Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НОВ

У нас все будет хорошо!

Рекомендованные сообщения

Простите, Вы вообще понимаете о чем пишите? Это что за "бабкины" заповеди? В Волгограде один из самых крупных очагов вялотекущего постоянно взаимного инфицирования такими заболеваниями как цитомегаловирус, уреоплазмоз, токсоплазмоз! об этом постоянно твердят многие гинекологи-репродуктологи, особенно в клиниках, которые ставят здоровье ребятенка будущего и его мамы очень высоко. Рсапространению способствует ещё и то, что многие гинекологи на участках, либо лаборанты, обнаружившие в "стекле" данные вирусы, не ставят в известность заболевших, если причина обращения в другом. Более того, есть и такие, которые видя наличие "почти" нормальных титров в крови женщины данного заболевания уверены в том, что "не беспокоит и лечить не нужно". Девочки, а ведь это является основный причиной замерших и самопрерванных беременностей!

Лалеска, Вы бы ещё кофейную гущу или валенок для гадания предложили... жесть...

AliFeya, к сожалению очень часто причины действительно остаются неизвестными. После замершей в первую очередь назначают анализы на ИППП, куда входят и перечисленные вами. И если они есть, то это возможная причина, но вот когда инфекций нет, то обычно на этом поиски причины заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, вам лишь бы наехать чтоли? Я вообще-то прекрасно знаю, о чем я пишу. И где вообще в моих постах хоть одно слово про гадание, кофейную кущу и т.п.? Не надо додумывать то, чего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, Зачем столько негатива. Девушка пережила стресс, ее утешили. А для того, чтобы найти причину, нужно сдать ряд анализов, которые тоже могут ничего не показать. У меня тоже была замершая, никаких инфекций у меня не было, т.к. я усиленно до этого лечилась от бесплодия и сдавала анализы на все. Как мне сказали, могло повлиять все что угодно, спермик попался некачественный или еще что-то, и это хорошо, что так случилось на маленьком сроке, значит уже что-то было не в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Julia__, Конечно тяжело, надо обследоваться вам и мужу. И родятся у вас еще куча деток. Как и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, к сожалению очень часто причины действительно остаются неизвестными. После замершей в первую очередь назначают анализы на ИППП, куда входят и перечисленные вами. И если они есть, то это возможная причина, но вот когда инфекций нет, то обычно на этом поиски причины заканчиваются.

Открою страшную тайну. Что назначают при обследовании стандартном у беременной. Правильно анализ с пометкой (отр/пол). Так вот - Анализ на антитела к ЦМВ включает определение двух специфических иммуноглобулинов: IgM и IgG. Про IgM пишут "положительно" или "отрицательно" (качественная характеристика), у IgG определяют титр (количественная характеристика). Часто у нас анализ на титры назначают? В обычной женской поликлинике - первая беременность была в 2005 году - ни разу, в клинике по планированию беременности - начато в 2011 году - единственный раз. и только когда речь зашла уже о серьезном вмешательстве в процесс зачатия. Вот и судите. Далее:

Раскрывающийся текст
Антитела IgM появляются в крови при первичном заражении (всегда, однако их появление может задержаться до 4 недель) и при активиции уже существующей инфекцтии (в 10% случаев). Если в анализе ЦМВ написано "IgM - положительно", это означает, что инфекция активна. На фоне активной ЦМВ беременеть нельзя!!! В этом случае следует определять уровень антител IgM в динамике (количественный метод), чтобы узнать, растут у вас титры IgM или падают, и, соотвественно, на каком этапе находится инфекция. Быстрое падение титров IgM означает недавнее инфицирование/обострение, медленное указывает на то, что активная фаза инфекции миновала. Если IgM не находят в сыворотке крови инфицированного человека, то это свидетельствует о том, что заражение произошло как минимум за 15 месяцев до момента диагностики, однако совершенно не исключает текущую реактивацию вируса в организме, то есть отстутствие IgM в анализе крови не дает оснований считать, что можно приступать к зачатию! Требуются дополнительные исследования (см. ниже). Вопрос: зачем тогда вообще сдавать этот анализ? Ответ: он все же способен выявить активную форму вируса и недорог. В некоторых ситуациях, как следствие очень высокой чувствительности тестов, возможны ложноположительные результаты при определении IgM .

человек никогда не встречался с ЦМВ, то титр IgG будет ниже референстного значения, указанного на бланке анализа. Это означает высокий риск заражения ЦМВ во время беременности. Женщины, у которых отсутствует титр IgG к ЦМВ, входят в группу риска!

После первичного заражения ЦМВ антитела IgG остаются в крови пожизненно. Но это - не иммунитет к цитомегаловирусу! Наличие IgG допускает возможность реактивации инфекции на фоне ослабленного беременностью иммунитета. После инфицирования/реактивации титры IgG растут (об активации ЦМВ свидетельствует увеличение титра в 4 и более раз относительно базового уровня, свойственного данному пациенту), потом ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО падают.

Однако анализ крови на антитела, особенно единичный, не может дать достаточной информации о течении цитомегаловирусной инфекции в организме. При положительном результате анализа на антитела обычно применяют еще какой-либо из методов, как на подтверждение наличия антител, так и на наличие самого активного вируса.

Чувствуете к чему я - анализы при наличии титров в крови на стадии планирования обязаны быть постоянными. что уже говорить о беременности? Как анализ мочи, перед каждым походом).

Теперь про 2 другие бяки)

Уреаплазмы и микоплазмы не имеют клинического значения в акушерстве и гинекологии.

Раскрывающийся текст
Это возбудители неспецифических уретритов, чаще у мужчин. В 30% случаев и более - представители нормальной микрофлоры половых путей. Обнаружение их методом ПЦР не является показанием к их прицельному лечению, даже если имеются симптомы воспалительного процесса - надо лечить более частых возбудителей, а поскольку ими являются хламидии, а препараты, используемые против них и уреа- и микоплазм - одни и те же, то и вопрос о лечении мико- и уреаплазмоза снят. Даже если принять, что они есть и имеют значение, они все равно лечатся теми же препаратами, следовательно определять их не имеет смысла.

Диагностика мико- и уреаплазмоза не нужна. Не надо сдавать на них анализы - ни кровь на антитела, ни посев (тем более что только в единичных столичных лабораториях его действительно делают, а определение чувствительности к антибиотикам технически малореально, в обычных местах пишут результаты ПЦР как посев), ни ПЦР.

Если по каким-то причинам анализ сделан, на его результаты не надо обращать внимания, он не являются критерием ни постановки диагноза, ни тем более назначения лечения.

Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок.

Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги.

То есть понимаете. да.

Вообще, если подходить к общему - то девочки, самое главное, правильно подойдите не только к своему здоровью, но и к здоровью партнера во время планирования беременности - и тогда все действительно будет ХОРОШО! Я искренне с вами, мысленно молюсь за каждую, потому что и я, но по другим причинам мечтаю, чтобы и у меня было все хорошо!

 

Анюточка5, даже негатива нет к тем людям, которые подбивают девочек думать что все от экологии... Не более того.

Вовремя подсказать, как и куда обратиться, вот за это я бы в свое время отдала бы многое. Да не судьба была. теперь разбираюсь во многом, многое узнала, и девочек избавившихся от таких вот последствий "экологии" видела, пролечившись после грамотной диагностики - стали уже 2 знакомые пузатенькими пингвинчиками))). Потому и отписалась тут, прочитав тему, поняла, что нужно не только утешить, но и помочь, подсказать - так как повторения нельзя допустить. Если поняла неправильно, ну что ж, приношу свои извинения и из темы удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, Вы все правильно написали, просто не нужно было оскарблять. А в вашем сообщении указать какие анализы нужно сдать и т.п. Тогда бы никто и не обиделся. Просто у нас действительно многие врачи валят все на экологию и после первого выкидыша осо ничего не делают, а если уж повторится, тогда начинают искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, у моей знакомой при наличии титров повторяли исследования, смотрели их в динамике, бывают и такие врачи (видимо редко). Вторую цитату я вообще не поняла. ЗБ к сожалению без титров к этим и другим болячкам тоже бывает, вот и получается гадание, что да отчего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трындец... и тут умудрились сцепится... а к чему сцепились то...

AliFeya,

На сто процентов как правило не удается установить причины подобных вещей. В Волгограде принято винить во всем экологию...

Человек не говорил что во всем виновата экология, а настраивает человека на то что мол не расстраивайся если причина не найдется... А вот искать причину - это уже обязанность врача а не девочек на форуме.

А насчет вирусов и установления причин... сама частенько бываешь в хочушкиной болтушке... сколько нас там с замершими и выкидышами бывшийх и настоящих... обследованные переобследованные, и что у многих причину установили? да фиг там с два..... эх если бы все так просто было... да хоть бы ту же уреоплазму, тогдаб было проще... было бы что лечить хотябы... а то здоров а Б замирают и замирают...

И вообще каждая из нас задается вопросом "почему" не только из-за того что хочет знать причину в "физиологии" а "почему именно со мной это случилось" понятно что во всем есть причина, но отклонения в физиологии лишь способ реализации истинной причины... а значит просто либо время не пришло а кому-то вообще на роду не написано. Человек тоже просто сам по себе не умирает, это случается когда приходит его время но умирает по какой-то физиологической причине, так же и родится человек может только когда его время придет, а если время не пришло то и найдется физиологическая причина препятсвующая этому не одна так другая. Понятно что надо лечится искать, но и не отчаиватся если сейчас не получилось значит просто врем не подошло.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и тяжело, но напишу. 23 октября на сроке 26-28 недель моя маша запуталась в пуповине Как бы то ни было, а я не почувствовала что моя девочка душится. Девочка она была очень активная. Хоть и нельзя было, а мне показали мою принцессу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть и тяжело, но напишу. 23 октября на сроке 26-28 недель моя маша запуталась в пуповине Как бы то ни было, а я не почувствовала что моя девочка душится. Девочка она была очень активная. Хоть и нельзя было, а мне показали мою принцессу....

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как печально что на небесах не спрашивают нашего мнения... воля ЕГО... остается только искать сил чтобы ее понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как печально что на небесах не спрашивают нашего мнения... воля ЕГО... остается только искать сил чтобы ее понять....

Каждого ОН наказывает за его поступки по заслугам. Видно и мне наказание пришло.... Очень надеюсь что моей манюне хорошо и тело. Не сойти с ума очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, Боже, как я вам сочувствую...(((( :'( :'( :'( Держитесь, моя хорошая!!! Даже не знаю, что еще тут можно сказать... Я бы наверное не смогла взглянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, Боже, как я вам сочувствую...(((( :'( :'( :'( Держитесь, моя хорошая!!! Даже не знаю, что еще тут можно сказать... Я бы наверное не смогла взглянуть...

На тот момент мне дано силы были что дома дочка, он... Надежда что ВСЁ еще будет.... Уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, соболезную.... держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тот момент мне дано силы были что дома дочка, он... Надежда что ВСЁ еще будет.... Уже не будет.

Почему так говорите? Почему не будет?Нужно держаться,у вас есть ради кого жить! Живите,а ваш маленький ангелочек На небесах , она там,и уже ничего не изменишь. Не вините себя.на все воля Божья. Забрал ее к себе на небо, обязательно будет еще малыш. Конечно, память о вашей маленькой навеки в вашем сердце,так пусть она будет светлой. Крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждого ОН наказывает за его поступки по заслугам. Видно и мне наказание пришло.... Очень надеюсь что моей манюне хорошо и тело. Не сойти с ума очень сложно...

не думай так... Бог испытывает тех кого любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так говорите? Почему не будет?Нужно держаться,у вас есть ради кого жить! Живите,а ваш маленький ангелочек На небесах , она там,и уже ничего не изменишь. Не вините себя.на все воля Божья. Забрал ее к себе на небо, обязательно будет еще малыш. Конечно, память о вашей маленькой навеки в вашем сердце,так пусть она будет светлой. Крепитесь.

За манюню я спокойна, она там не одна... ЖИзнь повернулась так, что любимый ушел не поняв КАК мне больно, и КАК я все переживаю. Депрессия тяжелая, в один миг потерять все:мечты, планы, надежду, цель.... ууууфффффф, я сильная я сильная я сильная :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думай так... Бог испытывает тех кого любит...

Сколько?сколько он будет меня испытывать? откуда брать силы?? когда СЛОМАЛАСЬ?откуда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть и тяжело, но напишу. 23 октября на сроке 26-28 недель моя маша запуталась в пуповине Как бы то ни было, а я не почувствовала что моя девочка душится. Девочка она была очень активная. Хоть и нельзя было, а мне показали мою принцессу....

 

Девчат, простите, влезу. Ну прямо не удержалась. А почему нельзя? Спрашиваю, потому что для самой тема болезненная. У меня первая Б замерла на 33-й неделе, стимулировали роды, но я сама просила акушерок мне не показывать ребенка. Я бы, наверное, жить не смогла, если бы ее (это была доченька) увидела. А так - ничего, оклемалась, двух пацанов родила...

Мышонок@, мои соболезнования. Что ни делается - к лучшему. Рано или поздно все наладится обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, простите, влезу. Ну прямо не удержалась. А почему нельзя? Спрашиваю, потому что для самой тема болезненная. У меня первая Б замерла на 33-й неделе, стимулировали роды, но я сама просила акушерок мне не показывать ребенка. Я бы, наверное, жить не смогла, если бы ее (это была доченька) увидела. А так - ничего, оклемалась, двух пацанов родила...

Мышонок@, мои соболезнования. Что ни делается - к лучшему. Рано или поздно все наладится обязательно!

Потому что это плод а не ребенок. Что то там еще лопотали, но я просила показать мою МАШУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько?сколько он будет меня испытывать? откуда брать силы?? когда СЛОМАЛАСЬ?откуда????

не взрывай себе мозг вопросами на которые не можешь узнать ответ... береги силы для жизни... и просто живи... тяжело понимаю (сама в 19 недель потеряла и потом еще 2 замершие), но есть ребенок есть матка и яичники а значит есть будующее, то которое ты будешь любить. Каждый человек уходит из мира когда приходит его время и приходит в этот мир не когда его мать этого захочет а когда придет его время... Есть вещи которые не зависят от нас и все что остается это принять их.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придет время когда родится твой второй малыш и ты даже не сможешь представить как бы жила ИМЕННО БЕЗ НЕГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что это плод а не ребенок. Что то там еще лопотали, но я просила показать мою МАШУ.

Жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени. А слабых она не трогает,они и так всю жизнь на коленях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь ломает сильнейших,ставя их на колени. А слабых она не трогает,они и так всю жизнь на коленях...

сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сломалась.

Посмотри на название темы. У нас все будет ХОРОШО!!!нужно это все только пережить.и ты сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, зайдите в Хочушкину болтушку, там девочки очень душевные. И главное, что у многих из них после подобных несчастий получилось благополучно забеременнеть и родить малышей! Мне эта болтушка очень поднимает настроение, я тоже через такое прошла. Но я верю, что все еще получится! Получилось у девчат - получится и у меня, и у вас, непременно!!! Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сломалась.

Не нужно так говорить. У тебя сейчас тяжелейший период жизни, но он в любом случае окажется позади. Все самое плохое уже случилось, а впереди еще много прекрасных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок@, зайдите в Хочушкину болтушку, там девочки очень душевные. И главное, что у многих из них после подобных несчастий получилось благополучно забеременнеть и родить малышей! Мне эта болтушка очень поднимает настроение, я тоже через такое прошла. Но я верю, что все еще получится! Получилось у девчат - получится и у меня, и у вас, непременно!!!

Что бы мне туда зайти, нужно иметь от кого хотеть. Мой мужчина не понял мои переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышонок, соболезную вам!!!!

Но держитесь!!! В жизни много ужасного и несправедливого! Но эта жизнь и в ней есть еще больше доброго верного теплого! И это встречаешь гораздо чаще, если в это поверить!

Человек ушел - и бог ему судья! Возможно ОН и отвел его от вас, с ним может быть было дальше тяжелее и хуже!

Поверьте будут в вашей жизни те, Кого захочется и От кого!

Обязательно будут!

А вы действительно сильная, раз нашли в себе силы об этом говорить и поделиться наболевшим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мышонок, соболезную вам!!!!

Но держитесь!!! В жизни много ужасного и несправедливого! Но эта жизнь и в ней есть еще больше доброго верного теплого! И это встречаешь гораздо чаще, если в это поверить!

Человек ушел - и бог ему судья! Возможно ОН и отвел его от вас, с ним может быть было дальше тяжелее и хуже!

Поверьте будут в вашей жизни те, Кого захочется и От кого!

Обязательно будут!

А вы действительно сильная, раз нашли в себе силы об этом говорить и поделиться наболевшим!

Я держалась... Никому не показывала что плохо больно... на минуту две могла отключиться от реальности смотря куда то в даль... и снова возвращалась... Ночью сны... эти сны где вижу... каждую ее клеточку... сильная я сильня я сильная и не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я держалась... Никому не показывала что плохо больно... на минуту две могла отключиться от реальности смотря куда то в даль... и снова возвращалась... Ночью сны... эти сны где вижу... каждую ее клеточку... сильная я сильня я сильная и не плачу

Да! Это очень тяжело - все держать в себе. А сны - неконтролируемое, подсознание и естественно будет мучать еще долго, потому как все , что случилось - очень переживательно!

Пьете что-нибудь успокаивающее? Может спать ложиться после валерьянки или еще какой-нибудь подобной вещи, чтобы мозг от думок отключался?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Это очень тяжело - все держать в себе. А сны - неконтролируемое, подсознание и естественно будет мучать еще долго, потому как все , что случилось - очень переживательно!

Пьете что-нибудь успокаивающее? Может спать ложиться после валерьянки или еще какой-нибудь подобной вещи, чтобы мозг от думок отключался?...

сильная. переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильная. переживу.

Обязательно!!!!

Только не давайте своим мыслям себя в угол загонять!

Приходите в болтушку, если захочется поговорить, посоветоваться, да и просто высказаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильная я сильня я сильная и не плачу

А вот это зря. Без шуток: нам, женщинам, позволена такая роскошь, как слезы. Беду нужно выплакать, выпустить из себя, только тогда придет облегчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это зря. Без шуток: нам, женщинам, позволена такая роскошь, как слезы. Беду нужно выплакать, выпустить из себя, только тогда придет облегчение.

я ее уже выплакала... на минус 15 кг за 3 недели. Слез нет уже, мысли, память, мечты, сон. 4 стены и я один на один с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 стены и я один на один с ними.

А дочка? Ты же в любом случае не одна, у тебя есть самый близкий и родной человек - часть самой тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дочка? Ты же в любом случае не одна, у тебя есть самый близкий и родной человек - часть самой тебя.

Дочка временно переехала к моим родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка временно переехала к моим родителям.

Да, тогда тяжко. Одна, в пустой квартире :jest_1: Но зато есть время пережить все, никого не пугая... Еще раз повторю: все пройдет, все наладится, самое страшное уже позади. Терпения тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка временно переехала к моим родителям.

Может попробовать по возможности снова съехаться? Забота о дочке поможет отвлечься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...