Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flower

сухость во время секса

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! как вы справлялись с сухостью после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лубриканты вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что-то не легче, у врача была все хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лубриканты вам в помощь)

 

много лубрикантов)))) гормоны в себя через несколько месяцев придут и все будет хорошо. Организм пока еще не понял зачем после такого вам опть секс нужен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что-то не легче, у врача была все хорошо

Это со временем пройдет. Ещё из моих наблюдений, чем активнее половая жизнь, тем быстрее это проходит. Попробуйте презервативы и лубриканты разных марок. Может все таки подберете именно ваш. И поговорите с мужем, в этот период от его деликатности многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,попробуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне гинеколог советовала или гинокомфорт с мальвой приобрести, или на худой конец маслом растительным все смазать перед этим делом...

до аптеки не дошла и помазала маслом и сухости как не бывало.

но вообще наверное действительно время должно пройти.

у меня по прошествии 5 недель после родов боли уже не было никакой и сухости тоже...хотя все индивидуально...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или на худой конец маслом растительным все смазать перед этим делом...

:sm044: Для меня это было бы чересчур экзотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,масло - это интересно. :shy: оливковое еще и антибактериальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему этой проблемой,многие страдают,т.к. гормоны перестраиваются.Здесь помогуть лишь лубриканты или спец.средства,которые может посоветовать гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только первый раз после родов было тяжко, а потом все как по маслу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по медпоказаниям месяц до родов и 2 после секса не было, и посме в первый раз было все ну очень хорошо. Ну думаю оливковое масло если на водяной бане прокитятить я бы попробовала:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! как вы справлялись с сухостью после родов?

главное - заниматься только после того как САМА захотела, и захотела сильно)) а вообще особо не партьтесь. роды у вас были недавно, и конечно дискомфорт есть. разрывы были? просто у меня много швов было и снаружи, и внутри, и секес устаканился через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем будет легче :) Мне только лубриканты помогают, без них не могу - сухо и точка! Хотя уже 9 месяцев моему чуду - видимо и правда всё индивидуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Для меня это было бы чересчур экзотично.

 

зато удобно, быстро и всегда под рукой...)

это же условности, чем помазать, лубрикантами или маслом. причем маслом можно любым, и оливковым, и каким угодно. в основном, больно действительно из-за сухости, трение слишком большое... :hi-hi: а так, диском ватным помазал слегка и все действительно как по маслу прошло...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж жесть просто((((( у меня вроде прошла, а теперь опять вернулась(((( весь кайф ломается((((когда уже гормональный фон в норму придет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вы многого хотите от своего организма, он пока восстанавливается после родов - для него это важней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
худой конец маслом растительным все смазать

мне тоже растительное посоветовала, но я использовала вазелиновое

главное - заниматься только после того как САМА захотела,

 

блин, я б долго не захотела, если б не масло :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня даже после плановго КС там сухо и некомфортно, даже если не сухо, от свечек типа фарматекса только хуже, тк все щипет (при том, что там вообще роды и не засветились даже) о как! Но правда проходит постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня очень сухо было до мес. 6-ти после родов, потом пришло в норму слава богу. Но ощущения ужасные просто, купили смазку и всё равно не так всё гладко проходило! Надо было масло попробовать, но уже позняк, все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время помогает с этим справиться ))))))))))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лубриканты вам в помощь)

Стесняюсь спросить, это что за зверь? :shuffle:

Изменено пользователем Koschka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки, нам - будущим мамам очень важен ваш опыт!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... как вспомню, так вздрогну. У меня как рукой сняло после первых месячных , ребенку было 10 мес, а до этого .. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... После первых родов перешли на смазку... Сухость так и остается(((( Врач сказал, что это не болезнь, а просто стресс, усталость, переутомление... Ага, 6 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не было проблем, в каком-то фильме про трансвеститов видела что им специально дорогущие гормональные прописывают, чтобы сухость убрать, наверное и у женщин от гормонов зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гинеколог назначала Вагилак. Через месяц как по маслу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лактацид Фемина отличное средство! Мягкое, деликатное, содержит молочную кислоту, что важно для нормального состояния слизистой женских половых органов. Не сушит, не вызывает раздражения, не имеет резкого запаха. Сама пользуюсь третий год. Всем рекомендую!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов сухости не было.А вот после вторых прям всё высохло :hi-hi: ,как то не приятно даже было....Но прошло само собой через месяц наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сухости не было, но швы болели. а вот в презервативе прям сухо и трение нереальное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухо было только первые 4 мес.., да и швы тянули. Спасал Гинокомфорт, его мне врач посоветовала.

Со временем все нормализовалось и про лубриканты забыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врач сказала, что пока будет гв и не придут первые М - сухость все равно будет

но где-то через месяц мы начали пробовать понемножку, а через два-три - практически без дискомфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился интимный гель тенториум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень понравился интимный гель тенториум.

а что с ним, простите, делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смазывать (достаточно снаружи), он как настоящая смазка, только чуть-чуть ароматизирован. Сколько намазывать - по необходимости, чтобы комфортно было. Делать это непосредственно перед сексом.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...