем и какаем без проблем.правда, последнее время пописает и начинает изворачиваться, а раньше подольше сидел-висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, да у меня не только на горшок, а вообще никуда не хочет "по заказу" нужды справлять. Стыдно сказать, мочу 2 недели сдать не могли shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Мы брали с игрушкой, уж очень он ей по душе пришелся

это был случайно не королевский горшок??и где такой купить???

Добавлено (11.11.2008, 18:49)

---------------------------------------------

Quote (tiarell)
по поводу памперсов, при правильном использовании не будет никаких проблем потом.дисфункция яичек случается от перегрева, но так как сами яички начинают созревать в подростковом возрасте, то и перегревание страшно именно в тот период.

не помню где читала,что проводили исследования по поводу температуры,она не доходит до той отметки,которая вредна=45 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кто-как, а я до наступления теплых деньков памперсы не собираюсь с Надюхи снимать. Не представляю, как она по холодному полу в мокрых штанах будет лазить. Да и соображения уже больще будет к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Не представляю, как она по холодному полу в мокрых штанах будет лазить.

irina-yudaeva, а почему в мокрых? Стали мокрыми - сразу ведь можно поменять на сухие? smile.gif

но если полы действительно холодные, то, конечно, понять можно:

Quote (irina-yudaeva)
я до наступления теплых деньков памперсы не собираюсь с Надюхи снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя гоняет дома в тапочках, трусах и футболке... нормуль... я за ней со шваброй biggrin.gif когда холодает в квартире, трусы заменяются на колготки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

ну и я про то же. У нас дома полы реально холодные (первый этаж, паркет), но Гера у меня тоже в основном или в трусах и носках (тапки сбрасывает, не хочет носить), или в трусах и колготках.

К тому же детки в это время уже и не так часто писаются, мне кажется.

А мой еще и иногда на горшок просится (но редко! чаще сама напоминаю, и если пора, то бежит к горшку, а если не хочет, то машет головой, типа "нет")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
машет головой, типа "нет"

свою, как ни спрошу - всегда машет головой "нет" biggrin.gif пройдет 5 минут - трусы мокрые sad.gif зато Хрюшу на горшок посадит biggrin.gif вообще, в таком возрасте описаные труселя - не критично... лужу вытер - и делов-то biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
в таком возрасте описаные труселя - не критично... лужу вытер - и делов-то

Согласна на все сто. Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вообще до года к горшку не подходили. Орала, выгибалась и все. Но я честно и не парилась по этому поводу. Проситься и терпеть, ИМХО, все равно раньше 1,5-2 лет осознанно не будет. А вырабатывать рефлекс горшок-писять у меня не было ни желания, ни времени. В памперсах ребенок себя прекрасно чувтствовал, от мокрых штанов за считаные минуты появлялось раздражение. Так что в памперах мы были и дома тоже. Бабушек с советами и страшилками про пятилетку в памперсе отправляла в сад. В год подарили куклу Беби борн с горшком, в 1,1 единственный раз удалось усадить на горшок рядом с куклой. Результата не было. Убрала горшок, просто изредка говорила, что вообще-то писять надо туда. Потом поставила его в ванной. В 1,3 она у меня сама(!) попросилась и пописяла. Но дома продолжали ходить в памперсах. Просилась иногда и только писять. А через месяц просто в один день ребенок стал проситься всегда, а через неделю и какать. Причем даже будучи в трусиках-хаггисах! Промахов больша практически не было. А ночью до сих пор в памперсе, но опять же я даже и попыток отучить не делаю. Но месяц назад стала просыпаться сухая, продолжая при этом пить молоко ночью. Я уже обрадовалась, но тут полезли зубы, спит плохо, снова писяет, иногда просыпается просится. Мое четкое убеждение, что ребенок должен сам созреть для того, чтобы проситься. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
irina-yudaeva, а почему в мокрых? Стали мокрыми - сразу ведь можно поменять на сухие?

но если полы действительно холодные, то, конечно, понять можно:

Да это все понятно, но я по опыту с первой дочей знаю, что будет мокро везде и всюду, просто с ней этот опыт попадал на лето.

Да у меня и запаса штанов такого нет - ведь будет мокрое не только трусы, а еще кколготки и теплые верхние. cry.gif

Стирки эти бесконечные, глажки, сушки, если посчитать деньги и время - то и памперсы окупятся.

Все равно торопиться не буду, в садик нам еще не скоро, так что согласна с catty.

Да и чесно говоря не хочу бороться с ветряными мельницами- сидеть вечно на стреме, высаживать каждые 20 минут на горшок, и объяснять непонимающему дитю, как не хорошо писять в штаники. Хочу пожить спокойной жизнью. Так что бейте меня. smile.gif

Добавлено (13.11.2008, 08:55)

---------------------------------------------

Quote (catty)
Мое четкое убеждение, что ребенок должен сам созреть для того, чтобы проситься. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже.

Согласна, Старшая только месяц назад перестала во сне в кровать писять. Ну и ничего, не до школы же писяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня как без памперсов днем, с горшка как с огня бежит(...писием или в ванной или на пол..караул...я не думала, что так сложно будет с горшком sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, я сейчас конечно могу нарваться на кидание помидорами. Но вот скажите, если это такой караул, зачем вы его сами создаете? Если малыш не готов, вид горшка не вызывает ничего кроме истерики, постоянные лужи. Вот смысл всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, На помидоры не нарветесь smile.gif ..Два дня караула, это не месяц. когда присаживаю на горшок, то не жду слез и истерик, при первом же вставании Михи с горшка, одеваю штаны и отпускаю..но при этом мин через 5 беру и мы спокойно идем писить в ванную или писием с рук..за два дня упустила только пару мокрых колготок, и то можно сказать не досмотрела..тяжело физически мне, как и любой наверное маме, каждые пять минут проверять штаны и каждый час писить..(правда ночью мы в памперсе, спокойный сон - прежде всего :)) конечно, памперс - суперская вещь, но я нацелена, что весной мы забудем, что такое памперс и будем признавать горшок.

тяжело еще потому, что все действия младшего ребенка сравниваешь со страшим, а со старшей у меня таких проблем не было..она вообще самостоятельная была и в год спокойно без нашей помощи и без просьб садилась на горшок, более того, ночью ходила на горшок тоже без нашего контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, вот видите вы же сами пишите, что все детки разные. Дочка у вас рано начала писять на горшок, но не все к этому готовы так рано. Мне кажется, что тут просто вопрос выбора мамы. Можно целый день писять на горшок, постоянно предлагая ребенку и будить его ночью. При этом да, все дела в горшок, но для меня лично это не показатель того, что ребенок просится в туалет. Это его просто мама подлавливает. А если мама забудет, не успеет, то далеко не факт, что дело будет сделано в горшок. Весной сынуле вашему уже будет 1.3-1.4, вполне вероятно, что к этому времени он сам будет готов к горшку. Но тут опять же выбор мамы. Я для себя считала неприемлимым полгода заниматься вытиранием луж, а потом еще и химчисткой мебели, подлавливанием, приодолением сопротивления ребенка. А результат при этом мы получили такой же как и наши ровесники, которых высаживали с четырех месяцев smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, у меня такие же мысли в голове biggrin.gif .. но вот пару дней назад сорвалась,и стала высаживать..всё это произошло под натиском мам, бабушек и знакомых с лялькамм... "Как, вам скоро годик,а вы не ходите на горшок?" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, главное правило - меньше обращать внимание на всякого рода советчиков. Я решительно пресекала все разговоры на эту тему. На вопрос "когда же она начнет ходить на горшок?", отвечала, что как начнет, мы сразу сообщим. Больше желания справшивать не возникало обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ew)
"Как, вам скоро годик,а вы не ходите на горшок?"

по-моему, детей, которые в год твердо используют горшок по назначению - единицы, и уж точно это никакая не обязанность и не норма wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
как начнет, мы сразу сообщим.

хороший ответ, тож так делать буду biggrin.gif

coolinaria, согласна, но, есть предыдущий горшковый опыт, и мысли "А чем Миха хуже Вики в плане горшка?"..это только потом приходит осознание того, что каждый ребь индивидуальность.. а так, желание , всех под один гребешок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша звездочка (ей три месяца) уже просится на горшочек! Сделаем дела и слушаем музыку! Хотя когда искала музыкальный горшок, многие отговаривали, говорят детки боятся! и ничего подобного biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, а как она у вас просится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, начинает ерзать и капризничить. Главное быстренько снять ползунки и поддержать над горшком. А по-большому привикла по утрам ходить около семи, начинает кряхтеть: ""а-а-а-", таким образом она у нас вместо будильника biggrin.gif , папу на работу отправляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...