Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

ULA12, ну дадите все возможное ребеку а что будете требовать взамен?

Ань, ну а почему я требовать что-то должна,да и он ничего требованиями не получает, мы его тоже воспитываем так, что он все это не как должное воспринимает, он видит как папа в прямом смысле пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно не хотеть второго ребенка????? Обычно не хотят по каким либо причинам, то жить не где, то кормить не чем((

У меня двое! Я счастлива вдвойне, было бы трое- была бы счастлива втройне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну так давай. пално народу за третьим пошли... а еще говорят детки что третьи в семье самые счастливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, каждый ребенок - это огромное счастье. Но мне к сожалению "двойного счастья" достаточно. За "третьим счастьем" больше не собираемся, хотя как знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно не хотеть второго ребенка?????

Да что тут удивительного, некоторые и первого не хотят.А рожали потому что залетели.Все женщины разные, у кого-то иное предназначение, творчество, карьера.Для меня вот тоже дети -главное, а потом уж всё остальное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что тут удивительного, некоторые и первого не хотят.А рожали потому что залетели.Все женщины разные, у кого-то иное предназначение, творчество, карьера.Для меня вот тоже дети -главное, а потом уж всё остальное.

Да...Некоторые годами детей ждут,а кто-то бац и забеременел.Но я думаю рано или поздно любая женщина захочет,чтобы в ее жизни появился ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье для каждого свое.

 

Для кого-то счастье в детях.

 

Для кого-то в деньгах.

 

Для кого-то в работе любимой (пусть и не денежной).

 

Я раньше себе слабо представляла женщин с 4ми детьми, сидящую дома и счастливую этим. Пообщавшись тут на форуме, поняла, что для многих не важно, что они сейчас не могут позволить себе свозить всех на курорт, но тем, что у них большая дружная семья - они счастливы. Мы разные и цели в жизни разные.

 

Я меркантильный КЮ до мозга костей, не буду счастлива сидя дома годами с детьми без любимой работы, не буду счастлива без денег. Я не считаю нужным врать тут, и не вру сама себе. Когда появилось желание завести малыша, мы с мужем твердо знали, что нам будет чем малыша кормить,во что одеть. Накопленные и отложенные деньги на роддом и все необходимое малышу. Если бы не уверенность в завтрашнем дне, даже при очень большом желании иметь малыша - я бы не решилась, пока не появилась бы стабильность.

Люблю свою еще не рожденную дочку, и счастлива, что она скоро будет с нами, и мне хочется дать ей очень многое, и материальное в том числе (детский сад (надеюсь частный), школа, университет (бесплатному скорее всего хана) , кружки, секции, репетиторы, какие-то курсы и тп - это только из образования) . Я не призываю некого думать так же, но сама вырву на себе волосы, если из-за того, что у нас нет денег, ребенок не сможет получить это все. И относительно квартиры тоже прикидываем уже сейчас ребенку, чтоб была хоть не большая, но своя, а потом, а уже пусть сам работает над улучшением жилплощади (нет предела совершенству).

Если мы потом захотим второго ребенка, то подойдем к этому тоже осознанно, все взвесив. По другому я не могу.

 

Очень много знаю женщин и семей, которые рассуждают так же, вышли на работу довольно быстро после рождения малыша, но от этого любят их не меньше, чем те, кто имеет троих и сидят дома с ними годами. Просто счастливыми их делает не только дети, но и самореализация.

 

И не надо, не в одних, не в других кидать тапками. То, что может сделать счастливым Вас на 100%, не сделает счастливым другого.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы мнение ваше о количестве детей с мнением мужа совпадало,..... или чтобы вы смогли убедить его в правельности одного ребёнка.

 

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну так давай. пално народу за третьим пошли... а еще говорят детки что третьи в семье самые счастливые.

тут речь о втором!!!! Третьего хочу, но боюсь т.к. резус отрицательный.... зачем рисковать?? Бог дал двоих и я счастлива))))

 

 

ADELINA, ну так давай

 

Лапки, а ты пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще жила и не любила детей вообще,не представляла себя в роли мамы...В 2004 году родилась моя красавица и я была уверенна,что больше никогда не рожу.Прошло 4 года и вдруг влюбилась я и как следствие ребёночка захотели,да так видать сильно хотели,что забацали двоих...и стала я многодетной мамкой и знаю точно что в 39 лет ещё дочку рожу :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это правакационный вопрос. если увидете на форуме тему капец я в дурдоме. значит я пошла в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, почему провокационный, ты же меня спросила, я ответила... А ты уклоняешься...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA,отвечу так. если помимо предохранени чтото получится то оставлю. пока спецом не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что тут удивительного, некоторые и первого не хотят.А рожали потому что залетели.Все женщины разные, у кого-то иное предназначение, творчество, карьера.

ALova, ты, случайно не про меня писала? ;)

Хотела написать, что я не хотела даже первого, а тут ты про мою ситуацию один в один!

Вот за нехотение детей вообще мне было стыдно. А не хотеть второго - чего тут стыдиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, ну дадите все возможное ребеку а что будете требовать взамен?

А зачем требовать?

Воспитанный ребенок и без требований будет знать, что родителям нужно помогать. Просто физическая помощь, материальная если нужно. А делать он это будет если впитает модель поведения. Если ребенок сейчас видит, что вы помогаете родителям, если не кривитесь когда они просят помощи по даче, значит он вопринимает это как нормальную модель поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно - потом про третьего часто спрашивают?Наверное после третьего спрашивают - ну когда же вы остановитесь...

В случае положительного ответа вроде: "Как Бог даст" или "Поживем-увидим", удивляются за глаза да и в глаза тоже: "Вот это ты мать-героиня!". Но искренности я порой не чувствую в этом восторженном удивлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, ага. тока злость какая-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сейчас с мамой разговаривала, и помимо всего прочего, она сказала, что я рождением второго ребенка, задвинула себя в задницу. Что нужно было карьеру делать, а сейчас я подавальщица. И всех это устраивает. А потом они вырастут, у них будут свои интересы, а я так и останусь при них, никем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, о как еще ободрили. у нас в обществе стало позором иметь двух детей. над матерями смеются. дескать дура родила на чтож она кормить то их будет.....где интересно они жить то будут.... и еще много чего вплоть до того что понарожали теперь квартиры понакупят за материнский капитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор темы, не знаю как тебя зовут, ты еще такая молодая! Еще сто раз захочешь и перехочешь! А все будет как Бог даст! Всех кто спрашивает и советует посылай на ...

будет мне 25... а жизнь переменчивая это точно...как говорится мы предполагаем, а бог располагает)))

 

Витка,ну не знаю...Ты прирожденная мама ОДНОГО ребенка)Даже и представить тебя с двумя не могу....Хотя вот знаешь,ты так хотела девочку...а родись у тебя первый мальчик??

Наташ, спасибо)))) я и ни в жизни двоих не представляла, видела белокурую дочку - и получилал ее несмотря на свою черноту)))) но, честно скажу, если б мальчик родился - наверное родила бы вторую..девочку...а сейчас получида что хотела.... ну а ты сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сейчас с мамой разговаривала, и помимо всего прочего, она сказала, что я рождением второго ребенка, задвинула себя в задницу. Что нужно было карьеру делать, а сейчас я подавальщица. И всех это устраивает. А потом они вырастут, у них будут свои интересы, а я так и останусь при них, никем.

У вас будет самая главная профессия - мама! А вдруг у вас Эйнштейн родится?

У меня у соседки два сына, один непутевый, второго рожать она не хотела. До середины беременности сказала как лошадь думала, что вывалится. Но он крепко держался. Родился и вырос в хорошего человека, который полностью обеспечивает свою старушку-мать и старшего непутевого брата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно было карьеру делать, а сейчас я подавальщица.

Карьера-то уж точно от ТЕБЯ-то не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а если вы забеременеете, какое решение примите?

охохо, вот это вопрос....пью ярину(надеюсь не подведет)..... но когда была беременна с 5 по 6 неделю старшенный токсикоз был, так вот в больнице водников, где меня капали, из 6 коек 2 были лоя абортниц... ну это ужасно...девочки лежали кто с внематочной, кто с кистами, в общес страстно детей хотели, а тут.....ушла сама, а пришла - выкинули как мясо на койку, кровища.... никогда не забуду : одна девочка, ей был 21 год, и год ее дочке, в общем ее под наркозом после аборта бросили на койку, и она начала бредить, да так, что мы в палате рыдали...она повторяла: ну как же так, как же так, ведь я так хотела, ну как же так......в общем, до этого я к абортам относилась нейтрально...а вот ребенка родила - и все поменялось...поэтому не знаю...здорова как конь....буду БДЕТЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сейчас с мамой разговаривала, и помимо всего прочего, она сказала, что я рождением второго ребенка, задвинула себя в задницу. Что нужно было карьеру делать, а сейчас я подавальщица. И всех это устраивает. А потом они вырастут, у них будут свои интересы, а я так и останусь при них, никем.

 

Так Пончику твоему всего ничего, у вас еще все впереди.

 

Вот, нашла спецом для таких разговоров со стороны окружающих:

dcf5bb00615et.jpg 1efe65dfff5at.jpg 04586560dd0at.jpg 60ecd1dbb57bt.jpg

Девушке 35 лет, на данный момент 8 (!) детей, она депутат, телеведущая. Есть няня и домработница, помогающие растить отпрысков.

Читать можно тут.

 

Короче, работать мне надо, а я тут сижу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охохо, вот это вопрос....пью ярину(надеюсь не подведет)..... ....буду БДЕТЬ)))

Знаю одну женщину, у которой пятый ребенок родился со спиралью на голове! :very_funny:

Тоже бдели... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Останешься одна на старости лет. Обязательно нужен второй - на всякий случай, про запас.

Жена моего двоюродного брата рожала второго с разницей в 9-10 лет уж точно не для себя про запас, а исходя из: "Вырастет и что же он (ребенок) один будет, когда нас родителей не станет, а так двое друг другу поддержка". Это глядя на своего мужа и его брата, так они дружат хорошо, помогают друг другу.

 

Знаю одну женщину, у которой пятый ребенок родился со спиралью на голове!

Извините, но смех здесь, считаю, неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно не хотеть второго ребенка????? Обычно не хотят по каким либо причинам, то жить не где, то кормить не чем((

У меня двое! Я счастлива вдвойне, было бы трое- была бы счастлива втройне..

да вот просто так- не хотеть, как люди не хотят работать, не хотят есть пельмени, не хотят кучу вещей.... не знаю, измеряется ли количество счастья количесвом детей...но вам как маме двоих наверное видней...а вот темку я создала именно потому, что такой вопрос сылшу так часто, что иногда скриплю зубами

 

Знаю одну женщину, у которой пятый ребенок родился со спиралью на голове! :very_funny:

Тоже бдели... :very_funny:

это наверное из серии очевидное-невероятное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наверное из серии очевидное-невероятное....

Абсолютно правдивая история. В семье 5 детей. Все любимые и желанные. Просто пятого уже не планировали. А он получился. И родилась реально со спиралью, при этом никаких повреждений ребенку не причинила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю.У меня тоже такая же ситуация. Сыну 1.5 года,роды были очень тяжелые и осложнения,в результате длительная дипрессия.Второго ребенка пока не хочу,может в будущем.Зато все родственники твердят надо им второго и все.Давай говорят девочку уже имя придумали.Не могу сказать ,что мне сильно трудно с ребенком.Все делаю сама со всем справляюсь.И материальные возможности позволяют и здоровье.Но 1.5 года между детьми это маленькая разница.И психологически и физически надо подготовиться к беременности.Если вдруг узнаю ,что беременна аборт конечно не сделаю.Поплачу чуть-чуть :( и пойду радоваться беременности и готовиться к родам. :v_ladoshi:

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато все родственники твердят надо им второго и все.Давай говорят девочку уже имя придумали.Не могу сказать ,что мне сильно трудно с ребенком.Все делаю сама со всем справляюсь.И материальные возможности позволяют и здоровье.Но 1.5 года между детьми это маленькая разница.И психологически и физически надо подготовиться к беременности.

это катастрофически маленькая разница!!!! хотя у меня есть няня (я с 8 месяцев вышла на работу), и муж помогает и даже предлагает нанять домрмаботницу - все равно я не хочу больше детей...а как же девчонки у кого двое и больше, и муж работает постоянно и никто не помогает....это же удасно тяжело...а жизнь хочется прожить так как хочется, а не как получится.... а хочется всем по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, Вит,мне как-то после родов (месяца через 2) снился сон,как будто я беременная,второй раз,приезжаю в роддом,а там ты)))На полном серьезе,и вот мы с тобой ходили-схватки считали)проснулась в холодном поту)еще и вспомнила потом уже утром,что ты туда не собираешься,значит сон не вещий :hi-hi:

А я...я пока не дала себе четкого ответа,хочу я второго ребенка или не хочу!Но меня особо никто не трогает с этим вопросом,поэтому я спокойна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
это катастрофически маленькая разница!!!! хотя у меня есть няня (я с 8 месяцев вышла на работу), и муж помогает и даже предлагает нанять домрмаботницу - все равно я не хочу больше детей...а как же девчонки у кого двое и больше, и муж работает постоянно и никто не помогает....это же удасно тяжело...а жизнь хочется прожить так как хочется, а не как получится.... а хочется всем по разному

просто эгоистка какая-то... и тема дурацкая. не хочешь-не рожай. а дитя в 8 месяцев на няню бросать только бездушная мамаша может. ты дождись когда он сам ходить, говорить сможет, тогда и иди на работу развлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, Вит,мне как-то после родов (месяца через 2) снился сон,как будто я беременная,второй раз,приезжаю в роддом,а там ты))

это тТРЫНДЕЦ!!!! меня там не будет, когда ты приедешь!!!!!!вы кстати уже годовасие отметили?

 

просто эгоистка какая-то... и тема дурацкая. не хочешь-не рожай. а дитя в 8 месяцев на няню бросать только бездушная мамаша может. ты дождись когда он сам ходить, говорить сможет, тогда и иди на работу развлекаться.

ну не надо тратить свое время на дурацкие темы, зачем? рекомендую агрессию выплескивать на мужа, если он есть))) хотя у такой злобной "мамаши" - вряд ли.... я просто живу так как хочу - а вы судя по всему нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няни и домработницы у меня нет,муж работает.Но я не жалуюсь все успеваю.Вот только на себя времени не хватает.Допустим в парикмахерскую или в магазин сходит ,а ребенка не с кем оставить.Очень хочеться в спортзал почаще ходить,да и просто отдохнуть съездить с мужем.Побыть в двоем.Планы на будущий год я уже расписала надеюсь они сбудутся,а потом уже начьнем планировать ребенка.А там кто знает как жизнь сложиться? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на работу развлекаться.

Это у кого какая работа. Вообще, на работе обычно работают. У Вас какая-то другая работа?))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы кстати уже годовасие отметили?

 

ага,вот в четверг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у кого какая работа. Вообще, на работе обычно работают. У Вас какая-то другая работа?))

наверное, работает бензопилой)))) а я лично впахиваю, чтоб реьенок был в шоколаде

 

ага,вот в четверг)

поздравляю!!! вот время летит, Наташ...это пипец....я тут у теббя в друзьях макаровну увидела...она уже мама что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас будет самая главная профессия - мама! А вдруг у вас Эйнштейн родится?

Ну так себя утешать, все равно что расписаться в своей полной несостоятельности и бездарности. Вот как говорят: зато она человек хороший. И сразу понятно, что больше-то ничем не блещет)))

 

Так Пончику твоему всего ничего, у вас еще все впереди.

 

Пончику-то да, всего ничего, а мне уж почти 32....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот наоборот понимаю, когда первого не хотят, а не когда второго. Первого себе еще вообще не представляешь. Жизнь настолько кардинально меняется, что предугадать и спланировать невозможно. А второго не хотеть - это мне сложнее представить. Спокойно представляю себе, что можно откладывать, волноваться, ждать лучшего момента, но ХОТЕТЬ.

Но это я про себя. Я росла одна в семье и с детства очень хотела минимум двоих. А там уж, правда как наркотик: ляжешь - не встанешь, побежишь - не остановишься... :very_funny:

Но если не хотите - не надо себя чувствовать неуютно, стыдиться, искать себе оправдания или понимания у окружающих. Это ваша жизнь и вам решать будет у вас второй ребенок или нет. Но надо быть готовой и к тому, что окружающие не всегда могут вас понять. А вам это надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няни и домработницы у меня нет,муж работает.Но я не жалуюсь все успеваю.Вот только на себя времени не хватает.Допустим в парикмахерскую или в магазин сходит ,а ребенка не с кем оставить.Очень хочеться в спортзал почаще ходить,да и просто отдохнуть съездить с мужем.Побыть в двоем.Планы на будущий год я уже расписала надеюсь они сбудутся,а потом уже начьнем планировать ребенка.А там кто знает как жизнь сложиться? :hi-hi:

дааа, у меня тоже такие проблемы, в будни как лошадь пашу, и бегом домой - делами заниматься...а в выходные ничего не успеваю....с муже вот выбрались на 3 дня в Москву - освежились.... Желаю вам чтоб жизнь сложилась так как вы запланируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...