Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Ой,девочки для нас такая эта тема горшковая,сплошная проблема.Не верила я тому,что чем раньше ребенка приучать начнешь тем легче будет, с этой работой упустила время,сейчас уже большенькие, да еще и садиком напугали,что берут туда детишек,которые на горшок ходят и все меня переклинило просто,не знаю как его приучить, он ни в какую не хочет на него садится, хотя знает что в него ава-ва как он говорит делают,но все равно рядом написает или накакает. Просто если до сада не научимся, у меня сердце будет кровью обливаться,что мой ребенок будет там грязным ходить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я впервые заметила, как мой сын выражает желание пописать. Мы были не дома и в памперсе, он просился на руки, характерно рычал и выражал недовольство надетым на него подгузом. Подумала, устал. Пришли домой, сухой подгузник сняли (не писал 2 часа!!) и ребенок пулей пополз к горшку. Был посажен на горшок, где и сделал свое мокрое дело. B)

Также частенько мы с прогулки возвращаемся в сухом подгузе и сразу садимся на горшочек - писает. Вот так подгузники могут быть многоразовыми :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня я впервые заметила, как мой сын выражает желание пописать. Мы были не дома и в памперсе, он просился на руки, характерно рычал и выражал недовольство надетым на него подгузом. Подумала, устал. Пришли домой, сухой подгузник сняли (не писал 2 часа!!) и ребенок пулей пополз к горшку. Был посажен на горшок, где и сделал свое мокрое дело. B)

Также частенько мы с прогулки возвращаемся в сухом подгузе и сразу садимся на горшочек - писает. Вот так подгузники могут быть многоразовыми :very_funny: .

вот Арсюха, вот красавец! Молодечик! :v_ladoshi: Не то, что Леша, вообще засада с этим горшком.... Ни в какую не посадишь, ни каких признаков не подает, что хочет пис-пис... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки!!!!! Жаль, что отдельно Академий нет по воспитанию крошек!!!!!!!

Моему сынульке 6,5 месяцев, но он даже садится не хочет, сразу пытается встать!!!!! Купили специальный горшок для мальчиков (в магазине порекомендовали), так он его пока всерьёз не воспринимает!!!!!Кстати, мы - в памперсах, но даже когда принимаем воздушные ванны и описаемся, то ведем себя спокойно, иногда даже чересчур!!!!!!

Я вот думаю, а есть смысл сейчас над малышом немного "поиздеваться" и привить навыки сидения на горшке??????(мы пока не садимся или сидим но только с помощью и недолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с 5 мес на горшочек ходим.... сейчас нам 8 мес...

какие молодцы!!!

 

если бабушка решила научить, то научит и никто ее не переубедит))) вот и научила мою ляльку какать в тазик

про бабушку это точно сказано, они кого хошь доймут!!! А мы проваливаемс в горшок, попик маловат еще.Так что приходится над ванной периодическ держать, пока удается.Но, блин, бывает пописает в ванной, а через 10 мин опять штаны мокрые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки!!!!! Жаль, что отдельно Академий нет по воспитанию крошек!!!!!!!

Моему сынульке 6,5 месяцев, но он даже садится не хочет, сразу пытается встать!!!!! Купили специальный горшок для мальчиков (в магазине порекомендовали), так он его пока всерьёз не воспринимает!!!!!Кстати, мы - в памперсах, но даже когда принимаем воздушные ванны и описаемся, то ведем себя спокойно, иногда даже чересчур!!!!!!

Я вот думаю, а есть смысл сейчас над малышом немного "поиздеваться" и привить навыки сидения на горшке??????(мы пока не садимся или сидим но только с помощью и недолго)

 

Вот и у нас такая же ситуация - я вот думаю попозже начну приучать..... хотя я не представляю как он будет на горшок проситься если ходить и говорить не может ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день подскажите начинающей маме....как лучше для ребенка когда он в памперсах или чтобы время его в них было очень маленькое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки для нас такая эта тема горшковая,сплошная проблема.Не верила я тому,что чем раньше ребенка приучать начнешь тем легче будет, с этой работой упустила время,сейчас уже большенькие, да еще и садиком напугали,что берут туда детишек,которые на горшок ходят и все меня переклинило просто,не знаю как его приучить, он ни в какую не хочет на него садится, хотя знает что в него ава-ва как он говорит делают,но все равно рядом написает или накакает. Просто если до сада не научимся, у меня сердце будет кровью обливаться,что мой ребенок будет там грязным ходить :(

История очень похожа на нашу. "Пытали" мы нашего сынулю этим горшком долгое время (начиная с 6 мес). Перечитала огромное количество умной литературы, перепробовала кучу разных методик - а сынуля плевать хотел на все эти "умные" вещи. Над тазиком или ванной он специально сдерживал все свои потребности и все делал в штаны. Горшок вообще для него повод для истерики (вообще даже ни секунды не сидел на нем, ну не привязывать же его). И вообще все рекомендации типа, высаживать после еды, перед сном, после сна и тд. у нас не срабатывали. Он никогда в это время не хотел писить и не писил, а выбирал совершенно неожиданное время, когда от него ничего подобного не ждал никто. Причем памперсы после года почти не одевали, только если к врачу или далеко ехать. Ну в общем надоело мне все это! Думаю, когда сам захочет тогда и попросится на горшок, который стоит всегда на виду. Почти до 2х лет он ходил в мокрых штанах и его это совершенно устраивало, даже переодеваться не рвался. В 1год и 11 мес. пошли мы в садик. Я очень волновалась как он будет там без горшковых навыков. Но я была в шоке, когда мой сын через 2 недели вообще перестал мочить и пачкать штанишки и начал проситься на горшок!!! Видимо сработал "стадный эффект". Все на горшок садятся и он как все. Огромное спасибо воспитателям нашим за терпение и помощь. И наши воспитатели сами нам говорили что в течении месяца обычно все дети привыкают к горшку. Так что в садик обязаны брать даже тех кто не умеет сам ходить в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,скажите,а вы высаживаете на горшок когда ребёнок уже сидит? а то я побаиваюсь сажать,он пока сам не сидит уверенно,рукой всегда подпирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть смысл сейчас над малышом немного "поиздеваться" и привить навыки сидения на горшке??????(

Мое мнение - НЕТ! Мы с 7-ми мес приучались к горшку. И что? Да НИ-ЧЕ-ГО!!!!

Только в год и 7 месяцев Поля стала понимать, для чего горшок нужен. Созрела психологически. Сейчас проблем нет никаих - сама садится, писает, какакет, просится.

Просто не понимаю смысла мучить себя и ребенка такого рода ранними высаживаниями, выводить на улицу годовасика без памперса, класть спать, париться, что описается. Можно одеть памперс и спокойно спать, гулять и т.д. и не форсировать события!

 

Со следующим ребенком раньше года горшок даже покупать не собираюсь. Все эти пысаживания-подлавливания ранние - ИМХО - геморрой для успокоения родительского чувства "долга" по воспитанию детя.

 

Девчонки,скажите,а вы высаживаете на горшок когда ребёнок уже сидит? а то я побаиваюсь сажать,он пока сам не сидит уверенно,рукой всегда подпирается.

Я никогда не высаживала Полю во сне, тем более в таком крошечном возрасте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день подскажите начинающей маме....как лучше для ребенка когда он в памперсах или чтобы время его в них было очень маленькое??

 

Я считаю, что когда ребёнок совсем маленький и практически всё время ест и спит, то достаточно принимать воздушные ванны и соблюдать гигиену, мы по началу так и делали. Не знаю как во время сна можно без памперсов обходиться. А сейчас когда бодрствуем подгузники стараюсь не одевать. Только и успеваю менять ползунки...

А вообще много мнений по этому поводу и каждая мама решает сама как ей поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

 

Мы с 2,5 мес какаем на горшок (т.е над тазиком). Замечаю что доче так легче "сделать дела", смотрю когда начинает кряхтеть, а иногда интуиция подсказывает и сажаю. Пока получается :very_funny:

Отличная экономия подгузников и самое главное гигиенично, а то для девочек, да и для мальчиков тоже думаю неприятно когда писька в какашках (в подгузнике). Моя чистоплотная доча почти с рождения выражала недовольство и не лежала обкаканная, хотя у многих моих знакомых детки спокойно ведут себя в такой ситуации, а у нас до слёз и истерик доходило, пока не поменяешь. Надеюсь, что с горшком тоже подружимся когда сидеть начнём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!!! У нас о горшке речь не шла вообще до года, потом кое-что помаячило в плане достижений и ушло, более-менее стабильно начали ходить в год и пять мес. Хотя приучать пытаемся с 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже старшего, начитавшись умных статей, с рождения пытались научить на горшок писать. И если ребенок до полутора - двух лет писает на горшок, то это скорее заслуга мамы которая успевает заметить что ребенок собрался описаться и подставляет горшок :rolleyes: ! Сейчас наоборот везде пишут что бесполезно так рано изголяться над ребенком. Придет время - начнет писать в горшок. Рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с 5 мес на горшочек ходим.... сейчас нам 8 мес...

А у меня у 1-й знакомой сын с 6-ти мес ходил на горшок.Я спросила, а как же он ходил если ползать в 8 м стал.Она говорит по-пластунски к горшку доползал. :ura: А у 2-й дочка тоже с 6 мес.Она у нее просилась- мама пись пись.Т.е уже фразами разговаривала.И причем серьезные они дамы, но мы мамки все любим своими детишками хвалиться, потому что их любим.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги дочка в 6 мес.сама попросилась на горшок.а моя никак не хочет..орет,брыкается,слазиет с него.и не поймешь,когда она это мокрое дело хочет сделать,не выдает себя)))эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после года не возможно было на горшок усадить, даже если сидела, то вставала и тут же на пол писила, а потом как то резко в 1,7 сама стала снимать штаны садиться, одевать обратно и ночью стала просыпаться, а сейчас нам 1,9 так ночью сама слезает и на горшок. А подружки дочка уже в 1,4 ходит как мы в 1,7г. Так что все строго индивидуально, и я теперь поняла ни какое ранее высаживание, ни наказание не помогут, пока ребенок сам это не осознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас после года не возможно было на горшок усадить, даже если сидела, то вставала и тут же на пол писила, а потом как то резко в 1,7 сама стала снимать штаны садиться, одевать обратно и ночью стала просыпаться, а сейчас нам 1,9 так ночью сама слезает и на горшок. А подружки дочка уже в 1,4 ходит как мы в 1,7г. Так что все строго индивидуально, и я теперь поняла ни какое ранее высаживание, ни наказание не помогут, пока ребенок сам это не осознает.

 

это точно,пока сама не решит садиться видно ничего не поможет)))буду ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Мы ходим на горшок без проблем. Я по поводу этого не переживаю. Просто надо регулярно высаживать ребенка на горшок в течении дня особенно после сна или еды. Ребенок постепенно привыкает к этой процедуре. Моей дочке даже очень нравиться сидеть на горшке, при этом топот ножками об пол. Проделывать эту процедуру мы стали примерно с 4,5м. В штанишки конечно писались, но вот какали исклюсительно в горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки многие пишут что ребенок не садиться в горшок, такая ситуация была и у нас со старшей, я сперва не могла понять в чем дело, а потом подруга посоветовала поменять горшок на другой, поменяла аж три штуки вот в третий села, и больше не расставалась :very_funny:

Не знаю в чем проблема была может форма не подходила, а может что то и другое!!!! А то прям с криком на него садились вскакивали как ошпаренные и рядом писели ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ровно в 6 мес сели на горшок и т-т-т сидим и делаем все дела с удовольствием!!!! Горшок чикковский с высокой спинкой, доча сидит в нём без пподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни пост, то анекдот, особенно в начале.

Нам сейчас 8,5 месяцев. Ни разу не высаживала ни над тазиком, ни на горшок. Горшка то в доме даже не имею. Когда какает по нему вижу прекрастно, но ставя себя на его место, с трудом представляю, что в момент когда мне приспичило и я сосредоточилась, меня хватают в ахапку, куда-то тащут, снимают штаны, и держат или сажают и что-то еще там бормочат. Ей богу ребенок испугается и какать не станет. Поэтому я его оставляю на нсколько минут и он спокойно делает свое дело в подгузник. который я уже после так же спокойно меняю. А по поводу писать, я замечаю, что он сейчас это сделает, только когда голопопит, и то это секунда и бац уже струя, ну при всем желание не успею куда-то там донести.

Конечно мжет это безрукость или лень, называйте как хотите. Но даже муж, который не читает умных журналов и современных открытий, считает что нам до горшка еще очень далеко.

И еще один момент. Когда сын голопопит он постоянно ручкой теребит свое хоз-во, что я считаю не очень уж хорошо, для самого хозяйства, а в подгузе у него доступа прямого туда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы проваливаемс в горшок, попик маловат еще.Так что приходится над ванной периодическ держать, пока удается.Но, блин, бывает пописает в ванной, а через 10 мин опять штаны мокрые.

 

BeTa, у горшков разные бывают внутренние диаметры! у меня сейчас стоят 2 горшка схожие по форме и размеру, но у них разного размера "ямки". в один ребь конечно провалится(это мы ещё дочке покупали) а вот новый- в самый раз!!!!

но я как-то не спешу приучать. прийдёт время- сядет.

доча в памперсах спала ночью до 2,5. отказалась сама от них.

Но я считаю что ребь должен соображать сам что такое горшок и когда на него надо садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, Seregel, полностью присоединяюсь и поддерживаю...... как начнет соображать потихоньку (с 18 месяцев педиатры говорят), так и будем обновлять горшок...пока, - слава их изобретателю - есть памперсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, Seregel, полностью присоединяюсь и поддерживаю...... как начнет соображать потихоньку (с 18 месяцев педиатры говорят), так и будем обновлять горшок...пока, - слава их изобретателю - есть памперсы!

Мы к горшку приучились за 2 недели. Как раз 1,5 года исполнилось и начала приучать, через 2 недели сама шла на горшок. На ночь носили памперсы до 2,5. Как стали сухие с утра вставать, так и сняла. В чем ваще проблема, зачем так рано высаживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот и я о том же.......когда малыш приготовился, можно его, конечно, на горшок посадить и сделает он все делишки туда.....но чуть зазеваешься - и все уже в штанах...пока не поймет, что это плохо, так и будет дуть в штаны....тогда кокай смысл нервы трепать и постоянно караулить, раз ему все равно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот и я о том же.......когда малыш приготовился, можно его, конечно, на горшок посадить и сделает он все делишки туда.....но чуть зазеваешься - и все уже в штанах...пока не поймет, что это плохо, так и будет дуть в штаны....тогда кокай смысл нервы трепать и постоянно караулить, раз ему все равно??????

Я просто где-то читала, что если отучать от памперса, то совсем. Т.е. нельзя дома без памперса, а на прогулке в нем. Чтобы выработалась причинно-следственная связь: описался - мокро, неприятно. А так ребенок не поймет, почему то пописал и сухо, а то мокро.

А ребенок 8 месяцев не объяснит, что ему пора штанишки снимать, поэтому зимой на прогулку по-любому в подгузнике поведут и смысл...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто где-то читала, что если отучать от памперса, то совсем. Т.е. нельзя дома без памперса, а на прогулке в нем. Чтобы выработалась причинно-следственная связь: описался - мокро, неприятно. А так ребенок не поймет, почему то пописал и сухо, а то мокро.

А ребенок 8 месяцев не объяснит, что ему пора штанишки снимать, поэтому зимой на прогулку по-любому в подгузнике поведут и смысл...

Да что там зимой. Даже летом не понимаю как без памперса! даже если я каким-то чудом увижу что дите сейчас хочет писать ( это притом что он в прогулке едет ко мне спиной и я его не вижу), пока я расстегну ремни, выну его, сниму штани и раскарячюсь с ним в кустах он уже пять раз все описает или обкакает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилить все 18 страниц времени просто не хватает. Нам 1 год, начала пробовать высаживать на горшок с 6мес, бывало удачно, бывало нет. Сейчас на горшок садимся, и через 10 секунд встаем и идем по своим делам, усадить насильно просто нереально. Держать над ванной, тазиками и т.д. тоже пробовала, когда слышит ПС-ПС, начинает извиваться и орать. Моя свекровь и практически все родственники со стороны мужа, считают, что я просто ленюсь, племянник по их словам уже в 6 месяцев просился сам и спали и гуляли они без памперса и т.д. Дома, в памперсе мы только спим, на дачах, природах мы тоже ходим в трусах, но на прогулку одеваю памперс. Некоторые мне говорят, что значит нам просто не подходит горшок. Вот сейчас думаю, плюнуть на эти мучения или насиловать реббенка дальше. Писаем дома в одном излюбленном месте, потом берем первую попавщуюся вещь или тряпку и вытираем пол, какаем в основном в одно и тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже начали присаживаться на горшочек с 6 месяцев, а до этого пробовали иногда правда над раковиной, когда получалось когда нет, месяцев с 11 гуляем и спим без памперса, а раньше только на ночь и на прогулку месяцев с 6, до этого всегда в памперсе были. если мама посадит на горшок без проблем посидим и сделаем, даже иногда сама просится говорит а-а, если дома папа начинаем выделываться, правда очень редко уже писиемся. Папа у нас тоже бурчит по этому поводу, типа я с 10 месяцев просился, это что такое уже год, я писиемся, а это воспринимаю как укор мне, и начинается тогда ррррррр....ночью тоже как закрутилась-значит надо посадить, первые дня два плакала-не хотела писить, сейчас нормально посадила, сделали дело спим дальше, заметила, что обязательно нужно бурно хвалить за каждую ходку на горшок, но еще писиемся не без этого, но максимум раз за день и то папка бурчит, так что Ксюш понимаю на все 100

Изменено пользователем tataD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, Seregel, полностью присоединяюсь и поддерживаю...... как начнет соображать потихоньку (с 18 месяцев педиатры говорят), так и будем обновлять горшок...пока, - слава их изобретателю - есть памперсы!

Согласна с вами всеми))) Тоже читала, что ребенка с 1,5 до 2-х лет надо приучать, тогда процесс занимает мало времени. А сейчас одно будет мученье, весь день в вычислениях, когда пописить захочет, когда покакать. Доче 6 мес, с прогулки приходим памперс сухой, ток снимаю писает. А какаем вапще когда хотим и действительно прерывать процесс, чтоб ток посадить на горшок, не вижу смысла. Горшок еще и не куплен даже, подождем-с;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....ночью тоже как закрутилась-значит надо посадить, первые дня два плакала-не хотела писить, сейчас нормально посадила, сделали дело спим дальше, заметила, что обязательно нужно бурно хвалить за каждую ходку на горшок, но еще писиемся не без этого, но максимум раз за день и то папка бурчит, так что Ксюш понимаю на все 100

 

Давно читала, что не стоит малышей будить писать. Со временем они подрастут, будут всю ночь сухими спать(мочевой пузырь окрепнет).,а привычка может остаться на всю жизнь...

 

А на мужа не обращайте внимания! Еще и ругаться из за этого не стоит! Раз он такой "талантливый",гордитесь им! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у что могу сказать...посадила нас бабуля на горшок....и, знаете, мелкому понравилось вроде....я до фанатизма не довожу, конечно...сходит - отлично, не сходит - и не надо....... привыкает потихонечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку начала высаживать в 6 месяцев (было лето), но без фанатизма. Просто, чтоб знала, что есть такой горшочек)))в зиму одели памперс, после года стали трусиками покупать, и потихоньку приучать, сначала стала какать только в горшок, в памперс ей не нравилось, а в 1 год и 4 месяца, вообще отказалась одевать памперс, и горшок стал нашим лучшим другом))

Всю ночь спит сухой, я никогда ее не будила, и на прогулке может очень долго терпеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет! Сыночку без недели 7 месяцев, дома он ходит у меня в трусиках или голышом, спит тоже также, одеваю памперс на улицу и в ночь. Уже несколько дней замечаю, что после дневного сна, когда мы спим с ним вместе на диване, он просыпается, ползет к своей кроватке (она рядом стоит, но не совсем придвинута - мешает подлокотник дивана), встает по прутьям, держится за кроватку и писает стоя на подлокотник дивана. И так уже три или четыре дня 2-3 раза за день! Во время сна он не писает (исключение - когда спит 2-2,5часа).

Что это такое? Я здравым умом понимаю, что это случайность, но может это как-то использовать и это и есть предпослыка к раннему высаживанию на горшок? Последний-то у нас есть, но он на нем не сидит, потому что очень уж подвижный, на месте не застать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас есть места любимые. Когда стоим и трясемся возле бортика кроватки. то какаем. А возле дивана, то писием. Высаживаю с нулевым эффектом. Зато на переливаение стакана с водой реагирует на Ура! Всегда писиет в этот момент. Короче ходим в подгузниках.

Изменено пользователем Angel-kiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а привычка может остаться на всю жизнь...

Извините, привычка чего? не писать под себя?или просыпаться, чтобы сходить в туалет? я просто не поняла о чем вы? я вот тоже извините, за откровенность ночью просыпаюсь в туалет....буду знать, что это все из-за того, что мамка в детстве сажала ночью на горшок, а то я все на арбуз,да на чай ночной сваливаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорят, как соображать начнут, сами проситься будут. Нам 1.5 мес., уряяя :ura_2: , уже как неделю сама просится на горшок, говорит -пись-пись :p А до этого, сажай не сажай, все равно где приспичет там и надудонит. Потерпите, придет время для (пись-пись) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен совет! Сыночку без недели 7 месяцев, дома он ходит у меня в трусиках или голышом, спит тоже также, одеваю памперс на улицу и в ночь. Уже несколько дней замечаю, что после дневного сна, когда мы спим с ним вместе на диване, он просыпается, ползет к своей кроватке (она рядом стоит, но не совсем придвинута - мешает подлокотник дивана), встает по прутьям, держится за кроватку и писает стоя на подлокотник дивана. И так уже три или четыре дня 2-3 раза за день! Во время сна он не писает (исключение - когда спит 2-2,5часа).

Что это такое? Я здравым умом понимаю, что это случайность, но может это как-то использовать и это и есть предпослыка к раннему высаживанию на горшок? Последний-то у нас есть, но он на нем не сидит, потому что очень уж подвижный, на месте не застать.

Конечно можно использовать, если есть желание! Если ребенок проснулся сухим, значит точно скоро пописает. Приучить, конечно вряд ли получится до 1,5 лет так, чтобы ребенок сам в горшок просился))), но если дома голопопит, то во всяком случае луж будет меньше.

А вот какать и сына и дочку с 6 мес высаживала на горшок, обычно легко было заметить, когда им нужно))) Согласна с Jane, что это надо делать без фанатизма и с целью ознакомления, ну и чтобы меньше стирать-вытирать, если это конечно детскую психику не портит))))

Хотя честно с трудом представляю, если ребенок в 1,5 года впервые увидел горшок, как он туда сразу же проситься начинает <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя честно с трудом представляю, если ребенок в 1,5 года впервые увидел горшок, как он туда сразу же проситься начинает

 

Как это не видеть горшок до 1.5 года, наверное у многих он стоит на видном месте. Имелось в виду что в 1.5 ребенок сам начинает проситься на него, а не видет в первой. :p

Изменено пользователем НюШаНя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...