Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Гиперактивность

Рекомендованные сообщения

Боже, что нас ждет впереди))))

хуже навряд ли будет)) просто обычные дети к такому возрасту становятся спокойнее, а наши нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что сказано про активных деток умножте на два (у меня пацаны-близнецы)!!! Во здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все что сказано про активных деток умножте на два (у меня пацаны-близнецы)!!! Во здорово!

повеситься. Я сегодня уже успокоительные купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, Марина, спокойствие, только спокойствие) С возрастом все пройдет, главное об этом помнить) кстати с нашими детками хорошо путешествовать в том смысле, что они действительно способны проходить за день большие расстояния, при этом не ноют, не просятся на ручки, не хнычут "Мама, я устал" и пр. мы с моим трехлеткой этим летом в москоу ездили, он там такие расстояние пешком проходил (без дневного сна!), что я просто в шоке была! я за ним еле плелась, а он все полон сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, про расстояния согласна. Мы коляску бросили в 1,6 года. И про нее не вспоминали, все ножками. Как вижу трехлетку на коляске, сразу удивляюсь. А оказывается, это просто у меня такой ребенок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, про расстояния согласна. Мы коляску бросили в 1,6 года. И про нее не вспоминали, все ножками. Как вижу трехлетку на коляске, сразу удивляюсь. А оказывается, это просто у меня такой ребенок))

недавно попалась на глаз наша коляска-трость, она как новая, после года Макс в ней практически не ездил, только ножками, ножками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки терпене и труд- все перетрут... у нас тоже энергии хватит на 10малышей!

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня уже успокоительные купила.

какие, подскажите. а то мы на ГВ, не все подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие, подскажите. а то мы на ГВ, не все подходят.

Дак мы тоже на ГВ. купила в таблах пустырник и валериану. Пью конечно не ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вижу трехлетку на коляске, сразу удивляюсь

я еще дико удивляюсь, когда вижу трехлетку, который боится на шаг отойти от маминой юбки в незнакомом месте или в присутствии незнакомых людей, так и висит на мамке, дрожа от страха. И типа вот с такими детьми все в порядке, их не ждет пиво у метро, они ок, а наши общительные, открытые и любознательные детки не ок >( извините за эмоции, накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще дико удивляюсь, когда вижу трехлетку, который боится на шаг отойти от маминой юбки в незнакомом месте или в присутствии незнакомых людей, так и висит на мамке, дрожа от страха. И типа вот с такими детьми все в порядке, их не ждет пиво у метро, они ок, а наши общительные, открытые и любознательные детки не ок >( извините за эмоции, накипело.

во всем хорошо золотое сечение и в рассуждения и эмоциях тоже.Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак мы тоже на ГВ. купила в таблах пустырник и валериану. Пью конечно не ежедневно.

понятно, я еще глицинчик.

я еще дико удивляюсь, когда вижу трехлетку, который боится на шаг отойти от маминой юбки в незнакомом месте или в присутствии незнакомых людей, так и висит на мамке, дрожа от страха. И типа вот с такими детьми все в порядке, их не ждет пиво у метро, они ок, а наши общительные, открытые и любознательные детки не ок извините за эмоции, накипело.

знаете, у меня старшая и младшая - полные противоположности. старшая с рук не слезала до трех лет, сейчас зато бегает - не догонишь. просто ко мне очень привязана. для нее весь мир был во мне, пока она не узнала, что есть другой мир. но ей было страшно его познавать. это мне кажется нормальным. а вот младшая - бесстрашная ниндзя. везде ей всё надо, за руку не ходим, только сама. на руках не сидит. в 11 месяцев уже по лестнице в кровать старшей поднималась. что будет дальше - боюсь представить. но сейчас к вечеру я в состоянии половой тряпочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fragile, У нас тоже самое.Старший боязливый был,да и сейчас смелым его не назовешь..за мою юбку лет до 4-х держался,а младший-полная противоположность,почти ничего не боится,носится по площадке,любит детские компании..

Пришлось ощутить на себе прелести и гиперактивного ребенка и очень спокойного.Очень сильно возмущаются и именно передергивают как раз мамы, у которых либо то либо другое.Если у них гипер-й ребенок,то другие,спокойные-это амебы.Если спокойный у них,то чужой слишком активный ребенок-это ходячий ужас,и его нельзя пускать на площадки к другим детям..

У меня сегодня радость,мой гиперактивный младший спокойно вылежал на магнитотерапии 10 минут :dance_2: До сих пор в себя прийти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня радость,мой гиперактивный младший спокойно вылежал на магнитотерапии 10 минут До сих пор в себя прийти не могу.

поздравляю! :hi-hi: а что лечите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю! :hi-hi: а что лечите?

Врач сказал,что вполне вероятно,что наши проблемы еще и от шеи.У меня было кс и видимо шею ему потянули.Кривошею ставили,но толком лечения не было,вот сейчас наверстываем.Магнитотерапию на шею,мазь троксивазин и актовегин туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач сказал,что вполне вероятно,что наши проблемы еще и от шеи.У меня было кс и видимо шею ему потянули.Кривошею ставили,но толком лечения не было,вот сейчас наверстываем.Магнитотерапию на шею,мазь троксивазин и актовегин туда же.

Мы тоже шеей занимаемся. Вот рентгена ждем и в путь. Кровообращение сильно нарушается из-за шейных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь серьезно занимался проблемой гиперактивности? Я имею ввиду анализы, обследования и тд? Или у всех только заключение нервопотолога? Я это к чему , моя родственница в Москве (у сына именно поставлен диагноз гиперактивность, убрали телевизор из дома, именно убрали, а не выключили, ставили классическую музыку и тд., чтобы самой точно разбираться что ее ждет получила второе образование) когда я ей пожаловалась, что мальчишки уж больно шустрые сказала что одного заключения нервопатолога совсем недостаточно, нужно пройти такое серьезное обследование и только тогда ставить диагноз! А так они все просто ОЧЕНЬ!!! активные их надо направлять в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кривошею ставили,но толком лечения не было,вот сейчас наверстываем.Магнитотерапию на шею,мазь троксивазин и актовегин туда же.

Мы тоже шеей занимаемся. Вот рентгена ждем и в путь. Кровообращение сильно нарушается из-за шейных проблем.

неожиданно, не знала такого. надо тоже внимание обратить, у нас была кривошея, лечили массажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас проходим все обследования в Москве. Но меня лично гиперность сына не настораживает. У него тики начались, поэтому и спохватились. Уже на ряде обследований увидели органические нарушения. ДОпройдем все и будем лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, если дети гиперактивны, нужно их энергию направлять в правильное русло. Для этого заинтересовать чем-то, а чтобы узнать чем, нужно пробовать то, что зацепит окончательно. Я в детстве очень любила тырить иголки, дёргать за скатерть с поставленной уже посудой на неё, играть с утюгом, но мама меня отвлекала от всех этих проказ и занимала другими вещами. Если ей надо было что-то сготовить, то она сажала меня в одной комнате и играла в словесные игры: слова на одну букву; "на что заканчивается слово, на то начинается следующее", "что находится в этой комнате и начинается на букву К?" допустим. От избытка игрушек у ребёнка рассеивается внимание. Его надо приучить в определённое время делать похожие действия. Например, сейчас очень много творческих забав и, как правило, все малыши любят ковыряться в них, для них это целове волшебство! Лепка из пластилина, раскрашивание гипсовых фигурок, оригами и многое другое. Можно увлечь сказками - инсценировки из тех же игрушек: ему одна роль, тебе другая, выдумаешь истории, которые волнуют ребёнка. Но менять спокойные игры и активные. Потому что ребёнок через 15 минут устаёт от монотонности, нужно делать паузы, попрыгать, например. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сынок суперэнергичный, думаю,как подрастёт-сразу в спорт! Найдём применение энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неожиданно, не знала такого. надо тоже внимание обратить, у нас была кривошея, лечили массажем.

да,нам тоже недавно так сказали. что слабый плечевой пояс и шея,тк артерии там проходят -это недостаточное питание мозга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с шеей все в порядке ттт, а гиперактивность просто запредельная. так что не во всех случаях все проблемы с поведением можно объяснить трудностями с кровообращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОдскажите как проявляется гиперактивность. У меня ребенок например ни минуты на месте не сидит. То ползает то бегает. Если и сидит то постоянно крутиться и чтото делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дочка чересчур активная...стараюсь ее завлекать более спокойными увлечениями-собираем пазл, лепим, рисуем красками или еще что-то, а так ей бы беситься и скакать на кровати...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОдскажите как проявляется гиперактивность. У меня ребенок например ни минуты на месте не сидит. То ползает то бегает. Если и сидит то постоянно крутиться и чтото делает.

ну активный ребенок это нормальный) а гиперактивный - это как бы неуправляемый ребенок, энергию которую сложно направить а созидательное русло.

вот:

Признаки гиперактивного ребенка.

Обычно про такого ребенка говорят, что он с «мотором» или «вечным двигателем», «весь на шарнирах». Особенно непослушными являются руки гиперактивного ребенка, поскольку они все время что-то трогают, ломают, бросают. Такой ребенок постоянно находится в движении, он не может спокойно ходить, постоянно куда-то бежит, прыгает. Такие дети очень любопытны, но их любопытство сиюминутно, они не стараются увидеть больше, поэтому редко улавливают суть. Любознательность гиперактивному ребенку не свойственна, он совсем не задает вопросов «почему», «зачем». Но если вдруг задает, то забывает выслушать ответ на него. Несмотря на постоянное движение, в котором находится ребенок, все же у него существуют некоторые нарушения координации: неловок, неуклюж, в движении часто роняет предметы, ломает игрушки, часто падает. Тело гиперактивного ребенка постоянно в синяках, царапинах и шишках, но вывода из этого он не делает, и снова набивает шишки на том же самом месте. Характерными чертами поведения такого ребенка являются рассеянность, неусидчивость, негативизм, невнимательность, частая смена настроения, вспыльчивость, упрямство, агрессивность. Такой ребенок часто оказывается в центре событий, поскольку он самый шумный. Гиперактивный ребенок с трудом усваивает навыки и не понимает многие задания. Чаще всего самооценка у такого ребенка занижена. Ребенок не бывает в течение дня расслабленным, успокаивается только во время сна. Обычно такой ребенок в дневные часы не спит, даже в младенчестве, ночной же сон очень беспокойный. Находясь в общественных местах, такие дети сразу привлекают к себе внимание, поскольку все время что-то хватают, трогают и совершенно не слушают родителей. Родителям гиперактивных детей очень трудно с самого первого его дня жизни. Необходимо постоянно находиться рядом с таким ребенком и следить за каждым его шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...