Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rififi

Рождение Полины 8 октября 2008

Рекомендованные сообщения

Сегодня моей доченьке 9 месяцев, и я наконец-то готова вспомнить как она родилась. Когда я появилась в консультации в четверг 2 октября, у врача был только один вопрос: рожать то будем или нет, уже 40 недель! Стала выписывать направление в роддом. Всё что я смогла выпросить, это то, что поеду туда в понедельник. И вот 6 октября я приехала. Рада что не со схватками, т.к. оформляли меня почти 1,5 часа!!! Наконец-то попала в палату. В соседней палате лежала моя подруга. 7 октября в 20.00 мы с ней считали ЕЁ схватки.Я ещё посмеялась, что у меня тоже живот немеет и промежуток ровно 20 минут! :hi-hi: Посчитали, поняли что ложные и пошли спать. В 23.00 я проснулась от тянущей боли, через некоторое время поняла: начинается. Решила никого не будить (всеж беременные, отдых нужен!) и терпеть до последнего. Дотянула до утра! Врач посмотрел меня и сказал что открытие 5, что всё идет отлично, но т.к. схватки были всю ночь и я не спала, нужно ставить таблетку иначе сил не хватит на роды. Я оочень радостно согласилась, т.к. боль была терпима, и мне казалось что больнее не будет и вообще я всё без проблем выдержу. Ходила по коридору предродового отделения и говорила: сейчас я быстренько рожу и всё ок будет! :very_funny: Девочка в моей палате (рожала второго) с улыбкой говорила: подожди, это только начало! Если бы я знала!!! В 11 утра я, уже в слезах, мечтала чтоб боль прошла, ну хоть на часок. :cry: Открытие было 7. А я никому не сказал, что схватки начались, ни маме, ни мужу, никому. Подумала, зачем им переживать, вот рожу и скажу. А муж звонит, говорит я приеду сегодня. Пришлось сказать что процедуры, не могу, говорю завтра приезжай. Он поверил! :very_funny: Самое интересное, что врач ушел обедать, со словами: если что придешь и скажешь!!!! При открытие 8, меня отправили в родзал. Прогулка до него, с пакетами в руках незабываема! :blink: В 14,45 я уже была там. А, забыла: я перед родзалом, между схваток умудрилась сделать макияж и укладку! Сказала всем что дочку свою я должна красивой встретить :very_funny: В родзале девочка рожала, меня на обычные процедуры и на кушетку. Мне не предложили ни мяч, ни душ на поясницу, не сделали обезболивающего, в общем всё-всё я прочувствовала по полной! Меня посмотрели и предложили поприседать, чтоб не так больно было (ещё бы поотжиматься заставили!) , но я свернулась калачиком и двигаться не хотелось. Тут я увидела, что открыты жалюзи, ЕСТЕСТВЕННО я кинулась их закрывать, акушерка за мной. Меня так возмутило это. Говорю, там парень курит на улице, окна открыты, я рожать буду, а он смотреть! Закрыла. Тут мой врач зашел, который наблюдал меня в дородовой. Анечка, как же тебе помочь??? Я к нему с криком: вытащите таблетку, я не могу больше! :cry: Пить хотелось невероятно, акушерка намочила бинт и смачивала мне губы, так я её загоняла: пить, пить.. Она аж разозлилась, что не может бегать между раковиной и мной! Посмотрела меня, сказала тужиться, и что скоро рожу. Показала как и УШЛА!!! Что я пережила за 20 (!!!) минут пока НИКОГО не было! У меня первые роды, потуги и вокруг никого! Спасибо Игорю Владимировичу, он пришел и на акушерку кричать стал, мол вы что делаете, она родит вот-вот! Мне сказали на креслоложиться, но ... (я же при макияже!!!) я кидаюсь к зеркалу с криком: У МЕНЯ ТУШЬ РАЗМАЗАЛАСЬ!!!!!!!! Сейчас вытру, не могу так рожать! Все и смеются и ругаются. Смотрю на себя: ужас! Вместо укладки уже хвостик, на лице такой боевой "размаз" из туши, что если бы жила в како-нить племени, на нас бы точно никто не напал :very_funny: Господи, вот это встретила дочку красивая мама!!! На кресле , врач из дородовой Игорь Владимирович (его кстати выгоняли из родзала, а он сказал что пока ребенок не заплачет домой не пойдет!) , опять жалеть меня стал,, и я предприняла попытку встать со словами: тогда ложитесь вместо меня рожать!!! :hi-hi: Мне казалось что времени прошло нереально много. Окаазалось всего один час. Я смотрела на часы и думала, быстрей бы 17,00 (мне ещё в дородовой палате сказали что до пяти рожу) . Сил мало было, я же не спала 16 часов + схватки + истерика + паника! Ужас :blink: В общем, сделали мне надрез, но не на схватках как положено, а в промежутке, когда я отдыха :cry: Родилась моя девочка в 16,15 на 3540, 53 см. :ura: Сразу зплакала. Положили на живот. Поставили 9/9. Когда её взвесили и она возле весов ложку схватила десертную и так и держала её, пока несли мерить рост. Пришлось акушерке отбирать :very_funny: Ну а у меня не хватило сил родить детское место, и тут я увидела врача, которая должна была роды у меня принимать! Она сделала ручной контроль под общим наркозом. А дома тоже страсти разгорались!!! Пришла домой свекровь, у мужа моего спрашивает, почему у Ани телефон недоступен? Он говорит, она на процедурах, но свекровь не получилось обмануть! Хотела скрыть ото всех что рожаю, не хотела никого волновать, а они все равно почувствовали и узнали :hi-hi: Извините, если оч длинно но эмоции даже сейчас сильные :girl_wink: А всем кому предстоит рожать: девочки, главное не паникуйте! Всё будет отлично!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки, ты молодец!!! А в каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, молодец, отличный рассказ!Поздравляю тебя с рождением дочки и ее 9 месяцами!!!!Здоровья и улыбок побольше!!

 

А, забыла: я перед родзалом, между схваток умудрилась сделать макияж и укладку!

Вот это высший пилотаж!!!

 

Поставили 9/9

Здорово, молодец Полинка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка, молодец! поздравляю с дочкой!

и она возле весов ложку схватила десертную и так и держала её, пока несли мерить рост.

 

Что же, ты мать, ребёнка голодного рожала? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!

А в каком роддоме рожала?

В 5, на Красном

 

Вот это высший пилотаж!!!

Жаль что красота до конца не продержалась :hi-hi:

Что же, ты мать, ребёнка голодного рожала?

Первый раз рожала, не знала. В следующий раз кастрблю с кашей захвачу с собой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,Полиноче и тебе счастья много много2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения доченьки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением доченьки!!!Да, хорошие воспоминания - на всю жизнь!!!

А время как бежит - уже 9 месяцев!Поздравляю!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с 9 месяцем доченьку! и конечно ты- молодец! замечательный рассказ, а сколько ОПТИМИЗМА! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, отличный рассказ с юмором!!!

Когда её взвесили и она возле весов ложку схватила десертную и так и держала её

Про ложку очень повеселило. :D

Дочку с днем рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ложку очень повеселило.

Акушерка сказала что такое впервые видела!!! Так что я горда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, вот это я посмеялась. Вы с Полинкой просто молодцы! Полька небось покушать любит, раз сразу за ложку схватилась :D С ДЕВЯТИМЕСЯЧЬЕМ!!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно написала, а я помню, когда к тебе в послеродовую приходила через 3 часа что ли, ты бедненькая вся в шоке - я больше рожать не буду, но это того стоит - вот я тебе тогда и поверила, а через неделю сама поняла, что и действительно стоит :D Вы умнички!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ! Растите здоровенькими на радость всем родным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет тезке!!!! Супер рассказ!!!!!! Я когда нашу Полиночку рожала, тож с немытой головой не хотела ее встретить :very_funny: правда до макияжа дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда нашу Полиночку рожала, тож с немытой головой не хотела ее встретить very_funny.gif

Ура Полиночкам!!!!! Согласна полностью!!! Ведь встречают по одёжке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, отлично написала!

 

ложку схватила десертную и так и держала её, пока несли мерить рост.

 

Очень красочная картина! Прям фотографа бы туда!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и она возле весов ложку схватила десертную и так и держала её, пока несли мерить рост. Пришлось акушерке отбирать

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, отличный рассказик!

Рожать при макияже класс!!! :D

Здоровья вашей дочурке! :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми,красивыми и счастливыми! Оч приятный рассказ! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, Аня классный рассказ!!! вызывает только положительные эмоции))) Здоровья Вам обеим и любви :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Я уверена, что ты была самой красивой мамой для своей дочи!

 

А муж звонит, говорит я приеду сегодня. Пришлось сказать что процедуры, не могу, говорю завтра приезжай. Он поверил!

У меня отошли воды в роддоме, муж позвонил и сказал что едет. Я тоже сказала, что у меня процедуры, не приезжай. Он поверил! Но через минуту позвонил и спросил, зачем я его обманываю. :umilenie:

 

Кстати, наши дочи - тезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отошли воды в роддоме, муж позвонил и сказал что едет. Я тоже сказала, что у меня процедуры, не приезжай. Он поверил! Но через минуту позвонил и спросил, зачем я его обманываю.

Я вот мужа смогла обмануть, а вот свекровь нет .... Муж мой спокойно занимался своими делами и думал что я на процедурах, пока ему мама его не открыла глаза на жену - обманщицу ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мой спокойно занимался своими делами и думал что я на процедурах, пока ему мама его не открыла глаза на жену - обманщицу ))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю, а про макияж я в восторге! Здоровья ваше семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, забыла: я перед родзалом, между схваток умудрилась сделать макияж и укладку! Сказала всем что дочку свою я должна красивой встретить

 

молодец что даже в таких экстремальных ситуациях не падаешь духом :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

Я вот мужа смогла обмануть, а вот свекровь нет .... Муж мой спокойно занимался своими делами и думал что я на процедурах, пока ему мама его не открыла глаза на жену - обманщицу ))))

 

тебе удалось а мой сразу просек как только трубку не взяла :very_funny: :very_funny: :very_funny:

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Аня!!!!! Я как только прочитала твой рассказ сразу вспомнила тебя))))))Тебя привезли в 1б, кажется, палату, а я там лежала (тоже Аня зовут) мож ты, конечно и не помнишь. одна я там лежала. Я про ложку и макиаж твой прочитала и сразу тебя узнала. С нами потом еще девочку положили Ирину, а на следующий день нас всех расселили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что скоро рожу. Показала как и УШЛА!!! Что я пережила за 20 (!!!) минут пока НИКОГО не было!

 

Ничего себе! Я б наверное, стала кричать "люди, помогите!", пока кто-нибудь не пришел.

 

ложку схватила десертную и так и держала её, пока несли мерить рост

 

:hi-hi:

 

Доче Полине здоровья много-много! И маме тоже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марианька,

Помню!!!!! Как сейчас твой сыночек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отличный рассказ. Здоровья умничке-Полинке и красавице-маме :)

 

Первая свекровь нас аналогично вычислила. Еще и всю родню на уши поставила, родители аж мои в р/д примчались :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марианька,

Помню!!!!! Как сейчас твой сыночек???

[/quote

У нас все хорошо. Сыночка назвала Димой. Растет не по дням,а по часам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, дочка ростет красавицей?Раз у мамки хватило сил накрасится,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марианька,

Молодцы! Растите большими и не болейте!

ksanka,

не то слово. Папа уже готовиться дробовик покупать, говорит женихов гонять будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа уже готовиться дробовик покупать, говорит женихов гонять будет )))

 

ну зачто так жестоко а как же фимос его тоже сдробовика 13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зачто так жестоко а как же фимос его тоже сдробовика

ну для папа все женихи представляют угрозу, любимая дочка всё же :hi-hi: Ну вообще посмотрим на его поведение ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Svetli4ok @ 14.12.2009, 0:22)

ну зачто так жестоко а как же фимос его тоже сдробовика

ну для папа все женихи представляют угрозу, любимая дочка всё же Ну вообще посмотрим на его поведение ))

 

ой, не надо нас с дробовика пожста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не надо нас с дробовика пожста!!!!

ну эт как вести себя будете )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не надо нас с дробовика пожста!!!!

нерастраивайся у вас еще одна невеста в запасе есть наш папа пока добренький

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

Мама спит - она устала. Это я ее достала.

Я не буду унывать - буду папу доставать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...