Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Гиперактивность

Рекомендованные сообщения

Мой сыночек с рождения двадцать мин. спал, два часа орал. Ему не было еще трех лет я обратилась в центр помощи. Они научили его смотреть телевизор, играть с игрушками , слушать книжки. Но при этом предупредили каждый новый этап в его жизни будет даваться с трудом, в этом вся гиперактивность, в первый класс мы пошли , за год три школы поменяли! Но сейчас вроде все хорошо взрослеет мальчик. Хотя дома те-же истерики продолжаются, но хотябы в общественных местах начал понимать что плохо, что хорошо! Нас в этом центре лечили безмедикаментов.

 

 

Мой сыночек с рождения двадцать мин. спал, два часа орал. Ему не было еще трех лет я обратилась в центр помощи. Они научили его смотреть телевизор, играть с игрушками , слушать книжки. Но при этом предупредили каждый новый этап в его жизни будет даваться с трудом, в этом вся гиперактивность, в первый класс мы пошли , за год три школы поменяли! Но сейчас вроде все хорошо взрослеет мальчик. Хотя дома те-же истерики продолжаются, но хотябы в общественных местах начал понимать что плохо, что хорошо! Нас в этом центре лечили безмедикаментов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а не пробовали встречаться с детками и посмотреть как активные малыши общаются между собой??? :ura: заодно можно в личном общении обсудить проблемы воспитания и их решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а не пробовали встречаться с детками и посмотреть как активные малыши общаются между собой??? :ura: заодно можно в личном общении обсудить проблемы воспитания и их решения

Я особо по этому поводу не мучаюсь. Мне, почему-то, кажется, что свою гиперактивность ребенок должен и может перерасти. Сейчас детки маленькие и очень активные, а через 2-3 года какие они будут сказать ни кто не может. В моем понятие ребенок должен везде и всюду лезть, в доме должен быть беспорядок (ему же все интересно), так познается окружающий его мир. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ol'chik @ 1.2.2011, 9:51)

девчат, а не пробовали встречаться с детками и посмотреть как активные малыши общаются между собой??? заодно можно в личном общении обсудить проблемы воспитания и их решения

 

Я особо по этому поводу не мучаюсь. Мне, почему-то, кажется, что свою гиперактивность ребенок должен и может перерасти. Сейчас детки маленькие и очень активные, а через 2-3 года какие они будут сказать ни кто не может. В моем понятие ребенок должен везде и всюду лезть, в доме должен быть беспорядок (ему же все интересно), так познается окружающий его мир. ИМХО

 

plp85,да я имела в виду просто встретиться, и пообщаться и без всякого скрытого смысла... ;)

Изменено пользователем Ol'chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, любой ребенок до 5-6 лет должен быть гиперактивным,он познает и исследует мир.А лучше будет, если он тюфяком вырастет, просидит всю жизнь за маминой юбкой? Тяжело, конечно, а кто говорил, что детей растить легко?!

:detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp85,да я имела в виду просто встретиться, и пообщаться и без всякого скрытого смысла... ;)

Я это так и поняла!!! Встретится можно!!! Только районы у всех разные.

Изменено пользователем plp85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это так и поняла!!! Встретится можно!!! Только районы у всех разные.

можно выбрать нейтральную территорию..вот щас потеплеет, весна придет и можно будет что-нибудь придумать на этот счет..гланое собрать единомышлеников ;) :mir: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно выбрать нейтральную территорию..вот щас потеплеет, весна придет и можно будет что-нибудь придумать на этот счет..гланое собрать единомышлеников ;) :mir: :dance_2:

Я за!!!!

Изменено пользователем plp85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа, как все знакомо! У меня девочка 1 и 10 мес., тоже с пропеллером...Чувство страха ей не знакомо, бежит от меня, все время наровит попасть к дороге, где машины, если останавливаю ее, падает на землю и кричит, на руках выгибается. Гулять стало не выносимо,моего терпения максимум на часик хватает, как увидит дорогу, все.......Девочки как сделать, чтобы ребенок понимал, что дорога и машины - это опасно, подскажите? Разговоры не помогают, сразу меня по лицу бьет, если я с ней серьезно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как сделать, чтобы ребенок понимал, что дорога и машины - это опасно, подскажите? Разговоры не помогают, сразу меня по лицу бьет, если я с ней серьезно говорю.

 

Оксан, а если ты ей что-то другое запрещаешь она понимает??? если да- то как ты ей объясняешь что можно а что нельзя...???

спрашиваю потому что на каждого ребенка свои методы влияния...

 

Мой например сначала (мес 4-5 назад) когда я говорила "нельзя" - он смотрел на меня долго (думал наверное) и прекращал хулиганить, а теперь "нельзя" потеряло свою силу, уж не знаю почему...

теперь нашла другой способ - говорю ему "как мама сильно ругается?" - он мне отвечает "ай-яй-яй" и грозит пальчиком, а я ему ну вот будешь так делать (ну типа хулиганить) и мама будет сильно ругаться...

или еще у нас в почёте фраза - "дядя поругает" - почему дядя для нас автортет и что это за "дядя" я не знаю..просто один раз случайно сказала - смотрю вроде действует)))

 

но чаще всего все эти методы не на долго, забывается и опять за свое :chapaev:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, а если ты ей что-то другое запрещаешь она понимает??? если да- то как ты ей объясняешь что можно а что нельзя...???

спрашиваю потому что на каждого ребенка свои методы влияния...

 

Мой например сначала (мес 4-5 назад) когда я говорила "нельзя" - он смотрел на меня долго (думал наверное) и прекращал хулиганить, а теперь "нельзя" потеряло свою силу, уж не знаю почему...

теперь нашла другой способ - говорю ему "как мама сильно ругается?" - он мне отвечает "ай-яй-яй" и грозит пальчиком, а я ему ну вот будешь так делать (ну типа хулиганить) и мама будет сильно ругаться...

или еще у нас в почёте фраза - "дядя поругает" - почему дядя для нас автортет и что это за "дядя" я не знаю..просто один раз случайно сказала - смотрю вроде действует)))

 

но чаще всего все эти методы не на долго, забывается и опять за свое :chapaev:

 

 

Блииииин! Точно как у нас!!! Моему егозе тоже ДЯДЯ помогает! Мы даже когда кушаем ( обычно бегом по квартире, а я за ним с ложкой бегу) теперь сидим и показываем ДЯДЕ как Тимочка кушает, для ДЯДИ картинки рисуем ( минуты по три сидеть может :) ) ! Так что нас тоже дядя пока выручает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хулиганка не боится ничего...., и дядей пробовали и ворон...., если животными пугаю она хохочет, и в ответ пугает меня , типа ууууууу(волк) и убегает по своим делам. У нас во дворе есть парень, полненький, его некоторые детки боятся, я попросила его, чтобы он Полинку мою, поругал, та как раз опять что то хулиганила, я ее взяла на руки, он начал ругать, так она его по лицу как двинет, он в шоке был и я тоже.....Теперь этот парень стал ее другом. :jest_1: Так что я даже незнаю, как привить ей чувство опасности и понятие слова НЕЛЬЗЯ. Скоро в садик, а я боюсь, будет убегать, бить и кусать всех, нас так и попросят от туда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем понятие ребенок должен везде и всюду лезть, в доме должен быть беспорядок (ему же все интересно), так познается окружающий его мир. ИМХО

 

+10000

Но детки все равно разные, кто-то может сидеть тихо и книжки листать. А для кого-то это фантастика. По моим наблюдениям спокойные(относительно) дети быстрее учатся говорить, показывать, а у активных внимание плохо сосредоточено, и они немного отстают... зато в физическом плане опережают. Тут надо искать плюсы, развивать сильные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже очень активный ребенок, очень любопытный, нам интересно все, что нельзя, ходим очень мало в основном мчимся, нам 1.4 все открываем, все знаем, я очень устаю, ходили к неврологу, но до года, нам сказали, чо гиперактиность рано ставить, и не надо путать гипер с просто активным, другой врач, тоже невролог сказала, что это может зависеть от характера, ведь мы взрослые есть как шустрые у которых в руках все горит и есть спокойные. И мне одна умная женщина сказала, после того, как я стала стонать:-Мальчик, должен быть таким и я успокоилась, хотя иногда уже не могу его догнать, ходим мы с 9ти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, а если ты ей что-то другое запрещаешь она понимает??? если да- то как ты ей объясняешь что можно а что нельзя...???

спрашиваю потому что на каждого ребенка свои методы влияния...

 

Мой например сначала (мес 4-5 назад) когда я говорила "нельзя" - он смотрел на меня долго (думал наверное) и прекращал хулиганить, а теперь "нельзя" потеряло свою силу, уж не знаю почему...

теперь нашла другой способ - говорю ему "как мама сильно ругается?" - он мне отвечает "ай-яй-яй" и грозит пальчиком, а я ему ну вот будешь так делать (ну типа хулиганить) и мама будет сильно ругаться...

или еще у нас в почёте фраза - "дядя поругает" - почему дядя для нас автортет и что это за "дядя" я не знаю..просто один раз случайно сказала - смотрю вроде действует)))

 

но чаще всего все эти методы не на долго, забывается и опять за свое :chapaev:

 

надо будет тоже "дядю" попробывать.... а то ничего не помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы,дети лет до 2-2,5 так и будут себя вести.В этом нет ничего из ряда вон.В 2,5(мой сын с СГДВ кардинально изменился с 2,5 -3 лет.ребенок стал понимать что к чему,как себя вести,что можно,а что уже нет,дочка лет с 2 понимает,правда характер старается показать,но видно когда это каприз,а когда непонимание) года ребенок начнет осознанно понимать что можно,а что нельзя.Надо конечно объяснять и до 3 лет,но панику устраивать по поводу поведения не стоит.

надо будет тоже "дядю" попробывать.... а то ничего не помогает

 

ппц...привяжите,если вам так хочется найти управу на 1,5летнего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц...привяжите,если вам так хочется найти управу на 1,5летнего ребенка.

 

а что плохого в том что он хоть иногда будет слушаться маму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 3- лет точно не стоит-ставить такой диагноз.Ведь у каждого малыша свой темперамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 3- лет точно не стоит-ставить такой диагноз.Ведь у каждого малыша свой темперамент.

Нам уже 4-й год пошёл, но....

А мы уже привыкли))) Если он становится тише, то не по себе становится, начинаю проверять нет ли температуры, не болит ли что.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже 4-й год пошёл, но....

А мы уже привыкли))) Если он становится тише, то не по себе становится, начинаю проверять нет ли температуры, не болит ли что.... :)

Вот и у меня средняя дочка-непоседлевая, ей нужно постоянно быть в движении.Это конечно немного напрягает-особенно когда она бежит сломя голову к дороге.Будем учиться-внимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня средняя дочка-непоседлевая, ей нужно постоянно быть в движении.Это конечно немного напрягает-особенно когда она бежит сломя голову к дороге.Будем учиться-внимательности.

Эт точно. На улице мы ни на шаг до сих пор не отходим ))) но зато когда гуляем по магазинам /в основном по выходным когда нужно продукты купить и т.п./ он себя ведёт на удивление очень даже "прилично"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц...привяжите,если вам так хочется найти управу на 1,5летнего ребенка.

 

это вообще про что??? при чем тут привяжите??? может еще ремнем побить???? надо приучать к объяснению и словами пытаться утихомирить ребенка!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля как энерджайзер, можно "электроэнергию вырабатывать". Мы сейчас ходили гулять. Сынуля по парку бегал как заводной. Забезал в розарий, несколько раз упал. Я побежала его вытаскивать. На середине мой сапог утонул в грязи, слез с ноги. В итоге все грязные пошли домой. На нас глядели как на ненормальных. Ребёнок в грязи это понять ещё можно. Но мамаша, бегущая с каляской с сумашедшими глазами, вся грязная это было наверно ещё то зрелище.

Хорошо, что папа оказался дома, раздел иуложил спать Денися. Я целый час отмывала обувь, одежду и коляску, за то было время успокоиться. Иначе было бы :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытаюсь направлять необузданную энергию в мирное русло! С 9 мес. посещаем школу развития. Дома бесконечные игры, песни и танцы! А если это не помогает, вывожу на улицу и выгуливаю пока ноги не станут заплетаться)))))) и никакой коляски! конечно сама выматываюсь, но это проще чем постоянно собирать шкафы, разбитую посуду и т.д.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дача тоже как ураган. Сил уже нет с ней бороться и постоянно разъяснять, порядок кот. я навожу за 2 часа, она превращает в кавардак за пол часа. В садике тоже отмечают ее бешеную энергию, не минуты покоя, все время носится и прыгает. Жду, может со временем это пройдет, успокоится немножко, нам сейчас 2г.. Развивающие занятия нам не очень помогли, все сидят за столиками лепят, а моя вокруг столов бегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! Все про нас!

1 - голос орущего ребенка в три раза громче голоса трех взрослых

2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд

3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее

4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери

5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит

6 - самые важные документы рвутся быстрее всего

7 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа

8 - суперклей клеит действительно все

10- уборка игрушек в комнате приравнивается часовой нагрузке в фитнес студии

11- одевание ребёнка на прогулку приравнивается 10 минутам прибывание в сауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во! Все про нас!

1 - голос орущего ребенка в три раза громче голоса трех взрослых

2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд

3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее

4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери

5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит

6 - самые важные документы рвутся быстрее всего

7 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа

8 - суперклей клеит действительно все

10- уборка игрушек в комнате приравнивается часовой нагрузке в фитнес студии

11- одевание ребёнка на прогулку приравнивается 10 минутам прибывание в сауне

вот это про нас тоже! мне невролог сказала, что гиперактивность пропадет к школе :misc_crazy: я в шоке! а всему виной по ее словам гипоксия плода, хотя у меня не было. надо занимать ребенка чем то постоянно и никаких возбуждающих игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а всему виной по ее словам гипоксия плода, хотя у меня не было. надо занимать ребенка чем то постоянно и никаких возбуждающих игр!

У нас тоже гипоксии не было, а результат один - гиперактивность, да еще плюс усидчивости нет, любим только лазить везде, все крушить))) В выходные (ходим в сад) квартира превращается в поле боя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всё что здесь многие обсуждают, не является гиперактивностью. Всё это нормальная активность ребёнка, познающего мир. Гиперактивность, как диагноз, может быть поставлена только невропатологом, звучит он так - СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Распространенные симптомы

 

У каждого человека с СДВГ свой набор признаков. В большинстве случаев некоторые характерные симптомы СДВГ возникают раньше 7 лет. Большинство симптомов, связанных с СДВГ, проявляются в разной окружающей обстановке, например, и дома, и в школе.

Ниже приведен неполный список симптомов, характерных для СДВГ. У вашего ребенка могут быть признаки из одной или обеих групп.

 

Дефицит внимания

- Не может долго оставаться сосредоточенным

- Испытывает трудности в последовательном выполнении заданий

- Легко отвлекается

- С трудом переключается на другие виды деятельности

- Неорганизован или теряет вещи

- Забывчив

 

Гиперактивность/Импульсивность

- Ему трудно контролировать свои побуждения; бывает болтлив, перебивает других, или ему сложно дожидаться своей очереди

- Легко расстраивается или раздражается

- Постоянно находится в движении (иногда бесцельном)

- Не учится на своих ошибках

Это совсем не то, что многие здесь называют гиперактивностью у своего ребёнка. Поверите, процент детишек с диагнозом СДВГ не так уж высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне невролог сказала, что гиперактивность пропадет к школе

Настоящий СДВГ как раз таки в школе и проявиться. Ребёнку с СДВГ часто трудно даются один или несколько предметов из-за того, что хуже понимает то что говорит или пишет учитель. Появление СДВГ связано с нарушение функций нейромедиаторов в головном мозге. Часто этот диагноз передаётся по наследству. И, к слову сказать, СДВГ полностью не вылечивается, его можно только скорректировать различными методами, в том числе и медикаментозными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гиперактивность/Импульсивность

- Ему трудно контролировать свои побуждения; бывает болтлив, перебивает других, или ему сложно дожидаться своей очереди

- Легко расстраивается или раздражается

- Постоянно находится в движении (иногда бесцельном)

- Не учится на своих ошибках

Невролог нам и поставил этот диагноз.

Надеюсь, что все сойдет на нет еще до школы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться вместе с вами. Если пройдёт, то на 100% уверена, что у вас не гиперактивность, а невролог тоже ошибаться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во! Все про нас!

1 - голос орущего ребенка в три раза громче голоса трех взрослых

2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд

3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее

4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери

5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит

6 - самые важные документы рвутся быстрее всего

7 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа

8 - суперклей клеит действительно все

10- уборка игрушек в комнате приравнивается часовой нагрузке в фитнес студии

11- одевание ребёнка на прогулку приравнивается 10 минутам прибывание в сауне

 

Блииииииин лучше и не скажешь, мои комплименты, это начало научного труда...

 

Это все про нас.............. Мамашки которые встречают нас впервые, говорят одни и те же слова:

- Я думала мой очень активный, а нет мой по сравнению с вашим тюфяк

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всё что здесь многие обсуждают, не является гиперактивностью. Всё это нормальная активность ребёнка, познающего мир. Гиперактивность, как диагноз, может быть поставлена только невропатологом, звучит он так - СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности)

 

Это совсем не то, что многие здесь называют гиперактивностью у своего ребёнка. Поверите, процент детишек с диагнозом СДВГ не так уж высок.

 

Я тоже согласна, хоть нам и ставят врачи эту гиперактивность и предлагают таблеточки попить, для меня пока это норма, если он еще в пузике на месте совсем не сидел, и от врача смывался когда она его пощупать хотела, какой же он должен после рождения быть???

Если бы они мне дали 100%, что вот этот симптом уйдет, то подавала бы таблетки и то не факт, а так даже и не буду дитя пичкать...

 

- Легко расстраивается или раздражается

 

Зато все завидуют маминой фигуре, с такими детками точно толстой не будешь)))))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду надеяться вместе с вами. Если пройдёт, то на 100% уверена, что у вас не гиперактивность, а невролог тоже ошибаться может.

Да, врачи тоже могут ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно проконсультироваться у психолога р том какие методы воспитания вообще использовать, эти дети в своем роде необычны и простые способы на них не влияют, а будут лишь истерики. Если потребуется у меня есть оч хороший психолог, в основном с детьми занимается. Могу дать номер.

[/qМоему сыну нужен психолог..Может скините мне в личку или на номер 89610887324.Тоже гиперактивный...Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже гиперактивный ребенок. Ощутимые проблемы начались, когда ребенок пошел в школу. Ему тяжело сконцентрироваться, отвлекается на любой шорох, не может спокойно высидеть урок, домашнее задание делаем с боем. Обратились к невропатологу, он прописал таблетки Глицин. Пьем курсами (1 месяц пьем, 23 месяца перерыв). Вижу что помогают, ребенок становиться более усидчивый, спокойный, учиться лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощутимые проблемы начались, когда ребенок пошел в школу

а до школы неужели проблем не было? в сад нормально ходил, воспитателей слушался? в кружках спокойно занимался? на детских площадках не хулиганил, дома себя нормально вел? мне вот немного странно слышать, когда некоторые мамы говорят что-то наподобие "гиперактивность у нас началась в школе"... а до этого 7 лет неужели все нормально было? или школьные трудности столь велики, что все предыдущие проблемы просто собой затмевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до школы неужели проблем не было? в сад нормально ходил, воспитателей слушался? в кружках спокойно занимался? на детских площадках не хулиганил, дома себя нормально вел? мне вот немного странно слышать, когда некоторые мамы говорят что-то наподобие "гиперактивность у нас началась в школе"... а до этого 7 лет неужели все нормально было? или школьные трудности столь велики, что все предыдущие проблемы просто собой затмевают?

скорее всего ребенок был в саду,а мама усердно работала. А когда сидишь с ним сутками, сразу все видно.

Моему сыну наша родственница признала диагноз СДВГ, но сказала, что некритично пока. И ни в коем случае не пить ту гадость, которую прописывают в России (именно психостимуляторы), т.к. в Европе все это запрещено, это наркотич.средства. Сказала через год его еще понаблюдает, если будут ухудшения, то выпишет нам свое лекарство. Гиперактивность у детей данного возраста распознать не так просто, большинство из них очень активны, а вот к годам 5-6 уже заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...