Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Горшковый вопрос для детишек до года

Рекомендованные сообщения

девчоки, а когда стоит приучать малыша к горшку. нам 11 мес я уже приучаю... стоит ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда стоим и трясемся возле бортика кроватки

:very_funny: главное, чтоб и это потом в привычку не вошло

А вот какать и сына и дочку с 6 мес высаживала на горшок, обычно легко было заметить, когда им нужно)))

А они разом какают? А то мне кажется, что Роман у меня порциями, но 1 раз с утра. А как ты замечала?

 

 

artemf, я так понимаю, что все сходятся во мнении, что удачным приучение может быть не раньше полутора лет, а раньше - удачные случаи - это случайности, но это экономит пеленки, трусики, ковры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
евчоки, а когда стоит приучать малыша к горшку. нам 11 мес я уже приучаю... стоит ли??

Конечно, стоит знакомить с горшком - для чего он и что с ним делают (у нас он всегда стоял на видном месте), но насильно сажать не стоит - не хочет садится, не настаивайте. У детей, вообще, все периодами бывает, то спокойно сидят на горшке, то не заставишь и все в штаны получается. Зато теперь на горшок сама бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они разом какают? А то мне кажется, что Роман у меня порциями, но 1 раз с утра. А как ты замечала?

 

Да, зачастую 1 раз в день, ну вижу начинает пыжиться-кряхтеть - сразу сажаю, или например, смотрю животик твердый - поглажу, помассирую, высаживаю - и как по маслу))))

Потом привыкает и примерно в одно и то же время ходит ;)

Хотя было дело, конечно, уже ковер успели уделать :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно говорят, как соображать начнут, сами проситься будут. Нам 1.5 мес., уряяя :ura_2: , уже как неделю сама просится на горшок, говорит -пись-пись :p А до этого, сажай не сажай, все равно где приспичет там и надудонит. Потерпите, придет время для (пись-пись) ;)

 

 

+100000000000000000000

 

Почитайте Комаровского. Он о горшке очень хорошо пишет и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте Комаровского. Он о горшке очень хорошо пишет и просто.

 

Хотела уже исплеваться, чё мне опять этим дядькой тыкают, решила все же сначала почитать))) А правда, интересно пишет, приятно читать. Хотя в принципе, я без него была того же мнения :p

Но больше всего мне понравилась у него такая позиция:

это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-либо устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи.
Изменено пользователем Ренесми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ребенка до 2 лет формируется контроль над своими физиологическими потребностями, после 2 лет (а у кого и раньше), малыш сам просится на горшок, мы уже неделю просимся на улице и в трусы не ссым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочуне сейчас 3.5 мес.Горшок нам подарили друзья сразу,как только родила. и вот сейчас,на протяжении недели,слежу за малявкой и подсаживаю(Придерживаю над ним)на горшочек. писает практически сразу.какаем тоже туда. не скажу что постоянно выходит прям поймать ее,но раза 4-5 в день получается в горшок! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочуне сейчас 3.5 мес.Горшок нам подарили друзья сразу,как только родила. и вот сейчас,на протяжении недели,слежу за малявкой и подсаживаю(Придерживаю над ним)на горшочек. писает практически сразу.какаем тоже туда. не скажу что постоянно выходит прям поймать ее,но раза 4-5 в день получается в горшок! :dance_2:

 

 

Вы можете собой гордиться.

А я вот весь день играю с сыночком, поэтому времени высаживать его у меня совсем нет. Правда для с ним сейчас важен не горшок, а веседые игры. Ну каждому свое.

 

И может Вам это покажется странным, но я уверенна на 100%, что мой сын, который в 10 мес. понятия не имеет что такое горшок и даже не видел его в глаза, начнет на него ходить осознанно в том же возрасте, что и ваша дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчоки, а когда стоит приучать малыша к горшку. нам 11 мес я уже приучаю... стоит ли??

Ну мы в 11 писали на горшок - вернее я ловила и сажала. А сейчас нам год и два почти, так не усадишь - убегает, смеется и писает на пол :rolleyes: А большие дела - всегда в горшок, ей видно неудобно стоя какать, так она берет горшок и мне несет и "а-а" говорит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам вот сейчас 5 мес. и кушаем грудь. какать Димасик начинает как раз в середине кормления :blush: , поэтому "высаживать" пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только начали высаживать на горшок. Считаю это ненужным занятием до года. Зато сейчас дочка легко в него писает и какает. Конечно я не всегда могу угадать, что уже пора, но прийдется потерпеть пока доченька сможет контролировать свои желания и сообщать мне о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а я слышала,что на газетку надо сначала псыкать масика...Уже наверное надо пробовать...Нам 2 месяца.Кто-нибудь использовал газетку для этих дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите через каждфй час или арньше нужно приучать к горшку у нас не получается, ребенок не хочет сидеть на горшке хотя уже 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите через каждфй час или арньше нужно приучать к горшку у нас не получается, ребенок не хочет сидеть на горшке хотя уже 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nasti, не надо так переживать в самом деле......ему же не 8 лет.....не торопите природу и не ругайте ребенка,все получится....вообще,те,кто лет с полутора начинают приучать,то у них очень быстро получается...мы вот раз через раз ходим.....но проблему из этого не делаю))))))

Жемчужинка, вашему 2 месяца только,успокойтесь!!!!!пусть голову нормально начнет держать,а не писать,как собака,на газетку.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начала держать дочку над тазиком с 1,5 месяцев, такая экономия пелёнок и памперсов была :v_ladoshi: потом в месяцев 6 сели на горшок, и тут на тебе! - протест! Пи-пи перестали вообще делать, но благополучно в 7,5 месяцев она сама сидит на горшке все свои дела делает. Стала даже проситься, только вот на ночь всё одеваем памперс, та :waiting: к влом вставать ночью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я начала держать дочку над тазиком с 1,5 месяцев, такая экономия пелёнок и памперсов была :v_ladoshi: потом в месяцев 6 сели на горшок, и тут на тебе! - протест! Пи-пи перестали вообще делать, но благополучно в 7,5 месяцев она сама сидит на горшке все свои дела делает. Стала даже проситься, только вот на ночь всё одеваем памперс, та :waiting: к влом вставать ночью!

Я вот решила что лучше экономить свои нервы и ребенка, чем пеленки и памперсы. А вообще рано радуетесь, в год 99% деток, ходяих на горшок, как ваша дочка, бросают это дело, причем абсолютно осознанно. Поэтому у нас даже горшка в доме нет, а нам уже за годик. Всему свое время, природу то не обманишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще по поводу горшка не переживаю. Купили его недавно, иногда ловлю псыкульки. Но именно ловлю! После сна, во время питья, после еды.. Не понимает он все равно еще, для чего эта штука:) и сажаю сына только если у него хорошее настроение. А если не хочет, то и не мучаю, у нас еще время полно впереди приучиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам вот сейчас 5 мес. и кушаем грудь. какать Димасик начинает как раз в середине кормления :blush: , поэтому "высаживать" пока не получается

мы тоже какали во время кормления... но когда я по-тихонечку стала высаживать Марика на горшок эта привычка сама по себе стала проходить и сейчас это случается ну очень редко... и писаем и какем в горшок, главное не забывать регулярно его туда высаживать... а если провороню ну конечно пеленки в стирку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас не получается пись-пись дочка возмушается не хочет сидеть на горшке как приучить не знаю боюсь как бы не вызвать протест к горшку а то потом трудно приучить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего ребя месяцев с пяти держала над раковиной, и всегда был результат. Я нарадоваться не могла! Бывало за весь день одни-двое ползунков намочит и то по моей вине, если я замешкаюсь и пропущу врямя "пописа". Как научилась сидеть, стала сажать на горшок - не всегда правда, но писила.

А месяцев с 10 началась забастовка! Сажаю, начинает протестовать, выгибаться, а через пять минут надует в штаны. Стала после каждой безуспешной горшковой попытки опять держать над раковиной - и снова всё получается! Теперь голову ломаю, что же такое случилось? Чем же горшок не угадил? Не будет же я дочу до трех лет над раковиной писить?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего ребя месяцев с пяти держала над раковиной, и всегда был результат. Я нарадоваться не могла! Бывало за весь день одни-двое ползунков намочит и то по моей вине, если я замешкаюсь и пропущу врямя "пописа". Как научилась сидеть, стала сажать на горшок - не всегда правда, но писила.

А месяцев с 10 началась забастовка! Сажаю, начинает протестовать, выгибаться, а через пять минут надует в штаны. Стала после каждой безуспешной горшковой попытки опять держать над раковиной - и снова всё получается! Теперь голову ломаю, что же такое случилось? Чем же горшок не угадил? Не будет же я дочу до трех лет над раковиной писить?!!!

Это не горшок неугодил. А нервная система вашего ребенка еще не готова к тому чтобы осознанно ходить на горшок. Почитайте Комаровского, у него все подробно расписано. И не мучайте ни себя, ни дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А месяцев с 10 началась забастовка! Сажаю, начинает протестовать, выгибаться, а через пять минут надует в штаны. Стала после каждой безуспешной горшковой попытки опять держать над раковиной - и снова всё получается! Теперь голову ломаю, что же такое случилось? Чем же горшок не угадил? Не будет же я дочу до трех лет над раковиной писить?!!!

 

Слишком много всего интересного вокруг, ребенку некогда сидеть на горшке. У нас такой период был, спасались "горшковой книжкой" ^_^ Сажали на горшок и давали в руки книжку с картинками, ребенок смотрел книжку и делал свои дела, как только управился - с горшка снимали и книжку старались изъять. Потом прошло это, садится на горшок без развлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ловлю время, когда на горшок пора. Но, если доча сопротивляется - не сажаю, значит не хочет. Она понимает для чего он, но конечно еще не проситься, я и не жду этого раньше чем через полгода, а то и больше. Мы любим покакать в горшок. Что приятно очень для меня :blush: , потому что экономит время на стирку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не горшок неугодил. А нервная система вашего ребенка еще не готова к тому чтобы осознанно ходить на горшок.

 

Понятно, что не готова, я и не настаиваю. Просто раньше-то писила в горшок, а потом резко отказалась. А над раковиной, видимо, рефлекс выработался. Буду ждать, когда дорастет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7 мес и сидеть на горшке мы не хотим ни в каком виде и ни с какими игрухами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такое чувство, что все она понимает, если посажу, то хоть чуть ну псыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11 мес,на горшок садится,но как только зубы или звболеет сразу бойкот горшку,даже просто сесть не хочет сразу встает и убегает и писиет за углом в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высаживаю с рождения, а вот с 6 мес- на горшок. рефлекс выработался сам собой очень быстро. даю игрушки- не скучно и с пользой для ляльки время проводим =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня просто тихий ужас был со старшим. Как на горшок посажу, так он в крик. И не стала я с этим заморачиваться. Потом сам в 1год и 9 месяцев стал писить в горшочек, но только стоя, а через неделю и какать, правда как положенно сидя. Главное осознано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko: я тоже пытаюсь его поймать, да вот не всегда удается. главное правило: После сна на горшок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня в 11-й раз попросились на горшок.

Первый раз был в 1г.

Сегодня впервые сынуля не только принёс горшок,но и сам на него сел.

Я сняла колготки и мы покакали.

Сейчас нам 1г 1м буду теперь постепенно показывать как снимать колготки или штанишки.

 

Вот молодцы вы!

Мы толкьо недели две сидим на горшке, до этого высаживала. Нов штаны и памперсы не какем где-то мес с двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот с 6 мес ходили на горшок,доча сама просилась даже а в с 8 мес как ребенка подменили все время в штаны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот с 6 мес ходили на горшок,доча сама просилась даже а в с 8 мес как ребенка подменили все время в штаны..

Она что у вас в 6 мес говорить начала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Не затягивайте с приучением ходить в туалет организованно! Я своего "высаживаю" на ванну с полутора месяцев и он очень быстро просек что я хочу сказать этим "Пс-пс-пс"! Дети не тупые! Главное - не забывать хвалить. Столько экономиться ползунков и белья - не передать! Конечно, он писяется. Но не потому, что не просится, а потому, что я не всегда могу это заметить или бросить все и тащить его в ванну. Но когда мы что-то обкакали я уже и не помню. Каждая мама вполне может вычислить когда ребенку хочется, если обращает внимание. И детям тоже не очень-то нравится в мокром валяться. Они просто потом привыкают.

 

полностью согласна,мы начили писать в голршок как сели ,когда не поймаешь конечно,но стараемся ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОГЛАСНА НА 100%. РАНЕЕ ВЫСАЖИВАНИЕ НА ГОРШОК-ЗАЛОГ УСПЕХА. ВОТ МЫ . НАПРИМЕР, ВЫСАЖИВАЛИ С 1,5 МЕС, А С 7 МЕСЯЦЕВ ДОЧКА НАЧАЛА САМА ПРОСИТЬСЯ КАКАТЬ- СООТВЕТСВУЮЩИМ ЗВУКОМ, А ПИСИТЬ САМА НЕ ПРОСИТСЯ. НО Я САМА ПЫТАЮСЬ ПОДЛАВЛИВАТЬ ВРЕМЯ, КОГДА ПОРА НА ГОРШОЧЕК- ПОСЛЕ СНА, ПОСЛЕ ЕДЫ, И ИНОГДА ПОСЛЕ ИГРЫ. ЧЕМ СТАРШЕ РЕБЕНОЧЕК СТАНОВИТСЯ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПИСАЕТСЯ. нО ЕЩЕ ВАЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРИНУЖДАТЬ РЕБЕНОЧКА К ГОРШКУ, И ДЕРЖАТЬ ЕГО ПО 30 МИНУТ НА ГОРШКЕ, ТАК КАК ЭФФЕКТ БУДЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ И РЕБЕНОЧЕК НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК!! ( ЭТО Я К СЛОВУ..))0 В КАКОМ-Т ЖУРНАЛЕ ПРОЧИТАЛА) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...