Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

В декабре 2009 г. после всех лечений снова долгожданная беременность и вот вчера после УЗИ - страшный приговор - замершая беременность на сроке 6 недель. Хочется быть сильной и снова пытаться, но очень страшно... Хочу пожелать всем удачи и не дай никому испытывать эту боль!

 

Да, сказали что сердцебиения нет. Пойду к другому УЗИсту.

У меня так было, делала УЗИ каждую неделю - и каждый раз приходила и думала какой приговор, то сначала ЗБ, на след. неделе нет сердцебиения и вот на третьей неделе - все хорошо, сердцебиение есть. Так что еще раз проведите УЗИ через неделю - почиститься вы успеете у вас есть еще время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalya81, будем за тебя болеть и ждать новостей. И верить, что сердечко забъется. Может срок не правильно поставили и сердечко еще такое масенькое что его не слышно. Чистку всегда успеешь сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, читала и слезы наворачивались... Всем желаю чтоб всё запланированное получилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на 6 неделях не было серцебиения, ПЯ 8,5мм и элементы желтого мешочка и никто мне не сказал, что у меня замерзшая.

 

Jane, я надеюсь, ты говоришь не про настоящую бер-ть? не пугай меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, про нее самою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже подобная ситуация была-ЗБ на сроке 6 недель.. Я как раз собиралась в консультацию ехать на учет становиться,а утром кровь пошла...УЗИ в больнице сделали-показало ЗБ, и причем двойня была (а я даже и не подозревала)..В одном было сердцебиен ие, в другом не было.Почистили.Первый раз в жизни увидела слезы на глазах мужа. Прошел год, планируем снова забеременеть,хотя очень переживаю,тк как о причинах ЗБ мне ничего не сказали,просто ответили,что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! Уже решила для себя перепровериться!

Надо сдать кровь на ХГЧ,через 2-3 дня еще раз.Если увеличивается,значит не спеши,есть шанс.Особенно,если нет кровотечения.Не обязательно замершая.Делай УЗИ еще раз.К сожалению,много почитала материала,что врачи торопятся ставить этот диагноз.Чаще ошибаются на сроке 5-11 недель.Если не увеличивается,к сожалению,беременность замершая.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое УЗИ тоже было на сроке 6 нед. и тоже подозрение на замершую, сердцебиения не было, лежала на сохранении, сдавала анализы и ручной контроль ежедневно. Все говорили это оч опасно так часто на кресле смотреть, а я слушала врача, что если все нормально, ребеночку ничего не угрожает. Ждала почему-то 10-ю неделю, мне казалось, что после все точно будет хорошо. Начался сильный токсикоз и врач сказал, что вот тебе доказательство, что все в порядке. А когда в 12 нед. сделали второе УЗИ (хотя я просила гораздо раньше) и я увидела малыша никаких сомнений не осталось, я точно знала, что скоро увидемся! В итоге я родила в 41 неделю, т к в сроке ошиблись и получается что первое УЗИ было в пять недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите... У меня подруга, два раза у нее были выкидыши, и вот она опять беременная, мы за нее очень радовались и вот вчера у нее пошла кровь и заболел живот, вызвала скорую, отвезли на комплекс, сегодня сделали УЗИ сказали ребенок мертвый, срок 10-11 недель... Что делать, у меня сердце за нее сжимается... Может есть хороший врач, который назначит какой нибудь профилактический курс? После вторго выкидыша она полное обследование проходила, анализы все в нооме, врачи не видят какой либо паталогии, но это же не нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть хороший врач, который назначит какой нибудь профилактический курс?

 

Ольга, врача не посоветую.., но все врачи в один голос говорят: "Есть хоть малейшая угроза - лежать как можно больше весь 1 триместр". Пить успокоительное и уж ни в коем случае не нервничать и не бегать (неважно куда).

Подруге желаю только удачи, терпения и сил - все у нее получится.

 

А еще помолиться - ведь детей дает Господь Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была ЗБ на сроке 11 недель. До этого всё хорошо развивалось и не было никаких отклонений. Потом на работе случился стресняк - и вот результат- ЗБ. После выскребания я написала заявление об уходе, и через 3 месяца - новая Б, которая теперь радостно бегает по квартире.

Я поняла, что важно расставить приоритеты - либо не грузиться работой, либо уходить. А я работала чуть ли не больше, чем до Б. Не могу по-другому. Поэтому мы с мужем решили сделать мне перерыв, оградили меня от стрессов. Хорошо, что была такая возможность. Во время Б я подрабатывала в своё удовольствие.

Психолог мне тоже помог - увереннее себя почувствовать и правильно приоритеты расставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, я уже писала выше про подругу и 4 ее выкидыша. Совет один - лежать весь 1 триместр, брать отпуск, за свой счет, что угодно, только лежать, вставать только в туалет и то через раз. По-другому никак, по крайней мере для моей подруги так было. Только так она смогла родить ляльку. Готовка, уборка и т.д. - все на мужа или если рядом, то на маму. Удачи твоей подруге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда ледала после родов с осложнениями,то со мной в палате в гинекологии лежала девочка так у нее было уже 20 недель а ей нельзя было вставать и каждый день системы. и так лежала она в больнице очень давно. потом также лежа ее в роддом сохраняться перевели. дальшепро ее судьбу нее знаю,но врачи с нее глаз не спускали и все только лежа. она даже писала в судно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все врачи в один голос говорят: "Есть хоть малейшая угроза - лежать как можно больше весь 1 триместр". Пить успокоительное и уж ни в коем случае не нервничать и не бегать (неважно куда).

К сожаленью, этот совет применим далеко не ко всем ситуациям. Самая частая причина ЗБ и выкидышей в 1-м триместре - генетические патологии плода, а тут хоть лежи, хоть не лежи. И насколько я знаю, в нашем городе кариотипирование плода не делают, поэтому неудивительно, что "обследовали, но ничего не нашли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожаленью, этот совет применим далеко не ко всем ситуациям. Самая частая причина ЗБ и выкидышей в 1-м триместре - генетические патологии плода, а тут хоть лежи, хоть не лежи. И насколько я знаю, в нашем городе кариотипирование плода не делают, поэтому неудивительно, что "обследовали, но ничего не нашли".

Я для себя, чтобы не расстраиваться, тоже решила, что скорее всего гены не сошлись и что это природа так определила. Потом пообщалась с приятельницами, оказалось, что ЗБ - довольно частое явление. Но, на всякий случай, следующую Б решила подстраховаться и уже убрать все стрессовые факторы.

Я хорошо себя чувствовала и совсем не лежала - ходила на аквааэробику, гуляла много, мы съездили в отпуск на море, где я наплавалась, потом я ещё на горных лыжах покаталась тихонечко.

Лежать нужно, когда тонус - это к ЗБ может не иметь отношения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожаленью, этот совет применим далеко не ко всем ситуациям. Самая частая причина ЗБ и выкидышей в 1-м триместре - генетические патологии плода, а тут хоть лежи, хоть не лежи. И насколько я знаю, в нашем городе кариотипирование плода не делают, поэтому неудивительно, что "обследовали, но ничего не нашли".

бывает такое понятие как невынашивание, те выкидыши на ранних сроках, вот тогда надо лежать во всех смыслах этого слова, вставать только в туалет, это должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, как ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кариотипирование плода

 

konga, поясните несведущим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, поясните несведущим? :)

 

извините что влезаю :shy: , но могу ответить что такое кариотипирование плода

 

исследование хромосом в материале, полученном путем инвазивной манипуляции, например биопсии хориона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, поясните несведущим? :)

 

определение хромосомного набора плода. Проводят его не только при инвазивной диагностике, но и при исследовании материала после выкидыша или аборта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже был выкидыш на 5 неделе

Но на следующий месяц у меня снова получилось забеременеть, и вот родилась дочка

к сожалению, тоже столкнулась с таким несчастьем..был выкидыш на 6-7 неделе 3 года назад, врачи причины так и не назвали. пока повторной беременности не было. очень надеюсь, что все будет хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, тоже столкнулась с таким несчастьем..был выкидыш на 6-7 неделе 3 года назад, врачи причины так и не назвали. пока повторной беременности не было. очень надеюсь, что все будет хорошо

Конечно все будет супер!!! Сама через это прошла (тоже в 6 недель). Ничего, через 9 мес опять забеременела и все удачно. Беречь себя и думать только позитивно, ляльку тебе и не одну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сижу,читаю и слёзы.... Дай Бог вам исполнения ваших мечт!!! чтобы будущие детки были здоровенькие, а родители,самые счастивые!!! всё получиться,главное,не опускать руки и верить в самое лучшее! это не приговор, счастья ВАМ!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, тоже столкнулась с таким несчастьем..был выкидыш на 6-7 неделе 3 года назад, врачи причины так и не назвали. пока повторной беременности не было. очень надеюсь, что все будет хорошо

Конечно, все будет хорошо!!!

Выкидыш это заложенная природой отбраковка плохих эмбрионов. Это не от того, что что-то съели не то, подняли тяжесть и прочие физические, эмоциональные нагрузки. Это значит, что произошла поломка в развитии эмбриона, он перестал делиться, развиваться и организм его отторгает.

В выкидыше нет ничего страшного и непоправимого. Все будет хорошо!!!

 

у нас тоже подобная ситуация была-ЗБ на сроке 6 недель.. Я как раз собиралась в консультацию ехать на учет становиться,а утром кровь пошла...УЗИ в больнице сделали-показало ЗБ, и причем двойня была (а я даже и не подозревала)..В одном было сердцебиен ие, в другом не было.Почистили.Первый раз в жизни увидела слезы на глазах мужа. Прошел год, планируем снова забеременеть,хотя очень переживаю,тк как о причинах ЗБ мне ничего не сказали,просто ответили,что такое бывает

Если в одном эмбрионе было сердцебиение зачем его почистили? Делают редукцию одному эмбриону, второй остается развиваться. Это в случае в двойней (т.е. оплодотворились 2 яйцеклетки). В случае близнецов (1 яйцеклетка, 2 ядра) редукция невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавала анализы и ручной контроль ежедневно. Все говорили это оч опасно так часто на кресле смотреть, а я слушала врача, что если все нормально, ребеночку ничего не угрожает.

Зачем нужен ручной контроль? Что там врачи может ежедневно увидеть/нащупать? Увеличение матки идет незначительно, а при ежедневном прощупывании этого увеличения вообще не заметишь. Что за врачи...

 

Странно, что многие врачи при двух и более выкидышах не направляют к генетику. 2 выкидыша это показатель того, что в организме поломка и нужно сдать анализ на кариотипирование. Т.е. генетический анализ на выявление совместимости по аллелям. Этот же анализ показывает серьезные наследственные заболевания, особенно если в семье имеются наследственные заболевания. Обращаться за консультацией нужно к генетику. Есть в областном центре планирования семьи и репродукции. Врач Листопад. Этот анализ дорогой (2800 руб), но есть квоты на бесплатный анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что многие врачи при двух и более выкидышах не направляют к генетику. 2 выкидыша это показатель того, что в организме поломка и нужно сдать анализ на кариотипирование. Т.е. генетический анализ на выявление совместимости по аллелям

 

да, меня после 2 замерших к Листопад в областную и направили, на кариотипирование.Однако, при обращении(осенью) мы узнали, что необходимых реактивов нет, их надо заказывать, по-моему, в Саратове, сказали приходить в январе-феврале.В общем, пока мы ждали-ждали, у нас и сынок получился, уже 1 год и 4мес ему))))..Девочки, все кто прошел через это испытание(ЗБ), верьте, все у вас получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже расскажу про себя. Первого ребенка зачали и родила без проблем,но когда решили идти за вторым,начались проблемы ЗБ за ЗБ три раза подряд.Обнаружилась инфекция в крови. Врачи выписывали целые списки лекарств мне и мужу. Мы их пили, пили, а толку нет, а года все идут. Руки опускались. И моя подруга посаветовала мне обратится в седьмую больницу что на СХИ. Обратилась,врач попался замечательный, 100 раз ей спасибо. Через 10 мес. заберем. и родила здоровую,красивую и долгожданную доченьку(первый у меня сынуля).ТЕперь я самая счастливая мама. Доченьке один годик,а сынуле 10 лет. Девочки дай бог чтобы у вас было все хорошо,не опускайте руки. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 замерших было.

Сейчас наблюдаюсь в Областном центре планирования семьи и репродукции.

Назначили кучу анализов. Сдам их и надеюсь картина прояснится.

И еще. Девчонки, кто-нибудь сдавал анализы: антитела к ХГЧ и антитела к прогестерону? Не могу найти где их можно сдать.

Изменено пользователем Аньчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь сдавал анализы: антитела к ХГЧ и антитела к прогестерону? Не могу найти где их можно сдать.
позвони в клинику Движение - может там можно сдать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь сдавал анализы: антитела к ХГЧ и антитела к прогестерону? Не могу найти где их можно сдать.

 

Здесь можно http://www.ksm34.ru/221

 

 

Изменено пользователем Svetulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, как ваши дела?

 

Nataliya, спасибо пока нормально))но врачи у нас прелесть :wacko:

 

Попала в больницу - заболел живот. Скорую ждала 2 часа, привезли, оформили. Срок был 9 недель. Меня осматривает врач и говорит: "У вас замерзшая беременность". Матка на 7 недель, но т.к. время 10 вечера, чистку сделаем завтра. Отправила на узи утром, чтоб подтвердить диагноз и отправили в палату. Мое состояние не буду описывать....

Утро. Узи. Ребенок живой, хорошо развивается - срок 10 недель. Вот так бывает.

У меня до сих пор ребенок, по сроку соответсвует сроку гестации, а матка на 3 недели меньше!!!И такое бывает!!!

Так что ждем, чем дело закончится. За 11 недель беременности меня чуть не прооперировали от ВБ на сроке 5-6 недель и чуть не почистили от ЗБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane, не представляю как ты пережила эту ночь!!!! А врачи у нас просто супер деликатные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, лучше не вспоминать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, да уж... слов нет! никого не слушай - все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается нас тут много потерявших малышей на ранних сроках. О том что я беременна узнала практически на 2й неделе от зачатия (просто почувствовала, хотя даже тест еще ничего не показывал). Обрадовались с мужем очень! На первое узи пошла на 8 неделе. Калинин тогда работал в больнице Ильича на Красном, сказал что все отлично и соответствует норме. А на следующий день началось кровотечение, отправили в Больничный комплекс и узи показало что развитие эмбриона остановилось на 6 неделе. Вот это был шок! Как первый раз этого не увидели мне не понятно. Врачи рекомендовали выждать минимум год и попробовать снова, но уже через 5 мес. во мне зародился наш сынуля, самый любимый и замечательный. Желаю чтобы ни у кого не было подобных историй и каждая беременность была желанной и удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!!! Прочитала все сообщения форума… сочувствую всем девочкам потерявшим деток!!! :( Но нужно держаться и идти вперед к заветной цели!!!

Я потеряла своего сыночка в июне 2009 года. :( Не хочется ворошить все эти грустные воспоминания в душе…так что изложу кратко. Б протекала хорошо, все анализы были в норме, в РД поступила ночью в субботу, все воскресение медперсонал «пинал балду», в понедельник в 3 ночи – отошли воды, они были мутноватые. Далее клизма, родзал, схватки. Родовая деятельность была не ахти, прокололи пузырь, эпидуралка, в 15.15 я родила Андрюшеньку. Детский врач был напуган (это я поняла по его словам), мне долбанули снотворного. Когда очнулась начала рыдать, перевели на 3 этаж, еле упросила посмотреть малыша – показали. В общем, прожил мой сыночек 4ч15м. На вскрытие ездил доктор из РД, так что об адекватности результатов судить не стоит. Во всех бумажках написали разные причины смерти. Мне пояснили, что не раскрылись легкие. Сейчас даже и не помню, сколько там провела времени, меня кололи какой то дрянью, я ничего не ела и постоянно падала в обмороки, и все время рыдала. Мои родные похоронили малыша. Все лето была истерика каждый день, не хотелось жить, спасибо родным и мужу, очень поддерживали. А в сентябре вышла на работу. Правды не найти я это уже поняла. Никого не виню, Бог все равно всех рассудит. Очень больно. К Б и детям отношусь нормально. Своих деток у нас пока нет. Но я верю, что с каждым шагом малыш ближе к нам, мы с мужем очень хотим деток. :happy_family: На днях лечила ШМ (т.к. в родах порвалась, а зашить они наверное не догадались), короче делаю все, чтобы поскорее доктор дала добро Б.

Изменено пользователем lapysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lapysek, какой УЖАС!!!но скоро обязательно у вас будет малыш!!!а в каком роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jane спасибо, я тоже искренне верю, что мы с мужем станем счастливыми родителями. Держусь изо всех сил, конечно бывает руки опускаются, но я не кисну, спасаюсь работой.

РД 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая беременность была к сожалению замершая на 12 неделе, хотя чувствовала я себя замечательно и кровь и моча хорошие были, но во время первого узи выяснилось,что сердце не бьется. Виновата была инфекция вроде цитомегаловирус, возникает при ослаблении иммунитета. как выяснилось у меня в анализах был титр на границе, но врач на это забила. Поэтому я потом в другой поликлинике пролечилась лазером и через полгода сказали можно беременеть, забеременела быстро. Решила, что в Советскую консультацию я больше ни ногой и стояла в Ворошиловском. Теперь я мама Вовки и нам недавно исполнился год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...