Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Гиперактивность

Рекомендованные сообщения

Мой малыш очень гиперактивный во всем, постоянно с пропелером в энтом месте. Подскажите мамы таких деток как вы с этим справляетесь, как сконцентрировать внимание и чем занять. Я егопорой ураган Катрин называю. Ничего плохого в этом нет, но на будущее надо развивать усидчивость .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой малыш очень гиперактивный во всем, постоянно с пропелером в энтом месте. Подскажите мамы таких деток как вы с этим справляетесь, как сконцентрировать внимание и чем занять. Я его порой ураган Катрин называю. Ничего плохого в этом нет, но на будущее надо развивать усидчивость .

ой мой такой же ему всего 7 месяцев а мы все устанем а он НЕ!!!мне тож ну очень интересно как с таким быть ураганчиком*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.zetta01 о какой гиперактивностиможет идти речь в таком возрасте. вашему чаду еще 2 лет нет.

на протяженги раннего и дошкольного детства единсвенным инструменом развития и обучения ребенка является игра.

ребенок носиться потому что ему занятся нечем.ведь дома столько заняиий найти можно и в игрушки поиграть , и порисовать и потанцевать и погулять на улицу выйти. апро мультики забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.zetta01 о какой гиперактивностиможет идти речь в таком возрасте. вашему чаду еще 2 лет нет.

на протяженги раннего и дошкольного детства единсвенным инструменом развития и обучения ребенка является игра.

ребенок носиться потому что ему занятся нечем.ведь дома столько заняиий найти можно и в игрушки поиграть , и порисовать и потанцевать и погулять на улицу выйти. апро мультики забыла.

нас телевизор не интересует*(игры нам как то тоже непонятны.да и игр я незнаю никаких на его возраст.подскажите кто знает.???так что ка то так у нас.прогулка ему нравится но не дольше часов 2 потом адо бежать домой или в одну руку его другую коляской управлять.игруги надоели тож по ходу.меняю какие то прячу.чтоб позже достать и как в первый раз с ними играть*)больше интересуют взрослые вещи.а насчет рисования спасибо попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как я вас понимаю. У нас тоже самое - все бегом, наскоку, вприпрыжку. Игры, новые игрушки, телевизор, музыка может увлечь только на пару минут, а потом снова надо что-то прдумывать. У меня уже фантазии иногдане хватает. Совместные походы в магазинн просто как испытание - везде бегом, все хватает, тянет ото всюду, да еще наровит в рот засунуть. ни а руки не идет, не тм более не садится в тележку. Смотришь другие дети едут, по сторонам смотрят, а мы только мимо несемся... И так целыми дными. Спать вообще целая проблема. Ложимся вместе, по часу-полтора по кровати скачим, уже весь обзевается, а лечь спокойно на подушку, глазки закрыть, полежать чуть-чуть не может

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая ситуация - днем не посидит, ни на руках, ни на одном месте, вечный двигатель какой-то. А на улице рассекаем по площадке, бабушки наши (в смысли родители мои и мужа) говорят, что наш ребенок ходить не умеет. Вечно куда-то летит на прогулке, то к собаке, то к кошке, то к малышам. Я не считаю это каким-то отклонением, ребенок должен разввиваться, а если бы сидела на одном месте, сразу подумала бы, что что-то не так. Хотя спокойствие иногда хочется, потому как сама устаю, а у нее еще энергии на 10-рых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая ситуация - днем не посидит, ни на руках, ни на одном месте, вечный двигатель какой-то. А на улице рассекаем по площадке, бабушки наши (в смысли родители мои и мужа) говорят, что наш ребенок ходить не умеет. Вечно куда-то летит на прогулке, то к собаке, то к кошке, то к малышам. Я не считаю это каким-то отклонением, ребенок должен разввиваться, а если бы сидела на одном месте, сразу подумала бы, что что-то не так. Хотя спокойствие иногда хочется, потому как сама устаю, а у нее еще энергии на 10-рых. :)

я не отрицаю что активный ребенок это хорошо тоже значит идет развитие.но думаешь ведь о будущем*)да и устают все кроме одного его!!!а как будет в саду и школе???*)хоть бы до этого времен усидчивостью обзавелись)))ну вот с недавнего вроде малость затихает увлекается когда разговариваешь но в этот момент бывает всё равно нужно попрыгать на ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы взрослые сколько живем в этом мире, для нас все вокруг стало привычным, а им-маськам- все же интересно, столько открытий за первые годы: ничал голову поднимать, поворачиваться, сидеть, вставать, ходить, кусаться начал (О! зубы вылезли, как интересно все попробовать)... и т.д. и т.п. Поэтому я думаю, что к садику этой энергии можно будет найти применение, направить на что-то. Я тоже задумываюсь, будет ли моя юла юлить дальше или нет... :) А спокойствия иногда хочется, эт да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.zetta01 о какой гиперактивностиможет идти речь в таком возрасте. вашему чаду еще 2 лет нет.

на протяженги раннего и дошкольного детства единсвенным инструменом развития и обучения ребенка является игра.

ребенок носиться потому что ему занятся нечем.ведь дома столько заняиий найти можно и в игрушки поиграть , и порисовать и потанцевать и погулять на улицу выйти. апро мультики забыла.

Гиперактивность появляеться с рождения, такой диагноз нам и невролог поставил, ребенок по площадке дет и на улице не ходит а летает постоянно падает, в итоге домой идем и я и он грязные ,а дома это вообще ураган, за 5 минут успевает сделать то что я за 30 минут делаю. Веезде несеться постоянные шишки, как юла и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веезде несеться постоянные шишки, как юла и днем и ночью.

Вот и у нас также, только после 2 лет удается их утихомирить - увлечь играми на полчаса, а раньше не более 5 минут рисовали, лепили, клеили. Зато сейчас рисуем с утра, потом в обед лепим, потом клеим к вечеру. Каждый день по 20-30 минут, развиваем усидчивость и моторику тренируем. А остальное свободное время бесимся, тут уже ничего им не нужно(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда же уже 2 года чтобы хоть чуть утихомирить(((( уже голова кругом... мы даже едим 4 раза в день на бегу)))то есть он бегает а я за ним и никак не остановишь.... я уже и на руки сегодня посадила чтобы сидел смирно и все вокруг выключила все увисилительные штуки а ему хоть бы хны посидел минуту, на меня глянул и прыг с колен и давай опять бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас гиперактивный.Подскажите как бороться с истериками?Как исправить монипуляции ребёнка? нам 1,2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын-гиперактивный ребёнок. Бороться нет смысла. нужно учиться жить с этим. Чтоб небыло истерик приходится постоянно находить новые занятия. Нас сейчас стали выручать рисование и пластилин. С полутора лет разрешаю брать ножницы(безопасные), только нужно следить хорошо.

От истерик пытаюсь отвлечь(дать "поорать", а потом переключить внимание). Не получается- тогда только "полный игнор". По другому никак не выходит...

сложнее всего в очередях и транспорте- больше 5 минут для него кошмарррррррр. По-этому всегда ссобой машинки, коробочки с мелочью. И стал интерисоваться книгами(стихотворения) и песнями.

Терпение-терпение. В 2.5г знал уже весь алфавит и цифры. Их мы учили в маршрутках, чтоб немного отвлечся, на окнах и рекламах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно проконсультироваться у психолога р том какие методы воспитания вообще использовать, эти дети в своем роде необычны и простые способы на них не влияют, а будут лишь истерики. Если потребуется у меня есть оч хороший психолог, в основном с детьми занимается. Могу дать номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.zetta01 о какой гиперактивностиможет идти речь в таком возрасте. вашему чаду еще 2 лет нет.

на протяженги раннего и дошкольного детства единсвенным инструменом развития и обучения ребенка является игра.

ребенок носиться потому что ему занятся нечем.ведь дома столько заняиий найти можно и в игрушки поиграть , и порисовать и потанцевать и погулять на улицу выйти. апро мультики забыла.

 

Гиперактивность проявляется до 7 лет, обычно около 4. Но может и раньше.

Но вообще это диагноз, который ставит врач, так что может быть это и не гиперактивность.

Тем не менее, можно попробовать следующее: хвалить каждый раз, когда он этого заслужил; определите совместно правила поведения (что можно, а чего нельзя), четкий распорядок дня (таким деткам не хватает организованности, пусть хоть что-то будет стабильным), избегайте больших скоплений людей; меньше телевизора и переутомлений, найти совместное интересное занятие (надо, чтобы оно получалось у него хорошо), используйте элементы соревнования в выполнении дела.

 

можно проконсультироваться у психолога

 

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, можно попробовать следующее: хвалить каждый раз, когда он этого заслужил; определите совместно правила поведения (что можно, а чего нельзя), четкий распорядок дня (таким деткам не хватает организованности, пусть хоть что-то будет стабильным), избегайте больших скоплений людей; меньше телевизора и переутомлений, найти совместное интересное занятие (надо, чтобы оно получалось у него хорошо)

можно проконсультироваться у психолога р том какие методы воспитания вообще использовать

Полностью согласна!

используйте элементы соревнования в выполнении дела.

не всегда выход.... Если опаздывает- снова ор....

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть классная книга: Е. В. Мурашова Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы".

Гиподинамический и гипердинамический синдром

Правда, там больше полезного про деток постарше, но все равно интересно, на будущее, что-то мне подсказывает, что пропеллер в попе у гипердинамичного ре до школы точно будет, никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гиперактивность появляеться с рождения, такой диагноз нам и невролог поставил, ребенок по площадке дет и на улице не ходит а летает постоянно падает, в итоге домой идем и я и он грязные ,а дома это вообще ураган, за 5 минут успевает сделать то что я за 30 минут делаю. Веезде несеться постоянные шишки, как юла и днем и ночью.

 

Как я вас понимаю!!! особенно вот про это - " "дома это вообще ураган, за 5 минут успевает сделать то что я за 30 минут делаю. Веезде несеться постоянные шишки, как юла и днем и ночью.""" Нам правда не ставили гиперактивность врачи, но мы тоже "жуткие непоседы", хотя я называю его "бешенным" (любя конечно)))

Иногда терпения вообще не хватает :jest_1: Благо помогают бабушки и дедуки - они за ним и с ним бегают :Laie_94: , а я перевожу дыхание от скачки за сыном ^_^

Даже на горшок сажаю не с первого раза, ему надо все время куда-то бежать....

 

С недавних пор у нас появилась любовь к книжкам (вообще то книжки мы не очень любим, терпения у него на них не хватает) точнее сказать к одной или двум самым любимым - их мы еще можем до конца послушать - так я их уже наизусть знаю, потому что только их ему и читаю...

 

Спим мы тоже плохо почти с самого рождения, так что покой нам только снится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне подсказывает, что пропеллер в попе у гипердинамичного ре до школы точно будет, никуда не денется.

 

будет и все прелести "непоседливости" почувствуются именно в школе, поэтому если есть желание, то читайте, консультируйтесь, а главное - сами реагируйте адекватно на замечания окружающих, потому что ребенок у родителей учится эмоциональному контролю. а ещё помните, что психологическая и любая другая характеристика личности ребенка должна обсуждаться только в присутствии компетентгого лица и если воспитатель, заведующая, учитель "ставит" ребенку диагноз, то не стесняйтесь напомнить им про 152 ФЗ об ответственности за разглашение персональных данных. они конечно его ни фига не читали и вообще тупые глаза у них становятся при упоминании этого и это так смешно становится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба ребенка гиперактивные. Послушаешь других мамочек, можно сделать выводы, что гиперактивности в нашем обществе - норма. Еще лет 10 назад, дети были как дети, а сейчас точно отметели " с пропеллерами", бегают, прыгают, кричат. С чем это связано - не понятно. Я уже удивляюсь, когда слышу, что у кого то спокойные дети. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох как я вас понимаю. У нас тоже самое - все бегом, наскоку, вприпрыжку. Игры, новые игрушки, телевизор, музыка может увлечь только на пару минут, а потом снова надо что-то прдумывать. У меня уже фантазии иногдане хватает. Совместные походы в магазинн просто как испытание - везде бегом, все хватает, тянет ото всюду, да еще наровит в рот засунуть. ни а руки не идет, не тм более не садится в тележку. Смотришь другие дети едут, по сторонам смотрят, а мы только мимо несемся... И так целыми дными. Спать вообще целая проблема. Ложимся вместе, по часу-полтора по кровати скачим, уже весь обзевается, а лечь спокойно на подушку, глазки закрыть, полежать чуть-чуть не может

Всё аналогично! Всем мамам гиперактивных детей - ТЕРПЕНИЯ!!!!

 

можно проконсультироваться у психолога р том какие методы воспитания вообще использовать, эти дети в своем роде необычны и простые способы на них не влияют, а будут лишь истерики. Если потребуется у меня есть оч хороший психолог, в основном с детьми занимается. Могу дать номер.

 

Вот тоже надо к психологу сходить, невролог сказал, что сын гиперактивный, сделали УЗИ головного мозга, сосуды там увиличены, это всё остаточные явления гипоксии при родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле полтора года, тоже гиперактивный, не усидчивый. День проходит так: встали бегом завтракать потом бегом в комнату с игрушками , раскидали, сели, тут же встали, пробежали круг вокруг мамы, залезли на диван, попрыгали, срыгнули с дивана, поскакали на кухню, потом присели, поползли и все это за 20 минут, а потом все сначала!!! Голова идет кругом!!! Когда тепло, стараемся больше гулять, вообще врачи в бассейн советуют, выброс лишней энергии, но в зиму я боюсь идти. Сейчас его дома увлечь пытаюсь поделками, семь минут посидел - уже победа!!!! Сегодня были у невролога, она сказала что больше опасений вызывает когда ребенок сидит неподвижно, а для малышей, пощнающих мир, свойственно двигаться. Еще травки назначила, успокаивающие. Но по моему они нам не особо помогут. Я вот давно уже успокаительное пью, по другому темперамент своего Чада не выдерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по моему они нам не особо помогут

 

это ошибочное мнение людей не сведующих))) помогут и очень даже неплохо. просто на фоне своей усталости вы вряд ли это скоро заметите. еще и потому что ждете полного излечения. истинная гипер не лечится. лечением состояния сосудов занимается невролог, а психолог помогает найти подход к таким детям.

терпения вам девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День проходит так: встали бегом завтракать потом бегом в комнату с игрушками , раскидали, сели, тут же встали, пробежали круг вокруг мамы, залезли на диван, попрыгали, срыгнули с дивана, поскакали на кухню, потом присели, поползли и все это за 20 минут, а потом все сначала!!! Голова идет кругом!!!

 

:very_funny: точь в точь как у нас!!!

только мы еще можем залезть на кресло с него на стол, там что-нибудь покрутить, погрызть, тут же слезть, пока поднимаешь что сынуля скинул со стола он уже угнал в другую комнату и еще куда нибудь залез %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже а я думала я одна такая несчастная и что мой ребенок не от мира сего, а оказывается мы не одни такие. Советов давать не могу мне их кто дал , но хоть легче стало что я не одинока.....

Как мы едим это надо видеть и говорит и заговаривает, пока отвернусь поворачиваюсь он уже на столе стоит в стульчик можно только на секундочку посадить, за 2 часа дома устраивает такой погром что как катакомбы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация знакомая, у меня тоже тот еще "вжик" растет, но называть это гиперактивностью я все же не стала бы, все же Г - это диагноз! И это нужно лечить!

И у кого стоит такой диагноз, думаю этим и занимаются! ну а мамам просто шустриков терпения, терпения и еще раз терпения! И ничего с этим не поделаешь, просто нужен к таким деткам подход особый (хотя, что? не к таким активным и подвижным не нужен индивидуальный подход?) Очень понрвились по этому поводу рекомендации Нютки и Жангле. Мы ведь любим их именно такими какие они есть, с их вечными синяками, ссадинами и горящими глазами, как будто говорящими: "Что бы еще натворить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня с моим круть вертем улица всегда выручала, я с ним с рождения практически жила на улице)))) Сначала по 8 часов в день, в хорошую погоду, так как мое чадо просто отказывалось спать дома!!! После года по 3-4 как минимум гуляли в день, сейчас садик, и уже скучно ему без деток по долгу, так что мень it гораздо гуляем, но когда погода позволяет сразу на воздух!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #14 8.12.2010, 13:15

можно проконсультироваться у психолога р том какие методы воспитания вообще использовать, эти дети в своем роде необычны и простые способы на них не влияют, а будут лишь истерики. Если потребуется у меня есть оч хороший психолог, в основном с детьми занимается. Могу дать номер.

 

У меня сынуля очень капризный, постоянные истерики. Вот хотела по этому поводу с психологом проконсультироваться. Да и в садике воспитатель советует. Хотелось бы действительно хорошего специалиста. Подскажите номер, пожалуйста. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя поняла что активный ребенок лучше вялого. Я уже к нему такому привыкла конечно надо много терпения, но я такой же в детстве была, видимо в меня пошел. Мне невролог сказал что такие детки быстрее развиваються и по природе лидеры. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к лагерю мам гиперактивных малышей. Мой ураган тоже носится целыми днями, как заведенный. Книжки его не интересуют, игрушек хватает минуты на 2, на улице и в поликлинике мы шугаем 2-3х летних деток. Невролог подтвердил нам гиперактивность, но сказал, пока не будем предпринимать никаких мер, пусть развивается физически, а дальше посмотрим. Меня во всем этом напрягает больше всего, то, что при гиперактивности повышен риск травматичности. Уж как я всегда за ним бегаю, и все равно мы всегда в шишках-синяках.

Девочки, если кто-то реально научился бороться с истериками, поделитесь секретом. Объяснять ему что-то бесполезно, пыталась игнорировать его, уходить в другую комнату, так он бежит за мной и кричит и показывает рукой, чего ему надо. С бабушкой (со свекровью), он закатывает меньше истерик, потому что она выполняет все его прихоти. Но такой метод воспитания не по мне, и с ней периодически из-за этого ругаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже самое. Бегает с такой скоростью, что я порой сфокусировать его взглядом не могу. Поездки на машине для нас катастрофа-это ж надо на месте сидеть больше чем 2 минуты! По поводу травм полностью согласна, я со своего стараюсь глаз не спускать. Чувство страха у сынули отсутствует полностью. Доча тоже маленькая была очень энергичным ребенком, но по сравнению с сыном-просто тормоз.

Для моего бежать по дивану и с дивана шаг в никуда-норма. Пробовала не ловить, под моим чутким контролем падал с дивана на ковер и.... начинал смеятся! Весело ему блин, а у меня сердце останавливалось. Смотрю за ним постоянно и все равно- бежал по коридору-упал-итог разбитый нос и губа, про синяки и шишки молчу, их не перечислишь.

 

По поводу истерик, мы это тоже любим. Но я кроме как игнорирования выхода не вижу. Из комнаты я не ухожу, просто не смотрю на него и незаметно подкладываю ему игрушку, сына переключается и про слезы забывает-пока срабатывает.

 

Гиперактивность нам не ставили, УЗИ головы у нас просто показательное, так невролог сказала.

 

И еще я заметила, что в этой теме почти у всех мам-мальчики. Судя по тому, что мне рассказывала свекровь про детство мужа и его брата (про их бесиловки, неугомонность и активность)-удивляться не приходиться: в кого у нас сын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое. Бегает с такой скоростью, что я порой сфокусировать его взглядом не могу. Поездки на машине для нас катастрофа-это ж надо на месте сидеть больше чем 2 минуты! По поводу травм полностью согласна, я со своего стараюсь глаз не спускать. Чувство страха у сынули отсутствует полностью. Доча тоже маленькая была очень энергичным ребенком, но по сравнению с сыном-просто тормоз.

Для моего бежать по дивану и с дивана шаг в никуда-норма. Пробовала не ловить, под моим чутким контролем падал с дивана на ковер и.... начинал смеятся! Весело ему блин, а у меня сердце останавливалось. Смотрю за ним постоянно и все равно- бежал по коридору-упал-итог разбитый нос и губа, про синяки и шишки молчу, их не перечислишь.

 

По поводу истерик, мы это тоже любим. Но я кроме как игнорирования выхода не вижу. Из комнаты я не ухожу, просто не смотрю на него и незаметно подкладываю ему игрушку, сына переключается и про слезы забывает-пока срабатывает.

 

Гиперактивность нам не ставили, УЗИ головы у нас просто показательное, так невролог сказала.

 

И еще я заметила, что в этой теме почти у всех мам-мальчики. Судя по тому, что мне рассказывала свекровь про детство мужа и его брата (про их бесиловки, неугомонность и активность)-удивляться не приходиться: в кого у нас сын!

Поразительно!!! :wow: я могу почти повторить ваш рассказ слово в слово)))

и про шаг с дивана и про синяки и про машину и истерики (тоже переключаю на игрушки), даже про свекровь, мужи и его брата))) Спасибо - изложено прям в десяточку!!!! :thumb:

Вот так детки пошли!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да,я тоже слышала,что мальчики более беспокойные,чем девочкию

У меня старший мальчик, так он по своей активности 2 дочек близнецов стоит!!!

Дети от одних родителей,а настолько разные... Нет,девочки мои не увални,не тюфяки...Обычные - нормальные

А сын-перпетуум мобиле))) С самого рождения я не знала покоя-до 2-х лет это было что-то с чем-то!Я готовилась к худшему,узнав,что беременна близнецами,предположительно,мужского пола :icon_biggrin:

Но все нормализовалось... Сын с 1 года слушал книги, любил очень их смотреть. Время все увеличивалось и увеличивалось,начинали с 2-х минут. Сейчас сам может заниматься с книгой ок 20 минут,потом надоедает,переключается на игруги,но все сам!!!

Чем можно занять(по собственному опыту и примеру,где-то с 1,5 лет):

1. Книги

2. Рисование

3. Конструктор

4. Мультфильмы (а вот мульты смотрел оч много до 3 лет,сейчас очень редко и не все)

5. Игрушки (у нас новая любовь к маленьким зверям-птицам-рыбам-динозаврам, игрушечным+энциклопедия,всех знает)

6. Машинки (мы ему покупали самые дешевые рекламные журналы с картинками,а он их обводил,фары раскрашивал,все модели выучил-цена вопроса ок 25 р.за толстый журнал)

7. Домино и лото (лет с 3-х),разной тематики

Это основное.

Еще я заметила,что сын САМ занимается ок 1-1,5 часа(это сейчас,в 4 года),а потом ему просто необходима "разрядка"-начинает на машине гонять,бегать-ну это уже не то,как он раньше себя вел.

Со взрослым он хоть 3 часа может заниматься,только деятельность,конечно,надо менять-чтение,рисование, лото,например.

На своем примере я убедилась,что все это "перерастается". Да,у нас была гипоксия на последних неделях беременности,но УЗИ всегда было в норме. Просто сам по себе ребенок деятельный, главное, он у меня заинтересован-то машинки,теперь вот, звери.Даже у ДМ просит еще один набор зверей,хотя уже класть некуда их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CH.ANASTASIA, после вашего поста начинаю надеятся, что это не навсегда...

Просто иногда хочется сдать его в детдом....или в суровую семью на воспитание..(шучу конечно).

У меня ситуация полностью совпадает с вышеописанными историями..."И вечный бой, покой нам только сниться".

Легко может за то время, что я собираю в зале разгромленные им же игрухи, побежать в кухню, засунуть папины тапочки в духовку и включить гриль...когда я обнаруживаю дым и пытаюсь спасти эти тапочки, грозно ругаясь, он бежит в зал, снимает три елочных игрушки и засовывает в мамин сапог (что очень приятно обнаружить, когда пытаешься быстро собраться и выйти на улицу).

И так постоянно.Всегда необходимо быть начеку.

У невролога претензий нет,но в родах была гипоксия, может в этом причина?

С другой стороны, сын всегда в центре внимания, любит общение, очень контактный, веселый, в принципе, мне нравится, что он не тихоня, а "разбойник".

 

И еще я заметила, что в этой теме почти у всех мам-мальчики.

 

Да, и кстати, про девочек - гиперактивных я не слышала, по крайней мере у всех моих знакомых таким характером обладают только мальчишки.

Истерики у нас, если что-то происходит не по его величайшему хотению, бывают нереальнейшие.Спасает только то,, что я уже почти всегда могу предугадать их причину и заранее либо не допускаю такой ситуации, либо переключаю внимание

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и кстати, про девочек - гиперактивных я не слышала, по крайней мере у всех моих знакомых таким характером обладают только мальчишки.

У нас тоже самое. Бегает с такой скоростью, что я порой сфокусировать его взглядом не могу. Поездки на машине для нас катастрофа-это ж надо на месте сидеть больше чем 2 минуты! По поводу травм полностью согласна, я со своего стараюсь глаз не спускать. Чувство страха у сынули отсутствует полностью. Доча тоже маленькая была очень энергичным ребенком, но по сравнению с сыном-просто тормоз.

Для моего бежать по дивану и с дивана шаг в никуда-норма. Пробовала не ловить, под моим чутким контролем падал с дивана на ковер и.... начинал смеятся! Весело ему блин, а у меня сердце останавливалось. Смотрю за ним постоянно и все равно- бежал по коридору-упал-итог разбитый нос и губа, про синяки и шишки молчу, их не перечислишь.

 

По поводу истерик, мы это тоже любим. Но я кроме как игнорирования выхода не вижу. Из комнаты я не ухожу, просто не смотрю на него и незаметно подкладываю ему игрушку, сына переключается и про слезы забывает-пока срабатывает.

 

Гиперактивность нам не ставили, УЗИ головы у нас просто показательное, так невролог сказала.

У нас примерно тоже самое :hi-hi:

Но мы девочки :hysteric: и мы тоже гиперактивные не по диагнозу, а по характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам давно поставлен диагноз: гиперактивность! Я скоро сойду с ума! :jest_1: У нас все прелести: носится без остановки,куда-то все время рвется(одевать его-это каторга),сидь есть не может,без конца вертится и прыгает на стуле,не раз уже выливал на меня и себя обед,бежит под машины,в ямы,пинает все,что только видит,про не проходящие синяки и шишке, я вообще молчу,но самое сложное и невыносимое-это рев и крик,который не прекращается с рождения,я давно сделала вывод,что ему просто нравится орать(с начала думала может,что болит,может зубки,может....). Пока сын вырастит у меня будет хронический нервный тик! Мамочки, у кого такие же детки, вы даете какие-нибудь успокоительные препараты? Мы вот лечимся периодически у невролога,когда совсем не выносимо становится,нам не много помогает,но не на долго. Нельзя же все время дитя держать на таблетках,где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже поставили в 11 мес. синдром гиперактивности (у меня девочка, кстати) На эту тему в последнем номере (февральском) "Счастливые родители" есть хорошая статья. Многое для меня прояснила. И самое интересное, что там написано что этот диагноз ранее 5-7 лет и ставить неверно. Вот и кому теперь верить... Вроде от хорошего невролога с таким диагнозом вышли (от не очень хорошего с еще более "крутым" )))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доченька тоже !!!гиперактивная!!! Так теперь еще она и дневной сон себе похоже отменяет, причем встает сейчас в 6:30-7:00, все утро не посидит даже, если только на горшке, в 13:00-13:30 укачиваемся/спим, но недолго, вчера вот 26 минут, сегодня 20, и спит же вроде крепко, а потом бац как-то сразу глаза открывает и все, больше спать ни в какую, вечером ложимся в 21:00-21:30. Скоро я чокнусь с таким ее режимом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже а я думала я одна такая несчастная и что мой ребенок не от мира сего, а оказывается мы не одни такие. Советов давать не могу мне их кто дал , но хоть легче стало что я не одинока.....

Как мы едим это надо видеть и говорит и заговаривает, пока отвернусь поворачиваюсь он уже на столе стоит в стульчик можно только на секундочку посадить, за 2 часа дома устраивает такой погром что как катакомбы))))

да,да!наш вообще забирался на стульчик,когда он в самом высоком положении и встановился на столешницу в полный рост. :wacko: Поэтому пришлось убрать подножку.

Нам такой диагноз никто не ставил,но характер был виден с рождения! Девочки,с которыми я лежала в палате РД до сих пор помнят "того самого" Тему))) У меня первый ребенок и опыта общения с малышами до рождения собственного не было.Поэтому кажется,что все дети такие и это нормально.Но когда вижу спокойных детей,которые сидят в коляске и смотрят по сторонам в очереди магазина,сидят на коленках у мамы и слушают сказки или гуляют с мамой за ручку в нашем возрасте понимаю,что не все)) Мой дедушка говорил,что надо волноваться,когда ребенок сидит тихо в уголке.А нормальный ребенок должен быть шумным и активным и мы с сестрой такими были)).Но где грань между активным и гиперактивным ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сыночек с рождения двадцать мин. спал, два часа орал. Ему не было еще трех лет я обратилась в центр помощи. Они научили его смотреть телевизор, играть с игрушками , слушать книжки. Но при этом предупредили каждый новый этап в его жизни будет даваться с трудом, в этом вся гиперактивность, в первый класс мы пошли , за год три школы поменяли! Но сейчас вроде все хорошо взрослеет мальчик. Хотя дома те-же истерики продолжаются, но хотябы в общественных местах начал понимать что плохо, что хорошо! Нас в этом центре лечили безмедикаментов. Кому будет интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...