Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

но я выгляжу намного бодрее таких героинь

 

ГЫ, меня больше пугает, что я и с одним-то ребенком бодрее этих героинь не выгляжу... что уж будет после второго и третьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
я ювиналике тоже такую мысль озвучивала)) Они с мужем такая пара красивая, это просто против природы преступление, что она от ребенка отбрыкивается.

 

Ой, ну вот ни надаааааааааа....Лиса, блин)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, блин,а я на тебя все никак не посмотрю))))))))даешь фото втроем,вчетвером и тыды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а тут еще эти разговоры о платном уже и среднем образовании, я уж не заикаюсь про вышку....тогда надо делать разницу в возрасте детей пять лет(два студента в доме-это жесть), а извините тогда мне уже будет страшно подумать...сколько же будет...33-34 года и получится как вот свекрови моей сейчас 69, а мужу 35...я не хочу такую большую разницу в возрасте с детьми иметь...

 

давно такого аншлага тема не имела)))))22 человека))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и темки у вас, девушки, в субботу вечером.

Два ребенка хорошо))) Они играют вместе и можно посидеть на форуме

И это главный аргумент чтоб завести второго ребенка!!! ))) А то мне мой один ребенок ну никак не дает на форуме повисеть - ноутбук отбирает и мультики включает он лайн!

 

а в старости? с другой стороны с 2-мя то лучше? кто нибудь да подаст стакан воды!

 

Кто нить да и подаст. Но сначала родить их двоих надо, выучить в школе-институте, воспитать чтоб не стыдно было сказать чьи это дети, переженить, а иногда еще и по квартире каждому купить. Непростое это дело, и стОит ли это все стакана воды??? (шЮтка конечно, но в каждой шутке есть доля правды)

 

Я всех с такими вопросами посылаю куда подальше, честно говоря. Интимный это вопрос. Сами решим, в узком кругу ограниченных лиц (с) :very_funny:

 

Ой, ну вот ни надаааааааааа....Лиса, блин)))))

 

Вы некрасивая пара?? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно такого аншлага тема не имела)))))22 человека))))

я не ожидала..но это значит - актуально...или не у меня одной наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
И это главный аргумент чтоб завести второго ребенка!!! ))) А то мне мой один ребенок ну никак не дает на форуме повисеть - ноутбук отбирает и мультики включает он лайн!

Ленок, боюсь тебя разочаровать)))))))))) но младенец тебе не поможет))))))))) а подрастет - вдвоем отберут))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, блин,а я на тебя все никак не посмотрю))))))))даешь фото втроем,вчетвером и тыды))))

у меня такая фота есть, там Пончитосу 2 недели. И после явления свету таких фотографий автор темы точно скаже: ну его нафих :very_funny:

И нетакая тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а извините тогда мне уже будет страшно подумать...сколько же будет...33-34 года и получится как вот свекрови моей сейчас 69, а мужу 35...я не хочу такую большую разницу в возрасте с детьми иметь...

 

А чем плоха такая разница?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Вы некрасивая пара?? :sm044:

А то ты нас не видела))))))))мы то красивая...Просто челентана патрикеевна тут капканы нам свои ставит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленок, боюсь тебя разочаровать)))))))))) но младенец тебе не поможет))))))))) а подрастет - вдвоем отберут))))))))

 

Вот щщерт побери!! Нужно искать другие пути ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это значит - актуально...или не у меня одной наболело

 

Lavita, ну конечно, не у тебя одной... я вот сегодня только мыслишки гоняла... о несовершенстве этого мира)))

И вобще у нас Макс сказал, что ему никого не надо - ни братишку, ни сестричку. Ему двоюродных хватает и в садике друзей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
у меня такая фота есть, там Пончитосу 2 недели. И после явления свету таких фотографий автор темы точно скаже: ну его нафих :very_funny:

И нетакая тоже))))

Гони ее сюда)))))))) мы ее в закрепленное попросим вставить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то ты нас не видела))))))))мы то красивая..

 

Да я ваш променад частенько наблюдаю, потому и удивилась. Красивая пара и ты пы.... Всю правду Челенташа выдала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, очень волнует, поскольку это родители моего мужа и мои родные! и будь я повпечатлительнее, уже бы третий раз на сносях ходила бы, потому что теща и свекровь - это СИЛА!!!

 

Не поняла... Ну волнует - тогда рожайте. Или вас волнует, но вы не хотите? Ну у нас ситуация наоборот, одни родители - хотят, другие - не хотят второго. И что, как той обезьяне разорваться, толи к умным, толи к красивым? Здоровье - мое, рожать - мне, дети - тоже мои... Вот весь и ответ. Дальше - как вы сами считаете нужным, какие у вас перспективы и планы на ближайшее будущее... Рожать вы будете не для бабушек и дедушек. Пусть они этого и хотят. Но ребенок - Ваш и мужа. Родители не вечные. Жизнь - Ваша. А то получается, как будто подарок родственникам к НГ преподнести - очередной конвертик с голубой или розовой ленточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

подрастет - вдвоем отберут))))))))

 

это как воспитаешь) мои знают, что мама работает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
это как воспитаешь) мои знают, что мама работает :hi-hi:

))))))))))))) еще бы))))))) посмотрела бы я на того, кто у тебя комп бы забрал))))) а у ленки отберут))))

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))) еще бы))))))) посмотрела бы я на того, кто у тебя комп бы забрал)))))

 

+1. Бугага.

У меня точно отберут. Мой сын уже сильнее меня ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, фото фото))))) я еще на НГ тя нащелкаю,детка)))))))))а потом тему создадим - ими гордится Волго-мама - и твой фейс на пол экрана!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, ну вот когда на пальцах объясняешь всё вроде просто кажется, но в жизни всё сложнее. Если бы мне первый встречный-поперечный вопрос про 2-го ребенка задал - отправила бы в сад и не парилась, как я это и делаю. Мне пофигу мнение чужих людей. Но родители - тэо другое. оно вроде и понятно:

Рожать вы будете не для бабушек и дедушек. Пусть они этого и хотят. Но ребенок - Ваш и мужа. Родители не вечные. Жизнь - Ваша. А то получается, как будто подарок родственникам к НГ преподнести - очередной конвертик с голубой или розовой ленточкой.

 

но вот начни им это объяснять - закатывание глаз и хватание за сердце - и это не просто спектакль одного актера. Это реально их заботит - им надо внуков, хотя их уже трое в общей сложности от 2-х сыновей. Ну не было в роду у моего мужа меньше 2-х детей. и не понимают они, как это можно не хотеть еще ребенка, капают на мозг мне, мужу, даже моему сыну. я не в состоянии иногда игнорировать близких людей. Они действительно близкие и у нас отличные отношения, пока не заходит разговор о 2-м ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, ну вот когда на пальцах объясняешь всё вроде просто кажется, но в жизни всё сложнее. Если бы мне первый встречный-поперечный вопрос про 2-го ребенка задал - отправила бы в сад и не парилась, как я это и делаю. Мне пофигу мнение чужих людей. Но родители - тэо другое. оно вроде и понятно:

 

но вот начни им это объяснять - закатывание глаз и хватание за сердце - и это не просто спектакль одного актера. Это реально их заботит - им надо внуков, хотя их уже трое в общей сложности от 2-х сыновей. Ну не было в роду у моего мужа меньше 2-х детей. и не понимают они, как это можно не хотеть еще ребенка, капают на мозг мне, мужу, даже моему сыну. я не в состоянии иногда игнорировать близких людей. Они действительно близкие и у нас отличные отношения, пока не заходит разговор о 2-м ребенке.

 

Ну тады дело действительно в вас и только. Я это и хотела понять. Вы ответили. И решение в итоге будет за вами. Родители уговорят вот так непроизвольно - и решитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои знают, что мама работает
у меня это любимая фраза - мама работает)))))))))))

А я рада что у меня двое детишек, в принципе может попозжее и на 3-го соглашусь)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам на растерзание))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что стыдиться таких вопросов вообще не стоит. Иметь или не иметь второго ребенка -это решение двух членов семьи. Я бы на такие вопросы вообще "плевала с большой горы".

Вот только не успела я его услышать (ждём второго). Кстати говоря, я и про первого вопросов в течение 2,5 лет после свадьбы не слышала.

Второго не просто сейчас не планировали, а даже в мыслях не было, но подвела спираль. Подумав, покумекав решили Б не прерывать. Знать так должно было случиться. Иногда меня просто "накрывает" от одной только мысли: "Как я с ними двумя, такими маленькими?" А потом беру себя в руки и думаю о хорошем. Сейчас будет тяжело, зато потом уже не уйду в декрет с работы. Мне кажется, что потом еще сложнее решиться.

Наверное после третьего спрашивают - ну когда же вы остановитесь...

:hi-hi: :hi-hi:

бывает что и из пятерых никто про родителей не вспомнит...

AlbinaArt, во-во. и таких случаев полным полно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, я люблю твоего пончика)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, главное нам через пару месяцев после этой темки не встретиться в беременной болтушке

 

 

 

Мне вот эта фраза понравилась))

 

В тему - как то давным давно две беремушки (я и соседка - обе ждали ЖЕЛАННЫХ вторых детей)), сидели у песочницы и присматривали за старшими детьми))

Подошла еще одна - молодая, успешная, очень зажиточная мама одного ребнка)) с няней, домработницей, и элитной квартирой с евроремонтом, .... и давай на нас переть!!! - "Вот, что за глупость -зачем рожать второго - я не хочу, и вы дуры! Надо все-все-все отдать первому и единственному - выучить в Гарварде, одевать в Москве, и т.д. и т.п. Я не представляю - если бы у меня был брат (сестра) - я б его ненавидела......ведь мне пришлось бы с ним(ней) делиться!!!"

 

Короче - ушли мы оплеванные...дуры))

 

 

 

А недавно я встретила её в поликлинике с сынишкой. Вторым))

 

 

 

А это я к чему?)) НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!! ;)

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Када смотрю такие фотки - хочу второго - дочу!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: ща, то компа отойду - перехочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам на растерзание))
ТТТ на вас)))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, доча в папу пошла, а Сережка?)))кстати, если я стану такой худыхой после второго, то может и решусь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доча в папу пошла, а Сережка?))

Мне показалось на маму очень похож.Дети -это счастье, для меня хлопоты с ними всё равно счастье и жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, фото фото))))) я еще на НГ тя нащелкаю,детка)))))))))а потом тему создадим - ими гордится Волго-мама - и твой фейс на пол экрана!!!!!!!!!!!

 

за что вы со мной так??

Chelentana, доча в папу пошла, а Сережка?)))кстати, если я стану такой худыхой после второго, то может и решусь)))))))))

Мне кажется Серый на меня похож, муж считает, что на него. Они чет понахватали ото всех и не разберешь где кто.

 

Ой, девочки я уже так хочу вас всех увидеть :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну пусть думает, что на него...а вообще мужчина лучше кареглазый брюнет)))))мы блондинки таких любим, хоть по нашему папе этого и не скажешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после рождения дочи долгое время был период, когда я совсем, ну вот совсем просто не хотела детей. Не допускала и мысли такой. Думала, будет только один ребенок... И однажды меня просто накрыло, хочу малыша, мальчика, вот ну хоть ты тресни)))))) Провела с мужем беседу, тут же забеременела, и меня такое счастье накрыло... До сих пор не отпускает))))))))))))))))))))))))) Я теперь не могу понять, почему это я раньше не хотела второго ребенка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот темку зацепили )))))

 

Я после очень тяжелых первых родов помню утром, когда муж прилетел с цветами для меня и всего медперсонала, кольцом и т.д. и т.п. тогда ему заявила: "Не то, что второго ребёнка у нас никогда не будет, я больше и с тобой в постель не лягу". Я не хотела второго, очень не хотела. Да и мама периодически напоминала: Вам нельзя больше рожать. Я хочу, чтобы ты была живая. И т.д. и т.п. а потом вдруг через 6 лет она говорит: Родите ка вы маленького. Будем помогать,я думаю ты справишься. А через месяц из-за подвернутой ноги, а потом ошибке врачей мамы не стало. и Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЫ Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА НЕ БУДЬ У МЕНЯ В ТОТ МОМЕНТ МОЕЙ СЕСТРЁНКИ. (девочки регистр поменялся случайно, но вот почему-то на этой фразе). А она ждала в тот момент второго малыша. А я ещё три года думала - надо мне это или не надо. И сначала думала, что рожаю скорее для Тёмки, чем сама того очень хочу. А вот сейчас все ходим и размышляем, как же мы жили без нашего Мишутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Мишки, и то тоже,плюс много-много.....

у меня нет никого и у мужа тоже,только наш Аркашка......поэтому 2 ребя,никак не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот темку зацепили )))))

 

Я после очень тяжелых первых родов помню утром, когда муж прилетел с цветами для меня и всего медперсонала, кольцом и т.д. и т.п. тогда ему заявила: "Не то, что второго ребёнка у нас никогда не будет, я больше и с тобой в постель не лягу". Я не хотела второго, очень не хотела. Да и мама периодически напоминала: Вам нельзя больше рожать. Я хочу, чтобы ты была живая. И т.д. и т.п. а потом вдруг через 6 лет она говорит: Родите ка вы маленького. Будем помогать,я думаю ты справишься. А через месяц из-за подвернутой ноги, а потом ошибке врачей мамы не стало. и Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЫ Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА НЕ БУДЬ У МЕНЯ В ТОТ МОМЕНТ МОЕЙ СЕСТРЁНКИ. (девочки регистр поменялся случайно, но вот почему-то на этой фразе). А она ждала в тот момент второго малыша. А я ещё три года думала - надо мне это или не надо. И сначала думала, что рожаю скорее для Тёмки, чем сама того очень хочу. А вот сейчас все ходим и размышляем, как же мы жили без нашего Мишутки.

.... никакая боль не идет в сравнение с радостью новой жизни, вы абсолютно правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сейчас все ходим и размышляем, как же мы жили без нашего Мишутки.

 

И вот это истинная правда.

Второй ребенок вписывается в картину мира очень органично.

И как жил до/без него, непонятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это я к чему?)) НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!! girl_wink.gif

 

вот я даже и не зарекаюсь, мне если припрет - держите меня семеро. просто пока не припёрло совсем. а потом уже поздно будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...