Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Центры раннего развития

Зачем нам центры раннего развития?  

431 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?????? ??????? ? ????

    • ??, ??????? ?????
      110
    • ??, ??? ?????
      121
    • ??? ? ?? ????????
      14
    • ???, ?? ?????????
      168
    • ????????/????????? ???????? ??? ??
      18
  2. 2. ???? ??????, ?? ????? ???? ????????????

    • ???????? ?????????? ????????????
      337
    • ?????????? ? ?????
      89
    • ???????? ?????????? ??????
      74
    • ???????????(??????? ????)
      153
    • ???? ??????? ?????? ? ????????????
      56
    • ???????? ?????????? ???????
      262
  3. 3. ??? ??? ??? ???????? ????? ??? ?????? ???????

    • ??????? ???????
      355
    • ?????? ??????????
      186
    • ??????? ????? ??????????? ???????
      86
    • ??????? ?????????
      41
    • ??????????? ????????
      272
    • ??????? ??????? ???????
      106


Рекомендованные сообщения

и это очень весомый аргумент. Мой тоже ничего толком не делал: валялся в бассейне с шариками, замочки разве что любил, но для меня это был стимул заниматься с ним дома. Потешки, которые нам предлагали на занятиях, танцы под Железновых - я это все с ним потом дома делала, а на занятиях получала информацию. Ну и общение, ессно, в мороз тоже ведь не погуляешь, да и в жару....

 

А на своих занятиях я иногда так и говорю: походите-посмотрите(прежде чем брать абонемент), приходите через 2-3 месяца, например.

А детки тоже все разные, есть и спокойные, которые с удовольствием будут в свой годик работать с материалом.

И мамы все разные. Есть такие упорные, которые водят все равно. И знаете что? Результат они получают даже даже. Но в перспективе. По крайней мере, когда я наблюдаю за своими детьми в группе 3-х леток, они очень развитые, дисциплинированные, умеют и любят трудиться.

не спорю, после занятий на которые мы сходили 2 раза, мы начали дома заниматься с фасолью (перекладывать в баночки), разбирать мячики по ведеркам большие-маленькие.

и детки все разные, тоже соглашусь, например, с моим сыном пока бесполезно ходить на развивалки, бежит, не слушает, пытаешься с ним что то сделать, начинает психовать, так как нам больше по душе полазить по стульям, побегать. вы говорите, мамы есть упорные, а я не понимаю как сына заставлять что то делать, если психует и хочет совершенно другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы есть упорные

 

я из таких. мы почти год отходили))) только результатов особо не заметно... решили бросить все на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы,не думайте,что ваш малыш ничего не понимают, и что если он неусидчивый,бегает,все трогает,это не значит что он ничего не слышит,не понимает,не запоминает. Мой личный опыт показывает(я работала с детьми от 8 мес до 6 лет детские развивающие музыкальные занятия,в другом городе,так что я никого не рекламирую) что некоторые детки во время занятий ,как мне казалось и мамам малышей,,не слышали меня,так как занимались своими делами, так и последующих 2 урока,а на следующий... о чудо!Они повторяют все без ошибки и просят еще! И такое было с каждой моей группой. Конечно очень важен подход преподавателя к детям, ведь плохой учитель может даже самую лучшую программу изгадить. Мне ближе всего конечно система Монтессори, я за дисциплину в свободе ,это когда ребенок дисциплинирован ,не из за страха перед родителями,обществом, а когда быть дисциплинированным-это его жизнь,ему так комфортно создавать свою жизнь!!!!Материалы монтессоривские многие очень дорого стоят и создать в квартире Монтессоривскую среду тоже сложно. Несмотря на то,что я знаю систему,и дома занятия проводим с дочей,мы ходим и в Солнечный круг,точнее только начали ходить)))Ребенку неоходимы общение и среда специальная!!!! и помните мамочки,мозг ребенка на 70% формируется до 3-х лет,+еще 20% до 6 лет а на всю оставшуюся жизнь остается 10%. Я думаю важно успеть! И результаты в школе будут хорошие. Я старшую дочь воспитывала по Монтессори, и довольна ее результатами, ребенок за все берется с радостью и ответственностью , я уже не говорю про творчество.Спасибо что выслушали)))

 

PS В первую очередь посетили мы с моей малышкой Монтессори центр на 39 гвардейской,было полное разочарование. Вот тебе и система одинаковая)))) Монтессори метода для малышей младщей группы там НЕТ!!!И среды я там тоже не нашла(((Несколько материалов учебных и все(((

Изменено пользователем kosto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы,не думайте,что ваш малыш ничего не понимают, и что если он неусидчивый,бегает,все трогает,это не значит что он ничего не слышит,не понимает,не запоминает. Мой личный опыт показывает(я работала с детьми от 8 мес до 6 лет детские развивающие музыкальные занятия,в другом городе,так что я никого не рекламирую) что некоторые детки во время занятий ,как мне казалось и мамам малышей,,не слышали меня,так как занимались своими делами, так и последующих 2 урока,а на следующий... о чудо!Они повторяют все без ошибки и просят еще!

 

Подпишусь под каждым словом. И спасибо за отзыв о методике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это очень весомый аргумент. Мой тоже ничего толком не делал: валялся в бассейне с шариками, замочки разве что любил, но для меня это был стимул заниматься с ним дома. Потешки, которые нам предлагали на занятиях, танцы под Железновых - я это все с ним потом дома делала, а на занятиях получала информацию. Ну и общение, ессно, в мороз тоже ведь не погуляешь, да и в жару....

 

А на своих занятиях я иногда так и говорю: походите-посмотрите(прежде чем брать абонемент), приходите через 2-3 месяца, например.

А детки тоже все разные, есть и спокойные, которые с удовольствием будут в свой годик работать с материалом.

И мамы все разные. Есть такие упорные, которые водят все равно. И знаете что? Результат они получают даже даже. Но в перспективе. По крайней мере, когда я наблюдаю за своими детьми в группе 3-х леток, они очень развитые, дисциплинированные, умеют и любят трудиться.

 

А какие они к 7 годам получаются!!! Усидчивые и целеустремленные. В школе проходили тестирование у психолога и нам сказали, что у нас один из самых высоких уровней развития и ребь полностью готов к школе. Не жалею ни о потраченным времени, ни о деньгах. Занимались с 1.5 лет. Мне многие говорили, что этого не надо, что я лишаю ребенка детства и.т.д. Это не правда, это мой вклад в будущее моей дочери. Ей интереснее учится, чем гулять. И слово надо она хорошо понимает. Я сама с ней не могла бы после работы заниматься, ни сил , ни времени на это вечером нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Ворошиловском районе, пошли в 1г и 8 месяцев на пальчиковое рисование. Дочка очень любит рисовать и я решила разнообразить ее занятия. Ей очень понравилось, все рисунки и аппликации забирали с собой дом и дома с ними еще играли.

Спустя 4 месяца перешли на комплексные занятия, тоже понравилось ей. Она уже привыкла и бежит на занятия, потом забирает свои поделки и папе показывает, рассказывает.

Я вижу, что ей интересно-ходит с удовольствием и она многое знает, умеет:)

Для меня важно , что благодаря этим занятиям, ребенок привыкает к распорядку и дисциплине, к коллективному обучению.Пойдя в школу, будет гораздо легче получать знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие они к 7 годам получаются!!! Усидчивые и целеустремленные. В школе проходили тестирование у психолога и нам сказали, что у нас один из самых высоких уровней развития и ребь полностью готов к школе. Не жалею ни о потраченным времени, ни о деньгах. Занимались с 1.5 лет. Мне многие говорили, что этого не надо, что я лишаю ребенка детства и.т.д. Это не правда, это мой вклад в будущее моей дочери. Ей интереснее учится, чем гулять. И слово надо она хорошо понимает. Я сама с ней не могла бы после работы заниматься, ни сил , ни времени на это вечером нет.

полностью согласна,моя с 1 класса 2 четверти сама уроки делает,я только проверяла бегло,а сейчас в четвертом только беседуем о школе.как с подругой. Если где то двойка,мне не надо нравоучения читать,она сама себя подтягивает. У многих взрослых нет таких навыков самодисциплины,как у детей которые воспитываются по этой методике. Желаю центру Солнечный круг процветания! А детки наши попозже расцветут. Никто от ростка посаженного недавно в землю не ждет цветка,а от детей мы почему то сразу результатов требуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна,моя с 1 класса 2 четверти сама уроки делает,я только проверяла бегло,а сейчас в четвертом только беседуем о школе.как с подругой. Если где то двойка,мне не надо нравоучения читать,она сама себя подтягивает. У многих взрослых нет таких навыков самодисциплины,как у детей которые воспитываются по этой методике. Желаю центру Солнечный круг процветания! А детки наши попозже расцветут. Никто от ростка посаженного недавно в землю не ждет цветка,а от детей мы почему то сразу результатов требуем)

 

Мы правда не там занимались, они позже открылись. Я вообще ЗА раннее развитие ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы правда не там занимались, они позже открылись. Я вообще ЗА раннее развитие ребенка

Моя тоже не там занималась,а в другом городе,а младшую сюда решила водить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вечные поклонники "Сёмы" на семи ветрах, дочка ходила, теперь сыночек!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в "Зайчонок", группа 3-4 г. очень довольны, всё нравится и мне, а главное сыну, до этого были в Апрелике , после двух занятий сын сказал: "я больше туда не хочу", раз не хочет зачем заставлять. А в Зайчонок бежит с удовольствием, увести его оттуда очень трудно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходит в Сему на Спартановке? этот центр как раз рядом с нашим домом. Вот думаю может туда дочку поводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходит в Сему на Спартановке? этот центр как раз рядом с нашим домом. Вот думаю может туда дочку поводить?

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно послушать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу, очень интересно послушать отзывы.

У них есть пробные занятия за полцены, нужно побывать, все индивидуально!

Моему ребенку нравилось, ходили, правда, немного, скоро хотим возобновить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядом с домом несколько ЦРР - "Солнечный Круг", "Сема", "Малинки", "Семья".

 

Самым первым нашим опытом было посещение Семы. Сначала оставляли в игровой на пару часиков, сами уходили. Доче было где-то около 2 лет. Потом стали ходить туда в группу неполного дня. Хороший центр, нам нравился. С детишками хорошо занимаются, приоритет дают творческому и интеллектуальному развитию детей - много логических игрушек. Но место маловато.. День Рождения мы там отмечать не стали.

 

Потом открылся "Солнечный Круг". Там уже простора побольше и интерьер очень веселенький) Ходили туда и в игровую, и на занятия. Особенно доче нравилась ИЗО-студия, но, к сожалению, по времени очень не удобно нам оказалось ее посещать( Были там еще на празднике Масленицы с Машей и Медведем - очень нам понравилось! Но в основном Солнечный Круг рассчитан все-таки на детишек помладше, чем мы. Если бы он открылся чуть раньше - мы бы оттуда вообще не вылазили)

 

Сейчас для нас самый оптимальный вариант в плане игровой - это Малинки. Очень большое помещение, есть игровой комплекс с горками, лазилками всякими. Много игрушек и простора, чтобы побегать детишкам. Отмечали там дочины 4 года - было 11 детей и 14 взрослых. И аниматор. Тесно не было!! Для взрослых там есть барная стойка. Но вот занятия, которые в Малинках проводятся, нам тоже по времени не подходят, т к у нас по будням гимнастика и английский. Поэтому на разщвивашках у них не были.

 

Центр Семья - ходим туда по субботам в "школу". Мне нравится подход к изучению букв, звуков и цифр. У меня ребенок давно считает и знает все буквы, но при этом не могла услышать звуки в слове или найти соседей у числа в числовом ряду. А на занятиях их как раз этому учат. Т.е. прежде, чем например начать читать, ребенок должен полностью ориентироваться в звуках, а не просто запоминать буквы. В общем, мы довольны. Но в Семье игровой как таковой нет - там только занятия и иногда проводят тематические праздники.

 

Еще мы ездили в несколько игровых центров в другие районы - "Бэби Сан", ""Классики", "Зайчонок" и еще парочку (названия уже не помню). В общем-то очень негативных отзывов у меня нет ни об одном. Везде свои плюсы и минусы. Поэтому хорошо, когда рядом с домом есть несколько ЦРР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них есть пробные занятия за полцены, нужно побывать, все индивидуально!

Моему ребенку нравилось, ходили, правда, немного, скоро хотим возобновить!

Мы записались, сходим попробуем, просто я именно про Сему на Спартановке не нашла отзывов, а интересно узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Комсомолле открыли игровую комнату "Мадагаскар", никто не знает какой телефон у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались, сходим попробуем, просто я именно про Сему на Спартановке не нашла отзывов, а интересно узнать.

Сын попробовал походить на каждое занятие, ему понравилось все, но при том что родителям на первом-пробном занятии разрешают подслушивать и подглядывать, то я поняла, что его в принципе впечатлило новое заведение! Моя знакомая водила туда годовалого ребенка, ей нравилось!

моему сыну 5 лет. Очень хороший педагог по занятиям «Умка», дети заинтересованно участвовали и все выполняли, программа обычная, не углубленная! По рисованию педагог очень внимательна к каждому ребенку, многим нравится занятие «энциклопедия» - дети проводят опыты! Ремонт свежий! К детям подход индивидуальный! Хорошие праздники устраивают! Проветривают помещение и ставят лампу бактерицидную (вроде так она называется) перед занятиями!

Но маленькие минусы, учитывая которые не стоит отказываться от этого ЦР, но учитывать нужно! Маленький холл, когда с занятия выходит группа, а другие детки только зашли, то там толпа образовывается! И второе, был такой момент, что дети были на занятиях, а в этот момент в большом зале отмечали день рождения, так вот гости ходили по всему центру, громко говорили, мешали детям на занятиях и никто не делал замечания, типа они же оплатили…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Комсомолле открыли игровую комнату "Мадагаскар", никто не знает какой телефон у них?

599699 - их телефон

 

Девочки, срочно пристраивается два билетика в Мадагаскар, подробности здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ходим в Островок (рядом с рынком, там где-то рядом бассейн был раньше))) с 9 до 12 на 3 часа без родителя))) были всего два раза - пока нормально, во второй раз дочь уже не выбегала смотреть жду я ее или нет))) Приучаю к самостоятельности

 

Расскажите про Островок, может кто еще водит, меня интересует как раз группа неполного дня? Позвонила по телефону им, женщина как-то недоброжелательно со мной поговорила, у меня больше вопросов осталось, чем ответов получила.

Зашла туда сегодня, воспитатель мне сказала, что у них там группа полного дня, как полноценный ДС, вижу кашей там кормят детей, я не поняла, если ребенка приведу туда на неполный день, он будет с теми же детками что и весь день там находятся, там уже их 9 человек. Я своего тогда ни за что не утащу оттуда. Сейчас ходим в игровую на 3-4 часа, всегда последними уходим, по этой же причине на развивающие занятия не можем ходить, мало часа нам..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют отзывы о развивающих занятиях на Красном.Нужно английский,рисование,логопед. Хорошие отзывы о центре " Ступеньки". Расскажите,девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому пригодится....вчера заходила на Пархоменко 27, там занимаются с детками рисованием, лепкой, подгтовка к школе, развивалки для малышей, есть логопед и психолог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому пригодится....вчера заходила на Пархоменко 27, там занимаются с детками рисованием, лепкой, подгтовка к школе, развивалки для малышей, есть логопед и психолог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходит в Сему на Спартановке? этот центр как раз рядом с нашим домом. Вот думаю может туда дочку поводить?

Мы ходим в "Сему" с лета, практически с открытия, побывали практически на всех занятиях по нашему возрасту. Выбрали себе комплексные занятия "кроха", дочери нравится, каждый день галдит, когда пойдем на занятия... делают они разные поделки, изучают что то новое. Будем и дальше продолжать ходить.

Жалко что "Волшебная кисточка" только в первой половине дня, нам из-за сада не удобно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Ангарском открыли центр "Вундеркинд" вроде, так вот старший то ходит в сад то болеет и с младшим все никак дойду посмотреть чтож так такое и стоит ли ребенка водить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
schernikova, где у них вход? Ни вывесок ни указателей не нашла(((( Сколько стоят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у них действительно ни вывески, ни объявления- заходите в аптеку на пархоменко 27, одна дверь направл прям в аптеку, другая прямо в их центр, там вывеска висит.... по ценам врать не буду, честно забыла.... зайду как-нибудь расспрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на Ангарском открыли центр "Вундеркинд" вроде, так вот старший то ходит в сад то болеет и с младшим все никак дойду посмотреть чтож так такое и стоит ли ребенка водить

Боже мой, и тут увидела знакомую аватарку, и чуть не офигела от неожиданности))) Оль, это я, Аня) ищу центр для Вадюхи, у нас во дворе как раз Сема открылся, хочу поводить, не знаю, на какие занятия. :ura: привеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ НА РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, В АРТ-СТУДИЮ от 2 до 14 лет!!! ПАРХОМЕНКО, 27 ТЕЛЕФОН: 37-39-57

МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ И ДЕТИ- ИНВАЛИДЫ, МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ НА РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, В АРТ-СТУДИЮ от 2 до 14 лет!!! ПАРХОМЕНКО, 27 ТЕЛЕФОН: 37-39-57

МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ И ДЕТИ- ИНВАЛИДЫ, МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина Игоревна, спасибо за инфо, я заходила к вам как-то про логопеда узнать... а скажите у нас вот папа инвалид и мы малоимущие, мы можем у вас заниматься бесплатно и еще, нужне какой-то документ подтверждающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Игоревна, присоеденяюсь к вопросуschernikova, Мы малоимущие, какие документы нужно принести для бесплатных занятий? Какие у вас есть занятия для деток 2,2, по каким дням и часам они проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, и тут увидела знакомую аватарку, и чуть не офигела от неожиданности))) Оль, это я, Аня) ищу центр для Вадюхи, у нас во дворе как раз Сема открылся, хочу поводить, не знаю, на какие занятия. :ura: привеет

Да ты же моя хорошая))) привет)) Я тоже вот с центром чего то никак не решу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ НА РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, В АРТ-СТУДИЮ от 2 до 14 лет!!! ПАРХОМЕНКО, 27 ТЕЛЕФОН: 37-39-57

МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ И ДЕТИ- ИНВАЛИДЫ, МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ БЕСПЛАТНО.

А можно к вам записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне НЕ РЕКОМЕНДУЮ развивающие занятия "филлипок", проходящие в центральном районе в доме союзов у "современника". Более халатного и поверхностного отношения к детям я еще не встречала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в "Сему" с лета, практически с открытия, побывали практически на всех занятиях по нашему возрасту. Выбрали себе комплексные занятия "кроха", дочери нравится, каждый день галдит, когда пойдем на занятия... делают они разные поделки, изучают что то новое. Будем и дальше продолжать ходить.

Жалко что "Волшебная кисточка" только в первой половине дня, нам из-за сада не удобно ходить.

Мы тоже собираемся в Сему и кручинюсь о том что Изо только утром, но мне сказали что если наберется группа хотябы из 4-5 чел сделают вечером или в субботу! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите и посоветуйте,кто знает.Какие есть центры для ребенка 2.5г. в районе Качи-Хорошева-Рионская.Хотела поводить дочку, а то уж совсем дикая, людей боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где то с года ходим в талантос рядом с ТЮЗом. Очень нравится, ходим год уже. Для малышей комплексное занятие развивающее. Есть английский для детей постарше. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...