Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Вот я и переживаю за сад, нам скоро туда идти, а к горшку не приучены, а родители уже ходящих туда малышей, поговаривают, что наказывают там детишек за мокрые штанишки :angry:

 

 

У нас в саду ничего подобного нет!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в группе 3 малышки (11мес; 1г.1 м; 10 мес) воспитатели двух постоянно на руках носят и я абсолютно уверена, что эти малышки не умеют ещё на горшок ходить (у одной видела памперс). Никто наказывать не будет, у них там организованность каждые 35 минут (или час) на горшок - все!!!!! Хочешь не хочешь надо!!!!!!!! А на всякий случай запасные колготки обязательно должны быть. Не переживайте, думаю Вы оглянуться не успеете, а малыш скажет: давай быстрей горшок, я наверное писать хочу, чё не понимаешь? (моя так постоянно говорит, как только в туалет хочет). Желаю Вам Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду ничего подобного нет!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в группе 3 малышки (11мес; 1г.1 м; 10 мес) воспитатели двух постоянно на руках носят и я абсолютно уверена, что эти малышки не умеют ещё на горшок ходить (у одной видела памперс). Никто наказывать не будет, у них там организованность каждые 35 минут (или час) на горшок - все!!!!! Хочешь не хочешь надо!!!!!!!! А на всякий случай запасные колготки обязательно должны быть. Не переживайте, думаю Вы оглянуться не успеете, а малыш скажет: давай быстрей горшок, я наверное писать хочу, чё не понимаешь? (моя так постоянно говорит, как только в туалет хочет). Желаю Вам Удачи.

где вы такие садики находите что дети туда ходят в 10-11 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где вы такие садики находите что дети туда ходят в 10-11 месяцев?

 

 

Я понимаю Ваш вопрос и не удивляюсь. У нас действительно несколько малышей в группе, насколько я знаю одна девочка ещё практически не ходит, покрайне мере я вижу её только у воспитательницы на руках или в коляске когда они гуляют на улице. Мы в сад пошли с двух лет, с полутора до двух дочка сидела с няней. Когда мы стали ходить в сад, воспитательница постоянно говорила мне о том, что в два года ребёнок уже большой ему тяжело адаптироваться, что в сад надо было отдавать намного раньше. Я сама удивилась, так как слышала, что в сад берут с 2-х лет. Я разговаривала на эту тему с заведующей и она сказала, что она идёт на встречу родителям и берёт детей практически с года, а если ребёнку только должно исполниться год - не беда всё равно возъмёт. Я не буду называть номер сада из собсвенных соображений, но скажу, что у нас не просто хороший сад, а супер сад!!!!!!!!!!! Садик находиться в краснооктябрьском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы мальчиков, поделитесь опытом - с какого возраста мальчика учить писать стоя?

У нас с горшком чего-то вообще плохо получается - сидеть на нем он отказывается вообще, сразу вскакивает. Вот я и думаю - сначала с боем усаживать, а потом переучивать стоя. Или сразу стоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков, поделитесь опытом - с какого возраста мальчика учить писать стоя?

У нас с горшком чего-то вообще плохо получается - сидеть на нем он отказывается вообще, сразу вскакивает. Вот я и думаю - сначала с боем усаживать, а потом переучивать стоя. Или сразу стоя?

 

У меня сын до сих пор сидя писает, а у соседей два сына, так младшему год и семь он стоя писает, они его так научили, причём учили специально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВотAny, вот и у нас такая проблема. Сидеть не хочет. Я уже его в внной пытаюсь учить писать. Пока без результатно. С дочкой проблем не было. На горшок с 10 мес ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, ни в коем случае не сажайте ребенка на горшок насильно, тем самым вы сделаете только хуже! А почему бы стоя не попробовать сразу писать? Мой младший сын категорически не приемлет горшок, не могла его усадить, ноги не сгибал и все. Зато сразу стал ходить на унитаз как только купили детское сиденье. Сидя писал недолго, начал ходить стоя, и вот уже полгода как делает это без чьей-либо помощи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, MarinaK, Пока только стоя и получается - горшок подставляю, если удается поймать момент когда начал писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая же проблема категорически не хочет садиться на горшок, только стоя соглашается, сейчас пробую приучать к унитазу, купила небольшую подставку-стульчик приставляю ее к унитазу и стою упрашиваю своего фулюгана сходить на унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у меня линеечка сама все говорит...Писием мы иногда и в штанишки (бывает 1 ползуны за день мокрые, а бывает обписюкнем и 5...)Но какаем СТРОГО в горшок!

Доча на горшочке сидит с удовольствием, иногда рядом с ней сижу и че тиб трындю, а так сделала свое дело и встаем.

Подгуз одеваю на прогулку и то на 1-15 и все, домой приходим, снимаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 8 мес,сажать на горшок стали месяцев с 7,да,сидит,да нравится,да какает и писает,но не понимает,что это нужно делать только туда,я считаю,что в 1-1,5 можно будет смело приучить дня за 3-5,т.к. ребенок уже соображает побольше и запоминает,а щас чего с него взять?? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он вообще сидеть не хочет на горшке, ни минуты. Сажаю - встает, опять сажаю - опять встает, потом психовать начинает, я тогда отступаю. А стоя писать, тоже песня - рукой ловит струю, наклоняется посмотреть, а чего это и откуда льется, рукой в горшок лезет. В результате - треть в горшке, остальное на полу, на руках, на одежде. У меня энтузиазма все меньше и меньше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю,что в 1-1,5 можно будет смело приучить дня за 3-5,т.к. ребенок уже соображает побольше и запоминает,а щас чего с него взять?

 

Ага, наивные :hi-hi: Нам 1.9 все понимает и показывает куда надо писать и какать, вот только дует в штаны. Но, Дай Бог, чтобы у вас получилось все именно так, как вы считаете, это было бы супер!!!!!

 

 

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже уже ходим на горшок, писюкаем все в него практически, но конечно бывает и в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас тоже бывает и в штаны и в горшок. Если мама поймает проказника и сможет усадить. Больше 2-х мин на горшке сидеть не хочет.Развлекаем,чем можем:книжками,игрушками,даже телевизором (когда реклама идет-сидит смирно). Вскакивает и может иногда рядом написать! А потом качает головой,грозит пальчиком и говорит"йай-йай-йай". Все соображает,но проситься на горшок никак не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих детей я высаживала. Дочю с 3,5 месяцев, сына с двух. Но можно было и раньше. С дочерью проблем вообще не было. И на горшок садилась без истерик и выгибаний. Потом , уже ближе к году сама горшок доставала и садилась, дабы сделать в него доброе дело. На улице летом просилась : говорила мне "тьсь" и мы с ней шли в травку. Как с младшим будет не знаю, но первое знакомство с горшком уже состоялось: сел на него спокойно, не противился, и даже пару раз в него пописал. Мне кажется, что на данном этапе (нам седьмой месяц) главное, чтобы ребенок на горшке хотя бы сидел, не противился. Вот будет постарше, начнет понимать, с какой целью его туда садят.

У моей родственницы, дочечке полтора года, так она на горшок вообще не садится, сразу истерику закатывает. Днём носят подгузники, в них же и какают. Мамочке конечно это очень не нравится, но что поделать с ребёнком - не знает, не бить же её за это. Вот так и живут....

 

m439498.gif

Изменено пользователем Ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков, поделитесь опытом - с какого возраста мальчика учить писать стоя?

мой стоя это делать стал, сидеть не хотел

У меня энтузиазма все меньше и меньше...

да не парься, придет всремя и будет все делать как надо, мой только пару недель как ходит на горшок, а до этого ни в какую

У моей родственницы, дочечке полтора года, так она на горшок вообще не садится, сразу истерику закатывает. Днём носят подгузники, в них же и какают. Мамочке конечно это очень не нравится, но что поделать с ребёнком - не знает, не бить же её за это. Вот так и живут....
расслабиться и ждать. я дождалась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Только и остается, что философски ко всему относиться. Научится же рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 8 мес,сажать на горшок стали месяцев с 7,да,сидит,да нравится,да какает и писает,но не понимает,что это нужно делать только туда,я считаю,что в 1-1,5 можно будет смело приучить дня за 3-5,т.к. ребенок уже соображает побольше и запоминает,а щас чего с него взять?? :hi-hi:

Удачи, конечно! Но Оленька очень правильно вам ответила :hi-hi: так оно часто и бывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим на горшок с 6 месяцев. Села, дело сделала - встала, не хочет - встает сразу. Сейчас подгуз одеваем только на сон-прогулку. Может, конечно, и не понимает еще всего, но без горшочка почему то делает КРАЙНЕ редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, читаю и "бальзам на душу" у нас с горшком просто бойня. Поймаю, сажаю, ловлу второго, а первый уже встал и сбёг, короче пока мы усядемся я вся в поту. Сидим - без результата, идём в уголок и пискаем. Что делать? Квартира сплошной туалет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я слушаю и прям удивляюсь! у кого такие дети? как так бывает! у нас ничего почеловечеки с первого раза неполучается,,в том числе и горшок--поле боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы просто посадили в 6 мес в горшок и теперь какаем только в горшок, ну а писием если поймаю сухую сажаю и ребенок понимает что надо пописать. вот и все

4_7_12588238190.99249200_3_2_11243.833333333_3300CC_edd920d7cdc5d3d4c5.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На горшок начали высаживать где-то в 7 мес-в. Поначалу ребёнку нравилось и были частые попадания, даже по-большому подлавливали. :) Потом в квартире похолодало, стал часто пИсать, а мы часто сажать, ему не понравилось. :angry: Стал делать назло - на горшке сидит-ничего, встаёт-ч/з 2 минуты мокрые штанишки. :cry: Сейчас процесс более-менее налаживается, бывает даже сам горшок в руки возьмёт и ведёт в комнату, мол пИсать пора. Уже неделю по утрам даже какает в горшок. :umilenie: А вообще ему стало нравится на горшке сидеть из-за того, что я в это время книжку со стихами читаю)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На горшок начали высаживать где-то в 7 мес-в. Поначалу ребёнку нравилось и были частые попадания, даже по-большому подлавливали. :) Потом в квартире похолодало, стал часто пИсать, а мы часто сажать, ему не понравилось. :angry: Стал делать назло - на горшке сидит-ничего, встаёт-ч/з 2 минуты мокрые штанишки. :cry: Сейчас процесс более-менее налаживается, бывает даже сам горшок в руки возьмёт и ведёт в комнату, мол пИсать пора. Уже неделю по утрам даже какает в горшок. :umilenie: А вообще ему стало нравится на горшке сидеть из-за того, что я в это время книжку со стихами читаю)))))))))

 

:)

 

Я тоже начинаю потихоньку сажать, но пока бесполезно... Не нравится, встает, выгибается... Но дома всё равно ходим сейчас в памперсах, так как холодина жуткая у нас... Из двух зол я выбрала меньшее, пусть лучше позже к горшку приучимся, чем простудимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

 

Я тоже начинаю потихоньку сажать, но пока бесполезно... Не нравится, встает, выгибается... Но дома всё равно ходим сейчас в памперсах, так как холодина жуткая у нас... Из двух зол я выбрала меньшее, пусть лучше позже к горшку приучимся, чем простудимся...

 

согласна...мы периодически пытаемся без памперсов, но как-то голым попом на полу холодновато, писаться сразу начинает часто... На горшок пытаемся, но смеется, посидит и встает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если месяцев в 10 мы к горшку старлись приучатся, то сейчас у меня вообще ничего не получается. Сережа писить стал редко. Никак не могу подгадать. После сна высаживаю его на горшок, а он и не хочет. Пописить может и через час. Но я как-то не перживаю. Трусов, колготок полно. Машинку включаем через день. Раньше включали каждый. Думаю по весне начнем снова пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама недавно сказала, что я в 8 месяцев уже сама отлично ходила в горшочек, а дочке скоро 9, но мы с горшком только играем :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я свою мадам высаживала месяцев с 6, тогда она уже начала сопротивляться. Сейчас нам 1,5 мы до сих пор не ходим в горшок. У нас прям ненависть к нему. Хотя я особо никогда не заставляла. Думаю сама как нибудь решит когда ей приучаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На горшок стала высаживать с 5 месяцев. Сначала просто ловила момент. Потом виимо привычка выработалась, раз горшок надо пописать. акаем примерно в одно и то же время поэтому скорее угадываю момент. Но обходимся без грязных штанишек. Надеюсь будем дружить с горшком! :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не сидела, я дочку высаживала над тазиком. Как стала сидеть сажаю на горшок. Какает и писает в горшок. Любит при этом игрушки в руках держать. Садится и показывает пальцем на игрушку. Я даю, она свои дела сделает. Обе довольны. :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала псыкать малышку месяцев с 4х над ваноой,в 7 купили горшок,сейчас нам 10,пользуемся по полной программе,какает почти всегда,писает тоже частенько попадаем,стараюсь высаживать в ванной,(сидит с игрухами),там у неё срабатывает старый закрепленный рефлекс.Подгузники не носим,только на улицу и на ночь.

Изменено пользователем krispi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала псыкать малышку месяцев с 4х над ваноой,в 7 купили горшок,сейчас нам 10,пользуемся по полной программе,какает почти всегда,писает тоже частенько попадаем,стараюсь высаживать в ванной,(сидит с игрухами),там у неё срабатывает старый закрепленный рефлекс.Подгузники не носим,только на улицу и на ночь.

 

Кристин,вот это вы молодцы!!!! Мы ни как с горшком не дружим.. Только игрушки в него складываем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальчишки, поэтому где- то проще, где- то сложнее. Проще: писаем в баночку без проблем с месяца ; сложнее: если оставишь без штанов- будет мокрым всё вокруг. Старший был приучен с 6 мес. писать в горшок. Младший тоже уже знает, что такое а- а и пс- пс . Выдавливает из себя даже если не сильно хочет( ну мама же просит). Но пока не на горшок,а в баночку. По поводу игрушек на горшке, старшему уже 8, а он до сих пор играется на унитазе в солдатиков. Может час просидеть, если не сгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я смотрю предстоит мне трудная работа... Я пока только раза три высаживала с перерывом в 10 минут, но ничего хорошего в горшке не увидела. Попе холодно на горшке сидеть, да и "расслабон" не наступает, а как только в кроватку кладу, вздыхает и... дело сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"расслабон" не наступает, а как только в кроватку кладу, вздыхает и... дело сделано.

А если пока не сажать (тяжелова-то малышке пока), а просто держать над горшком/тазиком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажеться, что в 6 месяцев еще рановато. Летом нам годик будет вот тогда и начнем и от памперсов отучаться и к горшку приучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я смотрю предстоит мне трудная работа... Я пока только раза три высаживала с перерывом в 10 минут, но ничего хорошего в горшке не увидела. Попе холодно на горшке сидеть, да и "расслабон" не наступает, а как только в кроватку кладу, вздыхает и... дело сделано.

Да в таком возрасте еще рано на горшок сажать, лучше подержать над ним) :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 7 мес. В памперсах только на ночь и на улицу. Дома не очень холодно - в штанишках ползает по дивану и кроватке. Да и писиит не очень часто, а какает только околосиси. Даже не представляю, как подловить в нужную сторону направить... в горшок пописили один раз - ради анализов держала сына вместе с горшком рядом с льющейся водой. Пописили в течение минуты. В остальных случаях садится на горшок не хочет. Он у меня вообще сидеть не очень любит. Может сразу стоя начать приучать?:)

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали над ванной "псыкать " с 5 месяцев , к моему удивлению сыну нрвится это очень , уже через неделю моих трудов по обьяснению что делать, и невероятных ласк после успешно пойденного процесса , как только к ванной подносишь , через 30 сек. все дела делаются :umilenie: , горшок еще не покупали , но надеюсь все пройдет успешно . :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...