Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

Но , конечно, это не совсем нормально - на мой взгляд. Должно же быть уже хоть какое-то смущение.....

Да тут дело даже не в смущении, я вот не представляю что она будет делать если скажем в школе захочется... Так что тут всему свое время, придет время научится на горшок, а старше станет - переучать надо будет :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, чем раньше начнешь приучать, тем лучше, а когда, детки большенькие они не понимают, а некоторые даже боятся садиться на горшок.

 

А мне кажется, всему свое время. Почему же, когда большенькие не понимают? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему сыночку 10 месяцев он воспринимает горшок, как игрушку одевает его на голову и прочее... ,как только усаживаю на горшок, он тут же встает и ни за какие коврижки писать туда не желает!Писаем в штаны, очень редко удается подловить его после сна на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала держала над раковиной с месяца,а потом как только начал спинку держать стала высаживать на горшочек.Самое главное самим не лениться и по чаще сажать на горшок и не приучать к памперсам.Я дома вообще не одеваю их.Да забыла! Я еще после кормления сразу сажаю,а потом примерно мин через 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 10 месяцев, с горшочком дружим уже около 2х месяцев. Приучились ходить на горшок, памперс не носим дома, ооочень редко казусы случаются, когда воды много выпьет, например. Сам ползет уже к горшку и на маму смотрит, чтоб посадила :mishka_small: Начинали приучаться постепенно, не акцентируя внимание, и все потихоньку получается. Я уверена, что ребенок мой понимает что нужно делать на горшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня горшочек "обновили" вечерком! Да не по "мелочам", а по "крупному". :hi-hi: Я подловила момент когда доча пукнула, сняла комбезик и подгузник и бегом на горшок. Сидела, потом "пук", ну и т.д. :hi-hi: Сделала важное дело и разулыбалась. Надеюсь, что это не случайность. Завтра буду опять пробовать.

А вот писать мы туда пока не хотим. Ни "псс-псс" не помогает, ни переливание водички из стаканчика в стаканчик. Одели подгуз и через две мин. пописали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему сыночку 10 месяцев он воспринимает горшок, как игрушку одевает его на голову и прочее... ,как только усаживаю на горшок, он тут же встает и ни за какие коврижки писать туда не желает!Писаем в штаны, очень редко удается подловить его после сна на горшок.

+1 Ситуация один в один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот писать мы туда пока не хотим.

 

Попробуйте сразу после сна высадить на горшок, обычно детки писают после просыпания. "пс-пс" помогает, если вы раньше говорили так, когда дочка писала. А если не говорили - то и не поймет она, что хотите ^_^ Удачи вам в освоении горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей все как-то периодами: в 6-7 мес. пока не понимала, что от нее хотят, в 8 уже все делала, как только высадишь, а теперь в 1,2-1,3г протест - вставать пытается, сидеть не хочет. Думаю, это пройдет, все наладится, всё своим чередом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сразу после сна высадить на горшок, обычно детки писают после просыпания. "пс-пс" помогает, если вы раньше говорили так, когда дочка писала. А если не говорили - то и не поймет она, что хотите ^_^ Удачи вам в освоении горшка.

Спасибо! Я только недавно начала ей приговаривать "псс-псс", когда она писает в подгузник. Она только улыбается. Думаю тоже, что прежде нужно рефлекс выработать, а то совсем не понятно:"Зачем мама сажает на эту штуку и что с ней делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей все как-то периодами: в 6-7 мес. пока не понимала, что от нее хотят, в 8 уже все делала, как только высадишь, а теперь в 1,2-1,3г протест - вставать пытается, сидеть не хочет. Думаю, это пройдет, все наладится, всё своим чередом.

 

Mikaela, да конечно наладится! Ведь все детки в садике уже сами ходят на горшок или в унитаз.

А вот у моей подруги в Испании вообще не начинают приучать деток к горшку до 2 лет. В саду они все в подгузах гоняют. Когда они всей семьей приезжали в Волгоград, то я была удивлена тем, что ребенок, гоняя по даче голопопиком, сделал "большое" дело прямо на крылечке дома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mikaela, да конечно наладится! Ведь все детки в садике уже сами ходят на горшок или в унитаз.

А вот у моей подруги в Испании вообще не начинают приучать деток к горшку до 2 лет. В саду они все в подгузах гоняют. Когда они всей семьей приезжали в Волгоград, то я была удивлена тем, что ребенок, гоняя по даче голопопиком, сделал "большое" дело прямо на крылечке дома. :)

 

Можт, оно и правильно..... Но для нас это дикость! Мы потому и начинаем приучать рано к горшку, потому что в наших садах никто пампарсы деткам менять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего с полугода стала к горшку приучать, с переменным успехом, надо сказать <_< Не всегда ему хотелось там сидеть, часто после неудачных попыток усадить его, он тут же делал свое дело в штаны. К году более менее нормализовалось, а в 1,5 года он уже сам стал проситься на горшок :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу смысла в раннем высаживании, попискивании над раковиной. Трата нервов и надрыв спины. Каждый ребенок индивидуален и все зависит только от него. Захочет пользоваться горшком по назначению, будет пользоваться.

Я планирую как начнет ребенок сидеть уверенно, так и начнем знакомить с горшком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дж. Спока хорошая статья о приучении ребенка к горшку, суть такова, что ребенок до года не понимает для чего он нужен и что в него делать нужно, а после года он начинает осмысливать, что он пописел или покакал, что он это сделал сам, "произвел на свет свое творение" - это его гордость, и тогда он начинает уже осмыленно делать дела в горшок. Это как научиться сидеть и ходить, у всех детей в разный возраст, до 2-ух лет освоение горшка длится.

Изменено пользователем soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... одевает его на голову и прочее...

Ржу не могу :very_funny: главное пустой одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла снова в эту темку поделиться радостью. С моего последнего сообщения прошло около двух недель, а доча уже и писает и какает в горшочек. :umilenie: Иногда конечно мамка прошляпит время и пописы в штанишках, но ведь она же еще не умеет проситься на горшочек. Зато, как только сажаю, она даже без "псс-псс" сразу начинает напрягаться. Видать смекнула, чего от неё мама хочет. Описаных штаников стало очень мало, а у мамы прям азарт в этом деле появился. Стараюсь после прогулки сразу подгуз снять и на горшочек. Честно сказать, я себя настраивала на несколько месяцев обучения. Главное, чтобы ничего не изменилось и я сама себя не сглазила, ТТТ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доча уже и писает и какает в горшочек.

Поздравляю!)))

 

У нас уже не только все делает в горшок, но и пытается изучить содержимое....взять анализы на пробу)))))) Сейчас только глаз да глаз за сыном. А вообще всякое бывает...и попадание в горшок и мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот ваш в 10 мес горшок на голову одевает!!! а у подруги сын в 2,5 года горшок на балду натянул (пустой!!!)!!!!!!!!! а мальчик ушастый, мягко говоря!!! он сначала ходил и смеялся, а потом , когда снять не получилось (уши застряли) - в рев, естественно...его папа курочил этот горшок и ножовкой и плоскогубцами и всем, что было под рукой.. у дитя уже истерика... да!!!!!!даже фотка есть - мамашка не растерялась........ но! после этого мальчик горшок (у него есть еще один) обходит стороной, писает с подставочки на взрослый унитаз, есть еще какая то накладка на него дополнительная!!! вот так нужно с горшка переучивать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у подруги сын в 2,5 года горшок на балду натянул
:)) да уж, прикольный малыш!

Я дочь пока не приучиваю к горшку - пока с памперсами дружим, да и холодно пока, а вот летом будем уже учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже прохладно... пока в памперсах , но иногда не одеваю - пусть знает , что такое мокрые штанцы... не нравится ему, голосит, чтоб переодела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще вот интересно - если мама целый день "сторожит", когда ребенок пописить соберется, остальными делами кто занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще вот интересно - если мама целый день "сторожит", когда ребенок пописить соберется, остальными делами кто занимается?

 

arvensun, не, ну каждые 10 мин. наверное никто не высаживает. Я примерно раз в 45 мин. - 1 час. сажаю. Бывает и через два часа тужится, но не писает. Зато потом минут через 10 в штанишки. :hi-hi:

 

А мне вот интересно, девочки, а как вы поняли, что малыш начал проситься на горшок? А через какое время после начала приучения это началось?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, девочки, а как вы поняли, что малыш начал проситься на горшок? А через какое время после начала приучения это началось?????

У меня сынуля кряхтит характерно. :very_funny: ТТо есть я ему говорила, когда высаживала на горшок А-А-А и он подобные звуки издает. Правда, происходит это пока в основном при "крупных делах". высаживать на горшок начала с 6 мес., атак держала над тазиком где-то с 2,5 (не до фанатизма, конечно). Успехи наметились к 10 месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с 5 мес на горшочек ходим.... сейчас нам 8 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, девочки, а как вы поняли, что малыш начал проситься на горшок? А через какое время после начала приучения это началось?????

 

У нас оччень небыстро))). Сначала приучала с восьми мес. Прекрасно писил и какал, пока не пошел... И вот тут какое-то время бесполезно, ну неинтересно ему сидеть там... Потом где-то ближе к полутора стали опять в систему вводить. Сейчас нам год и десять. Примерно месяц назад стал руками трусы оттягивать или ножки сжимать. А недавно подошел ко мне, за рукав подергал и гворит "пись-пись", чего от него, собственно, добивались больше года))). Я с дивана так и упала))).

 

А вообще вот интересно - если мама целый день "сторожит", когда ребенок пописить соберется, остальными делами кто занимается?

 

 

+10000000000)))

У меня именно так и было. Ну не до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще вот интересно - если мама целый день "сторожит", когда ребенок пописить соберется, остальными делами кто занимается?

не знаю как у остальных. у меня целый день это "сторожение" не занимало.

начала с двух месяцев. покормила, значит ребь пописает-идем в ванну, держу над раковиной. 5 минут там постоять. это не так уж и долго, обычно ребенок писает сразу после кормления.

до 3х месяцев так получалось подловить дочку 2-3 раза в день, остальные 15-20 раз писали в пеленки, маме на коленки.

постепенно количество попаданий писек в раковину стало увеличиваться. с 6 месяцев писием в горшок.

сейчас нам 8.5. в день писиных ползунов максимум 2-3, и то когда закружусь и вовремя ее не высажу на горшок. а так она сама мне напоминает. говорит:"а-а-а-а" начинает вздрагивать (как бы подергиваться, как от холода, ножки поджимать) - это значит- идем на горшок.

а с 7 месяцев мы и какаем в горшок. принцип приучения тот же.

самое главное в этом деле терпение и внимание к ребенку! после того, как дочь на меня раз 100 пописала, я стала замечать по ее поведению-напрягается, затихает, уходит в себя-писает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное в этом деле терпение и внимание к ребенку!

 

Золотые слова! Мой подползает и поднывает характерно - значит пора высаживать.

Раньше памперсов не было и детки после года быстро приучались к горшку, а сейчас все в подгузниках и одни только разговоры о том, что ребенок до 2х лет не контролирует эти процессы. Все он контролирует и понимает. И потерпеть уже тоже может. Мы сейчас ни за что не какаем в штаны-подгузник, терпим до горшочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше памперсов не было и детки после года быстро приучались к горшку, а сейчас все в подгузниках и одни только разговоры о том, что ребенок до 2х лет не контролирует эти процессы. Все он контролирует и понимает. И потерпеть уже тоже может. Мы сейчас ни за что не какаем в штаны-подгузник, терпим до горшочка.

я тоже так считаю. мне кажется чем позднее, тем сложнее. подгузники удобная конечно штука. мы их на улицу одеваем, но сейчас приходим с улицы, а подгузник сухой. и скорее бежим на горшок. доча до 2х часов терпит на улице! и ночью стала писаться реже. встаем, на горшок и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно начала приучать к горшку,присаживаю как только она проснулась,по началу не очень ей нравилось,сейчас довольно активно в него ходит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 8,5 месяцев начала высаживать на горшочек... Скажете поздно? Ничего подобного, моя доченька к этому времени уже смышленая стала, и уже через недельку поняла, что мама от неё хочет ))))) Сейчас ей 10 месяцев, на горшочек ходит регулярно, даже просится, хряхтит или подползает к нему сама ))))) Бывают деньки, что во время бодрствования ни разу в штаны не писаемся и не какаемся, УРА!!!! Правда, я и высаживать её стараюсь через каждые 15-20 минут... Перед кормлением обязательно, перед сном тоже.... Она у меня уже во время дневного сна практически не писается, терпит во сне, а как проснётся - таааааак надует в горшок )))))

Пытаюсь и ночью сажать на горшок, но сил у меня не хватает, сплю крепко )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас все в подгузниках и одни только разговоры о том, что ребенок до 2х лет не контролирует эти процессы. Все он контролирует и понимает. И потерпеть уже тоже может.

Юнона, во-во млин!!!!! Эти подгузы, БУДЬ ОНИ НЕЛАДНЫ!

Только недавно писала, что доча у меня и писает и какает в горшочек. Так радовалась. А после праздников абсолютно отказывается писать в горшок. Все три дня промотались по гостям и держали в подгузе. Писала в подгуз и попе сухо, а нафига ж теперь снова на горшок ходить! С истерикой садится и даже не думает писать, тут же вскочить пытается! :cry: :cry: :cry:

но сейчас приходим с улицы, а подгузник сухой. и скорее бежим на горшок. доча до 2х часов терпит на улице!

Баунти, у нас тоже так было пока ей нравилось писать куда надо, а вчера с прогулки с полным подгузом пришли.

НУ ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ОПЯТЬ ЗАНОВО ВСЕ НАЧИНАТЬ????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, у нас тоже так было пока ей нравилось писать куда надо, а вчера с прогулки с полным подгузом пришли.

НУ ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ОПЯТЬ ЗАНОВО ВСЕ НАЧИНАТЬ????? :(

да ничего страшного )) я думаю все будет хорошо! может вы ее напоили чем-нить перед прогулкой и дочка не дотерпела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ОПЯТЬ ЗАНОВО ВСЕ НАЧИНАТЬ?????

 

Главное - не огорчаться и не нервничать! Не хочет - и ладно. Сегодня не хочет, завтра захочет. Все равно приходится подгузы надевать - на прогулку, в поликлинику, в гости. Лучше не настаивать, ИМХО, чтобы не вызвать ненависть к горшку.

Маме - терпения. Все успехи малыша зависят напрямую от терпения родителей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поехали в гости к бабушке и она стала высаживать на горшок.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: если бабушка решила научить, то научит и никто ее не переубедит))) вот и научила мою ляльку какать в тазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ОПЯТЬ ЗАНОВО ВСЕ НАЧИНАТЬ?????

 

Конечно, заново! Наберитесь терпения! Мы тоже с перерывами большими к горшку привыкали. Кстати, я читала, что малыш полностью готов к горшку, когда может сам спускаться и подниматься по ступенькам. Не знаю, насколько правда, но у нас так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с 2 месяцев писаем на тазик (сначала в ванную, но потом проблемно стало на весу 6 и более кг держать :jest_1: ), а с 3 - какаем на тазик. С 4-5 мес. уже пытается проситься, ну кряхтит, ноет, на кучки тянется. Если и писался в штаны - так больше от того, что я сама динамила и по каким-то причинам не высаживала. Вот горшок хотим купить, такой как велик. :wow:

 

Мы поехали в гости к бабушке и она стала высаживать на горшок.

Нас тоже первый раз бабушка подержала на даче на землю, от того что он беспокоился, а он пописал и успокоился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...