Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

во первых я на личности не переходила, просто заметила, что ребенку лучше с мамой, чем с няней "в шоколаде".

во вторых у меня в личной жизни все ок, спасибо за беспокойство.

в третих, если не хотите слышать чужое мнение - не чего здесь писать. здесь все высказывают свое мнение, и если оно не совпадает с вашим, не значит что у него где-т там что-то не ладится. у тебя тоже проблемы значит, коль щас не с мужем ... а пишешь тут.

и насчет работы я только к автору темы писала, других не имела в виду. так как на пишет, что и няню и домработницу может себе позволить, значит в деньгах не сильно нуждается, тогда зачем же на рабату бежать так рано, как не отдохнуть и развлечься от тяготящего ее бремени взращивания ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, да вы бы от своего имени тогда писали,а не от случайного "гостя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Гость, а вы не думали, что работа может быть высокооплачиваемой, за которую надо держаться, вот и приходится выходить из декрета так рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Гость, а вы не думали, что работа может быть высокооплачиваемой, за которую надо держаться, вот и приходится выходить из декрета так рано?

 

да, а еще может работодатель не захотеть ждать, пока ребенок начнет ходить, и взять кого-то другого на это место. А ребенок не будет кушать и одеваться в свое умение ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще не поняла,в чём проблема.На тебя так сильно действует мнение окружающих?Уж чего-чего,а количество детей в семье-это личное дело мужчины и женщины,и больше никого.Рожаешь-то для себя,а не для соседей,родни и всяких там Гостей.А может ты просто подсознательно хочешь второго,но боишься чего-то,поэтому такая больная тема?В любом случае это только твоё дело.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно много чего не понимать. Но... до поры до времени, пока сам в такой ситуации не окажешься, и тогда на собственной шкуре испытаешь как и что и ответишь на все возможные почему.

Когда-то Вера, у которой погодки, писала, что "ей дурно от мысли, что она беременна, и плохо, когда видит беременных". Я удивлялась про себя: "Что за глупости?". С роддома вышла после вторых родов и у меня были след. мысли: "Слава Богу, что у меня роды позади, что я уже не беременна!".

И, слава Богу, что инстинкт продолжения рода берет свое (про ответственность не говорю, так как для меня это само соой разумеющееся, это чтобы про алкашей темку дальше не развивали), родовая боль, депрессия уходят, и снова появляется желание иметь еще одного ребенка, а там еще одного, у кого-то появляется спустя после родов, потом исчезает, потом вновь появляется, у кого-то через пару лет, у кого-то через пару десятков лет, у кого-то не появляется, правильно тут про потенциал писали, что каждому по силам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я может дура, но помню точно, что когда родила дочку и еще в роддоме смотрю на нее и думаю: хочу еще одного!

 

Lavita, ну а всё таки!!!! Вы получили ответ на вопрос, который в заголовке темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я может дура, но помню точно, что когда родила дочку и еще в роддоме смотрю на нее и думаю: хочу еще одного!

 

Ну тогда мы обе дуры... да и не только двое нас... это потом пришла усталость, нервы, недосыпы, проблемя и это желание отбилось, но в первые моменты когда смотришь на них кажется что вот хоть сейчас еще бы одного родила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я меркантильный КЮ до мозга костей, не буду счастлива сидя дома годами с детьми без любимой работы

 

Не зарекайся... дети меняют и очень сильно, просто координально мировозрение и всюнатуру твою... мне тоже казалось что я и дети вообще понятия не совместимые... просто дикость какая-та, все кто меня знают не устают повторять "Пипец Марин, ты и вдруг мама... да это же из области фантастики" А когда узнали что я Б вторым для некоторых это вообще было откровенным шоком... но сейчас я совсем другой человек, чем до первых родов и надо заметить гораздо более счастливый, пожалуй даже несоизмеримо более счастливый... так что поговорим годика через полтора, как ты тогда говорить будешь...

Кстати бывает так что женщины наоборот думают что у них будет много детей, думают что в этом их призвание, а рожают одного и все... понимают что это их предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ADELINA, девчат,я с вами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда после родов ещё на кресле лежала, звонила мужу, он сказал мне, что ещё ребенка хочет, тогда мне это показалось ужасным, но спустя совсем немного времени, уже хочу втрого сыночка, но при условии стабильного материального положения. Так мужу и говорю - если на моей личной карточке будет лежать энная сумма (не такая уж и большая), то рожу без проблем, хоть сейчас забеременнею. Мое условие обусловленно не моей меркантильностью, а беспокойством за детей, потому что своим детям хочется дать все, если не самое лучшее, то хотя бы почти. Просто наш бюджет потерпел большие убытки, когда я ушла в декрет, а на работу выходить ещё рановато, да и пока особо некуда.

В общем, с удовольствием рожу второго, если у меня помимо всего прочего не будет болеть голова - а чем его накормить? А тяжелые роды, депрессия, это уже не так важно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ADELINA, девчат,я с вами......

+я, хотя у меня пока один ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зарекайся... дети меняют и очень сильно, просто координально мировозрение и всюнатуру твою... мне тоже казалось что я и дети вообще понятия не совместимые... просто дикость какая-та, все кто меня знают не устают повторять "Пипец Марин, ты и вдруг мама... да это же из области фантастики" А когда узнали что я Б вторым для некоторых это вообще было откровенным шоком... но сейчас я совсем другой человек, чем до первых родов и надо заметить гораздо более счастливый, пожалуй даже несоизмеримо более счастливый... так что поговорим годика через полтора, как ты тогда говорить будешь...

Кстати бывает так что женщины наоборот думают что у них будет много детей, думают что в этом их призвание, а рожают одного и все... понимают что это их предел...

:sm041: Да, я догадываюсь, что доча перевернет многое, но очень надеюсь не столь кардинально. Мариша, оставь мне хоть надежду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm041: Да, я догадываюсь, что доча перевернет многое, но очень надеюсь не столь кардинально. Мариша, оставь мне хоть надежду :very_funny:

Оставь надежду всяк сюда входящий :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя тоже проблемы значит, коль щас не с мужем ... а пишешь тут.

и насчет работы я только к автору темы писала, других не имела в виду. так как на пишет, что и няню и домработницу может себе позволить, значит в деньгах не сильно нуждается, тогда зачем же на рабату бежать так рано, как не отдохнуть и развлечься от тяготящего ее бремени взращивания ребенка.

так по вашему выходит, у всех кто здесь сидит - с мужем проблемы? это не так. А позволить себе все это я могу благодаря тому что являюсь высококвалифицированным специалистом в своей сфере. И на блюдечке мне никто ничего не приносит. У вас стереотипы доминируют над адекватным восприятием действительности. круглосуточное нахождение с ребенком - не есть показатель любви к нему. А девочки меня поддерживают потому что понимают, за что им спасибо. Выплескивать негатив толькло потому что кто-то живет лучше вас и может себе позволить больше - это странно и неумно. А с мужем у меня одна проблема - он очень уж от меня детей хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тебя так сильно действует мнение окружающих?Уж чего-чего,а количество детей в семье-это личное дело мужчины и женщины,и больше никого.Рожаешь-то для себя,а не для соседей,родни и всяких там Гостей.А может ты просто подсознательно хочешь второго,но боишься чего-то

да, когда оно приобретает навязчивую форму, а каждый приход к родственникам мужа, с которыми я очень дружна, но которые имеют 2 и более детей, заканчивается домашними сценами типа: вот какой у нас золотой ребенок, а ты ее хочешь оставить без сестрички или братика.... но знаете иногда на свою звездочку смотрю и думаю - чудо такое, неужели такое может повторится)))))

 

Lavita, ну а всё таки!!!! Вы получили ответ на вопрос, который в заголовке темы?

дааа....послушала я вас, девчонки, вы такие душевные.....и поняла - надо забить на окружающих, мужу наверное буду мило кивать и говорить - вот еще пару годков - и обязательно (то-то он удивится)...а сама буду слушать сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, да чудо может повториться... и может стать на одно чуудо больше. представь себе 2 чудесных малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, а еще может работодатель не захотеть ждать, пока ребенок начнет ходить, и взять кого-то другого на это место. А ребенок не будет кушать и одеваться в свое умение ходить)
ну так и было, точно. А выбора не было. А для ребенка я хочу сделать больше чем могу. и сделаю.

 

 

Lavita, да чудо может повториться... и может стать на одно чуудо больше. представь себе 2 чудесных малыша...

)))))))) так я и знала... что волго-мамки знают на какие струны воздействовать)))) ну а вас с двумя каково? второй- желанный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, у меня оба малыша желанные и запланированные. вот такая я странная. живу в москве и занимаюсь с детьми. муж работает нас обеспечивает. свою карьеру я не потеряю. медики миллиарды не получают. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но знаете иногда на свою звездочку смотрю и думаю - чудо такое, неужели такое может повторится)))))

 

Витка,да будет у тебя еще ребенок)Вот как пить-дать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное наверное чего бы я реально не хотела - это двойню!!! У меня до первого узи прям параноя была и коленки тряслись... ох не дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витка,да будет у тебя еще ребенок)Вот как пить-дать будет)

Десять типунов насылаю на твой язык....нет, Наташ, все это конечно прекрасно, но боюсь что верояность с двумя детьми навсегда выпасть из обоймы крайне высока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медики миллиарды не получают.

 

как и экологи :sm041:

наверное те кому особо "терять" нечего поэтому с большей охотой идут на "приобретение" нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, а остальные почему то думают что потеряют много... я вот например себе нравлюсь выгляжу супер. у меня есть время собой заняться... вообще много плюсов... а во время сидения с ребенком можно заниматься самообразованием...

 

и вообще считаю верхом неуважения у матери спрашивать желанный был ребенок или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное наверное чего бы я реально не хотела - это двойню!!!

 

это засада)))) я была в поликлинике, и там стояла пара (лет по 35), на руках двойня новорожденная. и вдруг мимо проходит старенькая докторша, смотрит на них и говорит так: господи, вот несчастье-то! Мой папа, кстати, в двойне родился, и все его родственницы женского пола рожают двойни и тройни... так что измены я тоже ловила, особенно в связи с нереальными размерами живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенком можно заниматься самообразованием...

 

вот кстати подумываю может потратить предстоящие еще 2 года декрета на получение другой специальности... а то чет не вставляет меня опять в этот "гемор" выходить... все эти бумажки бумажки и еще раз бумажки, вечные проверки со всех дыр... бррррр... сертификации аудиты... ааааа.... не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу наверное буду мило кивать и говорить - вот еще пару годков - и обязательно (то-то он удивится)...

 

Lavita, а через пару годков глядишь, и сама поверишь, что чудо может повториться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, желанный был ребенок или нет.

ну ладно прямо так. ну я имела ввиду - запланированный или нет. ничего неуважительного не вкладывала в эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проходит старенькая докторша, смотрит на них и говорит так: господи, вот несчастье-то!

 

фу, какая бестактность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как вообще можно говорить что двойня несчастье... ужас.кстати двойни сейчас часто из-за противозачаточных. при их отмене пачками выходят яйцеклетки.... вывод сами делете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати двойни сейчас часто из-за противозачаточных. при их отмене пачками выходят яйцеклетки.... вывод сами делете...

 

ААА! не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу, какая бестактность!

ну и я о том же...родители в ауте были

 

да как вообще можно говорить что двойня несчастье... ужас.кстати двойни сейчас часто из-за противозачаточных. при их отмене пачками выходят яйцеклетки.... вывод сами делете...
ну я тоже в шоке была от этих слов, а родители малышей - тем более.. а вот про таблетки слышу впервые, это правда????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в поликлинике, и там стояла пара (лет по 35), на руках двойня новорожденная. и вдруг мимо проходит старенькая докторша, смотрит на них и говорит так: господи, вот несчастье-то!

 

Я описывала случай один уже в какой-то темке, но повторюсь... сидела ее будучи Б сыном в консультации на прием в очереди. В соседней очереди девушка с мамой и ребенком где-то годик... на узи сидели... девчонка пошла делать узи (видать первое, еще даже намеков на живот не было), выходит вся белая как бумага, падает в кресло рядом с мамой и говорит "двойня", тут мамино лицо становится тоже белым и они так и сидят обе молча... трындец я прям так боялась на первое УЗИ идти, думала как скажут что у вас будет двойня так я прям там инфаркт заработаю... ведь один он как-то запланирован, все прикинуто, а тут двое... и как я с тремя двое из которых совсем малявки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, да это правда. некоторые таблетки даже назначают для большего эффекта при планировании беременности. чтоб яичники отдохнули и при отмене заработали сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что двойня несчастье... ужас.

 

это конечно не несчасть и не ужас... но это просто пипец... тут думаешь как бы с двумя с небольшой разницей справится а тут на тебе двоих сразу... хоть самой пучковатся чтоб со всеми управится... вобщем это шок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот про таблетки слышу впервые, это правда????

 

это называется "эффект отмены"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще считаю верхом неуважения у матери спрашивать желанный был ребенок или нет.

+100000

 

ая хотела двойню..

 

И всё ни как не напишу про Гостя, я бы вообще не разговаривала с гостем, это кто-то кто не решиться себя показать, один из нас так сказать..А если нет, так почему же не зарегестрируется..

Вот такая я вот злая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, да это правда. некоторые таблетки даже назначают для большего эффекта при планировании беременности. чтоб яичники отдохнули и при отмене заработали сразу....

 

женщина ты меня пугаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат еще в защиту двоих детей хочу написать))) Это так всё таки здорово! Иду по улице с двумя, одной 8, другому чуть меньше, а я молодая и у меня их ДВОЕ и они меня МАМОЙ называют..... :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я поэтому не пью таблетки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...