Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

ая хотела двойню..

 

да первая двойня это нормально а вот когда уже есть одна малявка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут на тебе двоих сразу... хоть самой пучковатся чтоб со всеми управится... вобщем это шок...

это просто жесть...но говорят что человеку не дается больше чем он может вынести. В этой теме писала мама двойни, у нее и фотка на аве соответствующая..надо у нее спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат даже читать все не хочу.... меня по другому воспитывали... еще дед мой на свадьбе мне говорил. 1 ребенок-пол ребенка-2 ребенка-ребенок... это все очень лично и индивидуально... но зачастую родители просто не хотят менять уклад своей жизни.. вот и все... находится 1000 отговорок.

 

 

1-й ребёнок - последняя кукла,2-й ребёнок - пол ребёнка,и только 3-й - ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, я с 10 лет деток няньчию.... так что у меня мои уже не куклы.... наигралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я поэтому не пью таблетки....

 

Я вот тоже не пью, но хотела после второго начать... а вдург третьего потом решу и мне сразу и четвертого подсунут, тогдаж вся статья по маминым стопам пятого... :wacko:

 

Пы.сы. блин еще второго не родила а уже про третьего думаю... а ведь неделю назад еще была уверена что это из области фантастики, что никогда на такое не решусь... кто-нибудь уюейте эту чертову самку сидящююю у меня где-то глубоко и действующую на мое сознание :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-й ребёнок - последняя кукла,2-й ребёнок - пол ребёнка,и только 3-й - ребёнок...

 

Cветлана, ой какие у вас линеечки))))) третий ребенок и разница 18 лет!!!!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-й ребёнок - последняя кукла,2-й ребёнок - пол ребёнка,и только 3-й - ребёнок...

 

Вот кстати, когда сказала свекрови (она учитель) что Б втрым. она мне вот что выдала: "Правильно, нам вот только сегодня на курсах по повышению специализации психологи говорили что с одним ребенком люди даже родителями стать не успевают"

 

Пы.сы. слова не мои, мнение психологов.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ая хотела двойню..

 

Ага и я тоже хотела. Особенно в первый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-й ребёнок - последняя кукла,2-й ребёнок - пол ребёнка,и только 3-й - ребёнок...

всех по разному воспитывают, и это отлично...но это очень неприятные слова. мой ребенокполучается какой-то недочеловек что ли((( для меня это не кукла, это- моя жизнь.. или вы считает что любовь к детям измеряется их количеством? меня мама родила одну, но любви и всего остального я получила в избытке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я двойню хотела. Теперь бы не было вопроса когда рожать второго и рожать ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно в первый раз.

 

А во второй???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати, когда сказала свекрови (она учитель) что Б втрым. она мне вот что выдала: "Правильно, нам вот только сегодня на курсах по повышению специализации психологи говорили что с один ребенок люди даже родителями стать не успевают"

 

Пы.сы. слова не мои, мнение психологов.

ну что за идиотические аксиомы выдают психологи? вот я читаю, и мне за своб маму обидно, за тетю, за сестру - ну кто решил, что они не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже хотела (и хочу) двойню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно правдивая история. В семье 5 детей. Все любимые и желанные. Просто пятого уже не планировали. А он получился. И родилась реально со спиралью, при этом никаких повреждений ребенку не причинила.

Девочки,всё реально. У меня второй сынулька получился вместе со спиралью (швейцарская с золотом была какая то!!!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во второй???

 

Во второй уже меньше ))) Изначально двоих хотела, вот и думала, что здорово было бы сразу обоих и заполучить. Во вторую беременность уже как-то потрезвее оценивала свои возможности.

Сейчас знаю, что будет и третий деть, попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всё реально. У меня второй сынулька получился вместе со спиралью (швейцарская с золотом была какая то!!!) :very_funny:

отсюда вывод: спираль - детям не помеха :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да первая двойня это нормально а вот когда уже есть одна малявка...

 

 

 

Уменя вчера подружка двоих девок родила(сама!),а дома её муж с сыном ждут. Так тоже бывает. Помогать будут ;)

 

Cветлана, я с 10 лет деток няньчию.... так что у меня мои уже не куклы.... наигралась.

 

 

 

ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛА... Народная мудрость :hi-hi:

 

Cветлана, ой какие у вас линеечки))))) третий ребенок и разница 18 лет!!!!!!!))

 

 

 

:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не буду писать тут, потому что каждый раз жду месячные, не смотря на приём ОК., нет 100% гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не буду писать тут, потому что каждый раз жду месячные, не смотря на приём ОК., нет 100% гарантии.

Я конечно извиняюсь, ноя не поняла. Вы хотите забеременеть или наоборот боитесь? и почему не будете писать тоже не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех по разному воспитывают, и это отлично...но это очень неприятные слова. мой ребенокполучается какой-то недочеловек что ли((( для меня это не кукла, это- моя жизнь.. или вы считает что любовь к детям измеряется их количеством? меня мама родила одну, но любви и всего остального я получила в избытке...

 

 

 

ЧТО ВЫ ТАК БОЛЕЗНЕННО... Не надо всё так близко к сердцу! А то, чтож мне тогда от присказки совсем расплакаться: старший умный был детина,средний был не так ,не сяк, младший вовсе был дурак...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ВЫ ТАК БОЛЕЗНЕННО... Не надо всё так близко к сердцу! А то, чтож мне тогда от присказки совсем расплакаться: старший умный был детина,средний был не так ,не сяк, младший вовсе был дурак...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушки-дедушки первого просили, типа помогать будут, няньчиться будут. Наобещали в три короба, короче, кроме моей бабуле 77летней особо ни кто не помогает, хотя я вышла на работу, помощь нужна и есть возможность помогать.

Зато теперь говорят, если второго родите - делайте что хотите, на нас не расчитывайте, ха-ха-ха))))

 

Я конечно извиняюсь, ноя не поняла. Вы хотите забеременеть или наоборот боитесь? и почему не будете писать тоже не поняла

 

напишу, например, что я не хочу второго, а через месяц +1 линеечка))) ну и наоборот, будут все спрашивать, ну как? пробуете? не получается?

Короче, мы как в анекдоте про завязанный презерватив - если выбирется - назовём Коперфильдом! Короче, предохраняемся, но если что, наверное, будем рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ВЫ ТАК БОЛЕЗНЕННО... Не надо всё так близко к сердцу! А то, чтож мне тогда от присказки совсем расплакаться: старший умный был детина,средний был не так ,не сяк, младший вовсе был дурак...

 

:very_funny: надо четвертого...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бабушки-дедушки первого просили, типа помогать будут, няньчиться будут. Наобещали в три короба, короче, кроме моей бабуле 77летней особо ни кто не помогает, хотя я вышла на работу, помощь нужна и есть возможность помогать.

Зато теперь говорят, если второго родите - делайте что хотите, на нас не расчитывайте, ха-ха-ха))))

 

 

ПЕРЕДУМАТЬ МОГУТ ВСЕ (РОДНЫЕ,ГОСУДАРСТВО И ДАЖЕ МУЖ), КРОМЕ ТЕБЯ... Вот поэтому решение: рожать сколько и когда - принимает женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бабушки-дедушки первого просили, типа помогать будут, няньчиться будут. Наобещали в три короба

 

Ох как мне это знакомо, "свежо придание но верится с трудом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бабушки-дедушки первого просили, типа помогать будут, няньчиться будут. Наобещали в три короба, короче, кроме моей бабуле 77летней особо ни кто не помогает, хотя я вышла на работу, помощь нужна и есть возможность помогать.

Зато теперь говорят, если второго родите - делайте что хотите, на нас не расчитывайте, ха-ха-ха))))

Но вы же рожаете не для бабушек-дедушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЕРЕДУМАТЬ МОГУТ ВСЕ (РОДНЫЕ,ГОСУДАРСТВО И ДАЖЕ МУЖ), КРОМЕ ТЕБЯ... Вот поэтому решение: рожать сколько и когда - принимает женщина.

 

ну конечно же я рожала не для них, и даже не для мужа, а только для себя. Хотя в муже я была уверенна, но всё же, как писала одна из наших форумчанок, мужья приходят и уходят....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати стоит отдать должное ВМ, если бы не наш "секретный" раздел, который позволяет реально экономить, особенно на таких дорогих вещах как детские и всякие игрушки, канцтовары и т.д да вообще на всем, решение родить еще одного ребенка далось бы мне ГОРАЗДО труднее... так что всем спасибо, Кате за сайт, девочкам за их труд, всем участникам за то что набирается нужное колличество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: надо четвертого...

 

 

Ох,если подведут муж и контроцептивы... Я Ж НЕ СМОГУ УБИТЬ РЕБЁНКА. Убедилась трижды уже :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вы же рожаете не для бабушек-дедушек!

 

я пишу про то, что просить могут сколько угодно и кто угодно, но надо расчитывать только на свои силы, рожая первого-второго-третьего, не думать: вот рожу второго, а бабушки-дедушки помогут поняньчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная нагрузка по рождению, уходу, воспитанию ребенка ляжет, естественно, на вас, поэтому если вы будете рожать ребенка против своего желания, то потом просто можете возненавидеть ребенка, старшего ребенка, себя и вообще весь свет... На мой взгляд, подобные шаги надо делать осознанно, а не потому что кому-то захотелось "потетешкаться". И не стоит смотреть на другие семьи, потому что каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На личном опыте (без всяских там "мудростей", ибо каждому- своя правда.)

1 ребёнок. - готова не была, но было НАДО. Ну честно: вот уже 7 лет - мучаюсь угрызениями совести - плохая я мама! нет у меня нежных чуств к ребёнку.

тогда тоже все родственники твердили: "ну когда ну когда"

 

думла что 1 ребёнка достаточно и на второго никогда и низачто. особенно мальчика (что пацном делать то?) А все (муж и его отец) твердили надо мальчика- ттипа род продолжать угу

 

Но прошло время.....

5 месяцев я усердно скрывала свою Б. И очень хотела мальчика, мысленно представляя каким он будет....... единственное что так и не смогла представить так это волосы.....теперь все спрашивают "ой а в кого это он такой беленький " :hysteric:

а Вот мечты свёкра и мужа о "наследнике" как-то в реальности не заметны. мечта осуществилась, а вот чтоб обещанное за наследника на золотое блюдце...... Хотя я и не стремлюсь - это мой ребёнок которого я люблю до поросячего визга.

 

А муж заикается периодически о двойне... ррррр.. на это я ему заявляю- как квартира вырастет в 2 раза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думла что 1 ребёнка достаточно и на второго никогда и низачто.

 

Мне вот ещё полгода назад, мысли о втором даже в голову не приходили... не говорю о том когда сынуле 2-3 года было, а вот сейчас как снег на голову...хочу и всё тут... хочу второго и вот даже не знаю с чем это связанно???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько секретный,что попасть новичкам оч трудно....

 

ничего наберешь нужное кол-во сообщений и сможешь зарегистрироватся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати двойни сейчас часто из-за противозачаточных. при их отмене пачками выходят яйцеклетки.... вывод сами делете...

Мне знакомая с меда рассказывала, что научно не доказано, что это именно из-за таблеток, это только теория такая есть. Большая часть близнецов в семьях, где раньше не было двойни-тройни, рождалось у матерей, которые пили до этого таблетки.

Но, мне кажется, их % на фоне общей массы рожениц столь не значителен, что отказываться из-за этого от противозачаточных не стоит. Но это ИМХО.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бабушки-дедушки первого просили, типа помогать будут, няньчиться будут

 

Flynell85, Вооот! я тоже на этот крючок попалась)) а как случилось, так сразу в всех бабушек карьерный рост попёр за 2 года до пенсии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Вооот! я тоже на этот крючок попалась)) а как случилось, так сразу в всех бабушек карьерный рост попёр за 2 года до пенсии)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: накололи вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего наберешь нужное кол-во сообщений и сможешь зарегистрироватся...
ща вроде можно и без сообщений))))))))) У меня много кто зарегистрировался, не ходя вообще на ВМ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже часто задают вопрос: "когда второго родите?". Но ведь никто из них не задумывается есть ли возможность у нас на второго ребенка, если будет, то буду рада и двум и трем. А так, не чего нищету плодить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...