Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И мне интересно какой спектакль в этом году будет в Казачем на Новый Год. Сыну 8, ходим к Вам уже 5-ты новый год....очень нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне интересно какой спектакль в этом году будет в Казачем на Новый Год. Сыну 8, ходим к Вам уже 5-ты новый год....очень нравится....

30 декабря будет "Серебряное копытце", 31 декабря и 1 января выходной и со 2 января начнутся новогодние спектакли. Мне так в кассе сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра открою тему елок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема записи на елки для волго-мамочек в Казачий театр Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра 9 декабря в 19-00 премьера нового спектакля Алексея Серова!

 

0_15dbc3_5a7aa60b_L.jpg

 

Пятерым женщинам досталось в равных долях странное наследство – старый заброшенный театр. Что делать? Продать свои доли тому, кто снесет старое здание и устроит на его месте автостоянку, или в память об отце, муже, сыне, начальнике, попытаться совершить почти невозможное – вернуть помещению первоначальный вид и предназначение? Чтобы выиграть в почти безнадежной ситуации, им надо преодолеть личные обиды и прошлые конфликты, безденежье и бессилие. Но самое главное – им, связанными любовью к одному и тому же мужчине, необходимо стать настоящей командой! По ходу спектакля им, самым обычным женщинам, никогда не помышлявшим о сцене, предстоит освоить профессии актрис и ведущих шоу, заняться концертной аэробикой и малярными работами.

 

Выбирая для постановки эту пьесу, пьесу о женщинах, которые не сдаются, театр готовится открыть нам в нас что-то важное – такое, о чем мы не догадывались или просто забыли. Но такими мы себе понравимся.

 

Комедия Питера Куилтера «Ваш выход, дамы!», очень известного в Европе драматурга, ставится в России впервые. Спектакль насыщен настоящим тонким английским юмором, комичными ситуациями и невероятной теплотой и узнаваемостью человеческих отношений. Дамы больше не будут в тени. Дамы выходят на авансцену жизни! И побеждают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня были на этом спектакле - это точно стоит посмотреть )

спектакль смотрится на одном дыхании, прям проживается можно сказать... легкий юмор, отличная игра актеров, хорошая постановка, было интересно и весело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие спектакли будут в январе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие спектакли будут в январе ?

Простите, закружилась...

Вот афиша на январь http://kazachiy-theatre.ru/spektakli/afisha

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Театр приезжал в гости к ГДЮЦ и показывали "Серебряное копытце" детям ГДЮЦа.

 

наша "Рампа" была сегодня зрителем. Спектакль очень понравился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были 2 января на спектакле"Серебряное копытце". Очень понравилось .Елка превосходная. Но , то, о чем писали девочки в отзывах о елке для волго-мам , которую организовывала Лана в Казачьем, осталось. Не хватаем нам культуры. И дело даже не в детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравятся детские спектакли в казачьем театре.Ходим практически каждое воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendjenni, спасибо, нам приятно! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Хочу представить вам нового администратора темы Казачьего театра - Галина Рябчун.

 

Она ведет группы театра в соц.сетях и с большим удовольствием согласилась выкладывать самую актуальную информацию для волго-мамочек ))

 

Прошу любить и жаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Очень рада знакомству как виртуальному, так и очному!

Приводите своих деток, приходите сами!

Мы вас ждем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24 апреля в 11-00 у нас музыкальная сказка СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ

 

Пьеса Евгения Пермяка по мотивам сказок Павла Бажова

Режиссер-постановщик Александр Майнин

 

События пьесы по одноименному сказу Павла Бажова разворачиваются в уральских лесах. Сказывают люди, что козлик живет там волшебный − в каком месте топнет правым копытцем, там и появится драгоценный камень. Только увидеть его не всякому удается, а тому лишь, у кого душа богатая, да сердце открытое. Ребята увидят задорную и поучительную историю про мальчика Санчика, превращённого в козлика за плохое поведение. Мудрые, справедливые и добрые герои этой сказки, Кокованя, Дарёнка и Мурёнка помогают ему осознать свои ошибки и вернуть себе человеческий облик. Волшебная история напомнит нашим детям, что награда за скромность и бескорыстие лучше, чем добыча от жадности и хитрости.

 

 

EqLm-f8UI5E.jpg

Изменено пользователем Галина Рябчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДНАЖДЫ В МАЛИНОВКЕ музыкальная комедия

22 апреля 2016 года 18-30

Казачий театр представляет на суд зрителей свое прочтение произведения Б.А.Александрова «Свадьба в Малиновке». Постановку осуществил Вадим Милков – выдающийся театральный режиссер, его режиссерские работы широко известны не только в Волгограде и России, но также и во многих странах мира.

Главной режиссерской идеей спектакля, по словам режиссера, стали непреходящие ценности – неподвластные никакой политической конъюнктуре: прекрасная музыка народного артиста СССР Бориса Александрова, настоящие человеческие чувства героев оперетты, море юмора, яркий народный колорит.

Особенно выразительна и музыкальная партитура спектакля: оригинальная – симфоническая партитура оперетты была бы в постановке Казачьего театра неким инородным телом, поскольку «Однажды в Малиновке» – не оперетта, а, учитывая специфику театра, – музыкальная комедия. Поэтому прекрасная музыка Б.А.Александрова была сохранена, но в спектакле она звучит в оригинальной аранжировке для ансамбля народных инструментов в составе бас-балалайки, домр, балалаек и баяна, что отвечает как народно-песенной его основе, так и национальной колоритности самого спектакля.

«Однажды в Малиновке» – яркий, темпераментный, добрый и светлый музыкальный спектакль, пронизанный необычайной человечностью, брызжущий смехом, задором, наполненный мощной жизнеутверждающей энергией. В этом большом – полноформатном спектакле принимает участие практически весь актерский состав Казачьего театра, включая его мэтров и артистическую молодежь.

Билеты: от 150 рублей до 300 рублей. Справки и заказ билетов по телефону 949368 или через форму заказа билетов на сайте http://kazachiy-theatre.ru/bilety/zakaz-biletov

#казачийтеатр #комедия

-m7WoJZgLgA.jpg

 

Изменено пользователем Галина Рябчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2е апреля в 17-00 - комедия «Ваш выход, дамы!»

Питерский режиссер Алексей Серов поставил головокружительную, смешную и невероятно добрую комедию по пьесе Питера Куилтера «Ваш выход, дамы!». Спектакль насыщен тонким английским юмором, комичными ситуациями и теплотой и узнаваемостью человеческих отношений.

Пятерым женщинам досталось в равных долях странное наследство – старый заброшенный театр. Что делать? Продать на снос и через некоторое время увидеть на месте театра автостоянку? Или в память о своей любви совершить невозможное – вернуть помещению первоначальный вид и предназначение? Чтобы выиграть в безнадежной ситуации, они преодолевают обиды, безденежье и бессилие. Любовная интрига пьесы не ограничивается одним треугольником - женщины связаны любовью к одному мужчине- для одной он - муж, другой - любовник, для третьей - начальник. Но самое главное – им, связанными любовью к одному мужчине, необходимо стать настоящей командой! По ходу спектакля им, никогда не помышлявшим о сцене, предстоит освоить профессии актрис и ведущих шоу, заняться концертной аэробикой и малярными работами.

Дамы больше не будут в тени. Дамы выходят на авансцену жизни! И побеждают!

#казачийтеатр #комедия #серов

 

eolFDok5l3M.jpg

Изменено пользователем Галина Рябчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были сегодня с детьми на Серебряном копытце. Вообще расстроена. Сказ Бажова-это же такое чудо, такой материал необычный. А получилось примитивно мало того, плюс еще по мотивам. Когда смотрели про капризную царевну, храброго зайца, то это ничего, забавно, но тут материал ведь мовсем другого просит... сказочно чтобы было, самобытно, загадка стобы была, а не кривляния. Я понимаю, хотели детям доступно слелать, но детям это не надо, они умнее, смогли бы проникнуть...

Мы вот Бажова читали, и если я и объясняла слова, то в контексте, а Не перевлдя "на детский". В общем, разочарована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, Виола, спасибо за мнение. Очень разные отзывы об этом спектакле. Кому-то очень понравился, кому-то как вам.

И ведь это на самом деле не по Бажову, а по мотивам Бажова, пьеса Пермяка. И как раз у тех, кто шел в ожидании посмотреть сказку Бажова в основном такая реакция... А материал скорее рассчитан на тех, кто не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, Виола, спасибо за мнение. Очень разные отзывы об этом спектакле. Кому-то очень понравился, кому-то как вам.

И ведь это на самом деле не по Бажову, а по мотивам Бажова, пьеса Пермяка. И как раз у тех, кто шел в ожидании посмотреть сказку Бажова в основном такая реакция... А материал скорее рассчитан на тех, кто не в теме.

Спасибо, Свет, не знала. Тогда я вот таких авторов не понимаю. Берешь одно произведение, со своим смыслом, моралью, почти что классику и свои смыслы в него заворачиваешь.? зачем. Это даже не интерпретация, это вообще другая сказка с героями Бажова.

Видимо мне просто уже очень не хватает настоящего театра, вот и раздражаться начала. А чему удивляюсь. Пора в мск ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть просто наш любимый писатель, поэтому и задело. Я Гришану все его сказы перечитала, ничего там не переводила "для тупых", у Бажова и так все понятно, плюс это что-то вообще глубинное какое-то знание, потому что ребенок чувствует эти сказки, все в них понимает. Вот хороший приведу пример интересного представления необычного материала - это в ТЮЗе "Цирк Шардам" по Хармсу. То есть можно же искусство детям показать. Это не великий режиссерский талант, но талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, как любитель и ценитель и сказок Бажова не могу с тобой не согласиться...

Хотя, повторюсь, было очень много положительных отзывов, это же была новогодняя сказка, поэтому и писали много девочки про нее.

И дело не в Москве )) Просто не ваш спектакль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли в этом году в Казачьем Ночь в театре?

В прошлом нам очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А будет ли в этом году в Казачьем Ночь в театре?

В прошлом нам очень понравилось.

LaraSmith, благодарю вас за приятные слова)) Ночь в театре у нас в этом году планируется. Подробности смогу сообщить позднее. Ближайшее масштабное мероприятие будет на 1 июня - в день защиты детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хороший приведу пример интересного представления необычного материала - это в ТЮЗе "Цирк Шардам" по Хармсу. То есть можно же искусство детям показать. Это не великий режиссерский талант, но талант.

Igra-maga, дочка была с мужем на этом спектакле. Ушли в антракте - не заинтересовал абсолютно. И это первое представление, которое она не досмотрела до конца. Я не была с ними, поэтому что конкретно не понравилось не могу сказать.

В Казачем на "Серебряном копыце " были на НГ. Понравился, но не так чтобы ах)))) Хороший, крепкий спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, дочка была с мужем на этом спектакле. Ушли в антракте - не заинтересовал абсолютно. И это первое представление, которое она не досмотрела до конца. Я не была с ними, поэтому что конкретно не понравилось не могу сказать.

Моим детям и племяннику тоже совершенно не понравилось, досидели до конца только потому, что мы уехали и ждали их потом после окончания возле ТЮЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночь в театре у нас в этом году планируется. Подробности смогу сообщить позднее. Ближайшее масштабное мероприятие будет на 1 июня - в день защиты детей.

 

О, прекрасно! Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим детям и племяннику тоже совершенно не понравилось, досидели до конца только потому, что мы уехали и ждали их потом после окончания возле ТЮЗа.

 

Не буду спорить, я если честно на представлении не была, может быть оно и нудное, но видела режиссерское решение. Мне как специалисту и главное маме очень понравилась задумка.

А вообще то, как играют, как правило оставляет желать лучшего. когда смотришь, не покидает мысль, что не далеко от самодеятельности ушли. Ну что ж, хорошо, что хоть что-то есть.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо мне просто уже очень не хватает настоящего театра, вот и раздражаться начала. А чему удивляюсь. Пора в мск ехать.

попробуй в Колобок сходить. Это ближе, чем в Москву. Всего лишь на Тракторный, в к/т Ударник. Кривляний нет - гарантирую! Я с дочкой много куда ходила. В основном - подремать, потому что везде скучно и не особо впечатляет. Про Казачий у меня тоже нелестное мнение сложилось после Кошкиного дома... А в Колобке и забавно, и глубоко, и сильно. Они лауреаты многих всероссийских конкурсов. http://vk.com/club16525782 вот они вк, стали хоть чуть-чуть вести группу.

Последний спектакль их, который видела - просто чумовой. но не могу вспомнить название. По мотивам поморских сказок.

Нашла - Мартынко! http://vk.com/photo-16525782_272398268 от всего тащусь - от непопсовых декораций, от актеров, от кукол!

"Было дело", "Что случилось в цирке" - с детками 3-5 лет сходить.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В преддверии Праздника Великой ПОБЕДЫ

 

 

 

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр представляет необычный спектакль режиссера А.Э.Серова «Украденое солнце».

Это уникальный образный дневник, составленный по воспоминаниям детей, проживших в Сталинграде все 200 дней и ночей Великой битвы.

«Сначала небо стало черным от самолетов, а потом дым горевшего города словно проглотил солнце» - так вспоминают очевидцы 23 августа 1942 года, пережившие этот день страшной бомбардировки. Украденное войной солнце становится символом страданий маленьких сталинградцев, а спектакль квинтэссенцией чувств мальчиков и девочек той далекой тревожной и трагичной поры.

Название спектакля «Украденное солнце» отсылает нас к знаменитому фонтану «Бармалей», ставшему неофициальным символом разрушенного детства в военном Сталинграде и в аллегорической форме повествующий историю о «Краденом солнце» Корнея Чуковского.

Несмотря на пронзительный эмоциональный фон, спектакль носит безусловно позитивный оттенок, так как итог и кульминация спектакля — Победа и возвращение к мирной светлой жизни маленького человека.

Премьерные показы спектакля «Украденное солнце» состоятся:

4 мая 2016 года в 13-00 и 15-00

7 мая 2016 года в 12-00 и 14-00

#казачийтеатр #серов #спектакль

 

L3N5Tht6NbU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как может не понравиться Кошкин дом?

после какой-то безвкусной попсы, под которую дрыгались актеры, у меня глаза налились кровью. все, что понравилось в казачьем - экскурсия перед представленьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно тебе:-) у тебя нет чувства юмора:-) надо идти в ногу со временем:-) папарарапампампампарам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 апреля в 18-30 "Палата бизнес-класса" - легкая, смешная, жизненная комедия - отличный отдых вечером после рабочего дня.

Режиссёр-постановщик – хорошо известный волгоградским театралам Алексей Серов .

"Пьеса «Палата бизнес-класса» – редкость для сегодняшнего театра. В России нет традиции хорошо написанных пьес. 95 процентов хороших комедий положений – иностранные: французские, английские, американские. Коровкин – один из немногих современных российских драматургов, кто ярко, броско, смешно пишет комедии положений. Из того, что я ставил в Волгограде, пьесу Коровкина могу сравнить лишь с одним спектаклем. Он больше десяти лет шел с аншлагом. Это «Еще один Джексон моей жены». Хотя социально Коровкин острее. И мы попытаемся в финале выйти на более глубокую тему, чем просто хеппи-энд комедии положений,"- Алексей Эдуардович о спектакле.

«Палата бизнес-класса» драматурга Александра Коровкина - комедия с остросоциальным оттенком о власти, коррупции и семейных отношениях. Ее действие разворачивается в больничной палате, а лихо закрученная интрига вращается вокруг крупного чиновника, временно утратившего трудоспособность. Жена, любовница, бухгалтер, ведущий дела его тайного бизнеса, втягивают в свои непростые отношения молоденькую медсестру и соседа по палате.

#казачийтеатр #комедия #серов

 

https://pp.vk.me/c621524/v621524895/13980/J2xUMGiZCvk.jpg

KaMMF8j43-Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 мая в 17-00 "ПАЛАТА БИЗНЕС-КЛАССА" - легкая, смешная, жизненная комедия.

 

Режиссёр-постановщик – хорошо известный волгоградским театралам Алексей Серов .

"Пьеса «Палата бизнес-класса» – редкость для сегодняшнего театра. В России нет традиции хорошо написанных пьес. 95 процентов хороших комедий положений – иностранные: французские, английские, американские. Коровкин – один из немногих современных российских драматургов, кто ярко, броско, смешно пишет комедии положений. Из того, что я ставил в Волгограде, пьесу Коровкина могу сравнить лишь с одним спектаклем. Он больше десяти лет шел с аншлагом. Это «Еще один Джексон моей жены». Хотя социально Коровкин острее. И мы попытаемся в финале выйти на более глубокую тему, чем просто хеппи-энд комедии положений,"- Алексей Эдуардович о спектакле.

«Палата бизнес-класса» драматурга Александра Коровкина - комедия с остросоциальным оттенком о власти, коррупции и семейных отношениях. Ее действие разворачивается в больничной палате, а лихо закрученная интрига вращается вокруг крупного чиновника, временно утратившего трудоспособность. Жена, любовница, бухгалтер, ведущий дела его тайного бизнеса, втягивают в свои непростые отношения молоденькую медсестру и соседа по палате.

#казачийтеатр #комедия #серов

 

tM9o-rIftjU.jpg

 

J2xUMGiZCvk.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 мая в 11 -00 - музыкальная сказка «Капризная принцесса»

 

Великолепная детская сказка по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Свинопас».

«Жила-была принцесса... Это была самая настоящая принцесса! Она жила во дворце, все придворные и даже сам папа-король выполняли любое ее желание. Но неизвестно почему, а, может быть, именно поэтому желаний у принцессы с каждым днем становилось всё больше... В конце концов, от её вечных капризов всем житья не стало! Да и самой принцессе почему-то всё немило: и королевство, и придворные, и женихи. Но однажды во дворец пришёл молодой свинопас...»

Динамичные и современные танцы, искренние диалоги со зрителем и сказочные костюмы подарят волшебное настроение маленьким зрителям. Очаровательно капризная принцесса, добрый папочка, заботливая и влюбленная в короля фрау Брунгильда, смешные и по-детски наивные фрейлины увлекают за собой в мир, где живой соловей становится дороже искусственной розы, а капризная и вредная принцесса обязательно становится доброй.

Автор инсценировки - А.В.Чупин

Режиссер - постановщик, автор музыки - Сергей Чвокин

 

jKR5o4Gaids.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 мая 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Булгакова.

Специально для этого события в Казачьем Театре в 16-00 начнут работу интерактивные площадки:

экспозиция «Рукописи не горят», посвященная творчеству Михаила Афанасьевича;

видеорассказ о Наде Рушевой - первом иллюстраторе романа «Мастер и Маргарита»;

викторина «Своя игра», также посвященная творчеству Булгакова. Победители получат пригласительные билеты на спектакль «Поздняя любовь» по пьесе Островского, премьера которого состоится 12, 13 и 14 июля.

Запланированы и необычные мистические сюрпризы.

 

А в 17-00 - ДНИ ТУРБИНЫХ. М.Бугаков

Критики считают «Дни Турбиных» вершиной театрального успеха Булгакова.

Пьеса рассказывает о драматизме и трагизме жизни человека в переломный момент истории.

 

#казачийтеатр #Булгаков #днитурбиных

 

3o2wdalRcv4.jpg

RiSj_JvDjDw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕМЬЕРА!!! 29 мая в 11 -00 музыкальная сказка для детей "НЕЗНАЙКА В ГОРОДЕ N."

В мае репертуар театра пополнится еще одним музыкальным детским спектаклем: на этот раз по мотивам гениальной книги известного детского писателя Николая Носова.

 

Смешной и яркий спектакль Волгоградского музыкально-драматического Казачьего театра «Приключения Незнайки в городе N» расскажет об удивительных и забавных путешествиях Незнайки и его друзей.

 

Из поколения в поколение передаются веселые истории о взбалмошном Незнайке, о его таланте выдумщика и вруна. Маленьких зрителей забавные приключения друзей заставят смеяться и подпевать, а взрослым подарит веселое и бесшабашное настроение и воспоминания о том, как образ Незнайки - ленивого и любящего приврать – не только научил их отличать хорошее от плохого, но и помог понять, почему одно хорошее, а другое плохое.

#казачийтеатр #спектакльдлядетей #музыкальнаясказка

 

g0Ey6cnrkAU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 мая в 12-00 АЛЫЕ ПАРУСА

 

музыкальный спектакль по мотивам пьесы «Ассоль» П.И.Морозова

«Алые паруса» – одна из самых романтичных и жизнеутверждающих повестей, покорившая не одно юношеское сердце.

Произведение Грина остается культовым уже у нескольких поколений, символом красоты, юношеского романтизма, любви и свободы. Такая пьеса сегодня очень нужна молодому зрителю. Ведь эта история о том, что несмотря ни на что нужно обязательно верить в свою мечту, как бы ни было тяжело, о том, как важно хранить надежду, когда надежды других уже погасли.

Взрослым также будет интересен этот спектакль, ведь он возвращает к юности, мечтам и первой любви, заставляя верить в то, что чудеса всё-таки бывают!

Эта добрая история – лучшее лекарство от разочарований в суетной повседневной жизни.

Спектакль «Алые паруса» насыщен звучной, запоминающейся музыкой, интересными хореографическими номерами.

#казачийтеатр #алыепаруса

 

Билеты: от 150 рублей до 200 рублей. Справки и заказ билетов по телефону 949368 или через форму заказа билетов на сайте http://kazachiy-theatre.ru/bilety/zakaz-biletov

 

NmRnKPA2eQs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! с какого возраста можно прийти с детками, чтоб интересно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...