Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

Я не думаю, что при наличии первой ЗБ - вторую можно считать нормально идущей. Я ж специально пришла сразу как на тесте 2 полоска появилась. Меня только на уЗИ отправили - что бы Б. подтвердить и без всяких анализов Утрожестан выписали. И приходить через месяц что б на учёт встать.

Да в ЖК им все по фигу, по крайней мере в нашей, все для галочки. Кстати я вторую Б пыталась сохранить утрожестаном не помогло. А вот третья с Дюфастоном получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что при наличии первой ЗБ - вторую можно считать нормально идущей. Я ж специально пришла сразу как на тесте 2 полоска появилась. Меня только на уЗИ отправили - что бы Б. подтвердить и без всяких анализов Утрожестан выписали. И приходить через месяц что б на учёт встать.

Вот и я такая же пришла, как только узнала , что беременна (это была уже моя третья беременность), причем с жалобами, что живот тянуло, но услышала все то же самое, что и в первые две, приходите через 2-3 недели. поставим на учет, никаких назначений, ни про какой дюфастон и утрожестан даже не слышала.А на следующий день я уже пришла с кровотечением, в этот день беременность и закончилась :(

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы вместе со всеми анализами(самый дорогой анализ 1200, самый дешевый 200), и подготовкой к беременности (витаминчики, дюфастончики, физио (кстати 4000 стоит)) уже почти 30000 потратили, а все пока без толку

мы даже посчитали с мужем, что в среднем по 5000 в месяц нам обходилось все это, т.к уже полгода всем этим занимаемся

 

Ну про анализы сейчас можно не говорить,это что-то не вообразимое.Как сказала мне одна гинеколог,не будем переходить на личности,было это очень давно.Когда я пришла к ней и забыла принести перчатки,вот что я о себе услышала:Ты перчатки не можешь принести,а ещё от бесплодия собралась лечиться!! :( Типа деньги накопи а потом приходи со своими проблемами,вот так вот :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем желаю здоровья и удачи в этом самом важном деле в жизни женщины!!!

У меня тоже первая беременность была замершей.Беременность была запланирована, мы с мужем заранее все анализы посдавали.Все было в порядке...Выяснилось случайно в 11-12 недель.Все было хорошо, пока не пришла на очередной осмотр к врачу.Она там полазила и увидела бледно-бежевые выделения, которых до этого момента не было, отправила сразу на сохранение, а там сделали узи и УСЁ...Оказалось я уже 4 недели с мертвым плодом хожу... Я никак не хотела в это верить, муж вообще хотел меня забрать из больницы и отвезти на повторное узи (в первый раз видела, как он плачет). Под анастезией у меня истерика случилась, задыхаться начала, врачи напугались.

Потом опять анализы сдавали на всё, что можно (и я, и муж), причин ЗБ так и не обнаружили. Потом с нервишками проблемы решала, после неудачной чистки полгода лечилась от воспаления...

И вторая беременность даже под контролем врача была очень проблемной.С пятой недели на сохранение загремела с мазней (думала месячные, но на всякий случай тест сделала), 4 недели пролежала, потом свиной грпп подхватила на 11-ой неделе, потом плацентарная недостаточность на 21-ой, на 32-ой неделе доча чуть не выскочила раньше времени. Во многом и моя вина, я все время на нервах была, 6 узи сделала, все боялась, что опять...Но все таки Стаська появилась на свет!Да, со здоровьем у нее проблемы, но, слава Богу, ничего неизлечимого. Так что девочки верьте в лучшее!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем желаю здоровья и удачи в этом самом важном деле в жизни женщины!!!

У меня тоже первая беременность была замершей.Беременность была запланирована, мы с мужем заранее все анализы посдавали.Все было в порядке...Выяснилось случайно в 11-12 недель.Все было хорошо, пока не пришла на очередной осмотр к врачу.Она там полазила и увидела бледно-бежевые выделения, которых до этого момента не было, отправила сразу на сохранение, а там сделали узи и УСЁ...Оказалось я уже 4 недели с мертвым плодом хожу... Я никак не хотела в это верить, муж вообще хотел меня забрать из больницы и отвезти на повторное узи (в первый раз видела, как он плачет). Под анастезией у меня истерика случилась, задыхаться начала, врачи напугались.

Потом опять анализы сдавали на всё, что можно (и я, и муж), причин ЗБ так и не обнаружили. Потом с нервишками проблемы решала, после неудачной чистки полгода лечилась от воспаления...

И вторая беременность даже под контролем врача была очень проблемной.С пятой недели на сохранение загремела с мазней (думала месячные, но на всякий случай тест сделала), 4 недели пролежала, потом свиной грпп подхватила на 11-ой неделе, потом плацентарная недостаточность на 21-ой, на 32-ой неделе доча чуть не выскочила раньше времени. Во многом и моя вина, я все время на нервах была, 6 узи сделала, все боялась, что опять...Но все таки Стаська появилась на свет!Да, со здоровьем у нее проблемы, но, слава Богу, ничего неизлечимого. Так что девочки верьте в лучшее!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Молодцы вы с мужем со всем справились! Здоровья вашей крошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вторая беременность даже под контролем врача была очень проблемной.С пятой недели на сохранение загремела с мазней (думала месячные, но на всякий случай тест сделала), 4 недели пролежала

Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем желаю здоровья и удачи в этом самом важном деле в жизни женщины!!!

У меня тоже первая беременность была замершей.Беременность была запланирована, мы с мужем заранее все анализы посдавали.Все было в порядке...Выяснилось случайно в 11-12 недель.Все было хорошо, пока не пришла на очередной осмотр к врачу.Она там полазила и увидела бледно-бежевые выделения, которых до этого момента не было, отправила сразу на сохранение, а там сделали узи и УСЁ...Оказалось я уже 4 недели с мертвым плодом хожу... Я никак не хотела в это верить, муж вообще хотел меня забрать из больницы и отвезти на повторное узи (в первый раз видела, как он плачет). Под анастезией у меня истерика случилась, задыхаться начала, врачи напугались.

Потом опять анализы сдавали на всё, что можно (и я, и муж), причин ЗБ так и не обнаружили. Потом с нервишками проблемы решала, после неудачной чистки полгода лечилась от воспаления...

И вторая беременность даже под контролем врача была очень проблемной.С пятой недели на сохранение загремела с мазней (думала месячные, но на всякий случай тест сделала), 4 недели пролежала, потом свиной грпп подхватила на 11-ой неделе, потом плацентарная недостаточность на 21-ой, на 32-ой неделе доча чуть не выскочила раньше времени. Во многом и моя вина, я все время на нервах была, 6 узи сделала, все боялась, что опять...Но все таки Стаська появилась на свет!Да, со здоровьем у нее проблемы, но, слава Богу, ничего неизлечимого. Так что девочки верьте в лучшее!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

У меня аж слезы на глаза навернулись... Мне самой страсть, как больно было смотреть на мужа, когда я у видела его глаза на мокром месте. У нас правда другая проблема, но тоже очень болезненная для нас. Ужас. Какие вы с мужем умнички, что вместе пережили все это ,и что пусть и очень тяжело, но добились желаемого. Я вами восхищаюсь!!! Я уверена, что ваши отношения после всего этого стали еще крепче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

 

У меня на 4 неделе появились коричневые выделения. Кололи Прегнил, выделения появлялись периодически в течение месяца, но беременность развивалась и потом благополучно родилась дочка. Правда обращались мы к врачу из роддома по знакомству, а не в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

Извините за грубость, но ПОШЛИ БЫ ОНИ СО СВОИМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ!!!У меня была отслойка зародыша: мне назначили утрожестан (или аналог дюфастон - оба содержат гормон прогестерон, который вырабатывается у женщин при беременности), курантил (для нормального формирования плаценты), Магне В6 в таблетках и магнезию капали(для снятия тонуса матки), ну и витамины и постельный режим. Но потом у нас в палате несчастье случилось, женщина прям у нас на глазах чуть не умерла от сердечного приступа, мне стало хуже и тогда мне назначили гипарин колоть в живот - ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГ!!! Информация на всякий случай, кому интересно - на сохранение я попала по скорой в ЖД больницу на Садовой. Туда если по скорой привозят, то по полису лечат, а если сами приезжаете, то платно, потому что эта больница негосударственная.

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже про дюфастон ничего не слышала, а смотрю ведь и правда его ж сейчас через одну беременным прописывают.

А ещё вот тоже, смотрю на бедненьких девочек беременных первый раз, вспоминаю себя - глупые ж ничего не знаем. И вообще - кто придумал, что первое УЗИ должно быть только на сроке 12 недель? Почему не раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тоже про дюфастон ничего не слышала, а смотрю ведь и правда его ж сейчас через одну беременным прописывают.

А ещё вот тоже, смотрю на бедненьких девочек беременных первый раз, вспоминаю себя - глупые ж ничего не знаем. И вообще - кто придумал, что первое УЗИ должно быть только на сроке 12 недель? Почему не раньше?

про УЗИ:ну, потому что раньше нечего смотреть, только в 12 недель можно заподозрить наличие определенных пороков (например, синдрома Дауна), это в случае если беременность развивается.

Почему раньше не советуют, потому что все равно до конца действие УЗИ не изучено, на данный момент считается безопасным, а что про него скажут через 20 лет, неизвестно, поэтому в самый ответственный период до 12 недель, когда формируются все органы, его вообще не советуют делать.

НО, есть показания такие как: подозрение на внематочную, на замершую, выкидыш.

Поэтому, когда врач или женщина не подозревают ничего подобного, оно и не назначается.

У меня одна знакомая твердо решила, что бы не случилось, раньше чем в 12 недель делать не будет УЗИ, начиталась, что это может быть вредно, при этом болела с высокой температурой на раннем сроке, но дождалась все-таки 12 недель, а смотреть уже было нечего-ЗБ на 9 неделе.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

 

Вот и мне 2 Б только такие и попадались :hysteric:

Извините за грубость, но ПОШЛИ БЫ ОНИ СО СВОИМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ!!!

 

Золотые слова! Полно девушек которым сохраняли Б, даже на протяжении всего срока и ничего уродов не родили! А мне в первый раз, когда причину не установили, ждали ничего не делая, что же будет со мной дальше, хотя УЗИ показало что плод живой. И кровотечение на второй день открылось в больнице и все почистили, врач говорит вот видишь у тебя ангина была , а вдруг бы урода родила! Писать прям не могу спокойно они сами УРОДЫ! Знаю многих девочек у которых проблемы на раннем сроке мазня или живот болит, ничего другого как почистить не предлагают!!!!

А я вот тоже про дюфастон ничего не слышала, а смотрю ведь и правда его ж сейчас через одну беременным прописывают.

А ещё вот тоже, смотрю на бедненьких девочек беременных первый раз, вспоминаю себя - глупые ж ничего не знаем. И вообще - кто придумал, что первое УЗИ должно быть только на сроке 12 недель? Почему не раньше?

Я пила дюфастон до Б и до 16 недели. В 3 Б делали УЗИ в 8 нед, недолго, чтобы прослушать сердечко плода, уточнить что Б не ЗБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова! Полно девушек которым сохраняли Б, даже на протяжении всего срока и ничего уродов не родили! А мне в первый раз, когда причину не установили, ждали ничего не делая, что же будет со мной дальше, хотя УЗИ показало что плод живой. И кровотечение на второй день открылось в больнице и все почистили, врач говорит вот видишь у тебя ангина была , а вдруг бы урода родила! Писать прям не могу спокойно они сами УРОДЫ! Знаю многих девочек у которых проблемы на раннем сроке мазня или живот болит, ничего другого как почистить не предлагают!!!!

УРОДЫ, не то слово!!!Ведь эти гады клятву Гипопкрата давали!У меня мама со второй беременностью полгода на сохранении пролежала, ей после меня врачи вообще запретили рожать, так она к врачу уже на третьем месяце пошла (чувствовала себя хорошо), а на нее начали орать, чтоб аборт делала...

Слава Богу мне с гинекологом повезло! Она очень хорошая женщина и специалист. Если бы ни она, вряд ли бы я родила.Она мне даже в роддом звонила узнать, все ли в порядке. А ведь она - обычный гинеколог в нашей поликлинике,которая "находится у черта на рогах", в том смысле, что я к ней не по блату попала!

А что касается УРОДОВ, которые от ангины появляются, повторюсь: у меня на 11-ой неделе был свиной грипп(диагноз подтвердился анализама), неделю лежала в инфекционной. Когда у меня температура 39 поднялась, мне назначили антибиотики. Так я наотрез отказалась от уколов, а врач сказала, что если температура еще хоть немного подымется, я потеряю малышку, а так есть пусть маленький, но ШАНС. ТтАК ВОТ РАДИ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО ШАНСА СТОИТ РИСКОВАТЬ! мОЯ МАЛЫШКА СОВСЕМ НА УРОДА не похожа и в развитии "вперед паровоза бежит"!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

 

Я в 5 недель угодила в больницу - сильно тянул низ живота. Кололи манезией и витаминами - и лежать! И дюфастон с валерьянкой. Если кровянистых выделений нет, то обычно этим и сохраняют.

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют?

меня сохраняли прмерно вот этим(по данных хгч срок был между3и 4 неделями. выписали меня через2 недели на узи, перед выпиской, поставили6 недель):

физио с магнезией.+ дюф по 1 т 3 р/д.прогинова 1/2, 2 р/д. фолька и вит Е +еще 2 укола гонадотропина хорионического по1000ед. через 2 дня на 3-й +магне В6. узи делеи раз5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки что откликнулись (я по поводу сохраняющей терапии), значит я просто не к тем врачам хожу. Уже трех поменяла, теперь опять в бой, будем пытаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто про УЗИ к тому написала, что вот, у меня в первую ЗБ уже во время первого УЗИ на 12 неделях которое было, было видно, что что-то идёт не так, но врачи тогда от меня отмазались - типа сама не знаю с кем и когда сплю. Сказали, что всё нормально в основном и отправили домой. А уже, получается чераз 4-5 дней сердечко моего малыша остановилось. Ни болей ни выделений ни каких не было, и я почти месяц ходила с мёртвым малышом. Обратилась за 2 дня до назначенной даты в ЖК в связи с коричневыми выделениями - и опять же получила по лбу криками - вы чего раньше не пришли - у вас интоксикация в организме уже может начаться. И опять виновата оказалась Я.

 

Я когда лежала в больнице в палате девочка на сохранении была. Ей капали Магнезию, Физраствор, Глюкозу. Она пила дюфастон, мегне Б6 и ещё там какие-то одни таблетки.

И всё, каждый ень ходила на давление и через день сдавала мочу и кровь :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки что откликнулись (я по поводу сохраняющей терапии), значит я просто не к тем врачам хожу. Уже трех поменяла, теперь опять в бой, будем пытаться.

Правильно, не сдавайся!!!От всей души желаю удачи!!!ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, принимайте меня в свои ряды. полтора месяца назад тоже пережила ужас выскабливания. вот моя история. забеременела через 8 месяцев после свадьбы, очень хотела ребенка, очень ждала, читала много информаци в интернете. когда увидела 2 полоски - не поверила счастью, хотела тут же бежать к врачу, потом решила немного подождать. в итоге пришла, когда нам было уже 7 полных недель, врач - хорошая знакомая моих сестер, много знакомых и родственниц у нее наблюдались, все очень хорошо отзываются. она меня посмотрела на кресле, направила на анализы, назначила дюфастон, папаверин. потом 2 раза к ней ходила, она щупала живот, говорила, что матка растет.. каждую неделю мужу показывала картинки в интернете, сколько сейчас весит малыш, какого он размера, какие у него органы сформировались.. он мне постоянно гладил и целовал животик, разговаривал с ребенком. после 12й недели я записалась на УЗИ в центре планирования (у них УЗИ делается на сроке около 13,5нед.), накануне похода на УЗИ я заметила неколько капель крови, перепугалась, вся в слезах звоню сестре. она сказала лежать и вызвать скорую. врач со скорой меня успокоила, что мазня - это нормально, но я решила все равно ехать в больницу, потому что очень боялась за ребенка. в приемном отделении я сдала анализы, пошла на УЗИ. лежу такая уже спокойная, думаю сейчас увижу своего малыша.. смотрю - врач хмурится, несколько раз переспрашивает, какой у меня срок, и я слышу как она диктует размеры матки и слова "в полости матки деформированное плодное яйцо".. выхожу в коридор, муж бросается ко мне, я молча иду к врачу. потом отвожу мужа в сторону и шепчу ему в ухо, что ребенка у нас больше нет. блин опять слезы на глаза наворачиваются.. после этого меня помещают в больницу, я пишу смс сестре, звоню маме. общий наркоз - выскабливание - неделя в больнице.. к тому врачу я уже не вернулась, не могу. мне сказали, что плод перестал развиваться примерно на 7й неделе, то есть я 6 недель ходила, думая что беременна, а на самом деле..

говорят, что после первой ЗБ никаких анализов не назначают, что это списывают на случайность, но я хочу провериться, чтобы не повторилось подобное. мой гинеколог сказала мне дождаться М, потом начать принимать ОК. вот прошло 6 недель, М все еще нет. думаю может плюнуть на все, перестать предохраняться и будь что будет? у меня муж скоро уйдет в рейс, когда вернется -пройдет как раз положенные полгода после выскабливания... что делать? как быть?....

 

p.s. извините за многословность :)

Изменено пользователем Yusupova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yusupova, очень вам сочувствую, прекрасно понимаю как нелегко вам сейчас.

 

По поводу планировать - не планировать, советую подождать хотя бы 3 цикла. Во-первых, восстановится после Б гормональный фон, во-вторых, после выскабливания восстановится матка. Если всё-таки решите выяснять причину ЗБ, сдайте анализы на гормоны, но это после восстановления цикла и когда не будете принимать ОК.

 

Сразу после чистки лучше не Б, т.к. может быть выкидыш из-за того, что эндометрий в матке не полностью восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

ну ни чесебе "до 12 недель сделать нельзя"!!!! как раз до 12 недель и нужно делать!!! на больничном комплексе основная масса пациенток - это девушки на сохранении Б на ранних сроках лежат. В поддержку много препаратов : дюфастон, уторжестан, магнезия, этанзилат, курантил, и всякая физиотерапия и еще много чего!!!!

Гдеже вы таких врачей нашли???? помойму из ЖК если что не так - сразу в стационар отправляют.

Естественный отбор , млин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про УЗИ:ну, потому что раньше нечего смотреть, только в 12 недель можно заподозрить наличие определенных пороков (например, синдрома Дауна), это в случае если беременность развивается.

Почему раньше не советуют, потому что все равно до конца действие УЗИ не изучено, на данный момент считается безопасным, а что про него скажут через 20 лет, неизвестно, поэтому в самый ответственный период до 12 недель, когда формируются все органы, его вообще не советуют делать.

НО, есть показания такие как: подозрение на внематочную, на замершую, выкидыш.

Поэтому, когда врач или женщина не подозревают ничего подобного, оно и не назначается.

У меня одна знакомая твердо решила, что бы не случилось, раньше чем в 12 недель делать не будет УЗИ, начиталась, что это может быть вредно, при этом болела с высокой температурой на раннем сроке, но дождалась все-таки 12 недель, а смотреть уже было нечего-ЗБ на 9 неделе.

почему же нельзя раньше?? когда лежала на сохранении с 7-8 недель то смотрели на притяжении трех недель три раза, о чем я ничуть не жалею. А если бы не легла тогда в больницу все равно бы сходила на узи, что бы быть уверенно что все хорошо. И на протяжении всей Б еще столько раз делала узи, даже не помню сколько , один раз даже был только изза того что мне показалось что что то не так и врач сделала только чтоб я была спокойна.

И знаете, никакого вреда это самое до конца не изученное узи мне не принесло - только пользу. Мало того я советую (может кому пригодиться) как только заБ сразу бежать на узи, чтоб потом по 6 недель с неразвивающимся плодом не ходить и внематочную исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот прошло 6 недель, М все еще нет. думаю может плюнуть на все, перестать предохраняться и будь что будет? у меня муж скоро уйдет в рейс, когда вернется -пройдет как раз положенные полгода после выскабливания... что делать? как быть?....

Решать конечно вам. но я думаю не стоит торопиться, надо дать время организму восстановиться и выяснить причину. Что если причина действительно есть? То 2 Б может быть опять неудачной. А так вы все выясните, подготовитесь, а там и муж приедет и будете пробовать. Тем более он вас так поддерживал, а как же вы беременная без него? И врача хорошего найдете, если в том разочаровались. Удачи вам и малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...врач - хорошая знакомая моих сестер, много знакомых и родственниц у нее наблюдались, все очень хорошо отзываются. она меня посмотрела на кресле, направила на анализы, назначила дюфастон, папаверин. потом 2 раза к ней ходила, она щупала живот, говорила, что матка растет.. ..

...к тому врачу я уже не вернулась, не могу. мне сказали, что плод перестал развиваться примерно на 7й неделе, то есть я 6 недель ходила, думая что беременна, а на самом деле..

Очень Вам сопереживаю, сама тоже самое 2 года назад пережила...И вроде беременность была запланированная, все анализы с мужем перед ней сдали.Тоже никак не могла понять, как же врач 4 недели не замечала, что малыш уже погиб?!

Потом много литературы по этому поводу перерыла. И вот что скажу, ЗБ может определить только УЗИ, а подозрения на нее может выявить анализ ХГЧ, а больше никак. После оплодотворения зародыш делится как-бы на 2 половинки: из одной вырастает плод, а из другой плодное место (то есть все то что будет помогать малышу расти в мамином животике). Так вот когда плод погибает, плодное место продолжает расти, поэтому матка увеличивается и врач при осмотре не выявляет отклонений, пока организм сам не начнет отторгать мертвое образование. Может с медицинской точки зрения я конечно объяснила это с кучей ляпов, но общий смысл вроде передала правильно.

 

...говорят, что после первой ЗБ никаких анализов не назначают, что это списывают на случайность, но я хочу провериться, чтобы не повторилось подобное. мой гинеколог сказала мне дождаться М, потом начать принимать ОК. вот прошло 6 недель, М все еще нет. думаю может плюнуть на все, перестать предохраняться и будь что будет? у меня муж скоро уйдет в рейс, когда вернется -пройдет как раз положенные полгода после выскабливания... что делать? как быть?....

 

Обязательно проверьтесь оба! Может это какая-то скрытая инфекция виновата! А спешить не стоит! Дайте вначале организму в себя прийти. Он же перестроился с целью вынашивания малыша: обмен веществ, органы, гормоны - все стало работать по-другому. А теперь БАЦ и все сорвалось. Это же огромный стресс! Да и матке надо после выскабливания "выздороветь". Грубо говоря, Вам там все стенки ободрали лезвием. Из-за того что организм долго не скидывал плод тоже могут быть проблемы, воспаление.

Поэтому будьте благоразумны, отдохните, подлечитесь и через полгодика попробуйте снова! Вот увидете, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ПРЕКРАСНОГО ЗДОРОВОГО МАЛЫША !!!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи вам и малыша!

 

 

ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ПРЕКРАСНОГО ЗДОРОВОГО МАЛЫША !!!

 

спасибо вам большое за поддержку и пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же нельзя раньше?? когда лежала на сохранении с 7-8 недель то смотрели на притяжении трех недель три раза, о чем я ничуть не жалею. А если бы не легла тогда в больницу все равно бы сходила на узи, что бы быть уверенно что все хорошо. И на протяжении всей Б еще столько раз делала узи, даже не помню сколько , один раз даже был только изза того что мне показалось что что то не так и врач сделала только чтоб я была спокойна.

И знаете, никакого вреда это самое до конца не изученное узи мне не принесло - только пользу. Мало того я советую (может кому пригодиться) как только заБ сразу бежать на узи, чтоб потом по 6 недель с неразвивающимся плодом не ходить и внематочную исключить.

да никто не говорит , что нельзя делать УЗИ до 12 недель(где вы прочитали такую фразу????, везде только слова советуют и рекомендуют), рекомендация - 3 раза за беременность в 10-12, 20-24 и 30-32 недели, хотя я тоже считаю, что в 6 недель узи просто необходимо для исключения внематочной, а потом можно и в 10 сделать, так как в большинстве своем беременность прерывается на критичном сроке 8-9 недель.

все остальные УЗИ по показаниям

 

ну ни чесебе "до 12 недель сделать нельзя"!!!! как раз до 12 недель и нужно делать!!! на больничном комплексе основная масса пациенток - это девушки на сохранении Б на ранних сроках лежат. В поддержку много препаратов : дюфастон, уторжестан, магнезия, этанзилат, курантил, и всякая физиотерапия и еще много чего!!!!

Гдеже вы таких врачей нашли???? помойму из ЖК если что не так - сразу в стационар отправляют.

Естественный отбор , млин.....

такие врачи работают в кировской ЖК (хотя я конечно не говорю про всех, но у двух я уже побывала), больше туда не хожу

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Yusupova! Я прекрассно понимаю Ваши чувства и соболезную Вам!

Что хочу добавить, очень удивлена, что ОК Вам сказали пить после М. мне их наоборот сказали пить через 5 дней после выскабливания - для того что бы востановился цикл и гормональный фон организма.

Обязательно сдайте анализы на ИППП, не шутити с эти и всё-таки подождите немного. Хотя прекрассно понимаю, что в такой ситуации время тянется как резина.

Но Вы главное верьте, что всё у Вас с мужем будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, чем же в 4 недели сохраняют? Мне вот попадаются только такие врачи, которые считают, что до 12 недель ничего сделать нельзя, даже говорят больше, что и делать ничего не нужно, значит природа-естественный отбор. А я не верю....

 

У меня сейчас подружка лежит на сохранении, попала в первый день задержки с положительным тестом и кровотечением, сейчас идет 8 неделя - все у них хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Yusupova! Я прекрассно понимаю Ваши чувства и соболезную Вам!

Что хочу добавить, очень удивлена, что ОК Вам сказали пить после М. мне их наоборот сказали пить через 5 дней после выскабливания - для того что бы востановился цикл и гормональный фон организма.

Обязательно сдайте анализы на ИППП, не шутити с эти и всё-таки подождите немного. Хотя прекрассно понимаю, что в такой ситуации время тянется как резина.

Но Вы главное верьте, что всё у Вас с мужем будет хорошо.

 

спасибо! я вот тоже не понимаю, почему нужно ждать начала цикла, тем более, что я спрашивала насчет анализов на инфекци и гормоны, а мой гинеколог (другой, не та, у которой я стояла на учете) сказала, что все будем сдавать, но только после начала М. вот мне интересно, как проверять гормоны, если я принимаю ОК?.. время тянется - не то слово, меня удивляет, как здесь на сайте кто-то мог выдержать год, два.. я сразу после больницы была готова начать планировать, только страх удержал меня от этого... на следующей неделе иду к врачу, может мне УЗИ сделают, почему цикл не начинается-то??... уже почти 7 недель прошло.. спасибо за пожелания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала отсчитывать начало месячные со дня чистки. А цикл поначалу может быть нестабилен, потому что в организме произошел гормональный сбой.

Кстати я только через 10 месяцев после чистки забеременела. До этого полгода лечилась от воспаления после чистки, а потом подготовительный курс витаминов пила под наблюдением врача!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
время тянется - не то слово, меня удивляет, как здесь на сайте кто-то мог выдержать год, два.. я сразу после больницы была готова начать планировать, только страх удержал меня от этого... на следующей неделе иду к врачу, может мне УЗИ сделают, почему цикл не начинается-то??... уже почти 7 недель прошло.. спасибо за пожелания :)

Я первый раз год выдержала, а второй раз два года с лишним. Ради положительного результата выдержишь все. А тем более, если это рождение ребенка!

Я тоже готова была начать сразу после выписки, но это на эмоциях, а когда трезво все взвесила, то решила по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! я вот тоже не понимаю, почему нужно ждать начала цикла, тем более, что я спрашивала насчет анализов на инфекци и гормоны, а мой гинеколог (другой, не та, у которой я стояла на учете) сказала, что все будем сдавать, но только после начала М. вот мне интересно, как проверять гормоны, если я принимаю ОК?.. время тянется - не то слово, меня удивляет, как здесь на сайте кто-то мог выдержать год, два.. я сразу после больницы была готова начать планировать, только страх удержал меня от этого... на следующей неделе иду к врачу, может мне УЗИ сделают, почему цикл не начинается-то??... уже почти 7 недель прошло.. спасибо за пожелания :)

Ну да, я вот тоже не понимала :unsure: и опять же, сдавала после первой ЗБ все анализы, инфекций никаких не было. Даже добро получила на вторую попытку . Но только вот опять неудачно. Но тут меня больше всего взбесила фраза "Ну значит утрожестан не помог, в следующий раз дюфастон пить начнём за месяц перед Б." Ну что за фигня.

Вот, короче, с понедельника иду опять сдавать анализы на ИППП - вот фигня, сдавала полгода назад - было чисто, и опять сдавать ... Ну ничего, с меня не убудет, главное чтоб потом польза была!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже готова была начать сразу после выписки, но это на эмоциях, а когда трезво все взвесила, то решила по другому.

У меня вообще заскок случился после чистки, то есть, как любят поправлять врачи, после выскабливания: я отказывалась от интима с мужем...не видела в нем смысла. А зачем, раз беременеть нельзя! Но,Слава Богу вовремя опомнилась, а то могла и мужа потерять. самое страшное в такой ситуации не уйти в себя и свое горе. Нашим мужьям тоже очень тяжело, им тоже нужна поддержка и внимание. Нас с мужем это несчастье сделало ближе, потому что мы нашли в себе силы понять друг друга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вообще заскок случился после чистки, то есть, как любят поправлять врачи, после выскабливания: я отказывалась от интима с мужем...не видела в нем смысла. А зачем, раз беременеть нельзя! Но,Слава Богу вовремя опомнилась, а то могла и мужа потерять. самое страшное в такой ситуации не уйти в себя и свое горе. Нашим мужьям тоже очень тяжело, им тоже нужна поддержка и внимание. Нас с мужем это несчастье сделало ближе, потому что мы нашли в себе силы понять друг друга

А у меня с точностью до наоборот - я без конца к нему приставала :very_funny:, он даже удивлялся, что там с тобой сделали такого?

 

А вообще согласна, что мы уже через многое прошли, и тяжело и нам и мужьям нашим. Зато как говорится и в горе и радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фраза "Ну значит утрожестан не помог, в следующий раз дюфастон пить начнём за месяц перед Б."

 

ну пипец,утешили... я так понимаю, у тебя (можно на ты?) тоже ЭТО недавно произошло?

 

я отказывалась от интима с мужем...не видела в нем смысла. А зачем, раз беременеть нельзя!

 

были такие же мысли :) но не отказывалась, хотя врач прописала половой покой на 3 недели, но мы нарушили запрет сразу же после выписки :shy:

 

А вообще согласна, что мы уже через многое прошли, и тяжело и нам и мужьям нашим. Зато как говорится и в горе и радости.

 

я тож согласна :) без поддержки мужа я бы наверное свихнулась! в ночь после операции проснулась в 3 часа и не могла уснуть, лежала ревела.. написала в 5 утра смс мужу, оказалось что он тоже не спал в эту ночь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yusupova

я так понимаю, у тебя (можно на ты?) тоже ЭТО недавно произошло?

Конечно на ты можно. Да, вот буквально месяц назад. на этой неделе пережила первые М. С истерикой.

А на счёт подбадривания врачей - это Да! Они у нас такие!

 

Мне кстати, тоже врач в выписке написала месяц полового спокойствия - но у меня было тАкое нереальное желание мужа. Он сам в шоке был, так что через 2 недели я не выдержала. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кстати, тоже врач в выписке написала месяц полового спокойствия - но у меня было тАкое нереальное желание мужа. Он сам в шоке был, так что через 2 недели я не выдержала. :shy:

Я вот думаю, что это защитная реакция организма, т.к. желаемое не произошло, нужно снова его добиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, что это защитная реакция организма, т.к. желаемое не произошло, нужно снова его добиться!

 

и мы обязательно добьемся!!! :happy_family:

Изменено пользователем Yusupova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот нас стало на одну больше опять :( еще одна неудавшая беременность у моей близкой родственницы, очень жаль, а мне даже ее утешить нечем.

Почему-то сложилось у меня такое впечатление, что все эти выкидыши и замершие связаны не только с нашими организмами (мужа и жены), а еще и внешний фактор имеется. Слишком уж частое явление.

Причем заметьте, запланированные беременности после обследования и лечения опять заканчиваются неудачей. Ну, не можем же мы все быть какими-то больными, да у всех есть свои болячки, но... Просто у меня уже 3 знакомые за последний год с этой бедой повстречались+ еще и я. Но в то же время кто-то же рожает. Уже не знаешь, что и думать и делать, эх ... тяжко

 

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, в эту темку надо заглядывать девченкам, которые только планируют Б, или только определили, что заБ., так сказать для профилактики.

 

Я вот сейчас думаю, что если бы я заглянула в эту тему до того как... я бы смогла сохранить Б.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...