Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

Диня, а знаешь - у меня тоже такая мысль промелькнула.

А вот подруга беременная сейчас на малом сроке, наоборот говорит, лучше б я не знала о твоей ситуации - вечно плохие мысли в голове. ;((( а я то тут причём. Ну и не общалась бы.

Изменено пользователем Sessiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то сложилось у меня такое впечатление, что все эти выкидыши и замершие связаны не только с нашими организмами (мужа и жены), а еще и внешний фактор имеется. Слишком уж частое явление.

Причем заметьте, запланированные беременности после обследования и лечения опять заканчиваются неудачей. Ну, не можем же мы все быть какими-то больными, да у всех есть свои болячки, но... Просто у меня уже 3 знакомые за последний год с этой бедой повстречались+ еще и я. Но в то же время кто-то же рожает. Уже не знаешь, что и думать и делать, эх ... тяжко

+1000 я тоже так думаю экология, питание, образ жизни современный все накладывает свой отпечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас подружка лежит на сохранении, попала в первый день задержки с положительным тестом и кровотечением, сейчас идет 8 неделя - все у них хорошо :rolleyes:

писала не я :botan: , посмотрите внимательно!

я наоборот за сохранение , сама сохранялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ещё сстра сказала меньше нервничать ;(( Хотя и не сильно нервничала, даже наоборт. стала в тот период очень спокойной.

А вообще - если посмотреть телевизор, то ужаснуться можно - что мы едим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше б я не знала о твоей ситуации - вечно плохие мысли в голове. ;(((

по работе мне пришлось читать много инфо о беременности, материнстве (создаем сайт для астраханских мам), поэтому я еще до беременности слышала о выкидышах, о ЗБ. я боялась, конечно, но как в песне у Сплина "..думали люди в Лениграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими..", думала, что меня это точно не коснется, тем более, что нас у мамы трое, у сестер по 2 ребенка, особых проблем с вынашиванием у них не было.. а у меня вот так вот..

 

 

А мне ещё сстра сказала меньше нервничать ;(( Хотя и не сильно нервничала, даже наоборт. стала в тот период очень спокойной.

А вообще - если посмотреть телевизор, то ужаснуться можно - что мы едим???

экология, пища, вода.. это все просто ужасно!! а насчет стресса.. у меня есть пример моей старшей сестры, которая до выхода в декрет каждый день ездила на работу за рулем более 100 км туда-обратно, домой приезжала в 21ч., у нее очень напряженная работа, до слез, до истерики бывало доходило.. она в срок родила здоровую (ттт) девочку, которая радует нас своим спокойным характером :)

так что, я утешилась тем, если природа так распорядилась, значит так надо :)

Изменено пользователем Yusupova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки!

Вчера увидела наконец-то вторую полосочку (31 ДМЦ), правда очень слабую. Пью дюфастон 2 р/день, витамин Е и фольку 3 раза в день. Сразу же у меня начался мандраж, достала валерианку, думаю , чем же свои нервишки успокоить? Что подскажете? Муж, смотрю, как-то недоверчиво смотрит, я говорю:"Что не веришь в положительный исход?"

А он :"2 прошлых раза верил, не помогло, сейчас не верю. Да и вообще полоска еле-еле видна". Я думаю. ну вот, хорошее начало, а я все-таки надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Ну посмотрим, что будет в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria_T, рада за вас!

Не затягивайте поход к Г. Даже если врач будет говорить: "Чё приперлась? Приходи через 2 недели". БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕГО МАЛЫША!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, рада за вас!

Не затягивайте поход к Г. Даже если врач будет говорить: "Чё приперлась? Приходи через 2 недели". БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕГО МАЛЫША!

да вот тоже думаю, идти или не идти, единственное останавливает-осмотр на кресле, не хочется, чтобы лазили туда сейчас. думаю , что именно так и скажут:"Чё приперлась? Приходи через 2 недели".

Вот думаю... завтра еще тестик сделаю и наверное, пойду...

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, мне кажется, пока не надо соглашаться на осмотр на кресле. Надо рассказать Г. о предыдущих Б, о том, что сейчас принимаете. Может он посоветует сдать какие-то гормоны для контроля. На таком маленьком сроке осмотр ничего не даст, а только навредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, пусть у Вас все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, мне кажется, пока не надо соглашаться на осмотр на кресле. Надо рассказать Г. о предыдущих Б, о том, что сейчас принимаете. Может он посоветует сдать какие-то гормоны для контроля. На таком маленьком сроке осмотр ничего не даст, а только навредит.

вот и я про то, ну, вы ведь знаете прекрасно, как у нас все делается, врачи очень не любят, когда им указывают, ну подумаю, как сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, вообще не ходи пока к врачу,зачем лишние вмешательства. Настраивайся сейчас на позитив. Я на раннем сроке, чтобы преодолеть страхи и неуверенность, ходила по детским магазинам, качала кроватки, коляски, крутила в руках детские вещички - таким образом я настраивалась на малыша, заставляла себя верить и обещала крохе, что в этот раз обязательно смогу выносить, и мы будем вместе. Муж тоже не верил, но я смогла! Я это сделала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria_T ты только верь, верь - это самое главное - верить в своего малыша! А мы будем держать за тебя кулачки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчонки!

Вчера увидела наконец-то вторую полосочку (31 ДМЦ), правда очень слабую. Пью дюфастон 2 р/день, витамин Е и фольку 3 раза в день. Сразу же у меня начался мандраж, достала валерианку, думаю , чем же свои нервишки успокоить? Что подскажете? Муж, смотрю, как-то недоверчиво смотрит, я говорю:"Что не веришь в положительный исход?"

А он :"2 прошлых раза верил, не помогло, сейчас не верю. Да и вообще полоска еле-еле видна". Я думаю. ну вот, хорошее начало, а я все-таки надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Ну посмотрим, что будет в этот раз.

 

Ура! Кстати у меня тоже вторая полоска была очень бледная. Все тесты делаются на ХГЧ. А он растет по мере роста малыша, до определенного срока. Кстати на ХГЧ можно сдать кровь, тогда уже точно будет Б или нет.

да вот тоже думаю, идти или не идти, единственное останавливает-осмотр на кресле, не хочется, чтобы лазили туда сейчас. думаю , что именно так и скажут:"Чё приперлась? Приходи через 2 недели".

Вот думаю... завтра еще тестик сделаю и наверное, пойду...

Осмотр на малом сроке нежелателен. Я не давалась в ЖК смотреться сказала, что хотите подпишу. Осмотрела меня врач только в областной. А в ЖК скрипя зубами поставили на учет. Пусть следят за Б с помощью анализов, узи, а осмотр мне кажется чуть позже. ИМХО

 

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот опять я!

Всего ничего, только неделя задержки, а уже я вся на нервах. Грудь почти перестала болеть, пошла в областную к гинекологу, она посмотрела мои бледненькие тесты, давай говорит иди на УЗИ, чтобы убедиться, что ПЯ в матке , на УЗИ ничевошеньки не увидели, кроме того что овуляция была и сказали прийти через неделю.

Тут естественно у меня уже паника, сдаю ХГЧ , на 36 ДМЦ 290 мМЕ/мл, на 38 ДМЦ 447 мМЕ/мл, короче говоря, ХГЧ не увеличивается в 2 раза за 48 ч , как положено. Врач сказала пить валерианку и ждать УЗИ в пятницу.В ОБЩЕМ, настроение у меня уже совсем не боевое. Вот так.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выше нос и хвост пистолетом)) мы за Вас держим кулачки!! @@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот опять я!

Всего ничего, только неделя задержки, а уже я вся на нервах. Грудь почти перестала болеть, пошла в областную к гинекологу, она посмотрела мои бледненькие тесты, давай говорит иди на УЗИ, чтобы убедиться, что ПЯ в матке , на УЗИ ничевошеньки не увидели, кроме того что овуляция была и сказали прийти через неделю.

Тут естественно у меня уже паника, сдаю ХГЧ , на 36 ДМЦ 290 мМЕ/мл, на 38 ДМЦ 447 мМЕ/мл, короче говоря, ХГЧ не увеличивается в 2 раза за 48 ч , как положено. Врач сказала пить валерианку и ждать УЗИ в пятницу.В ОБЩЕМ, настроение у меня уже совсем не боевое. Вот так.

Не переживай! Если Б подтвердится то УРА! Если нет - тоже ничего страшного, будете продолжать работать в том же направлении. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, не стоит заранее паниковать. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждемс... сама уже не рада, что заморочилась, муж ругается на меня, говорит все нервы вымотала ты со своими анализами, а сам звонит спрашивает, ну что там у тебя в анализе

Да уж ситуация. УЗИ второе ничего не дало , не видят ни маточной, ни внематочной, по анализам беременность есть(почти 6 недель по месячным). сказали ждать еще неделю, но надежд на хороший исход почти не оставили.

Ну вот и все, закончилась моя беременность..............+3

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, сейчас очень много замерших, нашла в интернете такую статистику

1bd58b47dc7d.jpg

кол-во респонденток - 145

кол-во замерших беременностей - 182

a5ba508285f2.jpg

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и все, закончилась моя беременность..............+3

И снова в бой! Не сдавайся!

 

Говорят, сейчас очень много замерших, нашла в интернете такую статистику

1bd58b47dc7d.jpg

кол-во респонденток - 145

кол-во замерших беременностей - 182

a5ba508285f2.jpg

Вот интересно там не написано чем вызван такой рост?Кстати у меня ЗБ была как раз на 8-9 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова в бой! Не сдавайся!

Вот интересно там не написано чем вызван такой рост?Кстати у меня ЗБ была как раз на 8-9 неделе.

У меня тоже первая на 9 неделях, вторая и третья на 5 неделях. Не знаю, чем вызван , не пишут, но то, что я слышу уже не в первый раз, что сейчас замершие сплошь и рядом, это точно, уже писала, что за год у моих трех знакомых было тоже самое.

Врач с областной не знает, чем мне помочь, предложила ехать в Москву, сдавать на совместимость анализ. Причин так и не нашли, беременность замирает на ранних сроках как при подготовке к ней, так и без нее, как с дюфастоном и витаминами, так и без них.

В общем в моем случае, не помог ни дюфастон за 6 месяцев приема + беременность, ни витаминки (фолька, Е), ни физиотерапия. Может уже голову лечить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустная какая тема. Держитесь, девушки, все будет хорошо.

Сама как вспомню, меня беременную свекровь "успокаивала", рассказывала, что в их роду у всех женщин первая беременность заканчивалась выкидышем :wacko: Говорила, что это нормально, а я была в ужасе. Меня это не коснулось с первым ребенком, не знаю, как бы держалась если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже голову лечить надо?
Возможно и в этом причина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня конечно не очень научное предложение... может съездить к святому источнику где купальни оборудованы и искупаться. окунуться троекратно с головой и молитвой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня конечно не очень научное предложение... может съездить к святому источнику где купальни оборудованы и искупаться. окунуться троекратно с головой и молитвой....

 

читая эту тему, и видя реальную ситуацию ваших потерь девочки( всем очень сочувствую и искренне хочу поддержать)начинаешь верить в святые места и молитвы. Лапки, поддерживаю твое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, вы обязательно победите))) У вас такое сильное имя, иначе быть не может :sm041: :chapaev: Я верю и вы должны верить в свои силы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читая эту тему, и видя реальную ситуацию ваших потерь девочки( всем очень сочувствую и искренне хочу поддержать)начинаешь верить в святые места и молитвы. Лапки, поддерживаю твое предложение.

а я вот не верю... Если есть наверху кто-то, то неужели он делал бы так, чтобы у тех, кто хочет детей, они не рождались, а у тех, кто не хочет, они рождаются, они их бросают в мусорные ящики, оставляют умирать на улицах и т.д. Когда умирают нужные нормальные люди, а алкаши и наркоманы живут. Неужели , так правильно????? У каждого своя правда, у каждого своя судьба, не верю я в это... не верю......... считаю есть причина реальная, просто ее еще не нашли.

Я сделаю все, что от меня зависит, а там как уж получится. У меня есть сынок, мне легче, чем тем, у которых еще вообще нет детей. Так что все нормально, несмотря на то, что надежды все меньше на положительный исход дела, но пока возраст позволяет, буду пробовать.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не верю... Если есть наверху кто-то, то неужели он делал бы так, чтобы у тех, кто хочет детей, они не рождались, а у тех, кто не хочет, они рождаются

 

может такими "уроками" вас хотят привести к этой вере. Я не буду спорить, но спустя некоторое время сама меняю мнение о некоторых подобных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может такими "уроками" вас хотят привести к этой вере. Я не буду спорить, но спустя некоторое время сама меняю мнение о некоторых подобных вещах.

как раз у меня все наоборот, я верила, ходила в церковь, молитву выучила, хотя я крещеная, но не знала вообще ни одной (просто стыдно стало), после первой неудачи мне тоже сказали , сходи в церковь, свечки поставь и т.д. Даже Бурденко (все , наверное, слышали фамилию этого врача УЗИ) сделав мне УЗИ, сказали, да в церковь сходи, не вижу я ничего у тебя страшного. Но вот после второго раза у меня "как отшептало"...

Мне уже говорят все, включая мою маму, просто надо отвлечься, не париться вообще по этому поводу, ну будет , значит хорошо, ну а не будет, ну значит и не надо тебе. Пока не получается стать пофигисткой, но я попробую :-)

Девочки, спасибо всем за участие, будем стараться:-), чтобы моя история была не как сейчас печальной, а наоборот с хорошим финалом для надежды для других девчонок.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже голову лечить надо?

Если голову то только в том плане, чтобы переключиться на что-то другое, ты сейчас только в мыслях о беременности, проблемах и т.д.

Надо забыть обо всем и отдохнуть.

Кстати у тебя есть сын значит все у тебя нормально и с головой я думаю. Конечно от того что причина не найдена легче не становится.

Пусть пройдет какое то время и организм все вспомнит и сделает так как надо!

 

а я вот не верю... Если есть наверху кто-то, то неужели он делал бы так, чтобы у тех, кто хочет детей, они не рождались, а у тех, кто не хочет, они рождаются, они их бросают в мусорные ящики, оставляют умирать на улицах и т.д. Когда умирают нужные нормальные люди, а алкаши и наркоманы живут. Неужели , так правильно????? У каждого своя правда, у каждого своя судьба, не верю я в это... не верю......... считаю есть причина реальная, просто ее еще не нашли.

Нет верить надо. Виноваты не Бог а люди. А хороших людей и на том свете не хватает, вот и уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, держитесь! Это очень больная тема для многих. Но верить надо только в лучшее, так как наши мысли материальны. Здоровья всем и исполнения самых сокровенных желаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая беременность была внематочная, потом 2 выкидыша в 2-2,5 мес. бер. Очень переживала. Кучу врачей посетила. После посещения нашей Волгоградской мед. академии. у меня родилась чудная дочь. Главное не терять надежду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первая беременность была внематочная, потом 2 выкидыша в 2-2,5 мес. бер. Очень переживала. Кучу врачей посетила. После посещения нашей Волгоградской мед. академии. у меня родилась чудная дочь. Главное не терять надежду!

Значит все-таки причину нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первая беременность была внематочная, потом 2 выкидыша в 2-2,5 мес. бер. Очень переживала. Кучу врачей посетила. После посещения нашей Волгоградской мед. академии. у меня родилась чудная дочь. Главное не терять надежду!

Подскажите, пожалуйста, а как туда вообще попасть можно и к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria_T всё будет обязательно, но наверное не сейчас. Прекрассно понимаю Ваши чувства, и они становяться ещё хуже именно от неизвесности. Неизвесность всегда убивает.

Но мы должны держаться и показать, что мы сильные и всё будет так как мы этого хотим. Мы сами строим нашу жизнь. А значит сами должны решить на сколько это для нас важно и сколько мы готовы потратить сили и денег - но добиться этого СЧАСТЬЯ быть мамами!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочь получилась сразу, без проблем. А потом было два выкидыша. Первый -в 7-8недель вылетел целиком. Я даже разглядела, что это был мальчик...Во втором браке самопроизвольный выкидыш на 5 неделях. Морально это было очень тяжело, беременности происходили очень редко, между двумя неудавшимися прошло целых десять лет. Обидно, что, как только начал тянуть живот, я легла на сохранение, а там ничего, кроме витаминов и магнезии не кололи. А мне на тот момент -уже больше тридцатника, гормональный фон ни кто не удосужился проверить за неделю. Так и началось кровотечение в больнице. Почистили, потому как сохранять было уже нечего. Морально очухалась только потому, что рядом был любящий муж. Потом лечились-лечились, да всё без толку -беременность не наступала. Я уже озверела от хотения малыша. Усыновили сыночка. Через 2,5года -дочку. И тут две полоски. Дюфастон я сама себе назначила, как только платное УЗИ показало ПЯ в матке,потому как с непроходимыми трубами очень велик риск ВБ. Я не разрешала себе любить этого ребёнка всю беременность, просто говорила: "Ну вот, он со мной пять недель. Спасибо, что он ещё со мной." Потом медленно тянулась неделя и в назначенный день я говорила себе:"Ну вот, он со мной шесть недель..." И так до самых родов. Даже когда родился, месяца два я не верила, что он останется жить, хотя родился он абсолютно здоровым...Теперь -верю. :) Всё-таки восемнадцать лет между удавшимися беременностями -это слишком много.

Всем девочкам,кто ещё в пути к своему малышу -удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот написала одна девушка:

"Может я, конечно, неправа, но, может, судьба вам знак подает, что не надо вам больше пытаться? Все-таки 3 неудачных беременности..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица вот это Вы мать-героиня! Вы умничка. Я так понимаю у Вас сейчас 4 детишек? Круто! Поздравляю Вашу семью. Желаю счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victoria_T - если бы не надо было бы ... вы бы и не беременели :sm040: я так думаю . А тут просто наверное, что то другое.

А я всё равно верю, что тот кто верит в чудо - тот будет вознаграждён! Вот я например знаю, что у меня будет 2 малышей (как минимум) и они у меня будут! И все женищины желающими стать мамами обязательно ими станут! И у них появиться своё сокровище о котором они будут заботиться, воспитывать, поддерживать и любить в любую минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...