Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

детям нужно дать образование и специальность устроить на работу и технично дать пинка... ох какие страшные вещи я говорю.... этот пинок во взрослую жизнь необходим иначе и в 40 лет будут у маминой юбки.

Я тоже видимо говорю страшные вещи... жить-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после Савельевой!

 

Так она уже говорит что надо вроде как, вот только недавно говорили. да и сына у нее требует лялю уже... так что вы с ней на пару... мы с "томарой ходим парой мы с тамарой санитары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, у нас что сегодня, магнитная буря, вы чего так раздухарились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, в квартире... сначала о ужас в съемной....а потом как кто работать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже видимо говорю страшные вещи... жить-то где?

 

Жить можно и "в ипотеке" и на съемном жилье и с родителями (другое дело если родители сами этого не хотят, тогда они уже не о благополучии ребенка думают на самом деле а о своем личном пространстве и себе...)

 

Там прекрасно можно жить и помереть в арендованном жилье.

 

а еще у них там 80% живет почти до старости в ипотечном кредите!!! и ставки по кредитам у них отнюдь не такие как у нас...

 

Дамы, у нас что сегодня, магнитная буря, вы чего так раздухарились?

 

за выходные видать хорошо отдохнули, энергии много скопилось...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, в квартире... сначала о ужас в съемной....а потом как кто работать будет...

Ну вы как работаете? Скоро уже? Я про реальность заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не то слово магнитные.... не хотите рожаать не рожайте чо тогда строить из себя правельную и нереально героическую мать(думающую что все даст ребенку)а я рада что у меня двое... рада что у моей мамы трое. рада что у мужа в семье трое детей. нас много. мы семья. а иногджа родители совершают огромную ошибку тем что не отпускают ребенка все ему покупают а потом ждут от него что он станет ее собственностью . только ее . еще раз говорю не хотите рожать не рожайте,но и не осуждайте и не считайте деньги в чужом кармане.... кто и на что будет растить детей не ваша забота.... мои не голодают это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у них там 80% живет почти до старости в ипотечном кредите!!! и ставки по кредитам у них отнюдь не такие как у нас...

Я ж и говорю про цивилизацию. У них развит институт страхования, любой риск застрахован. А у нас? Ипотечники в ближайшие 30 лет даже заболеть бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, не поверите. да. скоро. у меня все по плану... вы за собой следите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои не голодают это уж точно.

 

мало того еще и не запхаешь... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо тогда строить из себя правельную и нереально героическую мать(

не осуждайте и не считайте деньги в чужом кармане....

На вас магнитная буря сказалась особенно сильно. Вы где это вычитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только давайте не будем сравнивать развитые страны с их пособиями и наше недоразвитое государство! Там прекрасно можно жить и помереть в арендованном жилье. А у нас ждать пинка под зад от хозяина, который в очередной раз решил продать квартиру.

 

Что-то я не знаю, какое такое пособие платят в США дееспособным, работающим людям. Но дело не в этом. В нашем "недоразвитом" государстве почему-то у многих детей отсутствует такой навык, как самостоятельность, а у многих родителей отсутствует даже желание этот навык прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, не седня сами ели я узбеков своих пловом кормила.... и кукол и собачек вырезала.... снежинки там всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж и говорю про цивилизацию.

 

ну вот сейчас дойдем до того что все это государство виновато что детей не хотят вторых.... ах оно... но вот моя мама рожала когда не то что декретных толком не было и ни каких пособий, а на работу через 2 месяца выходить надо было... так что давайте не будем сюда приплетать наше бессовестное государство...

 

родителей отсутствует даже желание этот навык прививать.

 

Я бы даже сказала боязнь прививать этот навык... он же самостоятельным станет и "я ему стану ненужна"... но это все не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот моя мама рожала когда не то что декретных толком не было и ни каких пособий, а на работу через 2 месяца выходить надо было... так что давайте не будем сюда приплетать наше бессовестное государство...
+10000000000000, в моем не желании(оп крайней мере пока) родить ребенка, государство мое абсолютно не при чем...я же их для себя рожаю, а не для государства

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот сейчас дойдем до того что все это государство виновато что детей не хотят вторых.... ах оно... но вот моя мама рожала когда не то что декретных толком не было и ни каких пособий, а на работу через 2 месяца выходить надо было... так что давайте не будем сюда приплетать наше бессовестное государство...

:very_funny: :very_funny: :very_funny: если про наше государство то не только рожать нельзя но и самим суициднуть чтоб не мучиться... что за жизнь то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно говоря мне смешно, когда рассуждают, о том кто чем сможет обеспечить детей через 20 лею Да мало ли что случиться...Если сегодня у человека все супер и он "решается" на второго, а завтра бизнес рухнет, квартира сгорит и что, ребенка в детский дом за "невозможностью обеспечить запланированное будущее"? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, не седня сами ели

 

ну прогресс... мы тоже вчера один раз сами практически поели рассматривая рисунки на тарелке и комментируя их... правда он перед этим от завтрака совсем отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все-таки больше склоняюсь к 2-ум детям. Только попозже. Хотя сильно затягивать не хочется, но и сейчас не могу. Надо утвердится на новой должности. А еще у меня есть страх, что перехочется, потому что интересная работа затянет.А еще как вспомню, как морально тяжело было......так начинаю размышлять, что мне нужно, чтобы в такой ситуации морально стало легче. Вывод такой, чтоб стало легче мне нужно больше пониманя со стороны мужа, собственная машина (мечта моя.....), и возможность безпрепятственно выбираться из дома хотя бы пару раз в неделю. Может есть такие няни на пару часов....Вот как осуществлю свои планы, так и пойду :puz_s:

 

И по поводу обеспечения детей всеми благами, как, например, квартира и т.п., не считаю, что родители обязаны это предоставить своим детям. Тут скорее по возможности. Или можно оказать посильную помощь. А вот, что действительно должны дать родители, так это-самостоятельность, ответственность и дать не "рыбку", а удочку.

У меня у самой жизнь развивается примерно по такому же сценарию. И в 90-ые годы нашей семье жилось очень тяжело, но однако ж мне в голову и мысли не приходит сказать родителям зачем вы меня и младшую сестру родили, если так трудно с деньгами было. И я благодарна своим родителям за то, что воспитали во мне самостоятельность и самодостаточность.

Изменено пользователем IRseN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела бы второго ребенка,братика или сестренку своей дочке!!!Сейчас многие помешаны на деньгах,квартирах,машинах.Я согласна с тем,что сейчас жизнь дорогая,что много всего надо ребенку,но в первую очередь нужна любовь.И молодцы те родители,которые растят более одного ребенка!!!Главное,чтобы у родителей и у детей здоровье было,а остальное и заработать можно.Сейчас многие не рожают,пытаются пожить для себя,заработать,а рожают в 30.Сегодня есть деньги,а завтра нет или наборот!!!А для меня самое главное сокровище - это моя доча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, вот вы просто для себя самой решите, вы хотите второго или нет? Когда хотят второго, а именно не "я бы родила, если бы..." а

пока не захочу так что аж не смогу спать и есть (так с первым было)

 

тогда в таком случае не смотрят есть ли где им жить через 20 лет.

 

А если родила бы но... тогда может стоит просто принять что не хочу (пока), зачем искать своему нежеланию оправдания, для кого они для себя (смысл?) для окружающих (да ну их к чертям собачьим это мое решение!)?

 

Может есть такие няни на пару часов....

 

Канечно есть!!! ты чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат если мы все будем много рассуждать и просчитывать то скоро мы исчезнем как нация! Умные не рожают они много думают если бы ды кабы, а те кто не думают рожают (я говорю про алкашей и наркоманов), в результате общество деградирует, а мы удивляемся и откуда столько уродов развелось. А представьте что вашим и нашим драгоценным деткам жить среди них, а умных будут изничтожать т.к. их единицы останутся. Может резко зато правда!

Девочки вы умницы и право ваше рожать или нет. Но я желаю всем - рожайте! Вы задумываетесь о будущем, заботитесь о детях, грамотные, красивые, рожайте, чтобы нас с вами окружали нормальные люди!

А мамочкам двух и более детей - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их верно принятое решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я недавно поняла: вот есть работа (в основном на чужого дядю/тетю), она интересная, но через энное количество лет она совершенно точно перестает быть такой же интересной, потом еще какие-то проблемы обязательно тоже бывают, но вот НЕ рожать из-за работы - точно больше не подвергнусь такому обстоятельству...

Проходит много лет, и ты прекрасно понимаешь, как все это тленно: и работа с ее блестящими перспективами и деньги и проч. Остаешься в старости только ты и твои дети, твои отношения с ними, их дети - твои внуки, радости, горести и проч. И это только твоя/моя жизнь )))

но вот жешь блин, сама щас это пишу, и сама знаю как часто думаю об этом: какую дорогу выбрать ))) если рожу - жизнь пойдет вот так-то, а если нет, то вот вот ))) и конечно второй вариант легче ))) в общем абра-кадабру написала )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вы меня слышите я сказала, что детей должно быть двое минимум! ДВОЕ!!!! И хорошо, что есть те кто рожает больше!

Я всего лишь призываю задуматься о будущем детей. Ответственность перед ними несут родители (не государство).

Безусловно, каждый нормальный родитель стремится дать ребенку все. Это облегчит ему старт в жизни.

 

Почему-то понесся поток сознания, что кто-то поливает грязью, считает деньги в чужом кармане, героическая мамаша.

Я в таких дискуссиях не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, в любом случае это будет ваше решение и каким бы оно не было оно будет для вас правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот жешь блин, сама щас это пишу, и сама знаю как часто думаю об этом: какую дорогу выбрать ))) если рожу - жизнь пойдет вот так-то, а если нет, то вот вот ))) и конечно второй вариант легче ))) в общем абра-кадабру написала )))))

Однозначно свернуть на дорогу с указателем декрет. Работа в старости только нищую пенсию обеспечит. А дети будут опора и подмога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, в любом случае это будет ваше решение и каким бы оно не было оно будет для вас правильным.

да енто я знаю, тяжеловато находиться на распутье щас, к тому же ни один план пока не срабатывает :prepare_fish:

 

Лапки, скажи, что надо нажимать, чтобы получалось отвечать так же как ты мне щас ответила - просто ник выделенный жирным и ответ дальше пошел.... ))))

 

Однозначно свернуть на дорогу с указателем декрет. Работа в старости только нищую пенсию обеспечит. А дети будут опора и подмога.

кстати, о помощи детям... Не знаю как на этом сайте девчонки, но вокруг меня знакомые только такие, которым родители помогают вовсю.. и когда я говорю, что помогаем мы им, хотя бы даже с квартплатой, то народ как то дико на нас смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, вот у всех пользователей есть аватарка и рядом с ней типа человечек с плюсом и облачко с плясом. вот если человечек с плюсом нажмешь то ник в ответ появимтся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как классно написано:

 

Дети - самый сильный наркотик. Они открывают мир непередаваемых эмоций и ощющений. Они - дорогое удовольствие, но именно на них ты тратишь последний рубль. Относительно долгая разлука с ними вызывает "ломку". И наконец со временем ты начинаешь испытывать потребность в увеличении "дозы" и появляется стойкое желание родить еще одного... В связи с этим я - конченная наркоманка!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, вот у всех пользователей есть аватарка и рядом с ней типа человечек с плюсом и облачко с плясом. вот если человечек с плюсом нажмешь то ник в ответ появимтся.

Вот спасибо, а то я раньше мучилась, сама печатала ник, жирным выделяла...

 

А по теме, я уже писала, и читая тему, все больше убеждаюсь, что количество детей в семье зависит от тех условий, в которых росли сами родители. Если сами росли в большой дружной семье, то и свою семью хотят большую, а если одному в семье было комфортно, то скорее всего и у него тоже будет один ребенок, т.к. не представляют как это жить большой семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как классно написано:

 

Дети - самый сильный наркотик. Они открывают мир непередаваемых эмоций и ощющений. Они - дорогое удовольствие, но именно на них ты тратишь последний рубль. Относительно долгая разлука с ними вызывает "ломку". И наконец со временем ты начинаешь испытывать потребность в увеличении "дозы" и появляется стойкое желание родить еще одного... В связи с этим я - конченная наркоманка!!!...

Подписываюсь!

 

 

Только чу- щу- пишется с буквой у. Это не автору поста!

 

У меня на компе нет звука, но по театрально жестикулирующим врачам я поняла, что где-то собака порылась... Коменты почитайте! Это первоапрельская шутка!

Если бы они 10 родились, они бы в кюветах лежали.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну мы как всегда на грани рассуждаем, да это личное дело каждого, кто уверен в том что сможет обеспечить своих детишек, рожают, кто-то просто не хочет, будь то эгоизм, по состоянию здоровья или прочее. Это ведь личное дело каждого

и мама спокойна. по тому как если что у нее есть трое детей которые по мере возможности всегда готовы помочь.

Ань, не всегда так, у меня у мужа еще 2 брата, замечательные родители, но вот старший брат, не то что не поможет младшим и родителям, а еще и своих проблем навешает. Родители и братья с грустью осознают что это их крест. все от семьи зависит, от личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, а что если единственный ребенок так поступит... кого винить тогда? я не пойму. по вашему тогда вообще рожать нельзя. вдруг не станет ребенок таким как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, так я тебе и говорю что от этого никто не застрахован, им не легче от того, что 2 последующих у них нормальные. Я не в коем случае не призываю не рожать, я же написала, что это выбор каждого, просто убеждать друг друга в необходимости рожать или не рожать имхо глупо.

по поводу ролика, если это шутка, то какая-то глупая и даже жестокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только чу- щу- пишется с буквой у. Это не автору поста!

 

А я не скрываю что страдаю орфографическим кретинизмом, все помоему на форуме уже вкурсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати тоже сестра, хорошо не спорю, и поддержим друг друга, да что говорить самый близкий человек, но вот может и эгоизм, а может неуверенность в своих силах, но хочу чтобы у меня был один ребенок, а мы с мужем постараемся дать ему все что в наших силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, ну дадите все возможное ребеку а что будете требовать взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как классно написано:

 

Дети - самый сильный наркотик. Они открывают мир непередаваемых эмоций и ощющений. Они - дорогое удовольствие, но именно на них ты тратишь последний рубль. Относительно долгая разлука с ними вызывает "ломку". И наконец со временем ты начинаешь испытывать потребность в увеличении "дозы" и появляется стойкое желание родить еще одного... В связи с этим я - конченная наркоманка!!!...

+100.Классно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как классно написано:

 

Дети - самый сильный наркотик. Они открывают мир непередаваемых эмоций и ощющений. Они - дорогое удовольствие, но именно на них ты тратишь последний рубль. Относительно долгая разлука с ними вызывает "ломку". И наконец со временем ты начинаешь испытывать потребность в увеличении "дозы" и появляется стойкое желание родить еще одного... В связи с этим я - конченная наркоманка!!!...

 

кстати мысли ти родились именно в размышлении на излюбленные темы на форуме а-ля "зачем рожать второго" и "для чего кого детей рожают"... а как не рожать если хочется и душа требует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...