Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (HONEY)
и персооналу некогда будет,да и желания как то ослабить боль

Когда я рожала, возле меня девушка медсестра стояла, чуть ли не за руку меня держала и постоянно спрашивала, как я, и не надо ли мне воды... Это просто по-человечески с ее стороны smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению,глядя на своего врача в консультации,понимаю.....что не во всех ситуациях достаточно одной лишь человечности wacko.gif ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
Когда я рожала, возле меня девушка медсестра стояла, чуть ли не за руку меня держала и постоянно спрашивала, как я, и не надо ли мне воды.

по-моему это скорее исключение sad.gif мы тоже решили рожать вместе, точнее я решила, а его просто нахрапом беру. он будет только в первом периоде родов, так что лишнего не увидит. мне стало намного легче, когда Петренко на моей обменке написала "партнёрские роды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
Петренко на моей обменке написала "партнёрские роды"

это твой лечащий врач написал? Мне в первый раз справку со школы матерей давали о том что мы прошли подготовку к совместным родам, а сейчас не знаю надо брать или нет, роды вторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, нет, это заведующая 5 роддомом, где мы рожжать собираемся. она у нас спросила, прошли ли мы курсы. мы, естественно, на них ни разу не были, но это не проблема. мужа я беру как моральную поддержку, поэтому наверное она разрешила партнёрские роды.

думаю, что вам эта справка ни к чему, вы ведь совсем недавно там были smile.gif вторые роды у вас партнёрские? ты с РД определилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, да как и в первый раз планируем рожать вместе и он будет опять до конца, рожать будем в 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, я бы до конца не решилась... моему Валентина Петровна сказала "мы тебя потом позовём пуповину перерезать", надо было видеть его лицо biggrin.gif как в той песне- я краснею, я бледнею... он скромненько отказался. а как твой благоверный перенёс потуги? оно же наверное не совсем эстетично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, ну на счет пуповины она скорее всего пошутила! А что такого страшного в потугах, ну стоял он в изголовье и видел ровно столько сколько и я, помогал активно, но не правильно, хотя говорила и объясняла как надо будет делать. Зато он первый его увидел, фоткал. Там впринципе нет времени думать об эстетике если муж принимает активное участие! Я совершенно не стесняюсь мужа и даже когда врачи приходили проверить раскрытие и просили его выйти мы удивлялись зачем! У нас нет никаких комплексов и стеснения друг перед другом, мы полностью доверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, вы оба просто молодцы! мы друг друга тоже вроде не стесняемся, но он боится крови и прочих "сопутствующих", так что на потугах я останусь с дочей одна. если честно, я ему очень благодарна за то, что он хотя бы на схватках будет, не каждый мужчина на такое решится.

если ему понравится, то на вторын роды возьму его до победного конца cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko

скажи пожалуйста,а твои роды в 5 роддоме платные???я просто дико боюсь что именно Петренко не разрешит нам вместе рожать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, это tomi4ka в 5м, а я в 1м и бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko извини,этот вопрос наверное не к тебе)),я перепутала

tomi4ka подскажи пожалуйста,как это в 5 роддоме делается?

Добавлено (09.01.2009, 12:36)

---------------------------------------------

просто очень очень хочется рожать вместе,точнее совсем не хочется одной sad.gif ,но при этом в 5 роддоме,и не знаю,слышала что Птренко очень категорична в этом плане,может не разрешить,а для меня это вплоть до поиска другого роддома!!!в общем я в растерянности cry.gif !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, мы с мужем приехали к Петренко на встречу. она не возражала против партнёрских родов. стоит 2000 руб. не думаю, что она будет сильно возражать, так что позвони и узнай, будет наверняка. она дала нам небольшой список необходимых вещей. на партнёрские роды необходимо иметь стиранные глаженые майку, штаны и резиновые сланцы для папы, больше ничего не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, езжай в 1й, там проблемы не было, предоставили справку о том что пршли курсы подготовки к совместным родам и усе! А вообще если в 5й собралась иди туда и разговаривай на эту тему, узнай все, пробей почву! Но вообще в Волгоградской области нет платных услуг в гос.больницах (официально). Мы когда родили просили платную палату и сначала сказали что у них таких нет biggrin.gif , а потом нашлась! Но опять это все не официально, без документов, как пожертвование! А так ни копейки не платили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!моему счастью просто нет предела!!!!!!!!!!!я к ней поеду в феврале,сейчас у меня 31 неделя.зато муж сказал что если надо будет ходить со мной на все занятия))))) лишь бы пустили!а анализы папе нужны какие нибудь?

Добавлено (09.01.2009, 12:45)

---------------------------------------------

как нет платных палат?я думала наоборот,все это на поток поставили!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, я про анализы спрашивала- не нужны. а вот на курсы походите, если есть возможность. у нас такой возможности не было, а сейчас я очень жалею sad.gif я своего беру "для поддержки штанов", просто панически боюсь людей в белых халатах, а так уверена, что всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотели курсы пройти, да там всего одно занятие было, я за ней неделю ходила и спрашивала когда, в итоге она справку написала и сказала что сами разберемся! Да я мужу столько литературы давала читать, рассказывала, показывала, но ничего не пригодилось, да и он все забыл, только заставлял дышать правильно, а мне это было не удобно.

Анализы папе не надо сдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, берите мужа обязательно! И не пуповину перерезать, а врачей когда надо звать, а то сами-то они не очень часто наведываются к роженицам (даже платно). Сама обожглась и от знакомых наслушалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, вот и для этого в том числе! и вообще, папам полезно будет знать, что малыш- это не только зачать. пусть знают, как детки на финишной прямой даются! и врачей на своё место ставят (или зовут) в случа необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
я про анализы спрашивала- не нужны

нам в карточку ставили штамп что папа проходил флюорографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, у меня эта инфав обменке есть с датой флюры, так что прроблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
я ему очень благодарна за то, что он хотя бы на схватках будет, не каждый мужчина на такое решится.

вот у меня то же самое!!!!! Главное, что хоть так поможет....на большее и не надеюсь, он у меня очень впечатлительный до всех процессов связанных с врачами. Вы бы видели как мы вместе зуб ему выдирали!!!!!! Я боюсь, что уже при первом моем крике по-громче ему может поплохеть и будут его выносить! biggrin.gif Поэтому, в самый затяжной процесс схваток он конечно нужен, родной человек рядом, опять же плечо погрызть ему можно......

А вот дальше......а с учетом первых родов, помню чаво я уже на потугах вытворяла........и как тужилась "красиво", чисто с точки зрения восприятия меня как женщины сама не хотела бы! Мне ж с ним спать еще потом...... biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же плечо погрызть ему можно

я своего уже готовлю!!!!просто боюсь......вдруг что то сделает не так.....а я не сдержусь....и обижу его sad.gif

Добавлено (09.01.2009, 14:40)

---------------------------------------------

tomi4ka скажи пожалуйста,как сделать такую штуку моему пузику осталось ....дней??? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, я тоже так считаю. не всем удаётся, быстро на раз-два-три родить. у меня кузина во время родов, пардон, кишечник опорожнила и клизма не помогла. поэтому папикам на сей интимный процесс смотреть не стгоит, а вот во время схваток- другое дело

Добавлено (09.01.2009, 14:50)

---------------------------------------------

HONEY, щёлкни на моей линеечке, откроется сайт, там выбери "создать линеечку"- будет пошаговая инстркция. по ней создёшь линейку и копируешь код, который вставляешь в личный профиль на Волго-маме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
она не возражала против партнёрских родов. стоит 2000 руб.

Ни фига себе бизнесс! Что, прямо так и сказала - 2000 - присутствие отца? И чек обещала выписать? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне еще интересно,от чего зависят эти цены???кто то говорит о других.......совсем заоблачных суммах....типа 20-25тысяч surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, про чек она умолчала biggrin.gif но оговорилась, что присутствие кого-либо из родных оплачивается отдельно и назвала эту сумму. мне вот теперь интересно, а что, можно и не платить? было бы неплохо, я бы этим пусть и малым денежкам другое применение нашла cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз говорю что медицина у нас бесплатная по полюсу, а все цены что вам говорят это неофициально! Можно не платить, но вы же все перестраховщики и везде хотите сунуть, а мне вот очень жалко платить не за что, я эти деньги на детей лучше потрачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HONEY, Моя сумма в центральном роддоме составляет 20 тыс. Туда входит: муж, отдельный хороший родзал с джакузи и ты ды, знакомая врач и ее "бригада", помощь в организации платной отдельной палаты! За палату платим официально, ну и детским врачам и медсестрам послеродового, то же как получится, возможно придется платить!

Добавлено (09.01.2009, 17:07)

---------------------------------------------

Quote (Duldenko)
но вы же все перестраховщики и везде хотите сунуть

это палка о двух концах-хорошо когда все хорошо, но вот после первых моих родов, я или так или никак, подругому не хочу, и не пойду. А потом платишь то ты после родов, пущай попробуют сделают что-нибудь не так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Моя сумма в центральном роддоме составляет 20 тыс.

скромная сумма, ничего не скажешь! у них там ничего не треснет случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж!!!!!20 тыс. не хило!!!а сервисные роды на договорной основе не дешевле wacko.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
у них там ничего не треснет случаем?

я сама в ауте......говорю же, получая такие деньги они все должны вертолетами уже на работу добираться......но, что делать то? Если у меня больше проверенных и знакомых докторов нет? Рекомендовали в Советском еще одну-она 15 попросила. Может это мне так везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, у меня вообще никаких знакомых нет, т.к. в городе совсем недавно. но по-моему это явный перебор angry.gif бюджетникам и так ЗП повышают, так они ещё и цены такие заламывают! конечно, если эти 20 тысяч не в напряг, то вполне можно это себе позволить, так хотя бы будет уверенность, что тебе действительно помогут и всё сделают по уму. сколько я разговаривала с девчонками, нет смысла такие деньги отдавать. и вообще, женщины сами виноваты, расповадили врачей, а те и рады стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka так хотя бы будет уверенность, что тебе действительно помогут и всё сделают по уму

мне кажется,что людям,которые требуют такие деньги за свои прямые обязанности,доверять опасно!просто потому что нажива для них важнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, тоже правильно! в любом случае, свои права надо отстаивать. одно дело отблагодарить врача и акушерку, которые тебе помогали, и совсем другое- платить такиеденьги за то, что и так должно быть, по полису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
просто потому что нажива для них важнее!

и это все правильно, я уже просто столько раз писала, про мои первые роды, что смысла нет описывать весь беспредел......Поэтому, я не могу себе сейчас позволить русский Авось-Авось в этот раз все пронесет и получится нормально. Ну если не хотят работать они бесплатно......и попадать к кому придется мне тоже не хочется. Мне эта 20 тоже нужна, я коляску хорошую хочу и ты ды....... Но не могу я позволить повторение первой истории. Я сама себе дороже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто почему говорю-я сама врач,только не человеческий biggrin.gif ,и очень часто сталкиваюсь либо с беспределом за большие деньги..........либо с запугиванием и безразличностью!!!!при чем иногда бывают вообще некрасивые ситуации когда приходиться прикрывать ошибки коллег,при чем именно после дорогостоящих манипуляций,когда главное хапнуть!!!поэтому сама честно говоря напугана(((тем что творится в "бесплатной медицине"!!!!поэтому в ситуации "катюлясина" главное что бы все прошло нормально...и врач знал за что берет деньги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, так ты у нас ветеринар? можно в случае чего обращаться? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (HONEY)
и врач знал за что берет деньги!!

вот говорю же, что после родов деньги отдаешь.... там можно и недовольства свои выдвинуть если что......

Но я в своем враче уверенна, больно много людей о ней хорошо говорят.....кстати и платно кто был и бесплатно, в смену попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, я рожала у Петренко (по договоренности она сама принимала). "Сервисные роды" так называемые только чека ессно не было. 10 тыс. отдали (или 11 - чет забыла я biggrin.gif ). Про совместные роды она у нас спрашивала когда мы на осмотр очередной к ней приезжали. Мы тогда категорически против ентого мероприятия были. Боялись психологического аспекта. А когда я в род зале уже была около часа он не выдержал и попросился у меня присутствовать. Я отказалась, а В.П. меня сама убедила его впустить (он под окнами родзала был - волновался biggrin.gif ) для моральной поддержки (легче и в самом деле стало). Так мы вместе незапланированно рожали. Только на потугах его не было.

Quote (tomi4ka)
а что, можно и не платить

отдельно мы ничего не платили. Только оговоренные заранее. Ну и потом счастливый отец ВП в конверте 5 тыс. и коньяк тоже в районе этой суммы - это он добровольно. Акушерке тоже чего -то, я в подробности не вдавалась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...