Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно, а если вы забеременеете, какое решение примите?

Юль, вот честно даже не представляю что делала бы, поэтому пью таблетки. Вот тут как у тебя ты решила, что у тебя будет двое детишек, а я одного, никогда даже не думала что 2ух детишек хочу, и роды вроде хорошо прошли и все вроде ттт, но вот знаете где-то глубоко в нас во всех есть потенциал, так вот чувствую что на одном ребеночке мы и остановимся

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты можешь жить с одним ребенком? А если вдруг что-то случиться? Останешься одна на старости лет. Обязательно нужен второй - на всякий случай, про запас.

 

у меня так первая свекровь считала. Рожала второго, потому что мало ли че, извините дура! из второй девочки мало что получилось, она не дожила и до 20-ти лет!

Детей нужно хотеть! Сильно! До боли в скулах! Я так первого хотела, второй будет когда так же захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат даже читать все не хочу.... меня по другому воспитывали... еще дед мой на свадьбе мне говорил. 1 ребенок-пол ребенка-2 ребенка-ребенок... это все очень лично и индивидуально... но зачастую родители просто не хотят менять уклад своей жизни.. вот и все... находится 1000 отговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...все само собой индивидуально, но для людей имеющих одного ребенка это звучит оскорбительно (это я про пол ребенка)

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зачастую родители просто не хотят менять уклад своей жизни..

 

ну какой уклад, Ань, родить потому что так надо, а потом смотреть на ребенка и думать что бы было бы если бы......

 

я обожаю своего сынульку он для меня ЦЕЛЫЙ!!!!! ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я воспитывалась где в семье нет такого понятия нелюбимый ребенок . я с детства хотела детей... и сейчас хочу.... еще... я не зарекаюсь.... детей рожали не потому что надо и мальчика и девочку или чтоб не остаться одной.. детей рожали просто чтобы дети были и радовали родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей рожали просто чтобы дети были и радовали родителей.

 

Ань, ну это ты, я за тебя очень-очень рада честно!

Но есть такие кто рожает потому что так надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может потому что роды были очень тяжелые, может из-за страшенной депрессии (слава богу прошла давно), может потому что я одна в семье, а может из-за эгоизма просто....

но не хочу.... тяжело это все...

а муж настаивает, родственники замучали (дочке полтора года)...

а еще жутко бесит, что спашивают так приторно - а сыночка??? а вы меня спросили- хочу я сыночка....не хотела никогда....

в общем, давит, девочки..поделитесь мнениями))))

Может родственники из вежливости пристают? Такое тоже может быть. Просто может не доходит, что тема для вас неприятная. Имхо, вашему ребенку только полтора годика. Организму матери нужно в среднем три года, чтобы физически (да и морально) быть готовым к рождению второго. Мой муж тоже просит второго малыша, но мы с ним поговорили и пришли к выводу, что если я сейчас снова окажусь в положении, шансов на благополучный исход намного меньше, чем через пару лет, но точно второй обязательно будет. Этот вопрос касается только вас и мужа. Обычно говорю, что как только все случится обязательно всем сообщу. Вроде никого этой фразой не обижаю и в то же время никому ничего не обещаю.

А ещё очень часто встречала девочек, которые категорически не хотят второго ребенка, но если случается чудо, потом на седьмом небе от счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей рожали не потому что надо и мальчика и девочку или чтоб не остаться одной.. детей рожали просто чтобы дети были и радовали родителей.

Раньше-то - да. Рожали и в поле. Любой прямоходящий - это руки в хозяйстве. Малые за скотиной ходили, побольше уже в поле.

А сейчас? Скольким детям вы сможете дать жилье? Ну вот вырастет один и второй и скажет "женюсь!". И хорошо если есть куда идти, а если домой приведут. Вот тут и кончатся все теплые чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно нас никто не возненавидел когда мы все жекниличь и выходили замуж. все ушла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно нас никто не возненавидел когда мы все жекниличь и выходили замуж. все ушла....

Вы и ваши сестра-братья с родителями живете? И провозненавидеть я не говорила... Это ваши слова.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я воспитывалась где в семье нет такого понятия нелюбимый ребенок

 

а я воспитывалась одной мамой, которой содержать меня и саму себя было трудно, особенно с 1993 года, вот где жесть была!!! Получается и мама у меня не путевая что троих не родила, и я не пойми кем выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, нет и я и сестра и брат живем отдельно,но родители нам квартиры не покупали. сами пытаемся заработать. а то что есть у родителей-это их они жили и работали.... нажили...я вас не понимаю.

 

вы чр в бутылку лезете..... харош. я сказала тока что для меня дико не хотеть детей. все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы чр в бутылку лезете..... харош. я сказала тока что для меня дико не хотеть детей. все....

 

все молчу, просто Ань обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо обидно? то что вы не хотите ? ну так это ваше право. может тогда не надо грязью лить тех кто хочет и рожает.... чужая душа потемки.. а мне не обидно что у меня есть и брат и сестра... и мама спокойна. по тому как если что у нее есть трое детей которые по мере возможности всегда готовы помочь. тех кто не хочет рожать незачем заставлять... значит еще не готова... вот у меня подруга когда ей муж как то сказал что он не хочет второго ребенка рыдала и чувствовала себя как будто у нее внутри все вырезали... сейчас они счастливы у них уже двое детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо обидно? то что вы не хотите ?

 

Нет что высказала что те кто не хочет не так воспитывались, это уже очень личное!

может тогда не надо грязью лить тех кто хочет и рожает...

 

:sm044: покажи где я обила грязью тех кто хочет и рожает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда говорили тут что ненавидеть начнете когда жену мужа приведете.. не ты конечно я даже не хочу повторять. да дополна фраз с переходом на личнности.... DECADANSA, ты извини немного некорректно написала. просто не хотела еще один ник вставлять ща исправлю.... я опять 3 дела сразу делю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, ты извини немного некорректно написала. просто не хотела еще один ник вставлять ща исправлю.... я опять 3 дела сразу делю....

 

:kniksen: все и я удаляюсь,

итог как всегда един, делаем все сердцем, а не советами окружающих ;)

все ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами пытаемся заработать.

А я не спросила ничего криминального... Я спросила сможете обеспечить жильем? Кроме как любить детей нужно нести перед ними ответственность. За образование, чтобы он потом не сумки на базаре подтаскивал. За жилье, чтобы по углам не скитался.

С 2012 года образование будет платным. Прямо сразу и с 1 класса. Если сейчас 5 русских, 5 математик и 5 чтений у первачков, то будет 3 русских в неделю и 2 литературы. Это тот базовый (конституционный) минимум, который будет обеспечен бесплатно. Т.е. а, б научат складывать в слоги, но далее - будьте любезны платите. За каждый отдельно. Это порядка 3-5 тысяч с месяц на одно ребенка. На двоих - десять тысяч.

Можно, конечно, не платить, заниматься самостоятельно, но если 1+1 многие помогут своему чаду, то логарифмы с интегралами...

Жилье. Если нашим родителям еще давали, то сейчас только купить. Многие могут купить хотя бы однушку за полтора лимона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ну это ты, я за тебя очень-очень рада честно!

Но есть такие кто рожает потому что так надо!

 

Сашь а ты чего собственно тут разрассуждалась... кто-то совсем недавно помнится говорил что тоже хочет второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда говорили тут что ненавидеть начнете когда жену мужа приведете..

Вы и в отношении меня перековеркали весь пост. Я про ненавидеть не писала. Не приписывайте мне свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо обидно? то что вы не хотите ?

 

не верь ей, хочет она хочет... это она тут шифруется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да это она так поразмышлять наверно... мы вот вчера с мужем смотрели семиместные машины почем.... блин ну прям автобус чесно слолва..... но мало ли что он меня предупредил что я сама буду на этой ерунде ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила сможете обеспечить жильем?

 

А вы считаете, что все родители должны обеспечить своих детей жильем? Что-то новенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то совсем недавно помнится говорил что тоже хочет второго

 

Марин я хочу, но мою хочу такое призрачное, я знаю что не рожу пока не захочу так что аж не смогу спать и есть (так с первым было)

А пока он один, мой принц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, и? и сейчас ничо бесплатного нет .... в том числе и медицины... ну говорите тогда не догадками. говорите прямо что считаете мам которые родят больше 1 ребенка безответственными,недальновидными ... мне вас жаль. честно искренне жаль. в семье где оба родителя непьющие и не боятся работать . дети никогда не будут голодать и ооо ужас сами пойдут работать чтобы помочь семье.. я работала... подметала подъезды а после бежала на 1 пару в техникум... все камнями меня забейте... но моих родителей упрекать нет у вас прав никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот вчера с мужем смотрели семиместные машины почем....

 

у нас 6ти местная, я чета пропустила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего спорить многое зависит от того как в семье поведено, если принято один ребенок - и родители считают что надо вплодь до старости ему помагать то и ребенок когда выроститет и своего родит так же будет думать. А если поведено что детей много давать им необходимое но в рамках разумного то и дети так же будут. нас вот пятеро у мамы было, осталось трое... никто не обделен ни заботой ни лаской ни помощью но иникто не считает что родители обязаны нам помогать, страемся все сами, помощь родителей (теперь уже только мамы) принимаем с благодарностью но никогда на нее не рассчитываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете, что все родители должны обеспечить своих детей жильем? Что-то новенькое...

Не... Ну можно, конечно, в общагу выкинуть.

А где дети должны жить? :sm044:

Не, ну можно конечно пофантазировать, что моей дочке попадется абрамович. Но скорее будет такой, родители которого считают "сам заработает и мы не обязаны". Поэтому обязана буду я. Я не допущу, чтобы мой ребенок по съемным углам скитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин я хочу, но мою хочу такое призрачное, я знаю что не рожу пока не захочу так что аж не смогу спать и есть (так с первым было)

А пока он один, мой принц

 

тебе помочь? Вот пузо отращю надо будет больше у тебя на глазах маячить тогда захочешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вас жаль. честно искренне жаль.

Вот только не надо заезженных фраз и клише. Себя лучше пожалейте. Меня есть кому пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, семиместная потому как в нашу машину 3 детских кресла если что не поместятся.... а в семиместную запросто а 2 задние сложить и гонять со сложеными... а если гости или просто друзья то можно ездить веселой толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе помочь?

 

спасибо, как нибудь сама))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но моих родителей упрекать нет у вас прав никаких...

Вы эта... поток сознания фильтруйте. Ваших родителей никто не упрекает. Вы домысливаете что-то сверх сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не... Ну можно, конечно, в общагу выкинуть.

А где дети должны жить? :sm044:

Не, ну можно конечно пофантазировать, что моей дочке попадется абрамович. Но скорее будет такой, родители которого считают "сам заработает и мы не обязаны". Поэтому обязана буду я. Я не допущу, чтобы мой ребенок по съемным углам скитался.

 

Ну все ясно... Вообще-то "скитается", как вы выразились,почти вся Европа и Америка, где основной институт жилья - это аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, нее это понятно, просто муж в прошлом году купил 6ти местную, готовиться видимо поросенок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не... Ну можно, конечно, в общагу выкинуть.

А где дети должны жить? :sm044:

Не, ну можно конечно пофантазировать, что моей дочке попадется абрамович. Но скорее будет такой, родители которого считают "сам заработает и мы не обязаны". Поэтому обязана буду я. Я не допущу, чтобы мой ребенок по съемным углам скитался.

детям нужно дать образование и специальность устроить на работу и технично дать пинка... ох какие страшные вещи я говорю.... этот пинок во взрослую жизнь необходим иначе и в 40 лет будут у маминой юбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, как нибудь сама))) very_funny.gif

 

Вот даже не сомневаюсь... у тебя слишком большой энергетический потенциал, слишком ты "живая", ну не вижу я тебя мамой одного ребенка... скоро подрастет Мируша еще и ты начнешь испытывать потребность в малыше, чтоб было куда эту всю энергию деть которая прет у тебя отовсюду деть... вот даже ни капельки не сомневаюсь что ты еще одного родишь...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все ясно... Вообще-то "скитается", как вы выразились,почти вся Европа и Америка, где основной институт жилья - это аренда.

Только давайте не будем сравнивать развитые страны с их пособиями и наше недоразвитое государство! Там прекрасно можно жить и помереть в арендованном жилье. А у нас ждать пинка под зад от хозяина, который в очередной раз решил продать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот даже ни капельки не сомневаюсь что ты еще одного родишь...

 

после Савельевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...