Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как можно заработать в декрете?

Рекомендованные сообщения

ГеркинаМама, так ведь все от запала, так сказать, зависит. Если горит все внутри и уже поскорее хочется увидеть изделие, то быстро-быстро делаешь, а если как-то не лежит особо душа, то и долго мучать будешь. У меня только так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

нет, я думаю, от умений тоже зависит. Не только от запала. Потому что желание вязать у меня есть, но вот реализовать в силу небольшого опыта сразу не получается, а потом уже, конечно, и запал проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да у тебя руки золотые, оказывается! smile.gif супер-мешок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, спасибо большое за комплимент! Жаль только дочка его не поносила. А сейчас меня на шитье потянуло smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, слушай, а если реально на дому попробовать работу найти? Я особенно этим делом не занималась, но можно навскидку: проводить социальные опросы по телефону (вы же в новой его будете проводить)? Печатать курсовые/дипломы (ручками набирать, или писать сами курсовые). Это я варианты предложила, чтобы просто сориентировать, а так надо газету купить, ту же ВДВ и просмотреть, что людям вообще требуется. Ты же знаешь свои способности и возможности, в том числе и временнЫе. smile.gif

Те же 4-5 тыс в месяц лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а если попробовать тебе самой няней ( у себя же дома) поработать, пусть не на целый день, а на пару часов? И ты с малышкой дома и денежки какие-никакие будут.

Ты продумай хорошо, что ты умеешь? Те же тексты набирать, переводы делать, вязать, шить, ещё что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а так надо газету купить, ту же ВДВ

Катюш, ВДВ давно в интернете есть, их можно не покупатьfc6f3cc95501de79b2f94508df809d0a.gif

Не знаю я, в какое время я пыталась что то найти на дому, меня больше привлекает работа с интернетом.Там мне предлагали некоторую работу по обработки корреспонденции и т.д., но очень все это походило на развод, т.к. требовало первоначальных вложений.

Quote (Елеста)
а если попробовать тебе самой няней

ой нет, это не мое к сожалению, я с ума сойду.

Вязать, шить не умею. Переводы могу делать только с обычным электронным словарем в интернете, но это думаю не совсем то.

А курсовые сама заказываю и скачиваю с инета, это темный лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, да я знаю, мне кажется, что там просто не все объявы размещены. А насчет работы в тырнете - это идея очень хорошая, надо пораскинуть мозгами. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задумываюсь о работе на дому. Не из-за нехватки денег, а для себя, чтоб не отупеть окончательно.

В аптеку хотела бы вернуться, но график однозначно будет 2 через 2, Даху придётся в сад отдавать. Забирать её и сидеть с ней до моего прихода придётся мужу. Работа в аптеке сложна физически, а по приходу домой ещё готовить-убирать... меня так надолго не хватит. И вообще, нам такая работа только в убыток будет, муж за то время, которое он проведет с ребенком, заработает го-о-о-ораздо больше меня biggrin.gif

Вот и думаю теперь...

Добавлено (28.07.2008, 11:50)

---------------------------------------------

Одна из моих задумок - интернет-магазин... shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ой, прикольно! а какой?

как вариант заработка - Совместные покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские товары crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
как вариант заработка - Совместные покупки.

как я сужу по Питеру и Москве, организаторы СП вкладываются в них изначально сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом, когда приходит товар, то распродают по тем, кто заказал. В стоимость товара входит: стоимость непосредственно у продавца + пересылка + процент тому, кто организовал закупку. Если тот, кто заказывал вдруг решает отказаться, то организатор сам ищет покупателей. Мы так свою коляску-трость купили. И человеку даже пришлось скинуть от себестоимости, т.к. не мог найти желающих купить, а деньги-то возвращать надо. Т.е. если все гладко проходит, то организатор в наваре, но обычно довольно скромном. При этом надо еще учесть, что он вкладывает свои деньги, а прибыль получает только через месяц примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а как же народ на форумах занимается СП? По-моему, они сначала собирают заказы + налик. а потом уже только все покакупают + каждый сам забирает свой товар.

-юля-, мы как раз недавно обсуждали состоятельность этой идеи в Влг. Вот здесь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазила как то по таким форумам "совместных покупок", там действительно стали делать так, собирать заказы и деньги, а потом уже заказывать. Но для Москвы и Питера это наверное удобно, там доставка курьером и быстро, а у нас очень болго ждать прийдется и доставка не дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна идея для тех, кто с компьютером на "ТЫ" - делать видеофильмы на основе семейных видеосъемок. т.е. как муж Кнопки - накладывать музыку, эффекты, вырезать дурацкие кадры, потом все записать на диск с красивой обложкой в фотошопе. Разве не прелесть? wink.gif Сейчас столько информации в инете на эту тему с готовыми эффектами, вставками из мультяшек и программ! У меня муж за один вечер склепал более-менее приличный фильмец (до этого вообще ни разу этим делом не занимался).

Хотя бы по знакомым пройтись, да по форумчанкам, у меня самой дома СТОЛЬКО архивных записей, причем на видеокассетах, которые по хорошему давно уже надо бы оцифровать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
кто с компьютером на "ТЫ" -

А если "почти на ТЫ"? Сильно сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, ну, плотненько я этим не занималась, могу описать как это делал муж в программке Adobe Premiere.

Вообще, программа как и Adobe photoshop с кучей возможностей, в ней можно и элементарные вещи делать, и чудеса творить.

Короче, скинули мы себе видеозапись с камеры на комп, открыли в программе. Потом все очень легко и просто, если ты когда-нибудь нарезала песню в Nero, то там тот же принцип.

Короче, ставишь метку на каком-то кадре, просматриваешь отрезок сюжета, ставишь вторую метку (т.е. все действия теперь будут делаться на том участке, который ты метками ограничила). Теперь этот участок можно удалить, можно на него фоном музыку наложить, можно сделать интересный переход на другой сюжет, можно картинку наложить, текст и т.д.

Это так я себе представляю и как делали мы. Может быть есть какие-то тонкости. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, вроде бы все понятно. Просто у нас полно записей, и как у тебя на видеокассетах, и на камере-обрывками. Пока я дома и бессоница, мдумаю заняться. Может что путное и получится. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, девочки, давайте! Потом похвалитесь! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а что зарабатывает тогда организатор СП? Я вот ЛАШ организовала, но сама ни копейки не заработала на этом. Может я не права? fool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
в программке Adobe Premiere.

А вот кстати полезная ссылка по работе с этой програмкой жми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, в основном, там идет цена для организатора, и есть цена для тех, кто заказывает этому организатору(туда включается доставка и гонорар). Вот отсюда и скалдывается цена. либо доставка отдельно на всех делится потом, а гонорар сразу включается в цену товара(это +определенный фиксированный процент к товару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, мы немного о разных СП говорим, вернее о разной их организации. Я имею в виду такую схему: есть товар, есть его оптовая цена, в которую включен процент организатору (как правило 10-15). Для покупки товара по оптовой цене нужно набрать на определенную сумму, к примеру, на 10 тыс рублей. Организатор занимается сбором денег, получением товара и доставкой (доставка тоже за счет покупателей).

т.е. в этом случае навар имеет место быть. smile.gif

О, не успела с ответом. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда это типа Эвона-Орифлейма, когда фирма предоставляет организатору-распространителю скидку, за счет которой и идет заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ну типа того, но только, как сказала Катя, скидка предоставляется после того, как наберется определенная сумма, обычно от 3-5 т.р. Т.е. каждому по отдельности и не закажешь, потому что заказывать на 5 т.р. самому как то не очень доступно.

Ну впринципе, дело за малым, найти хорошего поставщика детских товаров(игрушек, аксесуаров) и заказывать, только желательночто бы доставка была не почтой, потому что долго, а транспортной компанией.

Я бы этим занялась, если спрос был бы. Кстати, щас посмотрела на форуме СП, ОРГ сбор 20%. Стоит цена, если хочешь его заказать, прибавляешь 20%, вот такая цена и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та дам! Ура! Мамочки! Я нашла нам подработку! Реальную!!! Инфа была в журнале Супер мама, причем давненько, и только сегодня я надумала позвонить. Итак, сообщаю:

Специально для молодых мам и их подруг от 21 года. Задумываетесь о работе? Но оставить малыша на целый день вы не готовы? Ведущее рекламное агенство PR Эксперт приглашает девушек для работы на рекламных акциях, презентациях от 4 часов в день.

Я сегодня позвонила, вот, что мне сказали.

Работа действительно 4 часа в день, но или утром или вечером (вечер в основном с 4 до 8), 5 дней в неделю. Оплата-100р. час, если проработаете весь месяц без замен, то 120р час. Точки у них могут находиться от Волжского до Красноармейского р-на Волгограда. С 13 августа у них стартует какая-то новая рекламная компания, будет 46 точек.

Итак, контактная инфа.

Рекламное агенство PR Эксперт, режим работы пон-пятн с 10 до 18 . Без перерыва. Адрес ул. 7 Гвардейская,2 оф322. Контактное лицо- Вера тел, 905-334-31-79.

Можите сказать, что узнали про работу на форуме. Я ей говорила о наших мамочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, просто любопытно - эта работа из разряда: все время на ногах, мило улыбаться и "приставать" к людям с раздачей всяких листовок или предложениями продегустировать какой-нибудь продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диана, какая ты молодец! может, действительно, девочки, которым есть с кем ребенка оставить, подзаработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, сейчас узнала все конкретно. С листовками там нет работы. Только в магазинах. Это раздача различных призов, по призовым акциям, реклама новых марок товара. Например, сейчас стартует у них рекламная компания новой марки сигарет, выдают униформу, брючки и тунику, сумку, нужно будет обменивать 5 сигарет потребителя на пачку новой марки. Кому интересно, завтра и послезавтра тренинг. С собой взять паспорт. Самое раннее время работы с 9 или 10 утра.

Если кто соберется, поехали вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя... имхо после такой работы жить не захочется.. не то что за ребенком ухаживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра младшая на промоутерстве собаку съела. Это реально тяжело физически! Нужно постоянно стоять на ногах. В туалет не отойти (если во время отсутствия придут провизоры-ревизоры, то тебя типа нет на рабочем месте). Толком не поесть. Хорошо сейчас лето, а зимой/осенью девочек ставят как правило возле дверей, чтобы больше людей их видело (не обобщаю про всех, но так было у сестры), а это значит часы на сквозняке, спопли т.д. Вобщем, деньги, конечно, живые и на первый взгляд легкие, никого не отговариваю, но нужно все-таки подумать.

ЗЫ: я недавно полтора часа стояла в магазине, когда телефон сдавала свой. Думала у меня спина отвалится... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работала хостесс (сейчас они называются промоутерами) довольно долго: на сигаретах, на прокладках. это, конечно, нелегко, но не ужас-ужас вовсе. понятно, что это работа, не требующая никакой квалификации, поэтому и требований мало, и отдача средняя. для кого-то - реальная возможность заработать на безрыбье. уход за ребенком не меньше физической самоотверженности требует biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
уход за ребенком не меньше физической самоотверженности требует biggrin

эт точно.. да вот тока я лучше с ребенком посижу, чем какому-то "датому" курящему дегенерату буду про сигареты и бонусы рассказывать...а мысли будут дома - как там малышка - накормили?... спит или капризничает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, ни в коем случае не воспринимай в качестве обиды в твою сторону, я знаю ,что ты старалась для всех smile.gif , это просто мое личное мнение: я, как coolinaria не работала непосредственно промоутером, но кое что о такой работе тоже знаю, и ИМХО, эта работа не для молодой мамочки. Мне кажется, даже если есть бабушки, с к-рыми оставить на период работы ребенка, то после этой работы будет все равно не до него. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, ну это всегда вопрос компромисса. и после любой работы ни до чего dry.gif а для кого-то это реальная возможность подзаработать, и не самая плохая. мне вот - чесслово, было бы с кем Петра оставлять, постояла бы на сигаретах. не мешки ж ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Олей, когда петух в ...клюнет и не на такую работу пойдешь. И устаешь после любой работы, и не до чего и не до кого. Но это вариант, для тех, кто может пол дня посвещать зарабатыванию денег, если это очень необходимо. опять же вспоминаю наших родителей ,в сад с года, а родители на работу с утра до вечера. И кто то там думал, что не пойду работать, потому что ребю потом не уделю внимания? Нет конечно. И выросли мы хорошими людьми. А сейчас конечно к детям стали относиться, как к неприкасаемому слитку золота, и не работаем, чтоб внимания уделить, и ни с кем не оставим, потому что жалко ребя, как же он без мамочки. Только еще вопрос, каким будет это поколение наших детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлю на философские размышления потянуло. smile.gif

Диан, а ты с кем сыночка оставлять будешь?

Мне такой вариант совсем не подходит, т.к. моя не останется ни с кем, да и не с кем оставлять.

Потому решила зарабатывать рукоделием... Да еще и нравится мне это дело smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...