Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

пока мы его дождемся - вырастем))) Взяли билеты на 23 - "Кошкин дом". Это будет наш первый поход в театр :waiting: Жаль, что так мало спектаклей для деток(((

да жаль(. Мы в восторге от конька-горбунка! и старший и младшая.

Вы были в театре КОЛОБОК? советУю))( торгушка или ударник.

а старшим еще и в молодежке есть спектакль карлсон, там тоже у них репертуара детского как таково го нет но Этот спектакль чуден!( не то что в ТЮЗ) и сцена там двигается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, пружинка, девочки, "Конек-горбунок" точно будет в апреле, уточню дату - напишу здесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а старшим еще и в молодежке есть спектакль карлсон

а его разве не убрали из репертуара при смене режиссеров?

 

Давно высматриваю в афише этот спектакль. Молодежный тоже чудесный театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были в театре КОЛОБОК? советУю))( торгушка

а где именно он в торгушке? и по ценам как?

мы как-то их одноименный колобок видели в музее искусств, как раз их юбилей был, они хвалились тем, что им выделили помещение где-то на тракторном. это и есть ударник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться фотографиями с премьеры - спектакль "Однажды в Малиновке".

 

0_136e9e_8e89fd77_L.jpg

 

0_136e9f_e8251961_L.jpg

 

0_136ea0_b42431e1_L.jpg

 

0_136ea1_ba89f678_L.jpg

 

0_136ea2_b2f94ae1_L.jpg

Еще больше фотографий в фотоотчете Артема Артемьева

 

Весь праздничный уик-энд – 8, 9 и 10 марта – Казачий театр давал премьеру музыкальной комедии «Однажды в Малиновке».

Впервые обратившись к произведению Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке», широко известному как в России, так и за рубежом, Казачий театр представил на суд зрителей свое прочтение данной истории.

– День премьеры был выбран неслучайно, – поделился директор театра Андрей Зуев, – поскольку комедия наполнена мощными потоками света и любви, непосредственно связанными с красотой и сердечностью женской души.

Режиссером-постановщиком премьерного спектакля выступил Вадим Милков, известный своими работами не только в Большом и Мариинском театрах, но также в Финляндии, Венгрии, Германии, и даже на сцене знаменитого парижского кабаре Мулен Руж. Характеризуя главную режиссерскую идею о новом прочтении хорошо известной и чрезвычайно популярной в советское время оперетты, он, в частности, сказал:

– Интеллигенция всегда с иронией относилась к «реверансам» пьесы в сторону власти. Но сегодня власть переменилась. Переменились время и зритель. Но главные ценности замечательного произведения остались: прекрасная музыка Бориса Александрова, настоящие человеческие чувства героев, море юмора, яркий народный колорит. Именно эти – непреходящие ценности, неподвластные политической конъюнктуре, мы и хотели выделить в нашем спектакле, созданном по мотивам «Свадьбы в Малиновке».

В новой постановке задействована вся труппа театра, включая молодежь. Неожиданным решением, оживившим действие, стало появление на сцене представителей животного мира, которые на удивление действовали строго по сценарию. Специально для спектакля было сделано переложение музыкальной партитуры оперетты для ансамбля народных инструментов. Зрителя ждут «живой звук» в исполнении инструментального ансамбля и фольклорной группы Казачьего театра «Златница».

Портал "ВОЛГОГРАДКИ.инфо"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где именно он в торгушке? и по ценам как?

мы как-то их одноименный колобок видели в музее искусств, как раз их юбилей был, они хвалились тем, что им выделили помещение где-то на тракторном. это и есть ударник?

напишу в личку. да ударник на ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, пружинка, девочки, "Конек-горбунок" точно будет в апреле, уточню дату - напишу здесь ))

 

в афише на апрель его нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока мы его дождемся - вырастем))) Взяли билеты на 23 - "Кошкин дом". Это будет наш первый поход в театр :waiting: Жаль, что так мало спектаклей для деток(((

 

Сегодня сходили - очень понравился спектакль) Трое трехлеток тоже оценили))). После спектакля мы забронировали места на следующий поход - на "Капризную принцессу", после чего одна из наших юных театралок ринулась обратно в зал, решив что этот спектакль покажут ей прямо сейчас)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, пружинка, девочки, "Конек-горбунок" точно будет в апреле, уточню дату - напишу здесь ))

нетю((((

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в афише на апрель его нет(((

Да, я уже писала ранее, что это из-за авторских прав предыдущего режиссера такая ситуация сложилась ((( Руководство театра прилагает все силы, были проведены очередные переговоры, которые пока ни к чему не привели (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хотим сходить в первый раз с дочей 3,5 годика на спектакль. Посоветуйте на какой ряд лучше взять билеты, чтобы все хорошо было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хотим сходить в первый раз с дочей 3,5 годика на спектакль. Посоветуйте на какой ряд лучше взять билеты, чтобы все хорошо было видно.

первые ряды - серединка.

в принципе, зал небольшой. хорошо видно отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у них реконструкция зала намечается или строительство нового.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие!

 

kg06.jpg

 

17 мая и 25 мая в Казачьем театре пройдет долгожданный спектакль "Конек-Горбунок".

Начало в 11-00.

Билеты в продаже с 1 мая (все координаты театра в закрепленном сообщении).

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урааааааааааааааааа!!!!...

давайте ломанемся волгомамой))) и займем пол залу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как удивительно! Я одно время искала среди знакомых информацию о театре. А вот сюда не догадалась заглянуть.

Здорово! Тоже хотим не "Конька-горбунка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на спектакль "Храбрый заяц". Для 3-х леток он(как мне показалось) немного рановат - все-таки в таком возрасте лучше воспринимаются более классические постановки. Но смысл происходящего поняли все наши три юных театрала))) "Заяц тыл трус, всего боялся и белочка с ним не дружила, а потом он стал смелый, не дал волку съесть зайца и белочка стала с ним дружить!" :mir: После спектакля мнения о понравившихся героях разделились - одной даме понравился заяц, другой мадам - белочка, а молодому человеку- (он произнес это с серьезным выражением лица) :very_funny: "Кошкин Дом!!!" (этот спектакль мы смотрели около месяца назад)

Особое " спасибо"- от взрослых зрителей-родителей))) Мы посмотрели от души и посмеялись тоже))))))))))))))))) ЛягухУ огромный респект!!!Зажигал от души :salut: Сорока - превосходна!!!

Очень радуют в конце спектаклей зажигательные современные танцы - наши аж подтанцовывали на креслах!!!

Теперь ждем "Конька - Горбунка.

 

А еще нам сегодня рассказала много интересного и об истории театра и о его первом спектакле и об истории этого здания, и провела экскурсию в соседнем зале...одна из работников театра ( да так доходчиво и интересно, что не только нам взрослым , но и нашим мелким понравилось слушать тётю и ходить за ней следом)))

 

ДААА! Что хотела сказать - просто удивляюсь отношению кассира, женщин,проверяющих билеты, гардеробщиц, ну просто всех служащих этого театра :in_love: ....Я такого скопления вежливых людей давно не встречала - просто окутывают вниманием, добротой, участливым отношением - куда пройти. и что ступеньки скользкие, и где туалет и приходите к нам еще. и .... И это нисколько не наиграно! Спасибо им!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы тоже были на этом спектакле. Доче два года, высидела минут сорок из шестидесяти. Я думала, что ее хватит минут на десять. Спектакль очень понравился. Актеры выкладывались с душой. Лягуха мне понравилась больше всего)))

Отдельное спасибо персоналу театра за заботу, вежливость и понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, eka5481, девочки, спасибо за ваши отзывы! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаПлюши, eka5481, девочки, спасибо за ваши отзывы! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Cветлана,а можно билеты заказать на 27 апреля? ну места и ряд-по Вашему усмотрению-чтоб видно все деткам было?? я завтра могу Галине Вл.деньги оставить,а забрать в субботу? а то ехать с красного не очень удобно в ворошиловский?!Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана,а можно билеты заказать на 27 апреля? ну места и ряд-по Вашему усмотрению-чтоб видно все деткам было?? я завтра могу Галине Вл.деньги оставить,а забрать в субботу? а то ехать с красного не очень удобно в ворошиловский?!Заранее благодарна.

Я все таки оставила деньги ГВ,в надежде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, я не занимаюсь продажей билетов )) Вы позвоните и забронируйте места, в кассе Вам подскажут, как это сделать, а когда придете на спектакль, выкупите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, я не занимаюсь продажей билетов )) Вы позвоните и забронируйте места, в кассе Вам подскажут, как это сделать, а когда придете на спектакль, выкупите!

ааа,спасибо..просто в информации написано-бронь выкупить за сутки,а ехать с красного сейчас сложно..Ну всеравно-спа-си-бо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузики, вы позвоните, забронируйте и сразу скажите, что выкупать будете перед спектаклем. Она Вам отложит, придете на спектакль, назовете свою фамилию и выкупите.

Это практикуется в театре, просто по закону должно быть так, как написано, а делается так, как удобно людям. Вот если с этим будут сложности (хотя по идее быть не должно) - звоните, разберемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, какое стыдобище - мы побывали практически во всех театрах города, но мне почему-то ни разу не пришла в голову мысль о казачьем! :shy: я в шоке... Света, а на май когда репертуар будет? Нам на апрель дергаться смысла уже нет - наши завтра классом в ТЮЗ едут, не хочу сливать впечатления, а вот в мае надо будет сходить... И на "ночь в театре" нам пожалуйста приглашение всенепременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks@, да ладно ))) Ничего страшного - наоборот, есть куда стремиться )))

Афишу на май должны повесить в начале следующей недели.

Про "Ночь в театре" обязательно здесь сообщу (думаю, уже в понедельник) и также обязательно и всенепременно приглашу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все таки попали на спектакль.. Сказка о царе Салтане-27 апреля...билеты купила в театре 25,очень удивилась,что были свободные места на Свадьбу в Малиновке(25) к сожалению детей не с кем было оставить((

Но Царь-Салтан нас удивил!!! весело,интересно,все было видно-слышно,наши детки смотрели все с интересом,задавая вопросы по хлду действия-видно ,что им нравиться!!Особо рассмешила белка!!! умора полная(особенно костюм) костюмер,явно не видел белок))) Дома папе рассказывали про спектакль,про белку)),комара,который и так кусал и так плясал...наверное молчу-а то весь спектакль расскажу!!

И, кстати, дочь здала вопрос-а почему бабушка замуж выхлдит??ну кто знает,тот поймет..НО ПОТОМ ВСЕ ВЫРОВНЯЛОСЬ!

ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНО,ИНТЕРЕСНО! АКТЕРЫ-МОЛОДЦЫ!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ТАНЦЫ(был лишний повод детками расслабится)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕАТРУ!! кассир сказала-бронируйте билеты по телефону,а выкупите в день показа,очень удобно,хотя присутствовала при ситуации когда позвонило руководство театра и отменили спектакль-мало людей,и тут же звонили зрители,так кассиру пришлось оправдаваться,что кто то заболел(( Просто было все слышно..а кассир,очень распологающая к себе женщина-все рассказала,объяснила-прям душой болела за театр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. хотела фотку вставить лягухи и белки.. атчто глючит.. нехочет радикалится другое..буду колдовать но выложу.))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пузики, спасибо, что поделились впечатлениями )) и рада, что Вам и детям понравилось! ну а ситуации разные бывают - в театре, как в жизни, все не предусмотришь ))

 

пружинка, Алена, загадочная ты наша, что это? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, спасибо, что поделились впечатлениями )) и рада, что Вам и детям понравилось! ну а ситуации разные бывают - в театре, как в жизни, все не предусмотришь ))

 

пружинка, Алена, загадочная ты наша, что это? ))

нее,мы без претензий!!! еще пойдем!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр обращается ко всем жителям региона с просьбой поделиться информацией о работе агитбригад на территории Волгоградской области в годы Сталинградской битвы.

 

В рамках празднования 69-й годовщины Великой Победы Казачий театр готовит творческий проект «Артисты Сталинграда. Все для фронта, для Победы!», целью которого является освещение темы подвига артистов фронтовых агитбригад, выступавших в период Сталинградской битвы перед героическими защитниками города, вдохновлявших их на защиту Родины и внесших тем самым неоценимый вклад в победу Советской Армии над фашистскими захватчиками.

 

В данный момент сотрудники театра собирают подробные сведения о работе агитбригад, участниках, мероприятиях, проводившихся ими в годы Сталинградской битвы.

 

Просьба всем, кто имеет какую-либо информацию о действиях агитбригад, их составе, а также фотографии из семейных архивов и кто готов этим поделиться, сообщить по телефону 8(8442) 94-86-29 или по электронной почте zavlit.kazachiytheatre@gmail.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, посоветуйте, дочке 3,4 года хотим сходить в театр, в первый раз, на какой лучше сходить спектакль:

храбрый заяц, капризная принцесса или конек-горбунек? Возрастные ограничения видела. И как с билетами перед спектаклем можно билеты купить или надо заранее? На конька наверное надо заранее, потому что это долгожданная премьера, а на остальные спектакли как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храбрый заяц думаю еще не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, посоветуйте, дочке 3,4 года хотим сходить в театр, в первый раз, на какой лучше сходить спектакль:

храбрый заяц, капризная принцесса или конек-горбунек? Возрастные ограничения видела. И как с билетами перед спектаклем можно билеты купить или надо заранее? На конька наверное надо заранее, потому что это долгожданная премьера, а на остальные спектакли как?

 

мы в 3,4 на Храброго зайца ходили, дочке понравилось. Про принцессу читала, что она для детей постарше, но в эти выходные планируем сходить. Билеты во вторник по телефону бронировали, были еще места. Очень понравилась женщина, которая бронирует, вежливая, внимательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, посоветуйте, дочке 3,4 года хотим сходить в театр, в первый раз, на какой лучше сходить спектакль:

храбрый заяц, капризная принцесса или конек-горбунек? Возрастные ограничения видела. И как с билетами перед спектаклем можно билеты купить или надо заранее? На конька наверное надо заранее, потому что это долгожданная премьера, а на остальные спектакли как?

Ходили на НГ на Храброго зайцу, ребенку было 3 года на тот момент, был в восторге ) Мне тоже понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня есть 2 билетика на Храброго зайца на 24 мая в субботу в 11.00, хорошие места на 3 ряду. Покупали заранее , но к сожалению пойти теперь не сможем (((Вдруг кто захочет пойти, продам , цена как обычно по 200 руб, забрать можно в центре . Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла на сайт театра, хотела посмотреть афишу-репертуар, а там еще май висит. Театр летом не работает, каникулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, да, 30 мая было закрытие 21-го театрального сезона )) Ждите сентября! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа..что-то афиши актуальной нет( хотела деток сводить. надо позвонить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...