Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наверно каждая из нас знает,что такое магазин Секонд хенд.Сейчас в условиях кризиса,многие мои знакомы стали отовариваться именно там. И цены дешёвые и есть одежда хорошего качества. Как вы относитесь к таким магазинам? Являетесь ли покупателями!?

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пыталась несколько раз заходить. Так, посмотреть можно, но особо хорошие вещи мне никогда не попадались. Наверно, поздно слишком приходила ))) А мужа как-то с дитем гулять отправила, так они пришли домой с новыми джинсами - по дороге в секонд зашли за компанию и купили дитю штаны рублей за 25. Классненькие.

Однажды на Титова в секонде попала в день завоза. Ну, надо сказать, вещи были очень даже. Но для меня секонд - это где можно что-то найти за символическую цену. А не за 800, допустим, рублей. Дороговато для такого рода вещей, по-моему. Пусть даже самых классных. Проще добавить еще немного и в распродаже купить новую вещь в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пацанам брала там вещи,на малышей новых много завозили,сейчас,когда есть огромные скидки в дтских магазинах,да и взрослых.да ещё СП в инете на форумах,необходимость в Секонах пропала,меня стойко приследует запах ,который стоит в помещении с этой одеждой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в москве наверное еще можно по секондам походить, но и там секонды слабо развиты, а у нас вообще шлак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в москве наверное еще можно по секондам походить, но и там секонды слабо развиты, а у нас вообще шлак....

ну, не совсем согласная я :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я первый раз купила себе одежду в секонде еще в 2000году,когда была в саратове.кстати эти вещи у меня до сих пор целы и потрясающе выглядят. потом покупала в питере.по студенчеству очень часто себе вещи в секонде покупала.особенно когда в волгограде появилась сеть В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. хотя деньги на одежду у меня есть.но там частенько можно встретить,что-нибудь интересное и качественное.а для своей дочери я там постоянно что-нибудь покупаю.очень кстати хорошие и красивые вещи.и не считаю это чем-то зазорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я первый раз купила себе одежду в секонде еще в 2000году,когда была в саратове.кстати эти вещи у меня до сих пор целы и потрясающе выглядят. потом покупала в питере.по студенчеству очень часто себе вещи в секонде покупала.особенно когда в волгограде появилась сеть В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. хотя деньги на одежду у меня есть.но там частенько можно встретить,что-нибудь интересное и качественное.а для своей дочери я там постоянно что-нибудь покупаю.очень кстати хорошие и красивые вещи.и не считаю это чем-то зазорным.

А я впервые туда попала на 1 курсе,когда очень хотелось "пооргинальничать", а денег особо не водилось.....с тех пор мы с подругой регулярно проводим вылазки по таким магазинам ( у нас есть уже устоявшихся маршрут секондов,по которым мы ходим:)))))......выбираем день и...вперед!!!! у меня масса вещей оттуда и не только трикотажные майчонки и джинсы, обалденные платья тож оттуда...самое главное,что такой вещи ты точно ни на ком больше не увидишь..А насчет того,что вещи эти служат долго согласна на все 100%!!!!!!! Я очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга с работы одевается уже много лет только в Секондах.

Вещи на ней смотрятся супер- эксклюзивно. Таких больше не встретишь в городе.

Кто из знакомых не знает где она одевается- думают, что в бутиках.

 

Она и меня с собой водила, но для этого дар особый нужен- из кучи тряпья выуживать стильные вещички по смешным ценам. У меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого дар особый нужен- из кучи тряпья выуживать стильные вещички по смешным ценам. У меня не получается.

Заходила пару раз детскую одежду посмотреть, ну не складывается у меня никак с секондами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну купила босоножки кожаные фирменные, первоначальная цена была 300 руб., - скидка 40%, итого в 180 руб. обошлись, в магазинах у нас такие новые свыше 1000 руб. точно! На малышей много достойных хороших вещичек и по нормальным ценам!

Я так понимаю, что многое новое - то, что не продано за границей по дешевке скупают хозяева этих самых секондов в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зимой покупала малявке своему совершенно новые вещи с бирками, и получается в три раза дешевле.

 

Девочки, давайте делится иформацией, где лучше ходить. Я, например, брала вещи в секонде, который за цирком. он конечно не сетевой, но там тоже вещички брендовые попадаются. И скидки бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама на Ангарском купила сыну носочки по смешной цене "1 руб.", это акция какая-то была!!! Несколько пар по рублю взяла новых носочков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В секонде как и в любом другом магазине надо смотреть не на вывески и бренды, а на реальное качество вещи. А по поводу запаха... Все-таки это гарантия сан. обработки. Нормальных секондов в городе действительно единицы, большинство какие-то помойки. Интересные фирменные вещички (даже новые) можно встретить в ВПВ. Я там в студенческой молодости шелковый платок Эскада за 40 руб урвала. Кстати, как-то видела там даму в шубе из цельной норки. И она абсолютно не комплексовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну купила босоножки кожаные фирменные, первоначальная цена была 300 руб., - скидка 40%, итого в 180 руб. обошлись, в магазинах у нас такие новые свыше 1000 руб. точно! На малышей много достойных хороших вещичек и по нормальным ценам!

Я так понимаю, что многое новое - то, что не продано за границей по дешевке скупают хозяева этих самых секондов в России!

Это да,у меня знакомая раньше в таком магазине работала....так у них когда завоз,сначала работники затариваются,отбирают лучшее....потом тольк на продажу вещи вывешиваются.....Всегда завидовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, но они же не только для себя продавцов откладывают, еще и на своих знакомых! Тебе не откладывала или ты не просила?

 

В секонде как и в любом другом магазине надо смотреть не на вывески и бренды, а на реальное качество вещи.

+ 1000000000...!

 

 

Кстати, как-то видела там даму в шубе из цельной норки. И она абсолютно не комплексовала...

Просто женщина не зависит от чужого мнения, и правильно! А многие и не идут туда, стереотипы им мешают: "Вдруг знакомые увидят, что подумают?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, но они же не только для себя продавцов откладывают, еще и на своих знакомых! Тебе не откладывала или ты не просила?

 

 

+ 1000000000...!

да не получалось ка-то....эт не приятельница,а просто знакомая....вещи она откладывать отказалась....(наверное потому мы подругами и не стали :very_funny: )

 

Эскада за 40 руб урвала. Кстати, как-то видела там даму в шубе из цельной норки. И она абсолютно не комплексовала...

Я кстати, тоже часто встречала таких людей....ничего,роются в полках в лучшем виде!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю раньше хороший магазин был на РБК" В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ". Но сейчас,что то так себе. Говорят ещё на ангарском,но где там,я незнаю.Хороший есть на Чекистов.Единственное цены в основном по 369 руб.+если есть скидки,но вещи того стоят. Там даже слышала шубы продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю раньше хороший магазин был на РБК" В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ". Но сейчас,что то так себе. Говорят ещё на ангарском,но где там,я незнаю.Хороший есть на Чекистов.Единственное цены в основном по 369 руб.+если есть скидки,но вещи того стоят. Там даже слышала шубы продают.

Да,да!!!Я там раньше (ангарский) часто бывала,там вещи на вес продавали,этим он очень нам и нравился....все "лето"- там....название остановки не помню только....,на глаз-там еще киоск "Ермолино" на остановке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого дар особый нужен- из кучи тряпья выуживать стильные вещички по смешным ценам. У меня не получается.

[/quote

 

Во-во! эт точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но для этого дар особый нужен- из кучи тряпья выуживать стильные вещички по смешным ценам. У меня не получается.

это про меня, не умею((( Как ни зайду, одно хламье, простите висит с обвисшими и вытянутыми локтями и коленками. Может не там хожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас появились отдельный весящие вещи,которые выглядят хорошо,есть конечно и так себе.Это дорогие вещи(для секонда),стоят от 400-1500 руб.Только как то жалко платить за быушную вещь,столько денег,сколько можно потратить на новую.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, заходите ко мне, у нас и секонд и сток-вещи!!

Сегодня вот завоз сток-коллекции одежды из Дании "Name it" и "Exit"

Нажмите на ссылку в подписи- почитайте подробнее. Вещи для детей и для подростков. Ничего никому не отбираем, все, что купили - все в зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в прошлом году взяла мужскую рубашку за 10 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого дар особый нужен- из кучи тряпья выуживать стильные вещички по смешным ценам. У меня не получается.

 

Во-во, КТО ГЛУБЖЕ КОПАЕТСЯ, ТОТ ЛУЧШЕ ОДЕВАЕТСЯ!

Я не раз слышала, что люди находят хорошие вещи, а я сама и не видела ни разу, да и стесняюсь туда заходить... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да не надо там копаться - все на вешалках висит. А сваливают только мелочевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно малявочке своей там прикупила несколько вещичек,одно платье вообще новое с бирками всего за 44р :p !!!! была как раз скидка 70%! но для себя к сожелению ничего найти там не смогла B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях купила в магазине у Люськи офигенную футболочку детскую за 70 рубликов - очень качественная, нарядная, сразу видно, что не дешевка, а настоящая фирменная вещь.

ну и вообще, у нее в магазине не надо рыться особенно - все культурненько висит, примерочная красивая, в общем, в жизни не сказала бы, что в сэконде нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, да не надо там копаться - все на вешалках висит. А сваливают только мелочевку.

Да это образное выражение. Даже на вешалках приходится копаться и выуживать нечто стоящее. Руки быстро устают :hi-hi:

 

Щас секрет скажу, надеюсь меня владельцы Секондов не побьют.

Есть оптовая база, где владельцы магазинов затариваются. Там на вес продают в у.е. Они и сами не видят, что покупают. Простые вещи одна цена, получше другая, а есть элитное новое. Огромные баулы, даже в легковушку не поместится. Мне моя продвинутая подруга предлагала элитный баул на пополам купить за 12 тыс. Но я чего- то не решилась кота в мешке, хоть и килограмм 20 приобрести.

Я так подозреваю, что скидка на товар начинается в тот момент, когда они затраты окупят да + прибыль, тогда на оставшееся скидки начинаются.

 

А вот подружкина знакомая на этой базе работала и вещички все видела и приглянувшееся вроде то ли тырила, то ли дешево покупала как работник оптовки. Вот ей и ее коллегам действительно самые сливки доставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В секонде действительно качественные вещи продают. Особенно детские - часто с бирками встретишь и не синтетику, а натуральный хлопок 100%. Но действительно, уже где-то год, как цены в секондах "выросли", да еще бывает и неправильно выценивают. Не заметят что строчка "поползла" - вещь д.б. забраковать, а они ее как новую продают. Но! Для меня лучше в секонде порыться, чем на Тракторном рынке. А по поводу запаха - раньше резче был, сейчас практически и не заметен. Плохо то, что секондовские вещи перепродают не только в секондах, а и в других магазинах, выставляя их за новые. Вот как девочки пишут - мешки купили, бирки другие пристрелили - и - типа "новые" вещи, но запах-то секондский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка

Плохо то, что секондовские вещи перепродают не только в секондах, а и в других магазинах, выставляя их за новые. Вот как девочки пишут - мешки купили, бирки другие пристрелили - и - типа "новые" вещи, но запах-то секондский.
.

Вот вот, лучше секонде затариться,чем попасться и купить за бешенные деньги.А по поводу Тракторного,так там вещи на вид даже хуже секондских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А по поводу Тракторного,так там вещи на вид даже хуже секондских.

 

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, да не надо там копаться - все на вешалках висит. А сваливают только мелочевку.

 

 

Мил, где как. вот у нас на Титова "Гаврош" - регулярные завозы, много всего. а места мало. все лежит стопками - майки с майками, штаны со штанами. висят куртки да платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим как приспичит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть оптовая база, где владельцы магазинов затариваются. Там на вес продают в у.е. Они и сами не видят, что покупают. Простые вещи одна цена, получше другая, а есть элитное новое. Огромные баулы, даже в легковушку не поместится. Мне моя продвинутая подруга предлагала элитный баул на пополам купить за 12 тыс.

 

Мы однажды решились на такую авантюру. Купили 30 кг трикотажных футболок из Голландии. Одели всех! Себя любимых,всю родню, соседей, родню соседей. Трикотаж очень качественный,единственный минус -много больших размеров,Голландия все же :D . Так было это лет восемь назад, а некоторые футболки и поныне живы! Мама моя вот дома вискозные до сих пор носит- на них даже нет ни одной "шевырушечки". Такого качества трикотаж в наших магазах и сейчас не частый гость.Муж мой в секондах постоянно горнолыжными комбезами затаривается, для выезда на рыбалку и природу- незаменимая вещь. Детские вещи тоже с удовольствием покупаю, когда нарою что-нибудь. По качеству их с рыночными даже и сравнивать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг моего брата купил как-то в секонде бутсы, носил их, а потом продал за цену, большую, чем купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо то, что секондовские вещи перепродают не только в секондах, а и в других магазинах, выставляя их за новые. Вот как девочки пишут - мешки купили, бирки другие пристрелили - и - типа "новые" вещи, но запах-то секондский.

Сейчас по примеру столицы у нас появиличь магазины "Стоки",только не те ,которые первые появились у нас в городе,где пожно было увидеть несколько размеров.....а магазины брендовой одежды...на Спартановке такой есть.....я зашла ахнула...не,конечное,там можно найти вещи мировых домов мод,только и цены не бросовые....по мне-тоже самое,что и секонд,только работу по "выуживанию" из общей массы чего-нить интересненького они взяли на себя.....я,к примеру, ходила дома в Mark&Spenser,которую купила за 90 рублей...мама как увидела- удивилась очень :very_funny: Мое мнение:Секонд-как спорт,весь кайф- в поиске ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот брендовый магазин находится на спартановке по подробней?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в секонд идешь как на рыбалку или по грибы! Для меня это - развлечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший секонд-"В порядке вещей"-много раз там отоваривалась и по смешным ценам!Причем вещи брендовые.Выгодно покупать,когда большие скидки,но есть вероятность не успеть купить то,что приглядишь в завоз.

Раньше тоже стеснялась,а потом аж в раж вошла! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший секонд-"В порядке вещей"

 

увы, его лучшие времена давно позади. лет десять назад там можно было действительно с ног до головы одеться за три копейки.

 

товарищи с Красного, делюсь новым адресом - Титова, 40. небольшой отдел в одном помещении с ломбардом, отдельной вывески снаружи нет, надо зайти в ломбард, там стрелочка, куда свернуть. обалденные майки, юбки и летние брюки - Sisley за 60 рублей бриджи, офигенные мужские шорты Psycho - за 70, себе купила блузку NOANOA за 40 (!) рублей. детского, правда, немного, в основном платьица на девочек 5-7 лет. завтра завоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...