Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Flynell85, а где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, возле Слонёнка на Комсомольской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ага, понятненько. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Волжском не так давно открыли второй секонд "В порядке вещей" :umilenie: , а то первый после Профсоюзов аж в другой конец перенесли, для нас далековато было.

 

 

А вообще тоже вставлю свои "пять копеек" по теме, у нас с мамой настоящая секондомания, наверное мы как раз из тех, который могут найти среди прочего барахла именно свою "конфетку". Есть свои любимые места по всему Волгограду . Особо никого не агитируем да и не распространяемся на этот счет, при том, что моя мама за свои 50 очень интересно и стильно одевается, да так, что многие дамы схожего возраста заметно проигрывают ей, хотя тратят те же деньги на одежду, но на рынке (китай - турция), или распродаж позопозопрошлых сезонов.

 

В общем, есть в этом деле несколько пунктиков:

 

1. Избавляемся от комплексов!

(Где именно Вы одеваетесь - это менее важно, чем то, Как Вы выглядите и какого качества Ваша одежда)

 

2. Надо знать "рыбные места" и сезон хорошего "улова" (не все секонды одинаково полезны...)

 

3. Если Вы креативный любитель рукоделия, то в секондах можно дешево приобрести потасканные вещи, но допустим, с потрясающими перламутровыми пуговицами или пр. фурнитурой или же просто купить качественную вещичку и дополнить ее своими аксессуарами - пришить - перешить. (К примеру, как-то попался мне простой белый льняной сарафан, качество обалденное - лен и еще что-то, тык дома я дополнила его, обшила и получилась весьма эксклюзивная вещичка в этническом стиле)

 

4. Вещи в секондах - уже проверенны временем, и если она дошла да Вас в хорошем виде, то и прослужит еще точно верной службой ( в отличии, к примеру, от некоторых новых вещей, которые при первой же стирки преподносят неприятные сюрпризы).

 

5. Секонды порой приятно радуют известными брендами и к ним же ценами.

 

6. То, где была вещь раньше и то, что было с нею до покупки изящно распрощается с Вами и смоется водой стиральной машинки, навеки успокоившись где-то в недрах канализации... :bye-bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
навеки успокоившись где-то в недрах канализации...
:very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кто увидит в секонде текстильную куклу среди игрушек, сообщите мне пожалуйста. Буду очень благодарна за информацию! Дело в том, что я коллекционирую разных кукол и недавно узнала, что в секондах изредка можно встретить мягких кукол, которых у нас в России не продают. Вот, мечтаю о такой теперь. Я уже обошла все секонды на Спартановке- пока безрезультатно :( Но я все же надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Волжском не так давно открыли второй секонд "В порядке вещей" :umilenie: , а то первый после Профсоюзов аж в другой конец перенесли, для нас далековато было.

 

 

В общем, есть в этом деле несколько пунктиков:

 

1. Избавляемся от комплексов!

(Где именно Вы одеваетесь - это менее важно, чем то, Как Вы выглядите и какого качества Ваша одежда)

 

2. Надо знать "рыбные места" и сезон хорошего "улова" (не все секонды одинаково полезны...)

 

А "рыбные места" не выдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "рыбные места" не выдаете?

:waiting:

 

Ну, что тут сказать...вообще, мне кажется, это во многом от завоза зависит, бывает в одном и том же месте в разное время разный "клев"

Так как в основном "ореол моего городского обитания" - Красноармейский и Волжский, Ворошиловский и Центральный район, так и в секонды чаще там посещаю, в других районах редко бываю, если и секонд, то разве что по пути зайти.

Ну, а в Волжском их всего-то два нормальных, и тоже из сети ПВ.

В общем, сеть "В порядке вещей", хоть и ухудшилась за последнее время, но все же остается лучшими секондами в городе (мое личное наблюдение), так как в остальных порой неоправданно завышенные цены на такой товар или совсем одно барахло.

 

Одни из самых посещаемых секондов в Волгограде: Красноармейский -два секонда на героев Сталинграда - один "В порядке вещей" под Пятерочкой, другой такой "Люксовый секонд" ближе к бульвару (вот там тоже бывают интересные вещи вплоть до больших скидок)

Ворошиловский - известный на чекистов "ВК", на Калинина

Центральный - недалеко от вокзала, под бывшим рыбным магазином..

 

Но, все таки везде надо ковыряться, и не ждать, что так сразу придешь и увидишь то, самое оно.

В общем, это на любителя :girl_wink:

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если кто увидит в секонде текстильную куклу среди игрушек, сообщите мне пожалуйста. Буду очень благодарна за информацию! Дело в том, что я коллекционирую разных кукол и недавно узнала, что в секондах изредка можно встретить мягких кукол, которых у нас в России не продают. Вот, мечтаю о такой теперь. Я уже обошла все секонды на Спартановке- пока безрезультатно :( Но я все же надеюсь :)

 

Бывают. Если бы я знала... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, где это титово 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие есть секонды на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, где это титово 40?

титова 40 - это от Еременко вверх к частномн сектору, где "РАДЕЖ".

 

А какие есть секонды на красном?

На Штеменко штуки 3,на 39 гвардейской, "Гаврош" на остановке Титова, но он оч дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На юности по штеменко-штуки 3, и около дет поликлиники-где трамвайная хороший магазинчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие есть секонды на красном?

 

Хороший открылся новый, типа там люкс завоз - это на остановке "Богунская", прям напротив остановки с торца магазина "Радеж". Там и детского много. Еще тоже хороший магазин на "Юности", в доме где "Пятерочка" возле остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший открылся новый, типа там люкс завоз - это на остановке "Богунская", прям напротив остановки с торца магазина "Радеж". Там и детского много.

Это второй магазин они его недавно открыли, я правда так и не нашла. А первый на Штеменко 33 вход со двора. детское люкс. без скидок.

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А первый на Штеменко 33 вход со двора. детское люкс. без скидок.

 

Да, я там дитенышу обалденное платье на новый год купила. Просто не смогла удержаться. Надо фотки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивчаты,мой муж там рубахи себе берет... смотрятся обалденно... цена вопроса от 300 до 150 рублев... больше пока там ничего брать не рискуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно своей принцесе в "Скудже" на Штеменко купила джинсовый сарафан оранжевого цвета для детсада. Всего за 100р. Теперь она уменя в группе не потеряется! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие есть секонды на красном?

Недавно открылся на Юности,около пятерочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно открылся на Юности,около пятерочки

Он не открылся , а просто переехал .Этот магазин находился во дворе той самой Пятерочки. Кстати там был завоз, сейчас скидка 30 процентов. На титова, номер дома не помню, в подвале вход через ломбард, большой завоз детской одежды :umilenie: есть новогодние костюмы в основном для мальчиков."Спайдермен" и пару платьев на девочек кажется ведьмочки. Так же есть нарядные платья для малявок. И цены вполне приемлемы. Там же на Титова с торца магазина радеж тоже есть секонд, там сегодня распродажа, завтра завоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже регулярно посещаю эти чудные места, отовариваюсь с 2000года. Есть и брендовые вещи за копейки и не совсем за копейки))) Но я иду в основном за вешью которую я точно не куплю в магазе.

Вот у племяшке на свадьбе была на свадьбе в платье за 350руб, но на меня шеи сворачивали)))) Вечернее платье D&G/ Кто то сходил аккуратненько на праздник и мне буквально подарил)))

Сестра моя ходит на каждый завоз, к открытию. Вот она точно все от туда покупает для всей семьи, у нее талант выудить что то интересное). На работе думают у нее муж миллионер))) -нарядов куча)

Я и мужу и сыновьм много одежды там покупаю, стараюсь найти с биркой.Мужикам нравится. Мы вот с мужем месяц назад мерили полувер в ПАРК хаусе. Цена убила-5000. У мужа рука не поднялась. А я ему купила в СХ на распродаже за 300!!!!!!руб точно!!! такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в газете объявление - открылся магазин Обувь-СХ. На Р.Крестьянской 14. Интересно что там можно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто захожу в СХ ,для малыша много хороших и красивых вещей купила. :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто зеезжаю в "Порядке вещей" на площади Чекистов. детские вещи просто супер! Особенно на девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла на днях на Чекистов в завоз, на 800 руб купила 5 футболок, 4 тонковки с длинным рукавом, трое трусов с машинами. Клевые! :p :icon_biggrin: Довольная, как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот себе одежду там не умею выбирать, а сыну все покупаю и куртки (за 200-300 руб), и джинсы с ковтами з(за 100), и футболки( за 50-80 руб)! Я очень довольна и качеством и внешним видом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее талант выудить что то интересное

 

Вот у меня сестра такая: всю семью одела. Сама всегда шикарно выглядит. И не скажешь, что платье на ней за 30 руб. Я, кстати, не так давно на распродажу нарвалась: на 63 (!) рубля набрала домашней одежды джинсы, капри и пару кофточек. И вещи просто замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да молодцы! Для некоторых секонд-это отстой! Я сама человек очень брезгливый, но цены манят......))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да молодцы! Для некоторых секонд-это отстой! Я сама человек очень брезгливый, но цены манят......))))))))))))))))))))

секонд отстой для того,кто там ни разу не был,или был не дольше 5 минут. За все годы общения с секондом научилась выбирать только детскую одежду, на взрослую времени и желания нет, с детской все намного проще, особенно на малипусек.

Старшей доче раньше там часто покупала, были оригинальные вещички, но только всегда штаны или юбки,кофты никогда,как-то брезговала что-ли...Не была года 3 в подобных местах, была летом, и на днях зашла первый раз на чекистов, осталась довольна и доча и я... купила платьеце трикотажная с имитацией болеро за 120 рублей, болеро хлопковое плотное за 89! все пыталась найти подвох-не получилось....сыне купила заровские вельветовые штанцы с замочками за 180.... прикольно. вот только не копаюсь я,противно,беру,что лежит сверху. Вспомнила,что стирала раньше такие вещи с солью,чтобы негативная энергия если есть уходила.

Муж мой зато уже с полгода как не комплексует-все его рубашки оттуда... покупает очень редко, но метко, красивые заразы и как новенькие....

Себе, наверное,не смогу ничего подобрать... муторно это как-то, детские вещички больше умиления вызывают...

А как трусы с лифами покупают не понимаю вообще... беее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,не хочу никого обидеть,но все таки выскажу свое мнение по поводу Б/у...я вот читаю на форуме есть темки про мистику всякую....значит в это вы верите...а как же насчет энергетики вещей....ведь каждый предмет хранит энергетику человека который к нему присосался..и ведь не всегда хорошую.... <_< я уже молчу о болячках всяких,ну может это моя мнительность...ну и где то брезгливость :shy: ...но я бы никогда не стала брать вещи ни себе,ни тем более ребенку,с таинственным прошлым...

А как же вы ведете себя в гостиницах или в маршрутных такси....?!? Откуда вы знаете о чем думал человек, сидевший на этом же месте несколькими минутами ранее? А может он планировал убийство?!?!?... Если так размышлять, то можно сума сойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же вы ведете себя в гостиницах или в маршрутных такси....?!? Откуда вы знаете о чем думал человек, сидевший на этом же месте несколькими минутами ранее? А может он планировал убийство?!?!?... Если так размышлять, то можно сума сойти!

Ага, тогда и от денег стоит отказаться, представляете, кто их только не лапал? :eek:

Ну, а если и правда смотреть с экзотерической стороны, то известно, что вода - это мощный

устранитель всякой нечисти духовной. Вывод - постирать - помыть и будет Вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы-хы-хы! :icon_razz: Расскажу я вам СТРАШНУЮ сказочку! (Но все в ней - правда!)

Вот покупаем мы деткам обувь кожаную, а кожа-то с трупов невинно замученых животных содрана, солью пересыпана, да вонять оставлена и разлагаться - пока до нее черед дойдет (были когда-нить там, где шкуры на обработку берут? :)) Шерстяные вещички любим? А когда овец-то стригут, их не моют у нас, а они, бедные, сами мыться не умеют - все свое с собой носят (ну, какашки там, острицы, паразиты всякие - клещи-личинки). Ну, стрижки еще иногда пугаются. И тока потом это все обрабатывают. А шелк натуральный - радость-то какая! Берут, понимаешь личинку и сматывают с нее паутинку (которая, простите, слюни этой личинки) - это дорогой шелк. А потом личинку выковыривают, кокон рубят в труху и делают шелк подешевле. Ну, про еду не буду - тема не та.

Это я, простите, к брезгливости.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф

Ну, про еду не буду - тема не та.

 

:lol: :lol: :lol: да уж лучше не надо

 

и так поплохело, хотя все это прекрасно знаю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУ! ДЕВЧАТ, ПРЕКРАТИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я однажды была в секонде лет 8 наверное назад,ехали мы с подружкой с учебы увидели такой магазинчик и решили зайти посмотреть,что там продают,там было много вещей,но я была в ужасе,когда увидела как две тетеньки роются в нижнем белье.еще там был очень неприятный запах!больше в секонды я не когда не заходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах там, конечно, да..... Но все равно в некоторых догадываются проветривать помещения! Вот у нас на семерке особо не воняет, не замечала!

А вот с нижним бельем....я как-то все подойти не могу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с нижним бельем....я как-то все подойти не могу.....
а мне однажды подарили трусы из секонда))))))))))))))) я их именно по запаху и вычислила))))))))))))))выбросила. Так уж пусть лучше секонды пахнут!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне однажды подарили трусы из секонда))))))))))))))) я их именно по запаху и вычислила))))))))))))))выбросила. Так уж пусть лучше секонды пахнут!

какой ужас!!!!!!!!!!!!!! кто был этим щедрым дарителям? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас!!!!!!!!!!!!!! кто был этим щедрым дарителям
видимо, завсегдатай этих магазинов! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секонд отстой для того,кто там ни разу не был,или был не дольше 5 минут.

Была в секонде не пять минут, работала там некоторое время, пришлось покапаться в этих вещичках изрядно...но совсем не тянет там что то покупать, как ушла от туда, больше в жизни не заходила ни в один подобный магаз. Даже низкие цены не манят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...